Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 19:36   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ может организовать сборочное производство автомобилей в Иране

Пресс-служба Минэкономразвития России сообщает, что АВТОВАЗ, ГАЗ и КамАЗ в настоящий момент ведут переговоры об организации в Иране сборочного производства российских автомобилей.

В МЭР отвечая на вопрос о том, как на фоне ожидаемой отмены санкций против Исламской республики продвигаются переговоры по организации в Иране сборочного производства российских автомобилей заявили также, что конкретные договоренности еще не достигнуты. Вместе с тем российские компании в случае отмены санкций, как уверены в МЭР, столкнутся с серьезными конкурентами на иранском рынке в лице европейских и американских автопроизводителей, ранее имевших опыт сборочного производства на территории Ирана.

Крупные российские автопроизводители в начале года сообщали, что убытки от снижения продаж на внутреннем рынке намерены компенсировать за счет экспорта. Такое же заявление было и от АВТОВАЗа. Ориентироваться в вопросе зарубежных поставок автопроизводители намерены на рынки СНГ, а также на рынки развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Официальный Лада Клуб напоминает, АВТОВАЗ в основном экспортирует автомобили LADA в Казахстан, Азербайджан и на Украину. Кроме того незначительные объемы автомобилей LADA отправляются в Европу, на Ближний Восток и в страны Латинской Америки. АВТОВАЗ также не исключал возможность запуска в Египте запуск крупноузловой сборки автомобилей LADA Granta. С 2016 года планируется запустить производство автомобилей LADA в Казахстане.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , иран , автоваз , экспорт lada

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.