Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 19:49   #81
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
.....Но что на приводимые вами нэксии, что на чинавто от которых вы фанатеете .....

Вот и начинается колхоз: авто купили, а нормального обслуживания по нему нет. Причём когда владельцы поездивших бэх колхозят датчик от ВАЗа - это из-за экономии, а когда от невозможности нормально обслужить и ещё и превозносят своё авто - ничего кроме смеха это не вызывает!

Есть вопрос: Вы так стесняетесь своего авто, что не указываете его в профиле?
У вас реально какая то фобия к другим машинам. Вы реально их не переносите. Интересно где они Вам перешли(преехали) дорогу, или это что то личное. Я,например, не считаю человека имеющего Ваз,Газ и т.д, каким то фанатом Рос. автопрома.
А вы уверены что этот датчик Вазовский, ведь прародитель Ваза - Фиат.
и не вижу ни чего особенного в том, что что кто то,где то, поставил неоригинальную запчасть на свое авто, ведь многие запчасти взаимозаменяемые. Что вас так это беспокоит. Если человек так делает,значит он из чего то исходит.Вариантов много, в том числе невозможности приобрести "родную" запчасть. Не все живут в таких мегаполисах,где автомагазины на каждом углу.

Если бы я стеснялся своего авто, я бы не поднял эту тему. И вообще ездил бы на "китайце" ночью и в туман....
Технач вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 20:08   #82
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
У вас реально какая то фобия к другим машинам.
Если отсутствие зч - это фобия, называйте это фобией. Если вам продали авто и вам этого хватет без наличия зч - ваше дело. Но авто ломаются, неважно за 200 тыр ии за 2 млн$. Даже если не ломаются - то, бьются. Интеерсно кузовщину от чего если что на своего китайца будите колхозить?

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Я,например, не считаю человека имеющего Ваз,Газ и т.д, каким то фанатом Рос. автопрома.
Ага просто опускаю авто нf котором он ездит, как и сам русавтопром.
Как там у Дюма: "Смеётся над чужой лошадью тот, кто боится посмеяться над её хозяином!"
Или не вы писали про завод выпускающий 3-4-5 (в зависимости от сезона) из первой пятёрки самых попсовых на рынке РФ моделей авто?

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Факты говорят о том что наш автопром далеко в ж..пе.
Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
2. Я НАШ автопром не "опускал", он сам себя в газах людей опустил.
и т.д. и т.п. и пр. Это не вы писали?

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
А вы уверены что этот датчик Вазовский, ведь прародитель Ваза - Фиат.
и ещё себя технарём называете... во времена копеек ЭСУД и его датчиков не было. от фиата в ныне выпускаемых авто остались точно такие-же некоторые из гаек, болтов, шайб. Но придумане не фиатом, а тогда, когда ещё фиата не было. Но даже лицензия на фиат была куплена в полном объёме, а ваше авто своровано.

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
и не вижу ни чего особенного в том, что что кто то,где то, поставил неоригинальную запчасть на свое авто
это повсеместно называется колхозить, если что. Не стесняйтесь называть вещи своими именами.

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Если бы я стеснялся своего авто, я бы не поднял эту тему. И вообще ездил бы на "китайце" ночью и в туман....
Если-бы не стеснялись - указали-бы его в профиле, а пока только языком горазды...

Последний раз редактировалось Escander; 12.08.2011 в 20:10.
Escander вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 21:18   #83
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
лицензия на фиат была куплена в полном объёме, а ваше авто своровано.
"Модель Lifan Breez – это четырехдверный пятиместный седан B класса, выпускаемый китайской компанией Lifan. «Breez» — это экспортное название аVтомобиля, на китайском рынке он носит название «Lifan 520». Дебют этого аVтомобиля в Китае состоялся в 2005 году. Изначально компания Lifan занималась производством мотоциклов, скутеров и двигателей к ним, а Lifan 520 стал первенцем компании на аVтомобильном рынке. Компания Lifan отлично понимала, что не имеет необходимого опыта и наработок в области аVтомобилестроения, и поэтому обратилась за помощью к японскому аVтомобилестроительному гиганту «Mazda». В сотрудничестве эти две компании создали «Lifan 520»......"
http://avtomarket.ru/catalog/Lifan/Breez/
Не надо говорить голословно.... не опускайте своё "высокое звание" Администратора.
Технач вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 04:53   #84
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
"Модель Lifan Breez – это четырехдверный пятиместный седан B класса, выпускаемый китайской компанией Lifan. «Breez» — это экспортное название аVтомобиля, на китайском рынке он носит название «Lifan 520». Дебют этого аVтомобиля в Китае состоялся в 2005 году. Изначально компания Lifan занималась производством мотоциклов, скутеров и двигателей к ним, а Lifan 520 стал первенцем компании на аVтомобильном рынке. Компания Lifan отлично понимала, что не имеет необходимого опыта и наработок в области аVтомобилестроения, и поэтому обратилась за помощью к японскому аVтомобилестроительному гиганту «Mazda». В сотрудничестве эти две компании создали «Lifan 520»......"
http://avtomarket.ru/catalog/Lifan/Breez/
Не надо говорить голословно.... не опускайте своё "высокое звание" Администратора.
С себя начните. Вам задали много вопросов и указали на несоответствие вашей писанины реальности - никакой реакции от вас. Только лживая пропаганда... Хотя куда вам - даже в профиле стесняетесь указать своё авто.

Итак по поводу ворованого, взято с лифановского форума

http://www.lifan-club.com.ua/forum/v...t=233&start=15

Скрытый текст

Прошел 100 000 перебирал ходовую, все запчасти покупал на рынке на Перова, просто покупал как на Пежо 306 1997 г. ...... можно брать как на Пежо 306, или Ситроен ZX.
[свернуть]



Скрытый текст

Многие запчасти на китайский двигатель 1,6 могут подойти отсюда:
http://toyota.japancats.ru/group.asp...lcode=2&treg=E
[свернуть]


Скрытый текст

На двигатель 1.3 прокладки и регулировочные шайбы подошли от TOYOTA 5A-FE.
[свернуть]


Скрытый текст

Для мотора 1,6 (не Tritec): ремень ГРМ, натяжной ролик, сальники от Toyota Carina E 1,6L.
Ремень ГРМ, натяжной ролик, сальники от Toyota Carina E 1,6L (для двигателя 1,3; 1,б)
[свернуть]


Объzсните как так, у разных автопроизводителей между собой совпадают зч только когда или совместнаяразработка (фокус-меган) или когда выпускаетсяодним концерном на разных рынках под разными марками (опель зафира - субару травие) - а куда не плюнь у лиафна подвеска от французов, рулевое от VW, моторы от япов.... почему такого у других авто не наблюдается, а у иктайцев так всегда но это они не украли?

Почему не признаёте, что авто стурено частями оттуда и отсюда, Стрёмно на ворованом ездить или признать очевидное?
Escander вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 07:42   #85
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
С себя начните. Вам задали много вопросов и указали на несоответствие вашей писанины реальности - никакой реакции от вас. Только лживая пропаганда... Хотя куда вам - даже в профиле стесняетесь указать своё авто.

Итак по поводу ворованого, взято с лифановского форума

http://www.lifan-club.com.ua/forum/v...t=233&start=15

Скрытый текст

Прошел 100 000 перебирал ходовую, все запчасти покупал на рынке на Перова, просто покупал как на Пежо 306 1997 г. ...... можно брать как на Пежо 306, или Ситроен ZX.
[свернуть]



Скрытый текст

Многие запчасти на китайский двигатель 1,6 могут подойти отсюда:
http://toyota.japancats.ru/group.asp...lcode=2&treg=E
[свернуть]


Скрытый текст

На двигатель 1.3 прокладки и регулировочные шайбы подошли от TOYOTA 5A-FE.
[свернуть]


Скрытый текст

Для мотора 1,6 (не Tritec): ремень ГРМ, натяжной ролик, сальники от Toyota Carina E 1,6L.
Ремень ГРМ, натяжной ролик, сальники от Toyota Carina E 1,6L (для двигателя 1,3; 1,б)
[свернуть]


Объzсните как так, у разных автопроизводителей между собой совпадают зч только когда или совместнаяразработка (фокус-меган) или когда выпускаетсяодним концерном на разных рынках под разными марками (опель зафира - субару травие) - а куда не плюнь у лиафна подвеска от французов, рулевое от VW, моторы от япов.... почему такого у других авто не наблюдается, а у иктайцев так всегда но это они не украли?

Почему не признаёте, что авто стурено частями оттуда и отсюда, Стрёмно на ворованом ездить или признать очевидное?
Если оно и "стурено" то на законном основании, тогда надо предъявлять претензии не только к Китайцам но и к Японцам,конкретно на Мазду. . А если они что украли, подайте в Гаагский Суд, если вас это так свербит. Про комплектующие я еще раньше писал от чего стоят на машине, и еще раз пишу, не вижу в этом состава преступления. Машину я не пропагандирую, написал как сравнение с Грандом.
Ездить мне не стремно,я уже вроде писал.
Вам что легче будет от заполнения в профиле марки авто.
Технач вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 10:13   #86
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2101
Сообщений: 13
Изображений: 31
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Ничего личного и ни к кому, просто впечатления....
Щупал однажды Лифан, был выставлен года четыре назад в одном из торговых центров для ознакомления народа с передовой китайской техникой, народ ходил и облизывался, за полный фарш с кожанным салоном просили 330 000р., но лично я увидел в нем "родную" и почти уже забытую десятку(на которой от"ездил пять лет), ну очень много в них похоже..., случай представился сделать тест драйв после которого сделал для себя вывод - лучше куплю три Калины заместо одного Лифана(а Гранта таж Калина но всеж более продвинутая), спросите какие аргументы ?, да очень простые - "внешний лоск" не всегда соответствует "внутреннему убранству", автомобиль это не китайские "швейцарские" часы купленные в пробке за тысячу рублей для поднятия понтов и которые в случае поломки можно выкинуть(и еще они не влияют на здоровье при различных столкновениях с препятствиями), ну а точку в выборе поставила серия фотографий в интернете где было запечатлено лобовое столкновение Ауди и Амулета(и если китайцы добросовестно копируют, то это автомобили одного концерна) - на Ауди смят моторный отсек но полностью цела клетка салона, а от Амулета целой осталась только задняя крышка багажника....
Пока буду ездить на Калине без рюшечек и не смотреть в сторону лоснящихся и понтовых Бидов, Гретвалов, Черри,....

Последний раз редактировалось trol; 13.08.2011 в 10:17.
trol вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 10:45   #87
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Если оно и "стурено" то на законном основании, тогда надо предъявлять претензии не только к Китайцам но и к Японцам,конкретно на Мазду. . А если они что украли, подайте в Гаагский Суд, если вас это так свербит.
Китайцы многое "тырят". А вот судиться с ними бесполезно. Я об этом уже писал.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Вам задали много вопросов и указали на несоответствие вашей писанины реальности - никакой реакции от вас.
Вот с этим я согласен, ни одного конкретного ответа.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 16:48   #88
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Если оно и "стурено" то на законном основании, тогда надо предъявлять претензии не только к Китайцам но и к Японцам,конкретно на Мазду
Народный китайский суд не удовлетворил ни одного иска касательно украденой иностранной интелектуальной собственности китайскими фирмами. А что с Маздой не так?

Просто смешит то как вы берётесь рассуждать о вещах в которых ничего не понимаете.

Спрошу прямо: вы фанатик чинавто или вам проплатили за пиар на разных форумах? - Уж больно неадекватное с вами общение, собеседников просто не слышите.


Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Ездить мне не стремно,я уже вроде писал.
пока профиль не заполнен - это пустое сотрясание воздуха не подкреплённое ни чем!
Escander вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 09:12   #89
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Народный китайский суд не удовлетворил ни одного иска касательно украденой иностранной интелектуальной собственности китайскими фирмами. А что с Маздой не так?

Просто смешит то как вы берётесь рассуждать о вещах в которых ничего не понимаете.

Спрошу прямо: вы фанатик чинавто или вам проплатили за пиар на разных форумах? - Уж больно неадекватное с вами общение, собеседников просто не слышите.




пока профиль не заполнен - это пустое сотрясание воздуха не подкреплённое ни чем!
Я понял, что ,попал тут под раздачу.Я не собираюсь отвечать за Кит.автопром. И я не фанатик "чинавто",думаю как и вы "Вазавто".
И уж про паир это прсто смешно.Могу Вас успокоить, я простой Российский форумчанин, просто пока езжу на китайце. А если я не ответил на некоторые вопросы, то извините, я не ответчик за Кит.автопром, что мог , на то ответил.
И напоследок чтобы успокоились за мой профиль, что бы Всем полегчало.....

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Спрошу прямо: вы фанатик чинавто или вам проплатили за пиар на разных форумах? - Уж больно неадекватное с вами общение, собеседников просто не слышите.
А вы честно скажите, где Вам дорогу перешел Китавто, что у Вас так желчь кипит против него.
Технач вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 09:45   #90
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
А вы честно скажите, где Вам дорогу перешел Китавто, что у Вас так желчь кипит против него.
Опять вымыслы? Укажите хоть одно моё предложение, в котором я распотранял инфлормацию клеветнического характера на китайский автопром. Только легкопроверяемые факты, ничего более!

Теперь по поводу желчи - это Вы её стали первыми лить на русавтопром, причём не можете ничего не обосновать ни дать ответ ни на один вопрос, вы их можете лишь игнорировать - это типичные черты или если не фанатика то как минимум продвинутого апологета чинавто или пиарщика (не обязательно платного, возможно банально имеющего свой интерес в продвижении жёлтых авто в массы).
Так что остаюсь при своём мнении: Вы или фанатик или пиарщик.
Escander вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.