Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 14:07   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta WTCC в Марракеше. Первые очки в зачете пилотов

Команда LADA Sport Lukoil на втором этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC, состоявшемся в Марокко в городе Марракеш 7 апреля, в зачете пилотов открыла счет и увеличила количество очков в зачете производителей.

В первой гонке Джеймс Томпсон финишировал на 10-ом месте. Это принесло пилоту LADA Granta WTCC одно очко в личном зачете. В квалификации и двух гонках в зачете производителей LADA Sport Lukoil заработала в 64 очка. Таким образом команда LADA Sport Lukoil смогла обогнать команду Honda, которая в марокканском этапе заработала 51 очко. По итогам четырех этапов (2 в итальянском Монце и 2 в Марракеше) лидер в команд-производителей не изменился.

Вторая гонка для Томпсона стала не столь удачной. Он стартовал с 11-й позиции. Однако во втором круге его жестко выбил с трассы пилот Campos Racing Фернандо Монхе. Команда LADA Sport Lukoil по поводу агрессивного маневра испанца на имя директора гонки подготовила информационное письмо с просьбой применить к Монхе соответствующие меры за неспортивное поведение на трассе, которое недопустимо для чемпионата мирового уровня. После расследования инцидента Фернандо Монхе получил наказание в виде потери пяти позиций на стартовой решетке первой гонки в Словакии.

Для второго пилота команды LADA Sport Lukoil Михаила Козловского дебют в Марокко также стал успешным. В первой гонке Михаил стартовал 22-м, а финишировал 16-м. Во второй гонке россиянин смог финишировать 13-м.

Атаку Фернандо Монхе и результаты этапа в Марокко прокомментировал Джеймс Томпсон. Он сказал: «И в первой, и во второй гонке он (Монхе – прим. ред.) применял абсолютно неспортивные маневры, несколько раз намеренно и агрессивно шел на контактную борьбу. Он буквально протаранил мой автомобиль сзади, причем этот маневр был абсолютно неоправданный, потому что он не делал попыток меня обогнать. Такое поведение на трассе говорит об отсутствии профессионализма, этим он подвергает опасности не только себя, но и других пилотов. Автоспорт – это опасный вид спорта. Я шел в «слип-стриме» за Томом Коронелем, у меня был отличный темп, досадно, что из-за таких намеренных атак повреждена машина и упущен шанс побороться за высокую позицию во второй гонке. Что касается итогов первой гонки, я попал в десятку и это, конечно, радует»

Рассказал о своем дебюте в Марракеше и Михаил Козловский: «Особых сложностей у меня не возникло. Единственное, что был достаточно короткий перерыв между гонками, и жаркая погода – вот, пожалуй, и все неудобства. Были небольшие проблемы со стартом, но потом удалось отыграть, и удалось обогнать по ходу гонки одну из BMW. Трасса узкая, и обгонять было сложно, но я старался обратить ошибки других в свою пользу. На последних кругах второй гонки я показал время лучше, чем в квалификации, и это для меня большой прогресс. Как пилот, конечно, не могу сказать, что я очень доволен 13-ой позицией, но для первого гоночного уик-энда, при отсутствии тестов LADA Granta WTCC, все сложилось хорошо на этом этапе. Надеюсь, в Словакии получится улучшить результаты». Напомним, что Козловский не смог провести тесты LADA Granta WTCC на трассе в Марракеше. Тесты должны были состояться в пятницу. Однако из-за проливного дождя организаторы чемпионата тесты отменили.

Руководитель команды LADA Sport Lukoil Виктор Шаповалов подвел итоги участия LADA Granta WTCC во втором этапе мирового чемпионата по турингу WTCC: «Этап прошел для команды с переменным успехом. С одной стороны, мы вошли в десятку в первой гонке и заработали очки. Также дебютная гонка Михаила на такой сложной трассе получилась удачной. Конечно, мы разочарованы тем, что испанский пилот Монхе выбил с трассы автомобиль LADA Granta WTCC Джеймса. Я считаю, что таким поведением он дискредитирует уровень пилотов мирового чемпионата. Следующая наша задача – готовиться к гонке в Словакии»

Фото LADA Granta WTCC с этапа в Марракеше
Изображения
Тип файла: jpg результаты1.jpg (71.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg результаты2.jpg (17.2 Кб, 7 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 16:55   #2
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Re: LADA Granta WTCC в Марракеше. Первые очки в зачете пилотов

Видео второго этапа WTCC в Марракеше

Официальный Лада Гранта Клуб представляет запись соревнований второго этапа Чемпионата мира по турингу WTCC, которые состоялись 7 апреля 2013 года в Марокко в городе Марракеш. Напомним, в первой гонке пилот команды LADA Sport Lukoil Джеймс Томпсон на LADA Granta WTCC финишировал 10-м, а во второй гонке был выбит с трассы итальянским гонщиком. Второй пилот команды LADA Sport Lukoil Михаил Козловский в первой гонке финишировал 16-м, а во второй гонке к финишу пришел 16-м.

http://www.youtube.com/watch?v=1TCT5kj1LcE

http://www.youtube.com/watch?v=8YAMwu57Z6c
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 16:33   #3
nahalynok
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: LADA Granta WTCC в Марракеше. Первые очки в зачете пилотов

Привет, всем! Я считаю надо бить массой, то есть стараться что бы грант становилось больше, тогда и попадание в призы будет реальнее.
nahalynok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:00   #4
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: LADA Granta WTCC в Марракеше. Первые очки в зачете пилотов

Цитата:
Привет, всем! Я считаю надо бить массой, то есть стараться что бы грант становилось больше, тогда и попадание в призы будет реальнее.
+100. Удивительно верное и точное суждение. Смотрел трансляцию по евроспорту и думал. Ну куда может пробиться одна машинка, хоть с Томпсоном хоть с самим Алонсо, если весь пелетон заставлен шевроле и сеатами. Наши все никак не могут ухватить суть автоспорта. Вкладывают деньги во всякую ерунду. В Томпсона, в какие-то чудесные настройки Гранты. Все это ересь, подчерпнутая из автомобильной прессы. Нужно выставлять полдюжины Грант сразу, половина от завода, половина от хорошо мотивируемых и спонсируемых заводом частников. А по настояшему быстрой машины, с быстрым пилотом, достаточно одной. Остальные на подиум сами не пробьются но и другим помешают.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta wtcc , lada sport lukoil , wtcc , фото lada granta wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.