Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 201 51.80%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.33%
Есть проблемы, но доволен 42 10.82%
Есть проблемы, недоволен 48 12.37%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.67%
Голосовавшие: 388. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 09:45   #81
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Это устаревшая инфа, похожая на очередную лапшу-страшилку от мастеров. При равномерном движении АКПП ничем не отличается от МКП, в части трения и нагрева, по трассе она остывает, по БК видно наглядно.

Наша АКПП греется только на 1-2, на 3-й при дерганой езде, или в пробках.
Он наверно имел ввиду ехать 90 на второй.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 09:53   #82
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Он наверно имел ввиду ехать 90 на второй.
Ну таких думаю тут не найти.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 12:00   #83
Степан грантовод
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Курганская область
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Товарищи! Я гражданин нашей Великой (вот тут без пафоса) Родины! Я родился в СССР и пожил в секретных городках и колхозах (все достоверно)! Я послужил Родине только по факту достижения 18-летнего возраста! Был научен отцами-командирами и дедушками ОЧЕВИДНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ нашей северной (по отношению к экватору) реальности! И потом была другая служба и прочее и прочее...Ну в общем понимаю, что не в сказке живу. Но вся жизнь моей Гранты - это трасса. Трасса, на которой более 110 км/ч ехать нецелесообразно. ATF по уровню, потеков нет. А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП.. Но вы, товарищи скептики, не застрахованы на второй день после утраты гарантии услышать это зудение-вой из своей АКПП, что же будете вы тогда говорить? И вот если я вещаю что-то экстраординарное (в контексте постпродажного обслуживания), то бростье в меня камень!
Степан грантовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 12:21   #84
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
Товарищи! Я гражданин нашей Великой (вот тут без пафоса) Родины! Я родился в СССР и пожил в секретных городках и колхозах (все достоверно)! Я послужил Родине только по факту достижения 18-летнего возраста! Был научен отцами-командирами и дедушками ОЧЕВИДНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ нашей северной (по отношению к экватору) реальности! И потом была другая служба и прочее и прочее...Ну в общем понимаю, что не в сказке живу. Но вся жизнь моей Гранты - это трасса. Трасса, на которой более 110 км/ч ехать нецелесообразно. ATF по уровню, потеков нет. А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП.. Но вы, товарищи скептики, не застрахованы на второй день после утраты гарантии услышать это зудение-вой из своей АКПП, что же будете вы тогда говорить? И вот если я вещаю что-то экстраординарное (в контексте постпродажного обслуживания), то бростье в меня камень!
прав ты спору нет. Но не чинят они их. Есть же у вас мастера в городе . они сделают. А подшипник заказать теперь не проблема.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 21:53   #85
Strelok8109
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Мегион
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Всем Привет,вчера обратил внимание что при включении Драйва и удержании машины тормозом значительно исчезла вибрация на руле,правда мне кажется это произошло не вчера и возможно не резко,просто обратил внимание вчера.Стал я об этом думать прислушиваться к машине ну короче усилил бдительность,так вот посторонних звуков нет,ходовые качества вроде нормальные,без изменений.Только кажется мне что стала она при отпущенном тормозе, без газа,на холостом ходу меньше тянуть что ли, разгоняться медленнее,замерил на ровной дороге скорость на холостом ходу по штату 7 км.ч по навителу 8 км.ч резина штатная Линг Лонг,пробег 11000 км. температура АКПП выше 90 не видел,уровень АТФ между рисками как на заводе налили так и стоит.
Strelok8109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:32   #86
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

ЭБУ контролирует проскальзывание (разницу оборотов на входе и выходе) гидры, если выйдет за допустимые пределы, появится ошибка.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 07:58   #87
Strelok8109
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Мегион
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

а с чем это связано,износ гидры?
Strelok8109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 09:15   #88
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Strelok8109, пойдемье сюда: http://www.lada-granta.net/showthrea...119#post335119
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 10:40   #89
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП..
Ремонт у оФициалов все больше «агрегатный»: снял – поставил. Спецы по ремонту акпп наверняка справятся на раз, если в природе имеются запчасти. Оно ведь как: если коробка ломучая – то и запчастей вагон на каждом углу (это я про французов),а если нет – вопрос.
Читал про жатко на инфинити – запчастей просто не выпускают, если что только замена. Не знаю, врет ли ЗР, настолько она надежна и/или малораспространена …

Читаю тут регулярно топики про акпп и все больше убеждаюсь: не так ломучи ВАЗы, как параноидальны их владельцы Народ на ломучих роботах ездит, колется, плачет, меняет пару раз за гарантию, но покупает их снова и снова. И ничо. А тут двадцатипятилетняя японская акпп. Да хоть тресни не должен ее ремонт много стоить, не считая того, что и ломаться вроде не нечему.
Набрел тут на темку про AL4-DPx … 56 страниц! Не мог оторваться. Народ на протяжении всей темы сам себя убеждает, что французская акпп не так уж и ломуча. А если и ломуча, то решается заменой жижи каждые 20 тыщ. А если не помогает, то можно махнуть клапана. На крайняк аж 50 тысяч она должна пройти, и это прекрасно! Ну если что, то и заменить целиком недорого. И греть каждый раз по 20 минут даже в жару! И тут вдруг: прекрасная, надежная коробка! И ведь покупают! Зная все болячки упрашивают перед покупкой их успокоить. Клоуны чесслово. Вот у кого нужно учиться оптимизму! Это с родни убеждению, что пить просроченное молок не опасно. Как правило. Ну стошнить может. Слегка. Может пронесет. Не сильно. Не много, раз 5 за день. Можно отравиться, но не сильно. А если что - больничка есть, откачают.

Последний раз редактировалось Jekson; 01.08.2014 в 15:29.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 12:39   #90
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

пробег 25000 проблем с коробкой нет
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.