Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Специалисты АВТОВАЗ расказывают о Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 12:15   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от Chavarga Посмотреть сообщение
Один из способов создать хороший автомобиль, или усовершенствовать уже созданный, - прислушаться к мнениям и идеям народа.
ВАЗ внедряет подобную систему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2605
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 21:10   #2
net5555
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Пожелания специалистам автоваза!

хочу чтобы клапана не гнула и кондиционер был
net5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 21:12   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от net5555 Посмотреть сообщение
хочу чтобы клапана не гнула
Ну так возьми стандарт.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 07:40   #4
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну так возьми стандарт.
И кондишен поставь.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 18:00   #5
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Пожелания специалистам автоваза!

[QUOTE=Chavarga;39242]Здравствуйте!
Лада Калина - относительно неплохой автомобиль, но я убежден, что российский народ заслуживает лучшего. Станет ли таким Гранта? Один из способов создать хороший автомобиль, или усовершенствовать уже созданный, - прислушаться к мнениям и идеям народа. Далеко не все там будет заслуживать внимания, однако среди пустой породы будут и золотые россыпи. В этом я убежден. При ВАЗе нужно создать соответствующий отдел, в котором подготовленные инженеры (пенсионеры?) в свободное время, или на постоянной основе, могут просматривать идеи любителей. Идеи можно даже регистрировать для какого-нибудь приоритета с последующим в будущем поощрением и т.д.

Добавлено через 30 минут
Первое впечатление от Калины - ногам водителя очень тесно по сравнению с Москвичом. Это создает впечатление "игрушечного автомобиля". А ведь при проектировке авто нужно в первую очередь думать о водителе - и сиденье его должно быть лучше, и о психологическом комфорте не нужно забывать. Вопрос с педалями можно немного улучшить даже на существующей Калине. Педаль сцепления нужно разместить немного левее, пятку на ней приварить асимметрично, так, чтобы в выжатом состоянии она упиралась в нишу переднего колеса. Рабочий ход педали при этом будет немного меньше, но перемещение тросика можно сохранить изменением плеча педали. Увеличение силы нажатия на педаль при этом не будет особо ощущаться - у Калины сцепление выжимается легко.

Немного левее можно переместить и педаль тормоза, а педаль газа (ну совсем уже игрушечную, можно сделать более солидной. Ногам водителя станет существенно свободнее, особенно в зимней обуви, а ощущение игрушечности авто существенно уменьшится. Идею легко проверить в каком-нибудь экспериментальном цеху ВАЗа.

Следующая существенная промашка разработчиков Калины - отсутствие регулировки длительности фазы молчания дворников на самой медленной скорости. При мелком моросящем дождике самая малая скорость оказывается великоватой. Приходится регулярно дергать ручку дворников, чтобы не слушать все время скрип резинок дворников.

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html

Посмотри здесь я заказал и у меня была изменяемая пауза.Стоит не дорого.Переделывать ни чего не надо.Подходит на калину гранту.
Что бы я доработал или изменил в гранте.Я вернул бы гидроусилитель руля.Во первых он гасит удары,во вторых более информативен.Электро усилитель это очередная дань моды.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 01:13   #6
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Я вернул бы гидроусилитель руля
тогда кондиционер некуда будет ставить..
andrey92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 20:18   #7
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Пожелания специалистам автоваза!

постарайтесь качеством завоевать потребителя,а не низкой ценою!ведь в любом случае люди платят вам деньги,а не подобие на них!,как это делаете вы ,авто должно быть авто ,за любые деньги!!!!!!
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 09:08   #8
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Да, конечно, с полочками они переборщили. Слева полочка вообще несолидно выглядит, убрать бы ее. Хотелось бы, чтобы на Люксе, который я жду, было качество металлизации (или краски) на выделенных элементах панели (см. официальные фотки) было выше, чем на китайчатине, чтобы оно хотябы выглядело как настоящая железяка, а не с 10 метров от машины выглядело пластмассовой дешевкой.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 08:36   #9
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Вчера прошел пол Самары искал концевики с разъёмами...нигде их нет!!!Ну пусть она будет стоить 257 но с концевиками!!!!Ведь если в самаре их очень трудно купить, то в других регионах это вообще не реально!
__________________
нормально делай - нормально будет!
Герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 08:45   #10
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Вчера прошел пол Самары искал концевики с разъёмами...нигде их нет!!!Ну пусть она будет стоить 257 но с концевиками!!!!Ведь если в самаре их очень трудно купить, то в других регионах это вообще не реально!
+1000
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.