Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 19:06   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta WTCC к португальскому гоночному уик-энду готова

Команда LADA Sport LUKOIL 29-30 июня примет участие в седьмом этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC. Этот этап состоится в Португалии на городской трассе в Порто Circuito da Boavista. Джеймс Томпсон в 2009 году именно здесь дебютировал в команде LADA Sport. Тогда Томпсон выступал за рулем гоночной LADA Priora. Спустя четыре года британский пилот и его молодой напарник Михаил Козловский за очки в мировом туринге будут бороться на автомобилях LADA Granta WTCC.

В Португалии Джеймс Томпсон свои силы на LADA Granta уже пробовал в 2012 году. Тогда он выступал на автодроме в Портимао в двух этапах WTCC-2012 в рамках тестового участия LADA Sport для подготовки к полноценному сезону этого года.

Соревнования Мирового туринга городская трасса в Порто примет уже в четвертый раз. В 2005 году трек был восстановлен. Это произошло спустя почти полвека после проведения на трассе Гран-При Португалии Формулы 1. Этап Мирового чемпионата по турингу WTCC на этом треке проводится раз в два года. Зрителями гонок в 2011 году стали более 140 тысяч человек.

Длина городской трассы в Порто составляет 4800 метров. Circuito da Boavista, как и все городские трассы, от пилотов потребует максимальной концентрации и осторожности в пилотировании. Здесь есть и маленькие зоны безопасности, и закрытые повороты, и прочие особенности городских треков, которые придают гонкам экстремальный характер.

В соответствии с правилами чемпионата о гонках на городских трассах пилотам WTCC в Порто предоставят возможность провести расширенную квалификационную сессию. Первая часть квалификационных заездов продлится 30 минут, а вторая часть – 15 минут.

Комментарии пилотов и руководителя команды LADA Sport Lukoil:

Джеймс Томпсон: «Городские трассы непросты для обгонов, поэтому главная задача – показать хорошие результаты квалификации и обеспечить высокие стартовые позиции для гонок. К предыдущему этапу в Москве мы подошли в очень хорошей форме, думаю, что мы будем продолжать развивать и закреплять наши успехи. Я уже ездил на трассе в Порто на LADA Priora четыре года назад, и, конечно, мне интересно участвовать здесь - снова с LADA, но уже на новом и более конкурентоспособном автомобиле Granta».

Михаил Козловский: «Это достаточно скоростная трасса. Но в силу того, что это городской трек, использование, например, слип-стрима здесь не очень эффективно – все-таки это не те скорости, которые можно развивать на стационарных скоростных автодромах. К тому же, ехать в слип-стриме здесь не очень удобно, опять же из-за «городского» характера трассы. В целом, я уверен в своих силах и потенциале LADA Granta. Автодром Cirucuito da Boavista для меня не новый, я ездил здесь в 2011 году в рамках European Production Series».

Официальный Лада Гранта Клуб также напоминает, что в прямом эфире гонки португальского этапа WTCC можно посмотреть на Eurosport и Eurosport 2:

Суббота, 29 июня, Eurosport 2 – квалификация - 18.00 (мск);
Воскресенье 30 июня, Eurosport - первая гонка – 14.00 (мск), вторая гонка – 19.45 (мск).
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:18   #2
akart
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: МО - Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2171
Сообщений: 3
Re: LADA Granta WTCC к португальскому гоночному уик-энду готова

Томпсон в квалификации во второй сессии показал 5-й результат 2:06.522, пока лучший результат для Lada, установленный когда-либо в квалификации. Лучшее время во второй сессии у Мюллера - 2:05.347. Разница во времени чуть больше секунды.
akart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:38   #3
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Re: LADA Granta WTCC к португальскому гоночному уик-энду готова

Лучший результат квалификации для LADA Sport LUKOIL

29 июня на автодроме Circuito da Boavista в Португалии команда LADA Sport LUKOIL показала лучший квалификационный результат с начала сезона WTCC-2013 – Джеймс Томпсон стал пятым во второй части квалификации. Таким образом, британский пилот стартует на LADA Granta в первой гонке португальского этапа с 5-ой позиции, во второй гонке (согласно правил реверсивного старта) – с 6-го места.

Михаил Козловский, из-за повреждений автомобиля в свободной практике, к сожалению, не смог принять участие в квалификации, поэтому в воскресной гонке он будет стартовать с последней позиции.

Джеймс Томпсон: «Это действительно лучшее время квалификации с начала этого сезона, и такая высокая стартовая позиция очень важна именно здесь, поскольку на городских трассах обгонять всегда рискованно. Команда проделала фантастическую работу, нам удалось найти оптимальные решения по настройкам после не очень удачных заездов в свободной практике. Утром мы испытывали некоторые проблемы с балансом машины, но нам удалось их решить. Я думаю, что мы можем еще больше улучшить автомобиль, у нас есть время перед завтрашней гонкой. Что касается самой трассы, она подходит для нашего автомобиля. Конечно, хотелось бы так сказать про каждую трассу в календаре чемпионата – мы работаем над тем, чтобы автомобиль LADA Granta был быстрым и уверенно себя чувствовал на любом гоночном треке».

Михаил Козловский: «Во второй практике на выходе из поворота я задел передним колесом забор, в результате чего была повреждена левая часть передней подвески. Автомобиль не удалось починить к началу квалификации, и, к сожалению, мне придется стартовать с последней позиции. Но я намерен участвовать в борьбе, пользоваться ошибками соперников. В целом для команды сегодня – отличный результат квалификации, учитывая пятое время Джеймса. Нужно отметить, что конфигурация Circuito da Boavista довольно интересная и не очень типичная для городских трасс. Обычно городские трассы представляют собой прямые с шиканами, а здесь присутствуют разные типы поворотов – с отрицательным профилем, скоростные. Завтрашняя гонка потребует максимальной концентрации, поскольку жаркая погода добавляет пилотам нагрузки.

Прямая трансляция этапа WTCC в Португалии - на канале Eurosport
Воскресенье 30 июня, Eurosport - первая гонка – 14.00 (мск), вторая гонка – 19.45 (мск).

Пресс-служба LADA Sport Lukoil

Запись квалификации седьмого этапа WTCC 2013:
http://www.youtube.com/watch?v=2jbbrtg3hYE
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:52   #4
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Re: LADA Granta WTCC к португальскому гоночному уик-энду готова

Старт первой гонки 7 этапа WTCC, начинается через 10 минут, в 14.00 по Московскому времени.

Ссылка на livetiming: http://www.mstworld.com/timing/livetiming.htm?series=

Online трансляция (качество получше): http://tv.jampo.tv/play/channel/eurosport/
Online трансляция (качество чуть хуже): http://smotri-onlinetv.ru/eurosport-smotret-online

Torrent-stream: http://torrent-tv.ru/torrent-online.php?translation=380
Torrent-stream: http://aviatortv.org/eurosport/


Результаты утренней разминки и квалификации (Результаты квалификации изменились - из-за ошибки хронометража Джеймс стартует не пятым, а только седьмым, так как время Такрвини и Ориолы были лучше. Обиднее всего Тому Коронелю - он лишился поул-позиции во второй гонке. В этом есть и положительная сторона - лидер команды LADA Sport LUKOIL во второй гонке будет стартовать с четвертого места!)
Изображения
Тип файла: jpg Квалификация.jpg (115.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Размика.jpg (126.7 Кб, 0 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
granta , lada granta , lada granta wtcc , lada sport , lada sport lukoil , wtcc , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.