Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 16:51   #51
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дело в том, что чисто физически мы не в силах были отслеживать все заявки на участие в программе утилизации каким-либо другим образом, кроме как исходя из данных информационной системы АвтоВАЗа.
На данный момент, если вы оказались в подвисшем состоянии, настоятельно рекомендуем вам добиться от дилера ответа, успел он оставить вашу заявку в системе или же не успел.
Сложившаяся ситуация не из приятных, но мы стараемся ее разрешить.
Я уже добился ответа. И он таков - Конечно же НЕТ. Потому что они не имели акта об утилизации автомобиля,который пришёл после остановки программы. и вин номера новой машины, которая как мне сказали, должна быть хотя бы на складе.
Кстати и машины новые вдруг резко пропали, якобы большой муниципальный заказ. Ушли они все оказывается врачам,пожарникам и т.д. :-))
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:51   #52
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от barsix Посмотреть сообщение
Мне сказали что мои данные внесены в ИС. Но все равно непонятно сколько еще машину ждать придется. Да, не ожидал я таких проблем конечно
Здравствуйте!
Время ожидания готового авто при условии, что его нет на региональном складе - от двух месяцев. Это время уйдет на производство, доставку и подготовку автомобиля к продаже.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 17:24   #53
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Serjiks Посмотреть сообщение
Про кол-во "сертификатов" нигде инфы не было, везде только "Срок окончания Программы 15.12.2014 г.". т.е. сдал -> получил сертификат -> и по нему купил пусть даже 1.12.14г. авто. У манагеров же выясняется, что никаких сертификатов теперь нет, как раньше, это теперь всего лишь заявка... Вобщем итог: дезинформация насчёт рамок программы утилизации, ввиду чего и пострадали многие.
2 xpom59: Не все люди могут в одно мгновение взять кредит в 300тыс и поехать сдавать свой старый авто в первые дни акции. Попробуйте взять автомобиль аналогичной комплектации классом выше за, всего лишь, месяц действия программы утилизации, раз вам позволяют средства) А кому то вот нет: подкопил->взял кредит->сдал авто->купил. Так что не обобщайте, что все ленивые задницы и тянули до последнего дня) (последний день кстати 15.12.14 официально заявленный)
Не не, я где-то читал инфу про 40к, мол, бюджет на реализацию программы утилизации ограничен и бла-бла.

Ну, что тут сказать? Будем смотреть, как автоваз справиться с проблемой. Тут ведь невооруженный взглядом видно, что накосячили дилеры.

Один манагер не смог вовремя пару раз мышкой ткнуть, потому что в носу ковырялся, а люди теперь места себе не находят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
Дело то в том, что если бы я не сидел постоянно в интернете (работа такая) и периодически в свободную минутку не почитывал форум и др. инфу, то знать не знал бы что закончилась утилизация, что завод из за поставщиков комплектующих останавливался и сегодня утром опять заработал. Причем я знал что остановилась программа, но даже и не подозревал, что дилер может так поступить.
Скоро все всплывет будут тысячи обманутых людей из-за беспечности ОД, причем завод АВТОВАЗа, я так понял, сам в шоке от их действий...

Если ты еще не купил машину а только оформил заказ и предавансовый платеж советую созвониться с менеджером твоим и спросить внес ли он твою заявку в информационную базу ОАО "АВТОВАЗА", если нет то ты такой же обманутый...
Ну новости про автоваз сейчас начали намного глубже в массы проникать. Видимо, заслуга Андерссона
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 19:13   #54
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Нда, лохотрон еще тот. Сдал бы в утиль, отдал 3 рубля,стал пешеходом и типа сам виноват. А потом еще и задаток попробуй выбить... Я даже не подозревал, что так можно попасть. Я не успел, так что мне еще повезло. Подшаманю-поезжу еще. Но пребываю в шоке, даже вросши в землю авто можно продать за 3-5 руб. на металл. Люди уже видели себя за рулем нового авто, а теперь не знают где найти 50 штук. По стандартному договору задаток фиг вернёшь...и не докажешь, всё на словах... А ведь 50т.р. , это не скидка - завод эти бабки все равно получает. Это не первая утилизация, можно было сделать контроль какой-то.
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 19:40   #55
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Да, попадалово ещё то!! А я ещё работаю на машине.И теперь,благодаря автовазу,ни машины ни работы...
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 22:37   #56
barsix
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 4
Icon9 Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Время ожидания готового авто при условии, что его нет на региональном складе - от двух месяцев. Это время уйдет на производство, доставку и подготовку автомобиля к продаже.
Но моя машинка на стоянке у дилера. Просто непонятно чего я жду
barsix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 23:52   #57
dsn11
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Лохотрон... нет, это неправильное слово, это скорее безумная некомпетентность и непрофессиональность прежде всего руководства ОАО в этом вопросе, а также желание обмануть ВТО.

Начнем с главного, эта блRдская концепция "типа, это не гос.программа утилизации, это чисто инициатива автоваза. Вот решило руководство сделать 40.000 скидок, и все тут" - imho это конструкция построена для ВТО (видимо правительство у нас самое умное).

Число сертификатов? Знать не знаю. Что-то на официальном сайте никакого счетчика я не видел! Более того когда в салоне я хотел ознакомится с программой "обновления автотранспортных средств" мне отказали - для внутреннего пользования. А я, извините, не могу подозревать в таких условиях контрагента в честности; может действительно осталось 10000, а может врет, а может и 40000 не выбрали.

Нельзя делать такие программы непрозрачными! Счетчик на сайт повесть не могли? Расписать и опубликовать программу не могли (даже дать определение того что такое сертификат и при каких необходимых условиях он выдается)? Снятие, утиль и заключение основного договора сразу нельзя провести?

Нет, подход ОАО другой: вы снимите транспортное средство, утилизируйте, а там мы посмотрим повезет - радуйтесь, а если нет, так нет.

P.S. теперь кулуарно ОАО будет просить продолжения банкета, здесь обманутые инвалиды-пенсионеры как всегда будут кстати.
dsn11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 23:58   #58
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
как вы понять то не можете у фольцев не продано и половины сертификатов(автомобилей, скидок) , а ваз уже исчерпал лимит в 40000 и отсюда следует закрытие программы не зависимо от даты ,
я еще раз повторюсь в третий раз на примере: один(1) год гарантии или 15000 км , что наступит ранее , дак здесь так же продали 40000 авто(скидок, сертификатов) все утилизация закончилась
Вот откуда простым смертным знать об ограничении по количеству сертификатов, если сам Ваз говорил следующее:
Цитата:
Программа утилизации автомобилей для покупателей LADA начала действовать 4 сентября и продлится до 15 декабря 2014 г.

''Более месяца назад президент РФ Владимир Путин распорядился оказать содействие АВТОВАЗу. И вот сегодня поддержку получил весь автопром страны. Это особенно важно в непростой ситуации, которая сложилась на российском автомобильном рынке. Мы благодарим Владимира Путина и Минпромторг за поддержку'', - сказал президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон.
источник
Цитата:
Сегодня все дилерские центры LADA получили новый прейскурант с ценами, действительными в рамках программы утилизации с 1.09 по 15.12.2014.

Теперь LADA Priora стоит от 333 000 рублей, LADA Granta – от 239 000 рублей, LADA Kalina – от 280 500 рублей, LADA Largus – от 313 000 рублей (фургон) и от 348 000 (универсал), LADA 4х4 – от 314 500 рублей (цены указаны с учетом утилизационной скидки).

Программой утилизации может воспользоваться каждый потребитель (как физлицо, так и юрлицо), имеющий автомобиль в собственности не менее полугода. При сдаче автомобиля на утилизацию скидка составляет 50 тысяч рублей, а при продаже по схеме ''Trade-in'' – 40 тысяч рублей.

Дирекция по связям с общественностью ОАО ''АВТОВАЗ''
источник
Просто кто-то не просчитал объёмы и сел в лужу, почему то все инопроизводители ограничили действие программы 31 октября.
Для ВАЗа один красивый выход из сложившейся ситуации обеспечить всех заключивших договора до момента приостановления действия программы автомобилями со скидкой независимо от наличия сведений в информационной базе.
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 00:03   #59
dsn11
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Для ВАЗа один красивый выход из сложившейся ситуации обеспечить всех заключивших договора до момента приостановления действия программы автомобилями со скидкой независимо от наличия сведений в информационной базе.
и уже потом отжать эти деньги
Только красивые поступки нужно делать за свой счет!
dsn11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:52   #60
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от barsix Посмотреть сообщение
Но моя машинка на стоянке у дилера. Просто непонятно чего я жду
Здравствуйте!
Тогда и нам интересно, чего вы ждете.
Можно вас попросить, написать нам личным сообщением ваш контактный номер телефона и информацию о вашем дилере?
Постараемся ускорить процесс.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.