Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 23:57   #211
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оно нам надо?

СанМихалыч, видно что вы очень хороший добрый человек. Приятно было прочитать ваше сообщение. Вы форум как рентгеном просветили. Паранойя безусловно присутствует - люди тревожатся за свои машины, без этого никак нельзя. Главное что на форуме нет шизы типа дромовской.

Последний раз редактировалось trek; 05.11.2013 в 00:40.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 08:41   #212
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Оно нам надо?

Вот читаю, читаю, практически каждый день, и начинает меня мысль настойчиво так в темечко "тюк-тюк". В общем так по аналогии - Если человек ничего из себя не представляет - ну не гений не мастер ничего не достиг и тд - о нем никто и говорить и рассуждать не будет. А вот если личность выдающаяся - тут куча мнений и причем у всех разные! Так и с грантой получилось (сорри за сравнение - никто ведь четырки и шохи даже не пытается сравнивать с иномарками, пардон уровень не тот! правда я свою ласточку 2103 до сих пор с теплотой вспоминаю!)
Вот и мне кажется что тема сравнений она как бэ намекает "ага, все таки зацепило-получилась видать машинка раз такой спор стоит" (про китай не будем)
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 09:46   #213
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Exclamation Re: Оно нам надо?

учитывая сколько их продано пожалуй получилась, конечно есть за что гранту поругать(вернее куда двигаться заводу), но недочеты бывают и у авто на несколько классов выше, но если взглянуть на факты что мы видим, максимальная цена гранты без учета скидок 430тыр, с автоматом 2пб и прочими полезными опциями, ей противостоят именитые авто, но цена за их базу стартует с 450-500 тыр(окромя логан седана), да есть в них отличия от гранты, но и цена отличается, уверен что стоили бы они как гранта точно те же упреки получили бы, или хвалебные оды получала гранта стартуя с отметки в 500 тыр.
Часто ругают мол валкая в поворотах, по трассе не очень уверенно держится, комфорта маловато, руль ватный и т.д. народ вы чего, это бюджетная городская тачка для спокойной езды, ее задача в любую погоду в комфортных условиях перемещать вас и грузы из пункта а в пункт б, это не гоночный болид или бизнес корабль, да и у конкурентов в этом классе по этим параметрам то ж не все гладко. Я не агитирую за ВАЗ, но то что он на уровне конкурентов это 100% факт доказанный продажами, пройдите тест драйв, четко осознайте что вы хотите от авто, и если гранта вам не подойдет, не расстраивайтесь просто это не ваш авто вам нужен другой
norztf вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 12:10   #214
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
это не гоночный болид или бизнес корабль
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
flinter вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 12:36   #215
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
давайте по порядку, что значит рвут? первые уходят со светофора? или на равных тягаются с заряженными версиями серийных авто?
что значит хорошо держаться? на скорости 200 проходить шпильки или по серпантину скакать газ в пол?
в рамках пдд нормально машины этого класса едут, от потока не отстаешь на трассе обогнать фуру не проблема, если нужно рвать и класть стрелку на трассе, ну значит другой немного авто нужно выбирать
norztf вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 12:48   #216
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
Про ЛГС за 450 000 это верно. К Стандарту за 270 думаю требования поменьше.

Ваше сообщение очень напоминает наброс. Будьте аккуратней с " а чего...".
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 12:52   #217
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
Для гонок рвать поло седаны и т д выпустили как раз дорожную версию спорта. И на трассе хорошо держится и перестраиваться между рядами комфортно и стоит в люксовой максимальной комплектации как базовые бюджетных иномарок.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 13:58   #218
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо?

trek, то есть вы поддерживаете тезис СанМихалыча о нетерпимости грантоводов к чужому мнению? Обоснуете? Интересно вашу точку зрения услышать.

Добавлено через 13 минут
СанМихалыч, вы уж простите, что на грантоводов нетерпимость нападает, когда их в невменяемости обвиняют!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:48   #219
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
никто ведь четырки и шохи даже не пытается сравнивать с иномарками
Почему же? Сравнивали в свое время. Семерку не зря "русским мерседесом" прозвали. Сейчас конечно никто не будет сравнивать, эти машины давно не продаются и устарели.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки.
Такие разговоры есть на любом форуме. Это все равно, что разговор: "А у кого сколько сантиметров?". Разок пульнуть на спор, узнать сколько жмет машинка не грех. Вряд ли же кто-то берет бюджетное авто чтобы "жохать" каждый день, не прекращая в отсечку. 99.99% времени машины передвигаются либо в пробках, либо просто по городу ездят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
то есть вы поддерживаете тезис СанМихалыча о нетерпимости грантоводов к чужому мнению? Обоснуете? Интересно вашу точку зрения услышать.
А мою интересно?
Лично я поддерживаю. На личности не перехожу и пальцем не тыкаю, но случаи были. Борисыч, к примеру. Хоть в общем итоге он скатился до такого уровня, который мне не импонирует, но начиналось все мирно. Просто его мягкие указания на реальные минусы Гранты (еще когда он только пришел и писал свои первые сравнительные посты) были приняты, но с таким тоном, которые просто вывели человека до желания кидаться дерьмом на вентилятор. Я не видел там реальной конструктивной беседы с обоих сторон.
Тов-щ Смеагорл (кажется правильно написал), тоже получил от доброй доли Грантаводов в свое время не лестных речей в свой адрес, хотя лично я, или zver нашли с этим человеком общий язык и совершали вполне вменяемые и конструктивные беседы.
Как вам такая точка зрения?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 19:55   #220
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Почему же? Сравнивали в свое время. Семерку не зря "русским мерседесом" прозвали. Сейчас конечно никто не будет сравнивать, эти машины давно не продаются и устарели.
Врать не буду "семеркой" не владел, как пассажир ездил-очень нравилась не скрою. В первой иномарке в которой порулил был Ниссан голубая птица автомат, тоже понравилась (но без фанатизма). У меня была 2103 одна из первых в округе (многие говорили что собранная частично из фиатовских комплектующиХ) так вот первые 6 лет отбегала по сельской местности практически без поломок, а доставалось ей не по детски. Потом была 99 с пробегом более 100000, то же не ломалась (не считая мелочей). Сейчас гранта стандарт, да, она сильно отличается от нормы и люкса - но у меня к ней другие требования! Изменятся требования - поменяю авто, или куплю еще одно для других целей. А так по теме, вот почему нападают на гранту? Приору и калину почти не трогают. Мне кажется пройдет еще пару лет и от гранты отстанут, появится новая модель - вцепятся в нее! И так до бесконечности - как говорят философы "единство и борьба противоположностей" И вместе не могут и по-рознь бессмысленно! Сравнить то не с чем. А рвут или не рвут ВАЗики иномарок - так это чисто пацанство (но все таки рвут!) На трассах разрешенная скорость 110 максимум 130 а с такой скоростью все машины в потоке одинаковы, и любая гранта с этим справляется на 100%. Заканчивая свой опус хочу сказать - любая машина как и человек довольно индивидуальна (хотя вроде бы и серийная) как женщина-подход нужен!А в свете того что у машин еще и "мозги" появились - вообще мистика получается(хи-хи)! (блин приступ графоманства окончился-наконец отпустило.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.