Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 09:04   #1
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Всем привет.

Давно читаю тему и все хотел проверить наличие морозной проблемы на своей машине. Но т.к. машиной пользуюсь не каждый день, да и морозы в Волгограде (за исключением этой зимы) нечастые гости, не было возможности проверить. А сегодня как раз выдался подходящий момент -24 с утра и ехать нужно. Хоть и есть автозапуск, но решил сам завести, заодно и проверить АМТ.
Проверил напряжение на аккуме - по брелку сигнализации 12,3 вольт, при включении зажигания приборка показала 11,7, ключ на старт, завелась. Несколько секунд подождал, включил скорость - машина едет. Пробовал и вперед и назад, едет! Причем судя по напряжению, аккумулятор заряжен меньше 100%, да кстати аккум штатный.
Машина выпущена в сентябре 2015 г.
Около месяца назад также поверял, правда мороз был меньше -20 и тоже все было ок. При -10, -15 градусов периодически проверял - всегда ехала.
Причем у меня, как и вех, есть типичные проблемы нашей коробки (прошивки) - пробуксовка, езда задним ходом.
Вот теперь думаю, сколько же прошивок на АМТ. Тут на форуме у людей есть машины 2015 г. с морозной проблемой.
volgar вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 10:20   #2
NSK
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от volgar Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, сколько же прошивок на АМТ. Тут на форуме у людей есть машины 2015 г. с морозной проблемой.
У меня июнь 2015г., морозная проблема была, и проявлялась достаточно часто при температурах ниже -10. После перепрошивки пока все норм.
NSK вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 13:17   #3
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от volgar Посмотреть сообщение
Тут на форуме у людей есть машины 2015 г. с морозной проблемой.
У меня выпуск октябрь 2015, была морозная проблема.... после смены прошивки пока не проявлялась. На выходных будет мороз, посмотрим.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 13:46   #4
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Тут на форуме у людей есть машины 2015 г. с морозной проблемой.
У меня июль 2015, морозная проблема есть, жду когда у дилера сканер обновят, чтобы прошиться... Морозы у нас в этом году чуть ли не каждый день вообще уже задолбался греть по утрам, это еще при том что недавно у официалов заряжал аккумулятор, тут решил заглянуть чего там в банках творится, полный абздец электролита нет все пластины вспучились, видимо кипятили его жесть... Думаю к следующей зиме покупать придется новый аккумулятор (Са-Са-шку брать нафиг не буду)
denverd вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 04:28   #5
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
У меня июль 2015, морозная проблема есть, жду когда у дилера сканер обновят, чтобы прошиться... Морозы у нас в этом году чуть ли не каждый день вообще уже задолбался греть по утрам, это еще при том что недавно у официалов заряжал аккумулятор, тут решил заглянуть чего там в банках творится, полный абздец электролита нет все пластины вспучились, видимо кипятили его жесть... Думаю к следующей зиме покупать придется новый аккумулятор (Са-Са-шку брать нафиг не буду)
Свой заряжал недавно, пластины оголены тоже, подлил дистилировки, зарядил. Надеюсь надолго хватит. кстати акум пипец 55ка еще и без ручки.
Так что проверяйте лучше аккумы свои!
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 06:07   #6
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Свой заряжал недавно, пластины оголены тоже, подлил дистилировки, зарядил. Надеюсь надолго хватит. кстати акум пипец 55ка еще и без ручки.
Так что проверяйте лучше аккумы свои!
Я тоже долил диситилятки и зарядил, как в инструкции от производителя 16 вольтями до плотности 1,27, но пластины уже рассыпались после дилерской зарядки, так что жить ему максимум до следующей зимы.
denverd вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 08:31   #7
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Volgar, просто у тебя аккумулятор хорошо держит. У меня когда робот не едет напряжение перед запуском 11,2-11,5 В. Поэтому у тебя и едет машина.
Да, может быть и так. По мере возможности буду еще проверять.
Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Думаю к следующей зиме покупать придется новый аккумулятор (Са-Са-шку брать нафиг не буду)
Тоже с месяц назад вскрыл банки - уровень был по пластины, долил воды и заряжал пару суток малым током до плотности 1,27. Правда воды все-таки перелил, поэтому и заряжать пришлось долго, чтобы плотность поднять.
volgar вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 10:38   #8
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Volgar, просто у тебя аккумулятор хорошо держит. У меня когда робот не едет напряжение перед запуском 11,2-11,5 В. Поэтому у тебя и едет машина.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 09:41   #9
otstrel
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Вчера утром в -15 поставил в машину свежезаряженный дома аккумулятор - грелся до 45 градусов перед тем, как поехал. После короткой, минут 20, поездки оставил машину до вечера. Вечером в те же -15 поехал сразу. Так что в моем случае проблема не в аккумуляторе, если только добрые гномики за день не позарядили его.
otstrel вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 10:16   #10
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Так что в моем случае проблема не в аккумуляторе
У всех так утром не едет, вечером едет... А никто и не говорил что дело именно в аккумуляторе, говорится о слишком большой просадке напряжения при запуске двигателя, ну к примеру утром она у тебя была до 8 вольт, а вечером до 9 что и способствовало к блокировке. А какой у вас аккумулятор и каким зарядным устройством вы его заряжали (ток заряда и напряжение).
denverd вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.