Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 20:13   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
К 2015 году АВТОВАЗ планирует выйти на положительный чистый денежный поток

На положительный чистый денежный поток АВТОВАЗ планирует выйти на к 2015 году. Это на два года раньше намеченного ранее срока. Об этом рассказал президент компании Игорь Комаров.

Как пояснил Олег Лобанов, исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по финансам и корпоративному развитию, по прежнему бизнес-плану предприятия пик инвестиций в новые проекты приходился на 2013 и 2014 годы. Вложения средств и поставки оборудования, на предприятии оптимизировали, договорившись перенести часть инвестиций на 2015-2016 годы. Благодаря отсрочке капитальных затрат было уменьшено привлечение банковского финансирования, а также изменено распределение процентной нагрузки по годам.

Инвестиции до 2020 года остались прежними и составят 150 миллиардов рублей. Из них 60 миллиардов рублей АВТОВАЗ планирует привлечь за счет внешнего финансирования. Как отметил Комаров, при этом на более поздний срок не будет передвинут ни один запуск новой модели.

Актуализировать бизенс-план, как рассказал Комаров, пришлось после присоединения к АВТОВАЗу производственной площадки в Ижевске. В ходе актуализации были скорректированы общие объемы производства автомобилей и их распределение по площадкам.

У АВТОВАЗа в ближайшие восемь лет появятся шесть новых моделей. Помимо второго поколения LADA Kalina и LADA Granta в кузове хэтчбек, завод на рынок выпустит три новые модели, которые пока известны только под проектными названиями BM Hatch, B-Cross, LadaB. Кроме того АВТОВАЗ начнет выпускать автомобили С-класса. Еще одним проектом АВТОВАЗа станет локализация производства двигателей и механических коробок передач альянса Renault-Nissan. Эти узлы будут выпускаться в Тольятти на новом производстве. Минимальная мощность производства составит от 400 тысяч единиц в год. Двигатели планируют устанавливать на автомобили бренда LADA, а также на автомобили, выпускаемые в России альянсом Renault-Nissan на российских заводах.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
b-cross , bm hatch , lada granta , lada kalina , ladab


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.