Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 21:50   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Лада Гранта и Лада Калина 2 будут выпускаться в Казахстане

В рамках IX российско-казахстанского форума межрегионального сотрудничества, состоявшегося в городе Павлодар (Республика Казахстан) АВТОВАЗ и «Азия Авто» обсудили ход реализации проекта по созданию в Казахстане завода полного цикла. Предполагаемая мощность нового автозавода – 120 тысяч автомобилей в год. В результате между АВТОВАЗом, «Азия Авто» и «НК «СПК «ЕРТIС» был подписан Меморандум о взаимопонимании. В документе уточнены условия, направления и параметры сотрудничества.

К 2014 году, согласно достигнутым договоренностям, в городе Усть-Каменогорске на площадке «Азия Авто» созданы мощности по окраске, сварке, сборке автомобилей, а также по выпуску автокомпонентов. Мощность производства на этом этапе составит до 60 тысяч единиц в год. Будущее производство будет выпускать две модели авто из модельного ряда АВТОВАЗа. Это Lada Granta и Лада Калина второго поколения. Стороны также рассматривают возможность выпуска в режиме SKD других моделей компаний АВТОВАЗ, Renault, Nissan.

Второй этап реализации проекта предусматривает увеличение мощности предприятия до 120 тысяч автомобилей ежегодно. Lada Kalina 2 и Lada Granta, выпущенные в Казахстане будут реализовываться на местном рынке, а также в Сибирском и Дальневосточном округах России, странах Средней Азии и Закавказья.

По предварительным оценкам в первые семь лет после запуска совместного производства объем производства составит порядка 500 тысяч автомобилей. Суммарный оборот предприятия ожидается на уровне 6 миллиардов долларов.

В Республике Казахстан проект создания автозавода по выпуску автомобилей Lada является крупнейшей частной инициативой в области машиностроения. Объем инвестиций в рамках проекта в основные средства и технологии оценивается в сумму до 400 миллионов долларов.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 08:13   #2
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 будут выпускаться в Казахстане

Добро! Так держать!
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina 2 , казахстан , автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.