Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 17:55   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Глава АВТОВАЗа назвал основную проблему LADA

Президент АВТОВАЗа Николя Мор в интервью телеканалу РБК рассказал, какая главная проблема у российского бренда.

Николя Мор считает, что основной проблемой бренда LADA является имидж, а совсем не качество автомобилей. В интервью он заявил, что российские автомобили LADA по техническим характеристикам совсем не уступают корейским брендам. Глава компании отметил: «Вся технологическая начинка примерно на одинаковом уровне. И хотя мы, конечно, еще далеки от совершенства сегодня, но, на мой взгляд, по качеству мы уже очень близки к мировым брендам».

Совершенно иная ситуация, по мнению Мора, в России сложилась в отношении бренда LADA, автомобилей LADA и АВТОВАЗа. Президент компании рассказал: «Что же касается имиджа, я могу сказать о своих наблюдениях за те шесть месяцев, что я нахожусь в России. Все хотят купить продукт, который сделан не в России. Я уверен, что ваши туфли, ваш костюм, часы, галстук, очки, все, что угодно — они сделаны не в России. А, например, в Румынии важной частью нашего успеха стала способность убедить людей в том, что они могут гордиться, покупая автомобили Dacia. Там люди вполне счастливы, когда покупают машину местного производства». Позже Николя Мор выразил надежду, что ситуация с имиджем автомобилей LADA изменится: «я думаю, что мы можем также изменить взгляды российских покупателей. Они должны поверить, что покупка LADA — это не самый плохой выбор, что они покупают хорошую машину за меньшую цену, чем импортный автомобиль».

На вопрос журналистов, сколько времени потребуется компании, чтобы изменить имидж, Николя Мор ответил шуткой: «Когда вы сами купите LADA, можно считать, что он завершился». В завершение дискуссии об имидже автомобилей LADA и АВТОВАЗа он сообщил: «Я уверен, что если мы сможем заманить клиента в машину и дать ему попробовать, он сразу поймет, что это — хороший продукт».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 18:24   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Глава АВТОВАЗа назвал основную проблему LADA

Это тяжелее всего сделать.
Как говорится: "понты дороже денег".

Совсем недавно владелец 20 летней иномарки на драйв2 отписывался в комента на мой негативно про ХРЕЙ, при этом у самого то авто 1994г. и он как то по этому поводу не парится.
И таких полно на драйве и дроме - как свистелки антирекламы. Мол ВАЗ не умел не чего делать. А если захотят сделать то получится трактор или танк.

Даже иногда спорить не хочется, глядя чей то БЖ - 20 летнего авто, раз он на своём опыте этого понять не может. Ну нравится ему там по мелочам чуть ли не ежедневно что то чинить, но ВАЗ всё равно для него плохой...

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.10.2016 в 18:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 20:28   #3
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Глава АВТОВАЗа назвал основную проблему LADA

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это тяжелее всего сделать.
Как говорится: "понты дороже денег".
Я когда покупал Гранту, особых надежд не питал, но о серьёзного негатива не было(т.к. пока выбирал машину, прочитал много отзывов и про другие марки и там то же они ломались). И машина меня радует, ну кроме мотора дворников, отваливающегося GPS, протертого до металла днища под тросами ручника, брякающего и скрипящего пластика, отвалившейся краски под брызговиком, рыжиками на порогах, стрекочещего клапана продувки абсорбента, глючащий ЦЗ, дрожь при наборе скорости, возможно ржавыми дверями под виброй, а ещё завывающей коробки передач и брякающим выжимным и самое главное отличного сервиса от Автоваза - это все то что я узнал пока за 1,5 года владения новым автомобилем - дальше - лучше.

Поэтому я согласен что "основной проблемой бренда LADA является имидж" и бытующее мнение что "понты дороже денег".

P.S. Да часть проблем решены тем или иным способом, но самые самые не решатся уже никогда, ну или за мой счет и старание и то если повезет (это я про МКПП).

Последний раз редактировалось Chemisterik; 06.10.2016 в 20:33.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 21:18   #4
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Глава АВТОВАЗа назвал основную проблему LADA

мотор дворников работает отлично, пластик не брякает, рыжиков не вижу, цз не глючит, дрожи при наборе скорости нет, выжимной не брякает, я что-то не понял, у меня что другая машина? прежняя калина за 120000 пробега проблем не было тоже, че то не пойму видимо везет мне
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , имидж lada , николя мор , автоваз , автомобиль lada , бренд lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.