Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 02:31   #181
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ничего с ним не будет при нормальной эксплуатации, поменьше истерики с форумов верьте.
согласен. Есть 3 знакомые приоры, пробега 90, 50 и 6 тык. Да и вообще приор на улицах полно.. почему я раньше от людей ни разу не слышал что приоромоторы могут быть такими проблемными ?

p.s. надеюсь, что эта тема хотя бы вразумит людей менять масло каждые 10тык. -хоть какая то профилактика.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 06:45   #182
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
p.s. надеюсь, что эта тема хотя бы вразумит людей менять масло каждые 10тык. -хоть какая то профилактика.
Я никогда до такого ресурса масло искатывать не буду! к 7 тыс км оно уже значительно теряет в своих свойствах. а потом думаем, чё такие движки внутри грязные и закоксованные?.. Тут уже как ездить, мне кажется что обороты в районе 1200-2300 убьют шестнадцатиклоп, хоть какое масло лей. а наш движок мне кажется не слишком прихотлив, главное не выжимать из него все соки до отсечки, и не жаловаться потом что- мол ваз говно!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 09:03   #183
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
поменьше истерики с форумов верьте.
не смущает то что есть информация от владельцев, знакомых лично, от ИПГ наконец?
да и мой личный опыт в конце концов - тоже наверное фантомная истерика)

а вообще интересно, где второй то горемыка - куда пропал...
я вчера походил по трассе 200 км за раз.
на середине пути при остановке стук был, по прибытию в точку возвращения - не было) мде
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 12:01   #184
jejya
Форумчанин
 
Аватар для jejya
 
Регистрация: 18.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Изображений: 1
Re: Звук ДВС на горячую

Был я вот на ПСС другом, 2 категории. покатал ИПГ, остановились послушать двиг - говорит "я ничего не слышу, двигатель и кпп у тебя работают идеально, а звуки все - это катализатор, и вообще, все твои проблемы решаются установкой хорошей магнитолы", вот и вся гарантия ВАЗа. Я не стал лезть в залупу, т.к. сил моих уже нет)))
jejya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 12:57   #185
KiberMik
Новичок
 
Аватар для KiberMik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Lost Heaven
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от jejya Посмотреть сообщение
Был я вот на ПСС другом, 2 категории. покатал ИПГ, остановились послушать двиг - говорит "я ничего не слышу, двигатель и кпп у тебя работают идеально, а звуки все - это катализатор, и вообще, все твои проблемы решаются установкой хорошей магнитолы", вот и вся гарантия ВАЗа. Я не стал лезть в залупу, т.к. сил моих уже нет)))
Ну что тут сказать... да здравствует автоваз, мать иво так!
KiberMik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:14   #186
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Звук ДВС на горячую

Похоже пора создавать тему ДИЛЛЕР.
И в этой теме прописывать, какой диллер выполняет свои обязательства. А к какому под дулом пистолета ни-ни.

Добавлено через 22 секунды
Этакий черный и белый список.
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:15   #187
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от jejya Посмотреть сообщение
все твои проблемы решаются установкой хорошей магнитолы
Грустно, но в его словах есть правда - я сам так делаю, погромче, когда начинается треск лобовухи. Жду лета, чтоб залить зло герметиком.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:50   #188
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

jejya, мда, печально.
тогда твой вариант номер 2 - делать самостоятельные замеры расхода масла ибо как показывает практика - стук двс такой на 11194 моторе рано или поздно приведет к синему выхлопу и ацкому жору. правда пока это произойдет - тарахтеть оно будет так что слышно будет через 3 - 4 машины в пробке...
напомню - что если жор масла более 600 - 700 мл \ 1000 км - гарантийный двс подлежит ремонту. И никакой ИПГ не в праве даже пикнуть слово против.
Иначе горячая линия - и привет.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
когда начинается треск лобовухи
это отдельная тема которая тоже выносит мозги)


еще 2 варианта - продать или менять шатуны и поршня от 11183. это не дорого. правда мощность и момент упадет... =\

Последний раз редактировалось x85; 18.03.2012 в 13:55.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:10   #189
vazovod
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Звук ДВС на горячую

про жор масла вы можете пожаловаться ИПГ, вам сменят его на очередном ТО, запечатают двиг, и будете ездить, пока лампа не загорится. Вполне себе способ думаю.
vazovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 00:31   #190
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я никогда до такого ресурса масло искатывать не буду! к 7 тыс км оно уже значительно теряет в своих свойствах. а потом думаем, чё такие движки внутри грязные и закоксованные?.. Тут уже как ездить, мне кажется что обороты в районе 1200-2300 убьют шестнадцатиклоп, хоть какое масло лей. а наш движок мне кажется не слишком прихотлив, главное не выжимать из него все соки до отсечки, и не жаловаться потом что- мол ваз говно!
Современные масла 15000 км без проблем выхаживают. Закоксованный бензиновый мотор, тысяч через 300 км пробега получите, раньше вряд ли.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.