Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Кубок Лада Гранта - 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 17:39   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Второй этап Кубка LADA Granta пройдет в Карсноярске

Второй этап Кубка LADA Granta состоится 06-07 июля в городе Красноярск на единственной в Сибири гоночной трассе «Красное кольцо». В качестве гонки поддержки в этот же уик-энд на трассе пройдет этап Чемпионата Сибири и Дальнего Востока по автомобильным кольцевым в классе GT4.

Отличительной особенностью этого класса является отсутствие ограничений по доработкам автомобилей. Поэтому в гонках принимают участие автомобили с абсолютно разными по типу приводами, различными по объему и мощности двигателями: то есть автомобили от Subaru Impreza WRX STi до Seat Leon. Все автомобили в классе GT4 стартуют с места одновременно. Победителем становится автомобиль, который первым пересек финишную линию. Каждый этап гонок состоит из квалификации, хит-заезда и финала. Благодаря этому пилоты имеют возможность как бороться в реальной гонке, так и использовать тактические решения с целью в том или ином заезде стартовать с более выгодных позиций.

Красноярск Кубок LADA Granta посетит впервые. В городе особой популярностью пользуются дрэг-рэйсинг и дрифт, а также различные любительские гоночные серии. Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, в рамках совместной гонки здесь также состоится выступление Автородео-ВАЗ.

Участие во втором этапе Кубка LADA Granta подтвердили 12 экипажей из 9 команд. Выйдет на трассу и новичок автогонок и лидер личного зачета Никита Мисюля, и представители команды Syzran Racing Team Дмитрий Брагин, Максим Симонов, Михаил Шалунов и Михаил Митяев. Эта боевая четверка в настоящее время со 106 баллами в активе возглавляет таблицу командного зачета. Также за очки поборются два экипажа команды «АЭРОЭКСПРЕСС»: Акиниязов, М. Лобода и Шульмейстер, В. Грязин. Команду «НАМИ» представят Александр Карасевич и Максим Нагайцев, а команду «Сбербанк-Лизинг» - Павел Алешин и Владимир Ситнов. Под флагами «АВТОВАЗ ПРОО» на Лада Гранта Спорт поедут двойки Дудукало/Чабан и Кальманович/Кобенко. Пилотировать LADA Granta Sport команды «Russian Bears» будут Виталий Дудин и Сергей Рябов. Также в личном зачете Кубка LADA Granta выступят Юрий Лобода и Владимир Мельников. На старт второго этапа Кубка LADA Granta возможно выйдут еще несколько экипажей из Красноярска. С красноярскими пилотами в настоящее время еще ведутся переговоры.

Официальный Лада Гранта Клуб также напоминает, что в этом году телеканал ВАЗ ТВ ведет прямые трансляции всех гонок сезона Кубка LADA Granta. Начало трансляции, по предварительным данным, в воскресенье 07 июля - Гонка №1 - 9:30 (МСК), Гонка №2 - 12:15 (МСК). Также посмотреть гонки можно будет на телеканале АВТОПлюс в 22:30 (МСК) 7 июля.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta sport , кубок lada granta , второй этап , автоваз , лада гранта клуб , лада гранта спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.