Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 11:33   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA – лидер продаж по программам господдержки

Минпромторг рассказал о результатах реализации в России программ стимулирования спроса на новые автомобили. По данным ведомства, с 1 января по 2 октября 2016 года по программам господдержки продано 516 тысяч автомобилей.

Всего в России действует три программы стимулирования спроса: программа обновления парка, льготное автокредитование и льготный лизинг. За девять месяцев текущего года по программе обновления автопарка, как сообщает пресс-служба Минпромторга, реализовано 313 тысяч автомобилей. АВТОВАЗ является лидером по продажам автомобилей по этой программе. На продажи LADA по программе обновления автопарка было реализовано 30% автомобилей LADA от всего числа продаж новых машин. Далее идут Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan.

Еще свыше 215 тысяч автомобилей было продано в кредит по льготной ставке. По этой программе наиболее востребованными также стали модели LADA (30%). Среди лидеров также оказались Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan. В Минпромторге уточняют, что средняя ставка по автокредиту, учитывая предоставляемую государством скидку, в отчетный период составила 8,97%. Собственно размер скидки составляет 6,67 процентного пункта.

По программе льготного лизинга в январе-сентябре 2016 года было реализовано свыше 30 тысяч коммерческих автомобилей. Общая сумма сделок при этом составила более 50 миллиардов рублей. Государство предоставило скидки на общую сумму в 5 миллиардов рублей. Это соответствует выделенному государством лимиту по финансированию программы из федерального бюджета.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , продажа lada , минпромторг , автоваз , утилизация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.