Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2022, 13:37   #1
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Сразу учитывай что хрюна будешь ждать под заказ. Могут в теории и без допов привезти, но вопрос когда. И сколько раз за это время перепишут прайс..
С роботом хрюны тот еще эксклюзив.

Наличие по РФ на данный момент

[свернуть]

В Москве щас есть одна машина клуб-энжой, объявление свежак: https://moscow.drom.ru/lada/xray/45727861.html
Тот же салон кстати, где я свой брал - дистанционно они тебе все оформят без проблем, бронируют по телефону без предоплат.
ЗЫ там даже кафе прям в шоуруме есть, для пожрать с дороги ) Порядка 300р комплексный обед.
Мне трейд-инить нужно и ценник больше 1млн для меня психологическая планка пока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По части багажников я, как обладатель большого седана и, собсно, хрюна - уполномочен заявить следующее.
Всё содержимое седанского багажника (и даже заметно больше) в хрюне перевезти при желании можно без всяких трансформаций.
Благо есть возможность грузить под крышу + нормальные штатные рейлинги, а это считай еще 300-500л в боксе сверху.
При этом есть вещи, которые не влезают в седан вообще никак, но хрюн способен затащить за счет проёма + трансформации.
Если четверо едут и у каждого здоровый дорожный чемодан, то трансформировать проблематично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К роботу у меня пока претензий нет.
Как выяснилось по последним каталогам, сцепление там стоит от 1.8 - так что с дохлым 1.6 оно может оказаться очень даже живучим..
А расход - тут да, пока не настоялся. Но это еще будем посмотреть, пока однозначные выводы рано делать.
Сколько по трассе ест, где скорость 110-130 км?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
2019 и с шильдиком равон - это чёт мутное и похоже на развод.
Даже если вдруг такие машины реально существуют - трехлетней гарантии официальной считай нет, дилер серый (официальных нет давно), и брать на таких условиях считай трехлетку за фуллпрайс - ну такое..
Да нет, у этого дилера я три машины покупал. Гарантию на них дают два года.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Магнитола древняя будет и в хрюне, если брать тот же обычный клуб. Но правда с 4 динамиками, у кобальта даже в жире только 2.
Четыре.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 17:23   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Звонил, допов на 130 т.р.
Это на какую модель?

Цитата:
Если четверо едут и у каждого здоровый дорожный чемодан, то трансформировать проблематично.
Трансформацию я упоминал в разрезе тех вещей, что в седан не влезут вообще.
В остальном - полку выкидываем и ставим чумаданы с горкой до потолка. Плюс бокс - туда влезет еще столько же.

Цитата:
у этого дилера я три машины покупал. Гарантию на них дают два года.
На сайте шевроле написаны 3 года / 100 тыкм.
Официалам то не звонил кстати?
По наличию кобальты 2021 у ваших есть.

Цитата:
Четыре.
Оф. сайт:



Цитата:
Сколько по трассе ест, где скорость 110-130 км?
Писал уже, 8. Но это на обкатке - он тогда вообще овощ был и ХХ держал 1000 оборотов.
Щас раскатался, ХХ нормализовались (обкаточный режим в прошивке?), весной буду посмотреть на расход по трассам.
Так то там обычный вазовский шестнарь, по идее сильно больше аналогичной гранты жрать не должен.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:20   #3
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это на какую модель?
#CLUB на ручке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На сайте шевроле написаны 3 года / 100 тыкм.
Официалам то не звонил кстати?
По наличию кобальты 2021 у ваших есть.
Оф. сайт:


Мутная там контора. Плохие отзывы...Да шут с ним, он интересен только движком, коробкой и оцинкованным кузовом. Потом ещё не понятно сколько он на вторичке будет стоить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Щас раскатался, ХХ нормализовались (обкаточный режим в прошивке?), весной буду посмотреть на расход по трассам.
Так то там обычный вазовский шестнарь, по идее сильно больше аналогичной гранты жрать не должен.
На гранте, на ручке, по трассе, по моему маршруту 5,6л. выходило.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 14:46   #4
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Врут поди)))
Sveta, привирают .
Звонил, допов на 130 т.р.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 16:20   #5
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Звонил, допов на 130 т.р.
Это ближе к истине, а то прям испугали.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 16:44   #6
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Звонил, допов на 130 т.р.
Я уже перестал и звонить , с этого допинга автозавод в сговоре с дилерской сетью теперь уж точно не слезет , пока народ не бойкотирует его. Вона и сам заводишко с допами на 20-25тыр пристроился за начинаниями дилеров да и цену поднял под видом этих допов , плюс ОХАМЕЛ ещё и допы пихает по отдельной цене , я про тросы с майками и пластмассины с сетками и железной брюшиной. С этого наркотика трудно стащить хапуг. Только дружное противодействие , а его не видать на горизонте , больно разобщены люди. Подвысосут всех страждущих скинуть накопления , тогда может и цены тормознут , не путайте со словом опустят.

Последний раз редактировалось Вофа; 28.01.2022 в 16:59.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 17:04   #7
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Звонил, допов на 130 т.р.
ну это уж в наглую врут!
Прям на что надеются, интересно?
Дураков-то поищут.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 12:24   #8
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Продолжение.
Предыдущая тема

Добавлено через 1 минуту

Да, нифига не видно.
Свет меняется в лучшую сторону значительно, когда меняешь лампочки на 4000 кельвинов с синенькими колбочками немецкие , правда для чистоты эксперимента надо менять все лампочки в фарах, что б оставшиеся не раздражали жёлтым светом , +30% обеспечено , как и рекламируют . Лично менял тусклый свет на рио на вполне нормальный.

Добавлено через 4 минуты
По высказываниям друзей в старой теме согласен - так и должно быть у каждого своё с годами закалённое мнение , но оно не должно мешать нормальному общению. А к краху мысли каждый сам приходит , когда меняется жизнь вокруг и рушатся убеждения основанные на ложной идеологии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.

Добавлено через 8 минут
Неужели хуже чем в дореформенной Гранте?

Добавлено через 32 минуты
. "Думаю ещё в отношении универсальчика МТ или АМТ гранта . Говорят что добавят кучу комплектаций , якобы уберут рейлинги, добавят и опции престижа , может и АМТ вернут, я бы на такую посмотрел , даже с АМТ" Вофа - Откуда сведения что будут менять комплектации? Вероятно это будет только в логаноподобной Гранте-3. На мой взгляд из нынешних кузовов Гранты - лифтбек самый удачный по практичности и внешнему виду, у универсала маловат багажник. АМТ и сейчас доступна в версии Гранта-кросс.
Так мы тут в прошлой серии и обсуждали сто комплектаций , вроде уже и снимки появились У без рейлингов , если планируют ещё пятилетку выпускать на отдельной линии , то почему бы не выпускать престижные версии , тем более должны скоро и нижний порог комплектаций ввести , где ЕСП будет в базе , может и климат, как на том же кроссе . Хотя конечно кросс сам по названию уже предполагает и ЕСП и только механику, а туда для заманухи и АМТ воткнули. Мне проще , катайся ещё 2-3 года и радуйся, а с переплатой за топливо потерплю , с моими то пробегами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Напрягает то что машины 2019 года до сих пор не проданы. Ну не хочет почему-то народ узбекские шевролеты несмотря на все их достоинства.
Опель в основе этой видоизменённой нексии, а опель тех лет и в германии был на последнем месте. Там даже такая байка ходила - в последствии эксплуатации любая немецкая марка становится опелем.... Москвички от 401 до самого 408 не включительно были тем самым опелем ещё до военным немецким.

Последний раз редактировалось Вофа; 28.01.2022 в 12:26.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 13:49   #9
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:

Опель в основе этой видоизменённой нексии, а опель тех лет и в германии был на последнем месте. Там даже такая байка ходила - в последствии эксплуатации любая немецкая марка становится опелем.... Москвички от 401 до самого 408 не включительно были тем самым опелем ещё до военным немецким.
Какой нахрен Опель, это Шевроле Авео. Опеля нет уже давно.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 16:14   #10
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какой нахрен Опель, это Шевроле Авео. Опеля нет уже давно.
Нексия в основе опель , возможно аскона или астра , я уж подзабыл и все последующие модернизации нексии это те же опеля , только по современнее. Ну а авео рождён из опеля корзы может третьего выпуска , может более позднего. Ибо шевроле владеет опелем с давних времён и эти малолитражки сеет по миру и Ю америка, и азия и африка , даже в америке пытается продавать. И вообще шевролет вне США схож с кукушкой, только не подкидывает яйца , а собирает наиболее удачных птенцов и их присваивает и размножает, таже шнива удачный на те годы проект 2123.

Последний раз редактировалось Вофа; 28.01.2022 в 16:37.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.