Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 21:40   #71
Gumel
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
-50 и -90 извращение...
о комфорте лучше не вспоминать.. что бы себя не огорчать :D
Т.е. если ронять гранту даже на 50 мм вкруг то комфорт гранты уходит на нет и я получаю обычный тазик??? типа восьмерки)?
обидно... т.е. лучший вариант победить недостаточную поворачиваемость это развал домиком переда и задний стаб... просто прокатившись жутко напрягли эти крены после шорика на ниво пружинах просто кренищаааа

Кстати как вариант визуально увеличить колеса, это поставить проставки между колесом и диском/барабаном. У знакомого на логане отлично сработало.
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:50   #72
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Занижение Лада Гранта

-50 комфотр не потеряетмя... -90 уже сложный вопрос)
я пересел с 15-ки -90. на гранту -90) рзница не особо велика по комфорту) ибо подвес 1 в 1)
я не скажу что напрягает) всё ровно . как и должна работать городская подвеска на ровной дороге)
VeNor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 10:33   #73
Сашок48
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Елец
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
Кстати как вариант визуально увеличить колеса, это поставить проставки между колесом и диском/барабаном. У знакомого на логане отлично сработало.
а ничего, что подвеска и подшипники будут убиваться быстрее?
Сашок48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 17:25   #74
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Занижение Лада Гранта

Ничего страшного, зато красиво))) Про занижение уже говорил, что это не целесообразно. Завод не спроста же такие арки сделал как раз для наших дорог и ям. А то что красиво не всегда эффективно, ну за исключением езды только летом и только по городу.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 22:07   #75
Gumel
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Занижение Лада Гранта

У меня глупый вопрос, а каким образом арки влияют на вседорожность автомобиля???? как бы машина не луноход и колеса не прямо над арками а внутри машины и при загрузке онной колеса обычно прячутся в арку, вы сами подумайте чем 12-ка менее проходимее гранты??? арки вон какие маленькие и ничего.

UPD
пишу тут тк к той теме совсем не имеет значения
Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый у него тюнингованая 12 с бамперами до пола, ездиет только весной когда снег сойдет, летом и осенью и то только по городу. Да и по кой такая машина нужна? (если только как вторая для понта) А про арки, все у Гранты зашибись, это спец. сделано для наших ужасных дорог, так вот вернемся к вопросу занижения, поедешь вот на такой машине на скорости 40 и не заметишь лежачего полицейского или яма какая нибудь и трындец твоим аркам.
Видимо вы знаете совсем об устройстве автомобиля, я как человек с высшим техническим образованием могу сказать что аркам трындец никогда не будет, до этого ездил на шорике на ниво пружинах резаных на 1 виток, при этих же ваших 40 мог позволить себе не боясь повернуть в 90 градусный поворот, единственное что колесо начинало шоркать об зашиту, но что бы с крылом что-то сделалось, ей богу смешно.

Не говорю уже о тех ситуациях когда подвеска работает на сжатие и рычаг(на гранте стойка) упирается в отбойник и далее хода нет, но во всех этих положениях никогда ничего крылу не доспеется.

Для меня основная проблема это гранта которая выглядит как джип, это особенно бросается в глаза на её маленьких колесиках. Просвет половина колеса до земли!!! ну куда ??? тут даже не в сантиметрах дело, а как она смотрится и управляется.

Я вас не смогу переубедить пока вы не проедите на нормально сделанной подвеске, не тупо минус все витки и едем на отбойниках, а на подвеске которая работает, хоть машина и занижена.

Чуть меньше года назад залетали в поворот оттормаживаясь, ехали в сторону г Новосибиска и нам надо было свернуть с трассы, ну так вот там поворотик, в котором не очень то комфортно на 60 км в час, обычно там все едут 40-50 не более. Мы же шли очень не плохо так, начиная поворачивать на 160 при этом тормозя я думал все.. привет отбойники, вышли из поворота на 100, вот про такие подвески можно сказать что они держат, но они табуретные и я гранту не хочу видеть табуретом, если честно гранта первый автомобиль автоваза который проситься что бы в его уронили хотя бы на эти заветные 50 мм что бы машина сидела как все нормальные другие машины.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Сашок48 Посмотреть сообщение
а ничего, что подвеска и подшипники будут убиваться быстрее?
Это я знаю, это даже не так пагубно как литье в простанародье арбуз с 0 вылетом дисков который просто изничтожит ваши подшипники. Так же как и не правильный развал со схождением сделают все гораздо быстрее.

А проставки, они всего 1 см не более и они дают то что делает гранту более широкой и не такой высокой, мимо ходом вспомнились нивы на волго дисках(от 29-ой) где нива сразу становилась луноходом)))

и напоследок я скажу(хоть не спою) автоваз на гранту официально разрешает устанавливать 15-е колесные диски с соотв-ей резиной, а она убъет ваши подшипники примерно так же быстро как и проставки, так что ничего страшного в них нет.

Вспомним 13-е класические диски жигулей, у них вылет дисков не столь отрицательный и колеса на любой модели ваза будут чуть шире чем этот же автомобиль на дисках переднеприводного семейства.

Последний раз редактировалось Gumel; 29.05.2012 в 21:47.
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 13:01   #76
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Занижение Лада Гранта

А вы никогда не видели как колеса внутри арок протерают? А я видел! Когда я говорил про арки я имел ввиду не одни арки а пространство внутри. Возможно не корректно выразился. А 15 колеса разрешено ставить только на Люкс. Там как пишут другая ступица.

Последний раз редактировалось Danokia; 30.05.2012 в 13:09.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 13:58   #77
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Занижение Лада Гранта

вот вы угараете. у меня 16-ые колеса. нечего не трёт. при занижение -90!!!
я лежичие резиновые на 60км пролетаю) арки целы.. жестко только)
лежачие длинные могу пролетать на скорости 80-100км., тоже арки целы)

так по секрету вам скажу есть вылет колес, есть ширина диска. и параметры резины.
всё это может играть роль.

Последний раз редактировалось VeNor; 30.05.2012 в 14:16.
VeNor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 15:57   #78
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Занижение Лада Гранта

А ты попробуй тоже самое сделать только груженным)))
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 17:52   #79
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
А ты попробуй тоже самое сделать только груженным)))
и? что будет? арки выгнет? изнутри протрёт?)
VeNor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 20:22   #80
Gumel
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Icon14 Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
вот вы угараете. у меня 16-ые колеса. нечего не трёт. при занижение -90!!!
я лежичие резиновые на 60км пролетаю) арки целы.. жестко только)
лежачие длинные могу пролетать на скорости 80-100км., тоже арки целы)

так по секрету вам скажу есть вылет колес, есть ширина диска. и параметры резины.
всё это может играть роль.
+10000000
Хоть один технически грамотный человек на этом форуме.

Тереть будет только в 2-х случаях, либо колеса по ширине и внешнему диаметру слишком большие, да и вылет около нулевой, ну и второй случай это подкрылки кособокие.
Опять же возращаясь к шорику который у меня был, там терло об подкрылки даже на стандартной размерности 175 70 13, зимой ездил на айс крузерах 5000 и ничего в нескольких местах протер подкрылки и все))) что в этом такого то??? на лето были 15-ки приготовлены, которые так и не успел одеть... . Внимание размер их был 185 55 на 15 !!! и ничего примерял я их нормально они стояли на шорике и терло так же не больше чем на зимних бриджах. Но машину продал и колеса тоже
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.