Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 22:41   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon14 КаПри-73. Всероссийский слет любителей автомобилей LADA

Читать с картинками - http://www.ladagranta.net/klub/nashe...iley-lada.html

В четвертый раз состоялся Всероссийский слет любителей автомобилей LADA – КаПри. Местом проведения КаПри в этом году стал Ульяновск. Этот город участники официальных Лада Клубов (Лада Калина Клуб, Лада Приора Клуб, Лада Гранта Клуб, Лада Ларгус Клуб) выбирали всеобщим голосованием. По традиции, в названии слета указывается и место проведения – номер региона: КаПри-73.

Немного статистики

На встречу в Ульяновске собралось более 300 человек: одноклубников, представителей АВТОВАЗа, партнеров мероприятия. Нынешнее мероприятие КаПри также стало еще и международным - на слет прибыл экипаж из Украины. Больше всего километров для пришлось преодолеть российским экипажам на автомобилях Лада Калина: представительница Мурманска проехала 2,5 тысячи километров, а ребята из Новосибирска преодолели в общей сложности более 5000 километров. Всего участниками слета стали представители 35 российских регионов.

Среди моделей автомобилей, на которых прибывали участники КаПри-73, больше всего оказалось Калин и Приор. Число Грант и Ларгусов было чуть меньше, но участники Лада Гранта и Лада Ларгус клубов уверяют, что в следующем году их будет значительно больше.

Неофициальная и официальная части КаПри-73

Участники слета собрались под Ульяновском на базе отдыха «Березка». Первые одноклубники прибыли на базу еще 30 апреля. Большинство участников приехало 1 мая. В эти два дня участники мероприятия знакомились с новыми одноклубниками, много общались, рассказывали о своих автомобилях и изучали близлежащие окрестности. База отдыха «Березка» расположена на берегу Волги в живописной местности. Здесь можно было побродить и по тенистому лесу, и по песчаному пляжу. А хорошая солнечная погода позволила некоторым участникам даже открыть купальный сезон. Традиционно первый день слета закончился дискотекой.

Официальная часть КаПри-73 была назначена на 2 мая. В этот день на базу приехали специалисты АВТОВАЗа: Козенков Валерий Павлович – главный инженер проекта «LADA Priora», Чмелёв Эдуард Михайлович – главный инженер проекта «Автомобили на платформе В0», Батищев Василий Евгеньевич – главный инженер проекта «Семейство автомобилей LADA Granta и LADA Kalina», Мединец Сергей Георгиевич – главный конструктор LADA Granta, Корженовский Сергей Иванович – директор проекта «Автомобили на платформе В/С». Также в официальной части КаПри-73 приняли участие съемочная группа Интернет-вещания ВАЗ ТВ, представители пресс-центра АВТОВАЗа – Александр Шмыгов, Денис Метальников и Стас Березий, представители местных СМИ.

Официальная часть КаПри-73 традиционно началась с вступительного слова организаторов. Затем, участников слета поприветствовали представители АВТОВАЗа, состоялись презентации дилерского центра «АвтоРай» (лидера по продажам и обслуживанию автомобилей LADA в Ульяновске), компании «Фрост» (производителей автомобильных кондиционеров для LADA), компании «Петройл Тюнинг» (производители рейлингов и полезного доп. оборудования для автомобилей LADA), а также нового партнера мероприятия – компании «AutoPROduct» (экспертов в активной безопасности и улучшении управляемости автомобилей LADA). Партнеры слета привезли большое количество ценных подарков, которые были торжественно вручены участникам конкурсной программы. Никто не ушел с праздника с пустыми руками. Затем состоялась передача флага Клуба от Нижегородской ячейки Ульяновской ячейке. В этот раз вместе с флагом официального Лада Клуба представители Ульяновской ячейки получили еще и Кубок от «Курск-Лада». Таким образом, одноклубники заложили еще одну традицию – передачу Кубка, на котором будут гравировать названия каждого слета.

На этом официальная часть КаПри-73 не закончилась. Далее участники начали представлять свои города и регионы. Лучшее представление оказалось у Пермской ячейки. Также во второй половине официальной части мероприятия проводились различные конкурсы, презентации, тест-драйвы автомобилей Лада Гранта с АКПП и Лада Ларгус. Кроме того, в это время одноклубники могли в неофициальной обстановке пообщаться с представителями АВТОВАЗа. Был представлен прототип народного спорткара «Радуга», над проектом которого работает известный тольяттинский автомобильный дизайнер Виталий Иванов - автор внешнего вида раллийной LADA Kalina RC.

Вечером 2 мая развлекательная программа продолжилась салютом в честь победителей конкурса презентаций городов, дружеским общением, а также дискотекой.

Экскурсионная программа

3 мая участники КаПри-73 отправились на экскурсию по Ульяновску. Экскурсионная программа включала в себя посещение Музея Гражданской авиации. Также прошла обзорная экскурсия по Ульяновску, во время которой одноклубникам показали памятник букве «Ё» и прочие достопримечательности города.

Вечером одноклубники отправились на ночные «покатушки» по Ульяновску. Колонна из 15 автомобилей проехала по ночным улицам города с клубными флагами.

Интересные события КаПри-73

КаПри-73 запомнилось участникам не только живым общением, конкурсами и призами. Было еще много запоминающихся и интересных моментов.

Наиболее интересным событием стала презентация прототипа нового «народного» спорткара, собранного из вазовских агрегатов и запчастей. Над его дизайном трудится известный тольяттинский дизайнер Виталий Иванов. На КаПри спорткар привезли без внешней «облицовки», чтобы узнать мнение автомобилистов о том, как должен выглядеть спортивный автомобиль сценой 200-250 тысяч рублей. На спорткаре имели возможность прокатиться и дети, и взрослые.

Еще одно запоминающееся событие – это необычный флеш-моб. Участники слета выстроились на площадке перед административным зданием базы отдыха в виде слова «КАПРИ». Что в итоге получилось можно посмотреть на видео и фото, которые были сделаны с крыши административного здания.

Также участниками КаПри-73 представили своеобразный символ КаПри – клубный автомобиль Лада Гранта. На капоте этого автомобиля свои автографы оставили представители АВТОВАЗа. Также свою подпись на дверях автомобиля смогли оставить все желающие одноклубники. Такой возможностью воспользовались большинство приехавших на слет форумчан.

Организаторы КаПри-73

Все участники слета отметили отличную организацию мероприятия. Руководила организацией лидер Ульяновской ячейки Лада Клуба Наталья Сергунина – Тали Angel. Приезжающих одноклубников встречали на подъездах к Ульяновску и сопровождали на базу отдыха. На высоком уровне была проведена официальная часть мероприятия. Участникам мероприятия всяческую поддержку оказывали члены Ульяновской ячейки, которых можно было узнать по черным футболкам с надписью «Организатор»: Медведь=, Aksel_73, Exalit73, kOD, Noob Saibot и другие.

Заключение

КаПри-73 оставило у всех участников много положительных эмоций. Никому не хотелось покидать Ульяновск, новых и старых друзей. Во время КаПри каждый смог найти занятие по душе: побродить по берегу Волги, потанцевать на дискотеке, проявить свои творческие таланты в конкурсах, пообщаться с представителями АВТОВАЗа, весело провести время с одноклубниками. Все участники слета получили памятные сувениры: фирменные магниты КаПри Ульяновск, наклейки на автомобили и клубные дисконтные карты BiBi Card от Клубного магазина MyCarShop.ru (полезный тюнинг и дополнительное оборудование для автомобилей LADA).

В следующий раз такое же грандиозное мероприятие состоится только через год. И уже сейчас известны города-претенденты, в которых может состояться КаПри в 2014 году: Курск, Пермь и Тула.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
капри-73


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.