Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 16:33   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

На проходящем в эти дни Московском международном автосалоне директор проектов LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков рассказал о позиционировании и планах выпуска хэтчбека LADA Granta.

По словам Груненкова, производство хэтчбеков Лада Гранта должно начаться на ИжАвто в 2014 году. Общественности его могут представить уже в следующем году в рамках ММАС-2013. На рынке хэтчбек LADA Granta будет позиционироваться как «большой хэтчбек» с просторным салоном. По сравнению с хэтчбеком Лады Калины второго поколения хэтчбек Лада Гранта будет представлен в более низком ценовом диапазоне. Также он будет по сравнению с Калиной иметь менее богатую комплектацию.

Олег Груненков также отметил, что хэтчбеки Granta и Kalina 2 – это автомобили разных габаритов. Они будут иметь различный уровень исполнения и будут предназначены для разных категорий покупателей. При этом хэтчбек Лада Гранта в модельном ряду АВТОВАЗа сменит хэтчбек семейства Lada Samara, которое с производства завод планирует снять ориентировочно в 2014 году.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 17:23   #2
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Олег Груненков также отметил, что хэтчбеки Granta и Kalina 2 – это автомобили разных габаритов.
Так это почти одно и то же. Стоит ли огород городить?

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Они будут иметь различный уровень исполнения
А вот эта фраза немного настораживает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
производство хэтчбеков Лада Гранта должно начаться на ИжАвто в 2014 году
Очень долго. Будут ли их покупать, если в это же время начнёт выпускаться Datsun?
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 18:05   #3
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Общественности его могут представить уже в следующем году в рамках ММАС-2013.
Чота я не понял, автосалон проходит только раз в два года вроде. Или я что то путаю?
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 18:56   #4
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Чота я не понял, автосалон проходит только раз в два года вроде. Или я что то путаю?
Ради такой премьеры можно и внеплановый сделать - это же Гранта хэтч!! Хотя он проходит раз в год.

Добавлено через 17 минут
Проходит раз в два года. Можно было и догадаться, что у людей, разрабатывающих вазы, с юмором всё в порядке.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 21:46   #5
andreystrelkov
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Я правильно понимаю - что речь идёт про эту

andreystrelkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 22:13   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

andreystrelkov, верно. Как-то аляповато стеклышко на пятой двери выглядит. Слишком низко что ли. Фото жабы с задницей от седана смотрелись лучше.
Да и 2014 год... долго. По факту три года на переделку задницы кузова. Разработка модели два года заняла, а тут только геометрию чутка изменить ну и сопутствующие параметры.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 22:47   #7
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Раз уж сделали два различных семейства Калина/Гранта, напрашивается и Гранта хэтчбек, главное, чтобы цены на него не завысили.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Чота я не понял, автосалон проходит только раз в два года вроде. Или я что то путаю?
Насколько знаю, он проводится каждый год, но статус Международного у него нынче по чётным годам.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 23:18   #8
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

калина и гранта в сознанинии покупателей разные машины(калиновод говорит что места много в моторном отсеке гранты и это плохо, семейным нужен универсал), калина хэтч для телок. а отдельный багажник гранты это хорошо - на хэтче раньше пакеты кидал на заднее сиденье а в гранте в багажник сейщас.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 23:47   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
а отдельный багажник гранты это хорошо - на хэтче раньше пакеты кидал на заднее сиденье а в гранте в багажник сейщас.
А у меня и в хэтче пакеты в багажнике.

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
калина хэтч для телок.
Это Ваше личное мнение. Но оно не совпадает с мнением многих.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 05:27   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: АВТОВАЗ может представить хэтчбек LADA Granta на будущем Московском автосалоне в 2013 году

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Но оно не совпадает с мнением многих.
своё время в салоне открыв багажник хетча калины я сходу понял что мне такой авто некчему , судя по фоткам гранты хетча гранты там багажник поболее
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , лада гранта , фото хэтчбека lada granta , хэтчбек granta , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.