Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 16:55   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ взял курс на сближение с поставщиками

На АВТОВАЗе состоялось совещание, в котором приняли участие представители правительства РФ и Самарской области, менеджеры и специалисты АВТОВАЗа, руководство фирм-поставщиков АВТОВАЗа. Темой встречи стало повышение эффективности взаимодействия между АВТОВАЗом и поставщиками.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон отметил, что главный приоритет работы завода – это закупки у российских поставщиков. Глава завода пояснил это тем, что такие поставщики расположены сравнительно близко, а сами закупки осуществляются в рублях, благодаря чему отпадает необходимость проводить грузы через таможню

Олег Машковцев помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе на совещании сказал, что сейчас АВТОВАЗ стал ближе к поставщикам. Так на заводе ввели «программу чемпионов» Она заключается в том, что за каждым производителем закрепляется сотрудник, непосредственно работающий с директорским составом фирмы-поставщика. Это, по словам Машковцева, способствует налаживанию коммуникаций, а также выстраиванию долговременных деловых связей с производителем автокомпонентов.

Глава АВТОВАЗа в свою очередь выразил благодарность правительству России за поддержку и отметил, что для всех автопроизводителей текущий год слал очень сложным. Также Андерссон сказал: «В России у нас 709 поставщиков, и сегодня 81% наших закупок - это продукция российских компаний. Большинство из них работает очень хорошо, но в этом году у нас были проблемы с 11 поставщиками. Мы вынуждены сокращать наш производственный график. Что для нас важно сейчас - доработать некомплектные автомобили и отгрузить их дилерам, заполнить ''путепровод запчастей'', и снова начать производство. Хорошие новости: в течение последнего месяца мы производим более 1000 автомобилей Renault, Nissan и LADA Largus в день. По другим линиям за последние три дня мы наблюдаем улучшения. У нас есть четкий план, как разрешить все проблемы в течение следующих двух недель. И я уверен, что в течение ближайших двух недель мы вернемся к норме».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 22:14   #2
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АВТОВАЗ взял курс на сближение с поставщиками

Это хорошая новость.
Главное, чтобы за откаты на наши машины не попадали всякие отходы, в виде царапающих бархоток, нечистящих дворников, скрипящих колодок и .т.п.

А как на АвтоВАЗе собираются обеспечить выявление некачественных комплектующих на всех этапах, т.е. отбора, поставки на конвейере, и реакции на отзывы реальных пользователей в течение всего срока службы авто?
Как будут наказывать нарушителей качества?
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 23:28   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: АВТОВАЗ взял курс на сближение с поставщиками

Вячеслав Л, тысячи машин стоят недоделанные, без задних фонарей, а вы про "нарушителей качества". Спасибо надо сказать, что хоть что-то поставят вазу, с участием представителя Президента.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 00:24   #4
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АВТОВАЗ взял курс на сближение с поставщиками

Разукомплектование - разбалансировка работы предприятия с поставщиками. Рано или поздно эти стоящие без фар машины доукомплектуют и продадут нам с вами. Это одна проблема.

А вот, что такое некачественные комплектующие на конвейере, наверное понимаете, когда они начнут сыпаться у пользователей, то прозвище ТАЗик вновь вернется.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada largus , поставщики , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.