Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 19:20   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Новый бюджетный седан Lada Granta, продажи которого в Украине стартовали в начале мая этого года, может стать самой продаваемой моделью АВТОВАЗа на украинском рынке.

Олег Махно, специалист по маркетингу АО «УКРАВТОВАЗ», рассказал, что первые результаты продаж Гранты на Украине обнадеживают. Украинским покупателям новинка пришлась по душе. В настоящее время объем продаж Lada Granta в Украине ограничены только выделенными АВТОВАЗом квотами.

В «УКРАВТОВАЗ» сейчас уверенно прогнозируют, что автомобиль Lada Granta потенциально может продаваться не хуже седана Lada Priora 2170. Более того после завершения продаж Lada 2115 Samara новая Гранта может даже побороться среди легковых моделей Lada за лидерские позиции.

«УКРАВТОВАЗ» в текущем году планирует продать не менее 20 тысяч автомобилей Lada российской сборки. При этом объем продаж Lada Granta будет зависеть от многих факторов, включая выделенные для Украины АВТОВАЗом квоты. В любом случае до конца года, по словам представителя «УКРАВТОВАЗа», на Украине будет продано не менее 2 тысяч Грант.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 19:32   #2
grigoro
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Думается мне, что батька Махно выдаёт своё очень желаемое за несбыточное. Какое там "обнадёживают"?! Как говорится: "свежо питание, да се..ется с трудом!" Бал рулят Хюндай и КИА, потом ЗАЗ. ВАЗелин тихонько сползает вниз...
grigoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 19:55   #3
SDvermut
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Не соглашусь. Ланосов меньше стало, Акцентов много, Рио не очень, Калины и Приоры мелькают постоянно. Форзу редко на дороге вижу. Грант не видел ещё в городе, разве что в салонах)

По продажам в январе ВАЗ был на втором месте - http://autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/5859/
SDvermut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:51   #4
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Интересно, по какой цене они там продаются.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 00:37   #5
grigoro
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Цитата:
Сообщение от SDvermut Посмотреть сообщение
По продажам в январе ВАЗ был на втором м
Ну так то ж в январе.
А вот свежайшие результаты итогов продаж за ИЮНЬ-2012:
1. Хюндай.
2. ЗАЗ.
3. Тойота !!!
4. ВАЗ.
5. КИА.
6. VW.
7. Рено.
8. Шкода.
9. Форд.

Народ нынче "окучить" очень не просто. Люди (в основной своей массе не богатые) свои кровные (что ещё остались) считать умеют. Потому на дешевизну и звучно-сладкую рекламу просто так не ведутся. Предпочитают МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для совка, когда по старой советской традиции, пригнав машину из салона, нужно надолго засучить рукава и самому многое "довести до ума".
И потом!, называть Гранту - продажи со скрипом в несколько десятков в месяц на всю Украину! - называть ЭТО бестселлером?! Улыбнуло не по-детски...
За сколько пытаются "втюхать"? В комплектации "Норма" (без конд., на стальных дисках, без задних подголовников) - за 10 тыс.$. Это чё, нормально?? Пусть на ней в Вологодской или Рязанской деревне пацаны девок катают - самый раз.
grigoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 10:48   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

grigoro, говоря "довести до ума" вы имели ввиду Гранту? Хм, интересно как-то даже. Это не старая советская традиция, а старые советские стереотипы, которым, кстати, давно пора уже уйти. Я что-то не помню себя сидящем в гараже и выпиливающим что либо напильником в машине. Купил и езжу, и задней мысли нет. Музыку там, сигналку, ясное дело поставил, но я не думаю, что это можно охарактеризовать как "довести до ума". Вот продукцию моего местого завода УАЗ - это да, нужно допилить, причем напильником местами, даже Патриоты, хотя последнее время их неплохо делать стали, сказывается вступление в Солерс и полная модернизация производства.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 12:10   #7
grigoro
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Уважаемый Epidemic, я искренне рад за Вас. Не всем так везёт на протяжении 3-х(!) месяцев и сколько там? дней. К сожалению, самое интересное впереди. Например, когда Вы встанете в очередь на гарантийную замену генератора (и не один раз!). Вот тогда все "советские стереотипы" в одночасье превратятся в прозу жизни , и Вы поймёте, что я имел ввиду.
Желаю удачи!
grigoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:03   #8
SDvermut
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Цитата:
Сообщение от grigoro Посмотреть сообщение
Уважаемый Epidemic, я искренне рад за Вас. Не всем так везёт на протяжении 3-х(!) месяцев и сколько там? дней. К сожалению, самое интересное впереди. Например, когда Вы встанете в очередь на гарантийную замену генератора (и не один раз!). Вот тогда все "советские стереотипы" в одночасье превратятся в прозу жизни , и Вы поймёте, что я имел ввиду.
Желаю удачи!
Что-то за пять лет я Калину то же не подкручиваю, езжу на ТО, поменял две лампочки, один предохранитель, один подшипник ступицы. То есть машина не на СТО, а ездит. У других калиноводов были и серьёзней проблемы, но решались и одно и то же много раз не меняли. Вам или попалось откровенно плохое авто, или Вы судите по форумам, но в техничках жалуются на проблема абсолютно на всех клубных форумах, так как проблемы люди обычно стремятся решить, если Всё хорошо, они даже не гуглят, или же Вы судите по классике или десятке, которая у Вас когда была, имела преклонный возраст и несколько хозяев. ДА, ВАЗ не эталон дизайна и передовых технологий, но является довольно надёжным автомобилем, от езды на котором можно получать удовольствие и он действительно стоит этих денег. Люди, которые покупают это авто, обычно жду ужасов, а потом оказывается, что не так страшен чёрт.

Меня другое волнует. Когда я сел внутрь Калины, то понял, что я хочу этот автомобиль, а вот не в Гранте, не даже в иномарках до 20 тыс. такого чувства нет.

Последний раз редактировалось SDvermut; 11.07.2012 в 16:10.
SDvermut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:37   #9
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

Народу нравится, а значит будут брать.
iVazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:03   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: В Украине Лада Гранта может стать бестселлером

В Украине ВАЗу не светит ничего хорошего.
В РФ его берут только из-за цены и пошлин на б/у иномарки. (впрочем, многие новые бюджетные иномарки берут тоже по этим же причинам)

В 10-ке если удержится, уже хорошо.

Удивило, что в рейтинге нет "китайцев", я их в Крыму много на дорогах видел. Намного больше, чем новых ВАЗов.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , лада гранта , седан lada granta , цена lada granta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.