Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 18:00   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Доля LADA на рынке России достигла 19.8%

АВТОВАЗ отчитался о результатах деятельности в первом полугодии 2016 года.

Как говорится в пресс-релизе АВТОВАЗа, доля LADA на российском рынке в отчетном периоде составила 19,8%. Годом ранее доля LADA была на уровне 19%. Всего в первом полугодии 2016 года было продано 124 353 автомобилей LADA, на 11.6% ниже аналогичного периода 2015 года. Выпуск автомобилей под брендами LADA, Renault, Nissan и Datsun, в том числе сборочных комплектов, достиг уровня 200 424 штук.

В первом полугодии выручка Группы компаний достигла 87,1 миллиарда рублей, что на 5%, чем за аналогичный период прошлого года. Операционный убыток компании составил 27,6 миллиардов рублей. В показателе учтено обесценение внеоборотных активов, которое было вызвано низким использованием производственных мощностей. До обесценения чистый операционный убыток группы АВТОВАЗ составил 8,6 миллиарда рублей (рост на 67%). Вместе с тем операционный убыток до обесценения во втором квартале достиг 2,0 миллиардов рублей. Это более чем в три раза меньше показателя за первый квартал (-6,6 миллиарда рублей). Такое улучшение показателя вызвано выполнением плана финансового оздоровления.

Президент Группы АВТОВАЗ Николя Мор отметил: «Выполнение плана финансового оздоровления во II квартале показывает предварительные знаки небольших позитивных изменений, особенно в помесячном анализе. Начиная со II квартала 2016 года, мы отмечаем изменения в принципе управления Компанией, когда на первый план выходит более эффективная кросс-функциональная работа во всех аспектах. Нам необходимо время для улучшения финансовых показателей АВТОВАЗа и мы предпринимаем все действия для борьбы с негативным влиянием общего сокращения российского автомобильного рынка и неблагоприятных курсов валют. Для этого используются все инструменты и возможности, которые в том числе предоставляет нам поддержка со стороны государства и акционеров».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , доля lada , Автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.