Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 09:08   #891
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
сейчас с этим построже стало. но опять же не критично по деньгам
Слышал, бывает рейды устраивают у газовых АЗС.
На коммерческой технике типа газели шансы попасть существенно возрастают.
Меня как-то под Владимиром часа в 4 утра гаишник тормозит, смотрит документ и радостно так задаёт вопрос: а почему ГБО не вписан?
Не выспался что ли... Какое ГБО?! Идёт со мной к газели, смотрит, а там инструментальный ящик. Это же дизель! В СТС написано, глаза открой )))
Кстати, ныне пошла реклама газо-дизеля. В частности, Скания-сервис часто пиарит такую доработку по радио.
Я такие аппараты несколько раз видел. На НЕФАЗе ездят тестовые камазы для своих нужд, потом как-то на Московском пару раз видел заезжающих.
Чего-то там намудрили, не так давно такая Скания в области сгорела. Рукожопы.
Метан поинтереснее будет, но на газели съедает прилично полезной нагрузки и АЗС не так развиты.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 01.07.2020 в 09:14.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 09:54   #892
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
ныне пошла реклама газо-дизеля
ну но дай бог памяти на метане и идет. у нас кстати часть рейсовых лиазов по такой схеме работают. да и камазы есть серийные вполне. у них за кабиной стоит целая батерея баллонов. Но эта тема уже чисто для комтрапнспорта. для легкового дизеля неактуальна. там схема такая что газ и солярка впрыскиваются вместе в камеру сгорания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На коммерческой технике типа газели
тут надо отдавать себе отчет изначально. на Газели все на виду. в легкомоторе еще поискать ГБО надо. опять же с завода идут и ГБО версии с уже всем вписанным оборудованием.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:08   #893
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
сейчас с этим построже стало. но опять же не критично по деньгам
Я принципиально оформлял гбо на обеих машинах. По деньгам терпимо (около 5,5-6 тысяч за ВСЁ) и два раза приехать в гибдд по часу времени. Надо быть пидором, чтобы не соблюдать простые законы, но при этом требовать чтобы по отношению к тебе всё делали как полагается.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:18   #894
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Надеюсь я ни на одном автомобиле ездить столько не буду.
3 года или 7 лет? Если бюджет позволяет авто менять, как перчатки, то на все 100 согласен с тем, что ГБО в этом случае - лишнее.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ни одного человека не знаю который в ГИБДД документы на узаконивание ГБО сдал
Я сразу оформил все, цена вопроса была 600 грн. при стоимости ГБО с установкой 11500 грн.

Последний раз редактировалось shmm2; 01.07.2020 в 11:25.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:19   #895
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Я принципиально оформлял гбо на обеих машинах.
Я собирался оформить. Но пока руки не доходили, а потом поменял машину
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:30   #896
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8 здесь по всем ссылкам тоже газ?
вот из дтп по первой ссылке я как раз фото и скидывал таксишки, в которой газ был(ну, так мне сказал человек, которому я бы не стал не доверять). А сомнения мои,что там газ или не газ развеяли как раз слова, что одну пассажирку выжгло как напалмом. Я понимаю,что ты не веришь, и что считаешь ГБО безопасным,но я, со своей стороны верю этому человеку, и с давних пор считаю гбо небезопасным делом.


п.с. мне хватает экономии после чип тюнинга)))

Последний раз редактировалось CSE; 01.07.2020 в 11:36.
CSE вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:50   #897
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Я понимаю,что ты не веришь, и что считаешь ГБО безопасным,но я, со своей стороны верю этому человеку, и с давних пор считаю гбо небезопасным делом.
Конечно небезопасно, согласен на 100%, но чем он небезопаснее бензина? У меня первая семерка загорелась на бензине (спешка и невнимательность при обслуживании), отделался маленьким ремонтом, у знакомого на ходу шестерка загорелась, хорошо, что у проезжающего грузовика оказался большой углекислотный огнетушитель, тоже легко отделался. А сколько обгоревших при ДТП с участием бензинок и сколько с газом, у кого-то есть сравнительная статистика?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 11:57   #898
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Я принципиально оформлял гбо на обеих машинах. По деньгам терпимо (около 5,5-6 тысяч за ВСЁ) и два раза приехать в гибдд по часу времени. Надо быть пидором, чтобы не соблюдать простые законы, но при этом требовать чтобы по отношению к тебе всё делали как полагается.
Более того, это сильно бьёт по экономике.
У меня была газель и ИП, законодательство требует путевой лист с отметками медика и механика, налоги, не налоговые сборы (с), другие расходы на поддержание деятельности ИП. Такая мелочь как отправить письмо с документами контрагенту, вроде мелочь, а за год под 2000р набежало! Конверты, заказные письмо по 60-80р. Обслуживание Р/с, платные платёжки, да та же краска в принтер. Всё требует счёта.
Как мне конкурировать с теми кто под чёрным флагом? Никак.
Оббегав автопарки по городу еле нашёл кто согласился подписать такой договор. Все открещиваются, подпись механика подсудная, если что...
И в неудобной локации но я рад был и такой.
12000 в год + 150р каждый осмотр ( не фиктивный!), осмотр медика 50р.
На моей практике ни разу не спросили путевой лист, большегрузы обычно дёргают.
Есть места и города куда без них не пускают, в таком случае народ филькину грамоту показывает, продаётся всё.
Случись серьёзное ДТП, начнут копать, отсутствие документов автоматически отягощает последствия и Штрафы суммируются.
Какой-то негабарит, перегруз перевезти, на свой страх и риск. Я отказываюсь, кто-то везёт.
У нас три авто, фургоны, Ларгус и два Ситроена, вчера надо было слесарей перевезти и запчасти. Грузи, говорят, одного в салон, а другого в фургон. Отказался. Мне говорят, оплатим штраф (1000р), если чО... а сидеть за меня тоже будете, если чО?
В итоге отвёз другой водитель, он их таким образом частенько возит с сервиса на сервис. Молодой и дурной.
Ну да ладно, лирика.
Объединяет всех нас одно- мы ждём/требуем от власти соблюдения закона! Все без исключения.
А власть это кто? Марсиане?
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 12:03   #899
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
что одну пассажирку выжгло как напалмом
я тебе так скажу. эксперименты и жизнь показывают что авто НАПИЧКАНО горючими материалами. И чтобы человека
Цитата:
что одну пассажирку выжгло как напалмом
совсем не нужен газ. Он же там не будет подаваться в салон под давлением и адресно на одного пассажира.
Цитата:
п.с. мне хватает экономии после чип тюнинга)))
так никто и не говорит что он тебе нужен.
Цитата:
и что считаешь ГБО безопасным
не безопасным, а не более опасным чем бензин при соблюдении технически исправного авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Более того, это сильно бьёт по экономике.
чем? это разовое действие в отличии от того что ты описал.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 12:07   #900
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
вот из дтп по первой ссылке я как раз фото и скидывал таксишки, в которой газ был(ну, так мне сказал человек, которому я бы не стал не доверять). А сомнения мои,что там газ или не газ развеяли как раз слова, что одну пассажирку выжгло как напалмом. Я понимаю,что ты не веришь, и что считаешь ГБО безопасным,но я, со своей стороны верю этому человеку, и с давних пор считаю гбо небезопасным делом.


п.с. мне хватает экономии после чип тюнинга)))
Там около 4 аварийных клапана должно быть. При разгерметизации подача должна блокироваться на разных этапах вплоть до обрыва шланга. Если только баллон разбить.
С бензином по логике куда опаснее. При дтп на современных авто блокируется подача, датчик удара есть который отключает насос (на Гранте есть? На газели такой датчик есть, на дизеле точно) . На этом всё, а бак- кусок пластика или жестянка. В сравнение с баллоном- консервная банка.
Вангую, как это обычно бывает, за ГБО хрен кто следил или лазил кривыми руками отключая один клапан за другим, что привело к таким последствиям.
Должен быть датчик удара на Гранте. ГЛОНАСС же срабатывает при дтп

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
чем? это разовое действие в отличии от того что ты описал.
В сумме. Там, здесь... Они же воруют миллиардами (с)
Так правильно, возможности выросли. Рабочий ворует рукавицы, начальник цеха- грузовиками, а директор завода-вагонами. Поставь того рабочего директором завода будет воровать вагонами, а посади в министерское кресло- будет тащить миллиардами.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 01.07.2020 в 12:10.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.