Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 19:46   #491
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Icon7 Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
Из серии "А зачем кондей, если можно стекло опустить".
Если вы чего-то не понимаете, это не означает бесполезность вещь.
Это означает, что вы просто этого не понимаете.
Ну вы понимаете)))
Не-не, это называется "выдавать нужду за добродетель" )))
Типа нет АБС - так она и не нужна, вредна даже. Нет кондиционера - так можно окошко открыть, а от кондера вообще, говорят, простужаются. Нет в линейке авто с АКПП - так и не надо, настоящий водитель "должен чувствовать машину" (с). Нет электростеклоподъемников - так "ручки от мясорубки" даже лучше, надежнее, меньше вероятность поломки. Ну и т. д.
Раньше этим владельцы ВАЗов отвечали иномарочникам, а теперь гляди-ка - пошел обратный процесс!
Муфта вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 19:54   #492
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я не спорю, что удобнее, но и без этой опции вполне можно обойтись! Я вот думаю так, что дополнительно, как опцию за деньги себе эту вещь вряд ли кто установил бы.
На то пошло, тогда и акпп понты! Мне вот совершенно не сложно ногами поработать и рукой )) но всеже автомат облегчает поездку, как и все эти сви-пи))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 19:56   #493
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Я лично для себя решил. Авто должно быть новым и в максимально возможной комплектации. Бзик у меня такой. Ситуевины конечно могут разные сложиться поэтому и от бу зарекаться глупо
zver вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 23:50   #494
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А что на Гранте люкс с акпп разве не мощный двигатель? Или там, что плохие тормоза?
А разве на Москвиче не мощный двигатель и плохие тормоза? Вы кажется не слышите о чем я. Обычная стоковая Гранта с барабанами на задней оси даже с АБС в ГОСТ по тормозам вписывается тютелька в тютельку. Сами небось увидели, что на Кобольте тормоза получше, чем у Калины. А вот ЛГС тормозит на уровне импортных оппонентов. И двигатель там именно верховой, что сыграет положительную роль при обгонах на трассе. Более жесткая подвеска = устойчивость и управляемость. Вы же прицепились к свистелкам. Технически ЛГС лучше, чем ваш Кобольт. Мощнее, тормозит лучше, управляется лучше. А танцевать вокруг одной коробки это бред. Давайте я вам в копейку автомат воткну, возьмете?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ибо комфорт машины определяют три вещи
О безопасности тоже стоило бы подумать. О тормозах, к примеру. Вам тут уже не я один говорю, что доплата в 40 тысяч мизер по сравнению с опциями, что дает изготовитель. Я вот почитываю, как вы креслами Кобольта радуетесь, поверьте, в ЛГС (сидел в ЛКС) они даже лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а 120 сил они за чем?
Да правильно, не зачем. А зачем вам в Кобольте 106? Можно было бы от копейки вкорячить двигатель, на 56 лошадок. Вы меня удивляете, честное слово Прошу не воспринимать мои сообщения как негатив, но мне действительно смешно читать ваши сообщения: это не надо, то не надо, все свистелки, все перделки, но Норму на АКП Гранты не хочу, опций мало. Вы сами себе противоречите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
датчик дождя и света конечно звучит как перделка мол что там делов врубить дворники, однако, к хорошему привыкаешь быстро
Отчаянно плюсую. Поставил себе датчик дождя, вообще как барин езжу теперь, все за меня работает, когда я хочу Понимаешь, как это удобно только тогда, когда воспользуешься этим. Я раньше тоже говорил, что мол трудно потыкать лепесток. А выходит так, что в межсезонье бывает грязь с дороги летит, непрерывного много, прерывистого мала и едешь час-полтора и тычешь этот дворник, заколебывает. А тут включил и все само работает, руки свободны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Однозначно свистелка!
Удобство и безопасность.
АКП тоже свистелка тогда, зачем за нее платить, если и рычаг не трудно подергать? Я вообще не понимаю логики вашего мышления, будто два разных человека от вашего имени пишут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я вот думаю так, что дополнительно, как опцию за деньги себе эту вещь вряд ли кто установил бы.
Я установил. Доволен на все 150%.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 00:25   #495
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Ну конечно,двери точим напильником,выгибаем зато есть датчик света,дождя.Кстати никто не ответил,зачем локеры ставят на гранту?машину внукам что бы передать.
Интересно на кобальта тоже колхозят?
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 00:48   #496
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
зачем локеры ставят на гранту
Лично я поставил для дополнительной шумоизоляции. Даже если рассматривать их просто без материалов каких либо шумоизоляционных, с ними и без очень заметно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 08:13   #497
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Epidemic например ставил на свою Гранту норма.
Могу сказать лишь одно, что исключение лишь подтверждает правило!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
На то пошло, тогда и акпп понты! Мне вот совершенно не сложно ногами поработать и рукой )) но всеже автомат облегчает поездку, как и все эти сви-пи))
Можно и так рассуждать, но датчик дождя добавит комфорта значительно меньше, чем акпп.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А разве на Москвиче не мощный двигатель и плохие тормоза? Вы кажется не слышите о чем я.
А при чемздесь Москвич вообще!
Это вы не слышате, а точнее не хотите слышать о чем я говорю! У каждого свои ценности и с мой точки зрения Кобальт на акпп в средней коплектации за 461 тыр, вещь более практичная. нежели Гранта спорт за 450 тыр да еще на механике.
Более того хочу всем напомнить, что тема сравнения двух авто с акпп и ни какой механики!
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О безопасности тоже стоило бы подумать. О тормозах, к примеру.
С тормозами у Кобальт все в порядке получше чем у Гранты, а спортивное авто я все равно покупать не собирался!
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да правильно, не зачем. А зачем вам в Кобольте 106?
Другого движка нет, я был бы рад если было бы 98, тут Гранте плюс!
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Удобство и безопасность.
АКП тоже свистелка тогда, зачем за нее платить, если и рычаг не трудно подергать? Я вообще не понимаю логики вашего мышления, будто два разных человека от вашего имени пишут.
Вот как раз акпп это удобство и безопасность!
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я установил. Доволен на все 150%.
Рад за вас! Каждому свое!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 09:32   #498
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это вы не слышате, а точнее не хотите слышать о чем я говорю! У каждого свои ценности и с мой точки зрения Кобальт на акпп в средней коплектации за 461 тыр, вещь более практичная. нежели Гранта спорт за 450 тыр да еще на механике.
Более того хочу всем напомнить, что тема сравнения двух авто с акпп и ни какой механики!
БорисbIч, числом 461 тыс. вы вводите читателей форума в заблуждение.

На офф. сайте стоит 511 тыс, от неё и будем плясать.

Научитесь корректно сравнивать стоимость автомобилей.

Цена автомобиля со скидкой-это та цена, по которой я пришёл в салон и за наличные деньги купил машину.


Если я ещё раз увижу в вашем сообщении число 461000, выпишу вам балл.

Ибо на вопрос -как узнать сколько вы отдали за машину, последовал ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ни как, это военная тайна!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 22.10.2013 в 10:58.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 10:25   #499
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

ГранАТ,
На самом деле ты неправ.
Во первых эти специальные предложения действуют почти во всех городах.
http://www.chevrolet.atlantm-lahta.r...e_predlogenia/

Во вторых - большинство автомобилей (>50% покупаются в кредит).

В третьих я ниссан покупал так же со скидкой в 50 тыс, я так понимаю это нормальная практика продаж новых автомобилей.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 10:56   #500
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
ГранАТ,
На самом деле ты неправ.
Во первых эти специальные предложения действуют почти во всех городах.
http://www.chevrolet.atlantm-lahta.r...e_predlogenia/

Во вторых - большинство автомобилей (>50% покупаются в кредит).

В третьих я ниссан покупал так же со скидкой в 50 тыс, я так понимаю это нормальная практика продаж новых автомобилей.
Объясняю. Если вы решили сравнивать цену автомобилей по акциям и кредитам, то и надо сравнивать и тот и другой со всеми акциями и кредитами.

А не так , что берём цену Кобальта со всеми скидками по кредитам , трейд инам и прочим, а цену Гранты Люкс акпп по максималке как на сайте.

Это понятно? Честнее будет сравнивать цену в салоне и за наличку.

Вот пришёл я в салон Рено. Хочу взять Дастер в минималке. За 500000 допустим. А вышел он мне с допами 580000. А без допов -год ожидания.

Пришёл в Шевроле и взял кобальт. За 511 допустим.

Пришёл в Ладу и взял за 410 максимальный Люкс. Или за 365 Норму акпп.

Все эти ваши скидки по кредитам не более чем развод. В убыток там никто работать не будет.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 22.10.2013 в 10:59.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.