Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 19:16   #801
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ravenol не особо популярное масло, шанс нарваться на палево меньше, да и лично я брал в специализированном магазине по продаже масел.
вот именно про так называемого "дилера" в нашей местности появились сомнения. по отзывам знакомых, кто у него покупал...
проверить сложно, но рисковать не стал

зы: масло как раз в последнее время стало популярным из-за его низкой цены, которая в последнее время сильно подросла и стала меньше привлекательной.
kll вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 22:20   #802
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
зы: масло как раз в последнее время стало популярным из-за его низкой цены, которая в последнее время сильно подросла и стала меньше привлекательной.
Что ж хотеть, рынок есть рынок - закон спроса и предложения
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 14:26   #803
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я себе Ravenol 75W-90 GL4 залил в коробку
А можно по-подробнее. У них что-то уж больно линейка трансмиссионки широкая. Тьма обозначений. TSG?

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 24.12.2012 в 14:38.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 15:14   #804
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Масло в двигатель

Синтетика ЛУКОЙЛ 5w40 и никаких проблем.У друга своя автомастерская,там я видел двигателя которые эксплуатировали на ЛУКОЙЛЕ. Под клапанной крышкой почти идеальная чистота.
pavlik44 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 15:23   #805
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
TSG?
Именно. Ravenol 75W-90 TSG GL-4 по чеку.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 20:16   #806
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,203
Re: Масло в двигатель

Двиг на холодную(-8гр. С) запускается точно также как и летом. То есть частота вращения к/вала на слух не поменялась ни в сравнении с летом, ни в сравнении с запуском на горячую.
Масло такое хорошее, что-ли ? (5В-30) А может стартер и аккума новые ... Ну, или и то и то.
Хотелось бы при -20 попробовать ещё, но нет таких морозов ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 22:17   #807
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Масло в двигатель

Ярослав02, конечно, -8 С это не показатель. У меня залито 0W-30, в -20 тире -30 С заводится довольно легко с первого раза (при выжатом сцеплении), даже после 2-х дневного простоя на уличной стоянке.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 22:22   #808
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Вот мои старты, температура и простой на заставке, вся информация в подписи к видео:
http://www.youtube.com/watch?v=L8t7XZ9to8g часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=9OIQOZM_xUE часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=2k6MRmp4rS0 часть 3
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 07:11   #809
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Двиг на холодную(-8гр. С) запускается точно также как и летом. То есть частота вращения к/вала на слух не поменялась ни в сравнении с летом, ни в сравнении с запуском на горячую.
Масло такое хорошее, что-ли ? (5В-30) А может стартер и аккума новые ... Ну, или и то и то.
Хотелось бы при -20 попробовать ещё, но нет таких морозов ...
При -29 на заводском заявленном 5/30 с автозапуска без проблем заводилась. Ниже температур к счастью не было. А вот двое соседей один на новой приоре, другой на солярисе (обе куплены в октябре) почему то не завелись. Я на их фоне порадовался за свою машинку. Но вот тот что на солярисе прокомментировал ситуацию фразой " нормальные машины и не должны при такой температуре эксплуатироваться". На мой вопрос а на хрена такая "нормальная" машина нужна он пустился в долгие разъяснения какой АВТОВАЗ го....й продукт выпускает, и попросил его повозить по делам и за покупками перед новым годом. Вот такая предновогодняя история.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 08:44   #810
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При -29 на заводском заявленном 5/30 с автозапуска без проблем заводилась. Ниже температур к счастью не было. А вот двое соседей один на новой приоре, другой на солярисе (обе куплены в октябре) почему то не завелись. Я на их фоне порадовался за свою машинку. Но вот тот что на солярисе прокомментировал ситуацию фразой " нормальные машины и не должны при такой температуре эксплуатироваться". На мой вопрос а на хрена такая "нормальная" машина нужна он пустился в долгие разъяснения какой АВТОВАЗ го....й продукт выпускает, и попросил его повозить по делам и за покупками перед новым годом. Вот такая предновогодняя история.
В качестве оффтопа. Солярис уже стал "нормальной" машиной? Мой автопарк включает машины до 1млн 900 и я не считаю Гранту машиной на которой зазорно ездить. Просто лучшая машина та, которая у тебя есть.

А заводка в морозы это рулетка, кроме низких температур на неё влияет ещё куча факторов- ветер, влажность, качество бензина, свечи, аккум., стервозность машины да всего и не перечислишь.
Serg967 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.