Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 15:26   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Президент АВТОВАЗа: В России рентабельны только пять автозаводов

Выступая на конгрессе Automotive News Europe, глава АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил, что по себестоимости продукции практически все автомобильные предприятия России конкуренции с европейскими предприятиями не выдерживают. Это связано с низкими объемами производства.

По словам Андерссона, для России точка рентабельности составляет примерно 175 тысяч автомобилей в год Средний автозавод в Европе, для сравнения, выпускает ежегодно 200-400 машин. Глава АВТОВАЗа отметил: «Я бы сказал, что всего пять из 15 работающих в России автозаводов рентабельны». В их число входит АВТОВАЗ (910 тысяч автомобилей в год), ИжАвто (175 тысяч авто в год), петербургский завод Hyundai-Kia (300 000 автомобилей в год), калужская площадка группы Volkswagen (200 000), а также московский «Автофрамос» (190 000).

Также Бу Андерссон поделился своими прогнозами в отношении российского авторынка. К скорому улучшению ситуации предпосылок он не видит. В 2015 году, как считает Андерссон, российский авторынок сократится на 36%. Показателей 2012 года, когда было продано 2,9 миллионов автомобилей, авторынок России достигнет не раньше чем через 8 лет. При этом глава АВТОВАЗа выразил уверенность, что альянс Renault-Nissan делать деньги в России сможет «даже при курсе в 75 рублей за евро». Причем поможет в этом альянсу, в первую очередь, вывод на рынок новых LADA Vesta и LADA X-Ray.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , автоваз , рентабельность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.