Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 11:41   #1
priora470
Форумчанин
 
Аватар для priora470
 
Регистрация: 01.07.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

в любом случае для резины опасен не развал а схождение очень часто делается отрицательный развал при доработке подвесона и не только на задней оси и все в порядке с резиной!!!
Самое главное чтоб схождение было выставлено чтоб колеса не стримились друг к другу или в разбег а иначе кирдык ризине, может даже за 1000 км если со схождением совсем плохо
брал я 2114 новую так там развал с завода положытельный, да еще и тазики R13 соответсвенно и резина высотой 75, так на поворотах просто ужас какой крен это очень опасно, заехал к разбирающимся людям они мне кастор сделали +1, и развал чуть отрицательный и все кардинально изменилось в поворот 45 градусов входил на 100 км\ч на 13 тазиках и все отлично.
все таки в Гранте подвесон ближе всех ВАЗов к иномаркам

Последний раз редактировалось priora470; 08.09.2011 в 11:49.
priora470 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 12:40   #2
Noob Saibot
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Yльяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

будут ли в продаже комплекты укороченных стоек и пружин, чтоб гранту можно было "посадить"? ))
Noob Saibot вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 20:59   #3
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Noob Saibot Посмотреть сообщение
будут ли в продаже комплекты укороченных стоек и пружин, чтоб гранту можно было "посадить"? ))
Вот что там есть (не совсем укороченное) про посадку: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/12/...hiei_pokhodkoi
__________________
advan вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 13:46   #4
priora470
Форумчанин
 
Аватар для priora470
 
Регистрация: 01.07.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

да конечно будут
priora470 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 13:58   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от priora470 Посмотреть сообщение
да конечно будут
Только зачем они? Для понтов? В пятницу поехали с соседом за грибами. Он на своей "посаженной" Приоре, а я на своей стоковой Калине. Ему бедняге пришлось машинку бросить на дороге и 2 км. с женой тащиться пешком. А я на своей машинке благополучно одолев все глубокие лужи, ямы и т.п. спокойно добрался до места.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 18:33   #6
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Только зачем они? Для понтов?
Я вот тоже понять не могу, на фига это посадка нужна, тем более при наших то российских дорогах, загородных колеях а так же достаточно снежных зимах и не особым желанием дворников и служб ЖКХ, добросовестно выполнять работу по очистке снега на дорога и придворовых территориях. И на фоне всего этого понижение пойдет только в минус.
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 19:17   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Я вот тоже понять не могу, на фига это посадка нужна, тем более при наших то российских дорогах, загородных колеях а так же достаточно снежных зимах и не особым желанием дворников и служб ЖКХ, добросовестно выполнять работу по очистке снега на дорога и придворовых территориях. И на фоне всего этого понижение пойдет только в минус.
Это еще мелочи. Возникает следующий вопрос, а сертифицированы ли эти пружины и стойки в составе транспортного средства? Дал ли добро ВАЗ на их применение? Как поведет себя "посаженная" машинка? Ухудшиться или улучшиться управляемость? Как поведет себя страховая компания, если по вине водителя "посаженного" авто произойдет ДТП? Вчинит ему регрессный иск по прчине внесения в конструкцию не санкционированных изменений?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 22:47   #8
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Я вот тоже понять не могу, на фига это посадка нужна, тем более при наших то российских дорогах, загородных колеях а так же достаточно снежных зимах и не особым желанием дворников и служб ЖКХ, добросовестно выполнять работу по очистке снега на дорога и придворовых территориях. И на фоне всего этого понижение пойдет только в минус.
Я вот за грибами не езжу, мне это не интересно, и по лесам на машине не шастаю.
А вот чуть ниже посаженная машинка смотрится лучше (в разумных пределах конечно, а не когда брюхом по земле скребет).
Prima вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 08:06   #9
Erfolg
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Exclamation Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Какие особенности в управлении проявились при эксплуатации ЛГ? И какие особенности, косяки проявились в тормозной системе ЛГ? Кто знает напишите
Erfolg вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 17:04   #10
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

"...Сказывается другая настройка подвески на комплектации «стандарт»: здесь новые амортизаторы и другая конструкция задней подвески (с отрицательным углом развала колес). Как отмечают сами производители, именно стандартная версия будет наиболее спортивной..." http://avtosreda.ru/news-common/2011...-o-grante.html
Это правда? Только на комплектации "стандарт" новые амортизаторы и другая (какая?) конструкция задней подвески???
Agat вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.