Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 21:57   #1
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Что то не вериться мне , что нет на вазе спецов по мех.обработке,- конструкторов,технологов, работяг, способных точно изготовить шестерни.
Зря не верится - уже НЕТ ! Откуда им взяться-то ? Преемственность поколений порушена, система профт.тех образования уничтожена, от Вазовского Учебного Центра остались рожки и ножки, молодежь на инженеров технологов/конструкторов учиться не хочет, приём работников на ВАЗ закрыт.
В конструкторско-технологических отделах опять объявлено минус 20% за забор. Из 2000 мастеров(высшее техн. образование) в цехах хотят оставить всего 300 на самых ответственных участках а остальных заменить бригадирами.
Окромя спецов ещё и технологическое оборудование нужно обновлённое а денег на него взять негде, некому и незачем - не те задачи стоят сейчас...

Последний раз редактировалось Aлександp; 18.09.2015 в 22:31.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 22:01   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Зря не верится
Я вот статью почитал и верю, что в ближайшее время сделают таки тихую коробку. Видно потому, что я не спец по коробкам. Вам то спецам конечно виднее. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 22:04   #3
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вам то спецам конечно виднее. )))
По коробкам тоже не спец, я ответил немного на другой вопрос - вот тут мне уж точно виднее изнутри стакана...
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я вот статью почитал и верю
Тоже много лет назад читал статьи в АвтоРевю про проект С и тоже хотел верить глядя на стоящий красивый живой черный седан с номером 600 около моего дома...
А уж про кардинальное уменьшение шума в МКП отчитались ещё год назад - ссылки даже искать лень)....

Последний раз редактировалось Aлександp; 18.09.2015 в 23:38.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 14:37   #4
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я вот статью почитал и верю, что в ближайшее время сделают таки тихую коробку. Видно потому, что я не спец по коробкам. Вам то спецам конечно виднее. )))
По коробками то же не спец. Но за мех.обработку и технологию изготовления деталей могу сказать.
После калки ,металл может сжаться, растянуться, загнуться пропеллером и т.д.
Все зависит от металла, самой ТО и пр. Поэтому чистовые операции мех. обработки необходимо проводить после калки, все посадочные диаметры и рабочие поверхности должны обрабатываться. Естественно необходимо соответствующее оборудование, которое стоит денег. Проще же обратиться куда то за бугор, заказать типа доработку КПП, потом объявить что у них ничего не получилось и оставить все как есть и продолжать работать и " бороться с ветром" по 41 году...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А разве не получение прибыли основная задача коммерческого предприятия?
Правда, сейчас без СRM никуда, поэтому приходится и свойства товара улучшать и всякую "заботу о потребителе" изображать.

Успокойтесь уже все). Потребитель это программируемый хомячок. А Лада на сегодня самый "Честный" бренд на рынке. Просто продавать сейчас автомобили с шумными трансмиссиями за деньги уже невозможно. Будут реношные коробки, ещё подрастёт цена.
Во блин! Оказывается автоваз недавно узнал, что для людей машины надо делать! Во новость то...
extractor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 14:01   #5
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
[B]..не те задачи стоят сейчас...
Вот и я о том же! Лишь бы впарить ,-вот их задача!
extractor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 14:14   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Авторевю: "Зубовный скрежет"

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Лишь бы впарить ,-вот их задача!
А разве не получение прибыли основная задача коммерческого предприятия?
Правда, сейчас без СRM никуда, поэтому приходится и свойства товара улучшать и всякую "заботу о потребителе" изображать.

Успокойтесь уже все). Потребитель это программируемый хомячок. А Лада на сегодня самый "Честный" бренд на рынке. Просто продавать сейчас автомобили с шумными трансмиссиями за деньги уже невозможно. Будут реношные коробки, ещё подрастёт цена.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.