Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 12:54   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ запустил Индустриальный парк

Для обеспечения максимальной занятости не востребованных в основной производственной деятельности сотрудников в структуре Компании создан и начал работать Индустриальный парк АВТОВАЗ.

С 20 февраля тольяттинская производственная площадка АВТОВАЗа возвращается на пятидневный режим рабочей недели. Напомним, автозавод работал 4 дня в неделю с 17 октября 2016 по 17 февраля 2017 года. Такой график ввели, чтобы сохранить коллектива предприятия на фоне сокращавшегося спроса на автомобили на российском рынке в 2016 году, что привело к снижению объемов производственного заказа. На текущий год компания прогнозирует, что российский рынок останется на уровне прошлого года или покажет небольшой рост до 5%. Также АВТОВАЗа в 2017 году планирует на 50% увеличить экспорт автомобилей LADA. Такие прогнозы и послужили основной причиной возвращения предприятия к пятидневному графику работы. Однако в компании уточняют, что планируемый рост производства автомобилей не все работники из числа рабочих и РСиС будут востребованы на основном производстве. Чтобы сохранить квалифицированный персонал в штате предприятия АВТОВАЗ запустил работу новой структуры – Индустриального парка.

Как отмечают в пресс-центре предприятия, основными задачами Индустриального парка станут:

1. Создание новых рабочих мест для поставщиков в неиспользуемых корпусах АВТОВАЗа, в том числе для дополнительной локализации производства автокомпонентов;

2. Создание новых рабочих мест для сторонних организаций в неиспользуемых корпусах АВТОВАЗа;

3. Создание новых рабочих мест для АВТОВАЗа, его дочерних и зависимых обществ, связанных с новыми продуктами и услугами в автомобильной и других отраслях;

4. организация и выполнение работ по подготовке производства новой продукции на АВТОВАЗе;

5. осуществление работ, ранее выполнявшихся для АВТОВАЗа сторонними подрядчиками, не базирующимися в Тольятти, по договорам подряда.

В распоряжение Индустриального парка уже передали бывшее здание Дирекции по закупкам АВТОВАЗа, здания Волжского машиностроительного завода (ВМЗ), а также другие площадки автозавода. В структуру Индустриального парка в этом году продолжат передавать свободные производственные площади и прочие активы АВТОВАЗа. В итоге общая площадь парка будет достигать почти 300 тыс. кв. м.. Эти площади Индустриальный парк будет сдавать в аренду. Также там планируют размещать новые производства АВТОВАЗа.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , Автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.