Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 12:13   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA вывела на тесты новую Granta Sport

В Сети опубликовали первые фотографии рестайлинговой версии спортивной Гранты. Как и ранее, LADA Granta Sport от обычного седана будут отличать спортивный обвес, иное оформление салона, форсированный двигатель и спортивная подвеска.

Летом прошлого года АВТОВАЗ начал продажи второго поколения автомобилей LADA Granta. В ходе рестайлинга модель получила внешность в фирменном ИКС-стиле. Что касается LADA Granta Sport, то ее выпуском продолжили заниматься в дочерней структуре АВТОВАЗа — компании LADA Sport. Но теперь ход дошел до обновления и этой модели. Как и обычные Гранты, новая Гранта Спорт получит внешность с ИКС-графикой.

Первые фото обновленной LADA Granta Sport опубликовала «Российская Газета». Прототип новинки, как утверждают авторы, удалось сфотографировать возле здания заводоуправления АВТОВАЗа. Все значимые элементы экстерьера обновленной LADA Granta Sport, проходящей дорожные и доводочные испытания, скрыты под камуфляжной пленкой. Но несмотря на это некоторые детали все же можно рассмотреть.

В ходе рестайлинга Лада Гранта Спорт получит литые диски с оригинальным дизайном, спойлер на крышке багажника, новые передний и задний бамперы, насадку на выхлопную трубу, боковые пороги. Традиционно для LADA Granta Sport переработают интерьер — здесь появятся, в том числе, новые спортивные кресла и будет использована новая цветовая гамма. Также спортивная версия Гранты будет комплектоваться задними дисковыми тормозами, пониженной подвеской со спортивными настройками, формированным до 120 л.с. мотором с объемом 1,6 литра.

По предварительной информации мелкосерийное производство обновленной LADA Granta Sport стартует в начале июня 2019 года. Сначала будет освоено производство версии Drive Active, которая получит только несколько атрибутов автомобиля с приставкой «Спорт». Это спортивный обвес, иное оформление салона, заниженная подвеска и обычный нефорсированный двигатель. С августа 2019 года LADA Sport планирует начать выпускать более спортивную модификацию LADA Granta Sport с форсированным двигателем.

Предположительно, после обновления семейство LADA Granta Sport пополнится еще одним типом кузова — хэтчбеком. Ранее с таким типом кузова в линейке спортивных LADA предлагалась Калина Спорт.
Изображения
Тип файла: jpg LADA Granta Sport1.jpg (64.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg LADA Granta Sport2.jpg (144.3 Кб, 12 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
granta sport , lada , lada granta , lada sport , гранта , гранта спорт , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.