Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2020, 13:10   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ поставит ТГУ детали для студенческого родстера

На базе Тольяттинского государственного университета хотят наладить мелкосерийное производство молодежного спорткара. Там же студенты из российских вузов смогут на практике опробовать свои идеи в сфере машиностроения. Помощь в выпуске машин окажет АВТОВАЗ.

Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) сообщил, что ежегодно от АВТОВАЗа будет получать до 10 тысяч автокомплектов на коммерческой основе. Автокомплекты предназначены для проекта по созданию прототипа родстера, разработанного студентами.

Модель планируют построить на базе родстера «Крым», который спроектировали в бюро «Формула студент» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Напомним, первый прототип был показан общественности еще в 2016 году. Вторую модификацию родстера показали в конце 2019 года. Каждый вуз подготовит свою модель спортивного автомобиля, взяв за основу именно эту платформу. Данный проект станет первым, который планируют реализовать в ТГУ участники межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации.

В ТГУ при разработке родстера «Крым» планируют применить интеллектуальную систему управления освещением автомобиля, а также лазерную технологию для сварки и упрочнения отдельных металлических изделий трансмиссии. Директор инновационно-технологического парка ТГУ Сергей Жученко уточнил, что родстер спроектирован на узлах LADA Granta и Kalina.

Мелкосерийное и серийное производство родстера планируется наладить на базе малого предприятия ТГУ «Лада Инновация». Эта производственная площадка, как отмечают в ТГУ, должна стать местом, где студенты разных вузов смогут предлагать к реализации свои идеи, к примеру, новые виды сварки, роботизированные комплексы и прочее.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
kalina , lada , lada granta , автоваз , тгу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.