Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 16:12   #4451
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Только владельцам Лада Гранта пытаются "втюхать"? Остальные почему "блин" так остро не реагируют?)))
Видимо потому и реакция такая, потому что мы, Грантаводы, знаем свои автомобили достаточно хорошо. Лично я свою машину разобрал и собрал всю своими руками, за исключением агрегатной базы мотор-коробка-подвеска и я знаю, что она из себя представляет, на основе каких технологий сделана и какой у этого автомобиля потенциал комфорта и иных показателей уровня автомобиля. И вот когда у меня уже есть полная картина что из себя представляет эта тележка, эта платформа, а мне с телеэкрана "льют в уши", что это машина иномарка, преподнося ее не как обычную перевозку себя любимого из А в Б, с минимальными характеристиками комфорта, а нечто большее, у меня и происходит некоторое нарушения душевного баланса.
Немного не в тему пример и пропорции разброса не соблюдены, но был случай, когда я с Китая заказал себе часы для ношения на работе, обошлись они мне грубо говоря в 300 рублей. Через N-нное время вижу у товарища такие же часы, слово за слово, выясняется, что купил он их уже в России в магазине за 1700. Точно такие же часы, копейка в копейку, но зато продавец уверял, что механизм там японский и своих денег стоит. Товарищ меня в этом свято уверял, на что было принято решение часы разобрать. Внутри они были как близнецы братья, даже батарейки те же самые стояли. Тут схожая ситуация.

К слову относится это не только к Гранте-Датсуну, к парочке Логан-Альмера это относится тоже в полной мере. Да, мне известно, что в Альмере из японского только кузов и шильдик, остальное там от Рено, но мне на это как-то все равно, крутят там рекламу про японское качество и шут с ними, а вот у владельцев Рено Логан на форумах одно время подгорало основание, когда им доказывать пытались, что Альмера с Логаном имеет мало общего. Они-то знают в чем соль.
Цитата:
Тем более, всё прекрасно понимаете, покупаете деду Датсун, но продолжаете сокрушаться по поводу "втюхивания".
Вы на форуме достаточно не давно, поэтому историю покупки нашего Датсуна из моих уст не слышали. Коротко, было два варианта, Гранта Норма в версии 025 и Датсун Он-До. Комплектации копейка в копейку, с той лишь разницей, что в Датсуне стояли климат-контроль, вместо кондиционера у Гранты, а у Гранты зато был круиз-контроль. Опционально Датсуну шли крашеные навесные элементы - зеркала, ручки, молдинги. Цена на Датсун тогда была "вкусной" и на сущие копейки отличалась от Гранты в сторону повышения. На стороне Датсуна еще было то, что дедушке он понравился внешне, был посвежее.
На первом посещении, когда пришли на тест, консультант, при открытии капота стал уверять, что этот мотор доработан в соответствии с японскими стандартами и требованиями и с Ладой имеет мало общего. На что я предложил ему выйти со мной на улицу, к припаркованной там моей Гранте, и показать хотя бы одну единственную деталь под капотом, которая бы отличалась. Втюхивание было, просто я его вовремя пресек, потому что я знал за чем мы едем и с какими намерениями.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Статейки в автомобильных изданиях писать не пробовали? Наверняка там есть спрос на умение "втюхать" субъективную и(или) заказанную точку зрения. У вас правда неплохо получается.
Я был бы рад, но с образованием информатика-экономиста в журналистику мне дорога закрыта, потому лишь пишу технические статьи на профильные сайты по Лада...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 14.06.2016 в 16:16.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 16:55   #4452
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
у меня и происходит некоторое нарушения душевного баланса.
Это я, как раз, вижу. Я предпосылок для появления данного эффекта не наблюдаю. Я бы мог понять негативную реакцию на форуме настоящего Ниссан Террано, когда их шильдик прилепили к Логану с большими колёсами. Но здесь-то должен быть эффект обратный. Должны глаголить что-то вроде: вот ведь какая замечательная грантоплатформа, даже Ниссан решил свой легендарный бренд-родоначальник Датсун на ней возродить! Я в своё время этот довод и приводил, кстати, некоторым вазофобам из окружения. А здесь что происходит? Смотрю и диву даюсь. Странные вы какие-то. Может это от привычки вечно отбиваться от мнения 99% окружающих? Остаётся только домысливать.
lyod вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 18:41   #4453
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
А здесь что происходит? Смотрю и диву даюсь. Странные вы какие-то. Может это от привычки вечно отбиваться от мнения 99% окружающих? Остаётся только домысливать.
В моем случае все дело в правде. Маркетинг - наука о лжи. Я работал в свое время в продажах, у меня довольно хорошо получалось, накопилась внушительная база постоянных клиентов, но я практически не следовал ни одному из канонов торговли. Если я видел, что человеку тот или иной товар не нужен, я мог предложить ему более дешевый, который будет может чуть хуже, но под задачи человека его будет более чем достаточно. За такую честность ко мне и шли, покупатели брали номер телефона зачастую и звонили, узнавали когда моя рабочая смена и когда ко мне можно подойти за советом. И все потому, что с людьми я был честен. А Датсун - иномарка, это не правда, потому и припекает.
Радоваться на тот счет, что наша платформа настолько хороша, что Ниссан выбрал ее для возрождения своего бренда тоже не вижу особого смысла. Тележка Калины единственная в стране легковая платформа, которая хоть сколько нибудь конкурентноспособна и при этом не дорогая.
В Индии, например, Дастун взял какую-то ультра дешевую местную тележку и сделал там свой Датсун. Я бы понимал еще, если бы они делали свои машины на тележке Калины на экспорт, в ту же Индию, ан нет, у них политика такая, прийти на местный рынок, купить лицензию или иным способом получить дешевую и хоть как-то конкурентную платформу и с минимальными изменениями штамповать свои автомобили. Так что нечем тут особо гордиться.
Я не знаю какими еще словами донести свою мысль
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 18:55   #4454
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Epidemic
А ты представь теперь - зачем содержать R&D, зачем заводы строить.
Пришел - заключил договор с местной компанией - вуаля. Они сделали легкий фейслифтинг.

Представь БМВ для России на платформе Веста )))
Хотя не так уж и страшно выглядит, вон Мерседес каблучок выпустил на базе Рено Кангу.

Так что - в этом что-то есть. Возможно даже это наше будущее.
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 19:34   #4455
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
с телеэкрана "льют в уши", что это машина иномарка
Знакомый с работы в прошлом году взял ДОД.
Выбирал между ЛК2 и ДОД. Когда я спросил почему взял ДОД, он ответил (не очень уверенно) иномарка, ипонцы и т.д.
Тогда я ему предложил сравнить ДВС на моей ЛГ и на его ДОД.
Конечно, вены он не вскрыл от увиденного, но разрыв шаблона словил.
Видели бы вы его лицо.)))))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 19:37   #4456
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Сегодня на работе картинка была. Приехал паренек. Говорит нужны двери на Датсун. Ему есттессно предлагаю грантовские( у него он до). Эх он и кипишь устроил доказывая что у него с Гранатой ничего общего. Уехал без дверей)))
zver вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 20:11   #4457
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Бедный мальчик, как же ему мозг то промыли то...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 21:06   #4458
Grem
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Те же сказки вещают с экранов и про Альмеру с Логаном. Только они так публику местную не бодрят, как не странно.
Логан собирается на одной линии с Альмерой на АВТОВАЗЕ.Но это не мешает народу ездить и на Логане, и на Датсуне. Причем производители явно на убыточность авто не жалуются. :-)
Grem вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 21:39   #4459
УваЛень
Заблокирован
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун онДо
Сообщений: 25
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Суть в том,что Логан разработан на Рено и агрегаты имеет реношные.Потому он и француз.Просто сборочная площадка выбрана бюджетной Дачии (выкуплена Рено). А Датсун вся до винтика-Гранта.Японского только шильдик и рекламный слоган.
Ты что прям все шурупчики гранты и датсуна сравнил? А как же комфорт? В датсуне ехать намного приятнее. он больше
УваЛень вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 21:42   #4460
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Он длиннее, а не больше. База и салон не отличаются
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.