Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 21:25   #411
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
вообщем вот.
портвейн считает что площадь фронтальной проекции это прямоугольник, и посчитал ее соотвественно так)). Мне реально лень как попугай выкладывать по 2 раза, кому нужно тот отлистнет 10 страниц назад, почитает мои скрины из его учебников, другие источники, в которых нужно подчеркнуто и выделено. Геометрия и математика для пятого класса, даже моя девушка разобралась за 5 минут и смеялась после этого дольше. Не поленитесь сделайте это. Его аргумент что сх учитывает погрешность площади - это полный бред, всё разжевано 10 страниц назад. Убедитесь сами.


всё, ты свободен со своими расчетами . Позор в твои 20+ лет не уметь читать свои же источники и не знать элементарной геометрии. Больше на тупости про твои расчеты даже внимания не обращаю. в школу......





с реальностью никак не связано. ну да ладно. Помимо СХ есть сила споративления воздуха, при 20 и при 180 км/час она будет отличаться в разы. И это не значит, что автомобиль с худшей аэродинамикой будет хуже разгоняться до 100 или до 150.
я тебе сто раз объянсял что это дальше учитывается Сх не зря же в трубе обдувают иди еще раз учебник почитай лучше)
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:27   #412
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Да вы шоооо!!!! видимо у вас другая реальность
Если я разгоню свою гранту на АКПП быстрее заявленной максимальной скорости, сниму на видео, возмете свои слова обратно?
oembox вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:31   #413
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Если я разгоню свою гранту на АКПП быстрее заявленной максимальной скорости, сниму на видео, возмете свои слова обратно?
Когда вы сгоняете на полигон ваза и намотаете там сотню кругов в разную погоду, то да. Объяснять зачем?
anto вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:31   #414
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Да вы шоооо!!!! видимо у вас другая реальность

до сотни почти не сказывается ("на глаз" как раз компенсируются те самые 50 лишних кг, но не факт конечно),а вот на 150 очень даже вполне ведь 8км/ч это не хухры мухры.
чем больше скорость тем больше сказывается
как ему объяснить что автомобиль в трубе обдувают для того чтобы силу сопротивления воздуха посчитать и что площадь лобового сопротивления так считается просто дальше учитывается когда подсчитывают силу сопротивления воздуха то что обдували в трубе на Cx множится попробуйте вы у меня уже не получается
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:38   #415
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
чем больше скорость тем больше сказывается
как ему объяснить что автомобиль в трубе обдувают для того чтобы силу сопротивления воздуха посчитать и что площадь лобового сопротивления так считается просто дальше учитывается когда подсчитывают силу сопротивления воздуха то что обдували в трубе на Cx множится попробуйте вы у меня уже не получается
Зачем лезть в такие дебри, когда всё лежит на поверхности? Если товарищ не понимает этого, то это проблемы лично его.
anto вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:42   #416
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Зачем лезть в такие дебри, когда всё лежит на поверхности? Если товарищ не понимает этого, то это проблемы лично его.
у большинства людей которые немного понимают в двигателях это уже стереотип что 8 клапанные не едут и клапана не гнут а 16 клапанные едту и клапана гнут
этот товарищ видимо пошел свою гранту разгонять надо бы отговорить его это все такие небезопасно так делать на дорогах общего пользования
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 00:14   #417
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Ну сам гоняю на приоре,но гранта жены меня уделала,хотя в приору перед гонкой залил 98 бензина 10 литров а в 8 кл гранте был 92 бенз
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA смысла выгораживать гранту у меня нет,если до сотки она едет,значит едет.Думаю доказательств будет в скором времени навалом
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 01:32   #418
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

oembox, По спидометру скорость измерить нереально. Процентов 10 откиньте от того что увидели на максимале, будет ближе к правде.

Добавлено через 6 минут
VIRUS, хороший двигатель, на педаль газа сразу отзывается. Шустрая машинка, и с места легко трогаться. Кому его мало могут брать шестнадцатиклапанник, более тяжелый. Мордочка легче большое кстати достоинство.
trek вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 06:40   #419
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ну сам гоняю на приоре,но гранта жены меня уделала,хотя в приору перед гонкой залил 98 бензина 10 литров а в 8 кл гранте был 92 бенз
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA смысла выгораживать гранту у меня нет,если до сотки она едет,значит едет.Думаю доказательств будет в скором времени навалом
уже говорил,чтоб небыло мифов и сказок,обе машины на стенд для снятия ВСХ,и на диагностику(компрессия,под шипники ступиц,суппорта).тогда еще одним хоттабычем поменьше будет..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
oembox, По спидометру скорость измерить нереально. Процентов 10 откиньте от того что увидели на максимале, будет ближе к правде.

Добавлено через 6 минут
VIRUS, хороший двигатель, на педаль газа сразу отзывается. Шустрая машинка, и с места легко трогаться. Кому его мало могут брать шестнадцатиклапанник, более тяжелый. Мордочка легче большое кстати достоинство.
кстати на гранте спидометр почти честный.замерял по джипиэс копу,14ую,оку,волгу.расхожде ние с навигатором при 100км/ч,около 3х километров.самое большое расхождение на 14ке-8км.по поводу веса передка..на п/п уменьшение веса морды-зло.по поводу веса 16ти клапанника-разница в 10ток кг.-это погрешность ни на что не влияющая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
чем больше скорость тем больше сказывается
как ему объяснить что автомобиль в трубе обдувают для того чтобы силу сопротивления воздуха посчитать и что площадь лобового сопротивления так считается просто дальше учитывается когда подсчитывают силу сопротивления воздуха то что обдували в трубе на Cx множится попробуйте вы у меня уже не получается
неохота ругаться..но!покажите что-нибудь удостоверяющее,что именно ВЫ-самый умный?а то вашы перлы про 8ми клапанник и про хит сезона„гранта-приора”-задолбали!или это что то личное?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Зачем лезть в такие дебри, когда всё лежит на поверхности? Если товарищ не понимает этого, то это проблемы лично его.
видно,что все же товарищь понимает.а вот с вашим пониманием бальшие проблемы.но если исходить из того,что вы „понимаете”,почему не обьясните?во всех ваших ответах видимы только ваши соболезнования(товарищу портвейну),но не более.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 08:12   #420
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я не против 16 клапанов, но только в сочетании с изменяемыми фазами, которы компенсируют немощность 16клопов на низах.
Поностью солидарен, но пафос любителей "померяться длинной" зашкаливает.
Да "померятся длинной" видимо у некоторых в крови.Давно читаю эту тему , ни одно из доказательств не убедило меня , что 16кл лучше 8кл или наоборот , одни эмоции. Оба двигателя прошлый век, по сравнению с современными они как паровой котел, да и 90% потребителям пофиг , что один обгонит другого на 2с, такие машины покупаются не для "понтов" .Для меня в 16кл нравится, то , что он работает более спокойно и тихо и пожалуй это все, в остальном в повседневной эксплуатации разницы не вижу.
Andrey96 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.