Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 15:42   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Конкурентоспособность LADA Granta WTCC доказали тесты

Виктор Шаповалов, руководитель LADA Sport, рассказал, что тесты автомобиля LADA Granta WTCC, который после участия в гонках Венгрии и Португалии претерпел ряд изменений, прошел тесты, демонстрирующие обнадеживающие результаты по скорости, мощности и управляемости автомобиля

По словам Шаповалова, LADA Granta WTCC – это быстрый автомобиль, оснащенный мощным мотором. Также Шаповалов отметил, что Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало бороться за призовые места будут в каждой гонке. Команда с нетерпением ждет начала сезона. Пилоты мотивированы на успех, а команда серьезно работает над подготовкой конкурентоспособных автомобилей LADA Granta WTCC.

Автомобили LADA Granta WTCC в январе следующего года также отправятся на тесты во Францию.

Свое партнерство в рамках чемпионата WTCС в 2013 году LADA Sport и Lukoil подтвердили на днях. По словам Евгения Малиновского, руководителя Lukoil Racing, он надеется, что поддержка и опыт участия в WTCC их команды помогут LADA Sport. В результате объединенная команда сможет стать одной из лучших команд чемпионата.

Как ранее сообщал официальный Лада Гранта Клуб, на чемпионате за рулем гоночных LADA Granta выступят Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало. В WTCC для 36-летнего россиянина это уже будет третий сезон. На автомобиле LADA он будет выступать в чемпионате впервые. В мировом туринге он ранее выступал на Seat Leon. Лучшим результатом пилота стало второе место на этапе в Словакии в 2011 году. Кроме того Алексей Дудукало является чемпионом России-2012 по зимнему треку. Титул пилот завоевал, выступая на LADA Kalina.

По словам Алексея, он рад продолжить участие в WTCC. Особое удовольствие ему приносит то, что выступать он будет на автомобиле LADA. Также Дудукало отметил, что вместе с Джеймсом Томпсоном он на трассе соперникам спокойной жизни не даст.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta wtcc , wtcc , гоночные lada granta , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.