Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 10:25   #1
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Приветствую все участников форума о Ладе Гранте. Хочу начать женскую тему о нашей Гранточке. Мне, как женщине, много не понятно в высказываниях мужчин и я очень надеюсь, что все мужчины не откажут мне в помощи разобраться в деталях и тонкостях новой машины. Я, как и многие участники этого форума, стою на очереди на Ладу Гранту, заказывала я ее в октябре в салоне Яхрома-Лада что в Московской области и вот мне пришло письмо о том что моя ласточка отправлена дилеру. В салон она еще не пришла, а я уже покой потеряла от предстоящей покупки. Подскажите мне, дорогие мужчины, на что нужно обращать внимание при покупке нового автомобиля, куда вообще смотреть и в какие дырки заглядывать, что проверить в салоне и о чем спросить менеджера?
Представительниц женского пола прошу также присоединятся с вопросами, а может помочь и с ответом, если уже есть опыт.
P.s. для меня это первая новая машина и я очень боюсь растеряться в нужный момент, а потом разочароваться в своей покупке. Жду ваших ответов

Добавлено через 3 минуты
Да, забыла написать, может кому интересно, заказаная машина в комплектации Норма, цвет - Платина
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:01   #2
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Подскажите мне, дорогие мужчины, на что нужно обращать внимание при покупке нового автомобиля, куда вообще смотреть и в какие дырки заглядывать
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3267 Вот товарищ granat создал инструкцию,надеюсь и Вам поможет.
vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:48   #3
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Юля, главное в салоне не терять самообладание и не поддаваться на улыбочки менеджеров, а то они Вам много чего впарят, а Вы и не заметите,только дома поймёте,что много из того, что Вы купили не нужно было)))Ну а, вообще, конечно, лучше за машиной ехать не одной, чтобы, так сказать, рассмотреть её с разных точек зрения. Посмотрите все косячки по которым были предписания АВТОВАЗА, требуйте, чтобы проверили термостат, пусть заведут машину и пусть поработает как можно дольше, желательно прокатиться на ней по территории, не подписывайте акт приёма-передачи пока полностью не осмотрите машину, загляните в багажник, проверьте запаску,домкрат, ключ, а то мало ли что)))) Нужно обязательно проверить все жидкости, масло,Вам бы с мужчиной туда надо...
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:23   #4
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Я поеду с мужчиной, но мой мужчина робкий, не разговорчивый, скорее для компании, скажу посмотреть - посмотрит, не скажу - не посмотрит. Уже отнесла ему инструкцию, пусть изучает. Поддаваться менеджерам не буду, допы брать тоже, т.к. денег хватает только на машину, остальное потихоньку докуплю.
А где можно почитать по предписаниям АВТОВАЗА?
Что там с темростатом? Точнее что нужно проверить?
Вот по поводу прокатиться хотела узнать, вообще такое практикуется что бы на твоей машине можно было прокатиться, ну типо тест-драйв конкретно моей машины?
И как там в салоне это все происходит? Я прихожу, смотрю, полностью оплачиваю, все подписываю и оставляю машину дожидаться ПТС? Или можно все подписывать и оплачивать когда придет ПТС?
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:39   #5
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

50 пунктов по верхней ссылке даже НЕробкий мужик вряд ли проверит - запарится и половину забудет. Проверяй/не проверяй - ВАЗ он и есть ВАЗ !
Главное - осмотреть кузов очень внимательно снаружи.
Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Что там с темростатом? Точнее что нужно проверить?
Ну завести и сразу зимой включить печку(потеплело из дефлкторов, значит "термос" пока рабочий) , заодно послушать ровность работы движка и посторонние шумы с открытым капотом.
Потребуйте активировать иммобилайзер.
Выдержка из Инстр. по Экспл.:"ВНИМАНИЕ! Продажа автомобиля, оснащенного иммобилизатором без его активизации не допускается. Процедура активизации иммобилизатора должна выполняться в пунктах предпродажной подготовки автомобилей или на аттестованных ПССС обязательно в присутствии владельца автомобиля..."
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:41   #6
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Я поеду с мужчиной, но мой мужчина робкий, не разговорчивый, скорее для компании, скажу посмотреть - посмотрит, не скажу - не посмотрит.
Юля, возьмите еще одного мужчину, того кто уже имел дело с машинами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:44   #7
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Юля, возьмите еще одного мужчину, того кто уже имел дело с машинами.
А где такого взять?
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:52   #8
Дядя Лё
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Удмуртия
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

А вы на форуме напишите время и место покупки. Приедут столько помощников, что манагеры Вам скидку сделают, не то что допы навяжут!
Дядя Лё вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 16:15   #9
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Спасибо вам за советы, но мы немножко отвлеклись:

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
А где можно почитать по предписаниям АВТОВАЗА?
Вот по поводу прокатиться хотела узнать, вообще такое практикуется что бы на твоей машине можно было прокатиться, ну типо тест-драйв конкретно моей машины?
И как там в салоне это все происходит? Я прихожу, смотрю, полностью оплачиваю, все подписываю и оставляю машину дожидаться ПТС? Или можно все подписывать и оплачивать когда придет ПТС?
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 16:17   #10
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Дорогие мужчины! Не откажите девушке в помощи.

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
А где можно почитать по предписаниям АВТОВАЗА?
Здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3129
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 06.02.2012 в 18:08.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.