Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 19:06   #1121
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Езжу на Грантере третий день (автомат). после 14 лет разных "кочерёжек" спрашиваю себя - "почему не взял автомат раньше?". Последние 6 лет гонял на BMW 525 Touring (Е34), 520iа (Е39), Калинка (1,6 - 8 клопов), Haima-3 (китай) - был приятно удивлен уровнем шума в салоне, достаточной для города динамикой, удобством салона и руля. К автомату привык за сутки, переучиваться пришлось - это факт, не скажу что самая мгновенная реакция автомата в кикдауне - это факт - 0,5-1 сек думает, потом летит в меру возможностей мотора. Выбирал машину по потребностям: уровень шума, расход топлива, умеренный уровень комфорта (кондей, кресла, руль, автомат), дорожный просвет. В гонках "Формула-1" автомобиль учавствовать не будет, но для поездок на работу и по магазинам\дачам\лес - найти за 365 т.р. думается проблематично (всмысле новый и с автоматом).
hellospv вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 19:17   #1122
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Знакомое ощущение, после первого тест-драйва Гранты с акпп тоже ругался и плевался.
Второй тест драйв также оставил неоднозначные впечателия.
После механики, да еще обычной, Евро-2, т.е. без без педали Е-Газ, как будто в машине два водителя, один рулит, второй двигателем управляет. Причем несинхронно. Как будто коробка дико тупит.

Выносил "моск" всем знакомым, вплоть до звонков в Уссурийск/Дальний восток.

Решение о покупке таки принимал с волевым усилием над собой.
Перестройка спинно-мозговых рефлексов не менее месяца ежедневных поездок.
Убедился, что реально в динамике Гранта акпп оставляет позади немало моделей.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 09:57   #1123
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Чего реально не хватает Грантерам с АКПП - так это антипробуксовки! сейчас сыро, листики на асфальте - бывает на обгоне чуть пережмешь газульку - и машинка начинает буксовать, переключаться со 2 на 3 или с 3 на 4, как то неуютно становится, обгон превращается в лотерею успел\неуспел. Боюсь представить что будет происходить в снежно-грязе-водяной каше осенью\весной...
hellospv вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:03   #1124
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

hellospv, так и на ручке если пережмешь будет пробуксовка идти.
zver на форуме   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:15   #1125
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

На ручке всеже легче контролировать тягу и сами передачи не переключаются, а тут при пробуксовке АКПП происходит переключение передачи и изменение крутящего момента, что несовсем приятно при обгоне. Сравнивая БМВ - была на МКПП, но оборудована антибуксом - в кисель и жижу - заруливал не боясь потерять управление от перекручивания мотора. (сугубо личные выводы из эксплуатации).
hellospv вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:21   #1126
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от hellospv Посмотреть сообщение
е легче контролировать тягу и сами передачи не переключаются, а тут при пробуксовке АКПП происходит переключение передачи и изменение крутящего момента, что несовсем приятно при обгоне. Сравнивая БМВ - была на МКПП, но оборудована антибуксом - в кисель и жижу - заруливал не боясь потерять управление от перекручивания мотора. (сугубо личные выводы из эксплуатации).
Проездил всю прошлую зиму и ни разу не заметил подобных сложностей. Но если тебя это напрягает вдруг нажми кнопочку перед обгоном и 3 фиксированной за глаза хватит завершить маневр.
PS На противобукс многие кстати тоже жалуются что душит мотор в самый не подходящий момент.
zver на форуме   Вверх
Старый 26.09.2013, 13:03   #1127
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился на автомате, впечатления отрицательные, это мягко сказано. Я понимаю что в меня начнут кидать помидорами, но это нечто, а не машина. Может мне попалсь не удачная машинка, а какая придёт если заказать тоже не известно. Руль не внятный, вибрация дай боже, салон побрякивает, коробка туповата, кикдаун срабатывает через сикунды три, вобщем растроился. Было желание свою норму механику поменять на автомат, теперь буду пробовать что нибудь другое.
Даже не знаю, что сказать. Все говорят, что автомат на Гранте очень бодрый, вам для примера надо на тестдрайв полуседана записаться, тогда поймёте, что такое ТУПОЙ автомат.

Может обкатка, мож ещё что. Привыкнуть надо работать одной педалью газа, не боятся газовать, это ж не механика, матку не вырвет, переключится как надо.

И каюсь, иногда ношусь как угорелый. На автомате то.

Вибрация есть. Но сейчас она небольшая и не парит совсем.

Ездил у друзей на косорылках, возможно у них подушки убитые, но трясёт больше. На Ипсуме вибраций не было. Вроде.
Под нагрузкой типа горка проявляется больше. На нейтрали почти нет.
Это косяк, но не критичный.

Руль не внятный.... вы со стандарта что ли сели? Он кстати у меня дней 5 прирабатывался, перетягивают с завода, таскало по дороге, но потом всё ОК стало.

Салон побрякивает-это каким местом к акпп?

3 секунды... Батенька, это ололошеньки же!


Соскучились по вою трансмиссии и вибрации на ручке?

ЗЫ: Да ещё и 126 мотор. Не, чё то не то.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 26.09.2013 в 13:06.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 13:36   #1128
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Не, чё то не то.
А не то, это то, что это на тест-драйве всё было !

В обычной жизни, как правило, мы так не пытаемся себя вести, как на тест-драйве.
Опять же после механики, действительно, в начале непривычно будет. Желательно было бы сразу кнопочкой под рычагом O/D off сделать, что-бы непривычные очучения после механики немного нивелировать.
А вообще, покупая авто с АКП желательно уже заранее умерить свой пыл на дороге и слегка сменить стиль передвижения на более спокойный....

Rus, вам бы стОит в другом салоне ещё пройти один тест на Гранте с АКП, ну разве что вибрации в режиме D на светофоре скорее всего останутся неизменными и на другом экземпляре....
Любой выбор - это компромисс однозначно.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Соскучились по вою трансмиссии и вибрации на ручке?
Ндя ужж, вибраций на баранке(стоя на светофоре) меньше, но рычаг с новой МКП 2181 дребезжит.... и тракторный рокот с подвываниями на 2-й передаче от механики тоже может надоесть....
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Люди пишут что им нравится и машина не хуже чем тот же солярис, я же не давно прокатился на солярисе у него таких вибраций не почуствовал даже на руле
В режиме D с нажатым тормозом именно на Солярисе вибрации чувствуются в отличие от Кобальта(к примеру).

Последний раз редактировалось 101; 26.09.2013 в 17:08.
101 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 16:47   #1129
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Ндя ужж, вибраций на баранке(стоя на светофоре) меньше, но рычаг с новой МКП 2181 дребезжит.... и тракторный рокот с подвываниями от механики тоже может надоесть....

вы палкуто не перегибайте.не надо за всех говорить,что на новой кпп рокот и дребезг.у меня ничего такого нет рычаг даже не шелохнеться,да вой коробки есть но только под сброс газа на 2 передаче.и я думаю что процентов у 90 точно также тишына и нет никакого дребезга.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 16:56   #1130
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
не надо за всех говорить,что на новой кпп рокот и дребезг.у меня ничего такого нет рычаг даже не шелохнеться
Цитату конкретно где я именно ЗА ВСЕХ говорил ?
Пробег вашего авто с МКП 2181 можно узнать ?
А про "перегибы" вам лучше тут отписаться.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54456&page=104
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58501 №3
Можно и тут:
http://www.lada-granta.net/showthrea...686#post244686
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
я думаю что процентов у 90 точно также тишына и нет никакого дребезга.
Есть опрос конкретных владельцев МКП 2181 по дребезгу в процентах.
http://www.lkforum.ru/poll.php?do=sh...ts&pollid=1435

Последний раз редактировалось 101; 27.09.2013 в 10:48.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.