Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 18:40   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
На португальском этапе WTCC команда LADA Sport LUKOIL завоевала максимальное количество очков

Команда LADA Sport LUKOIL на седьмом этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC, который состоялся в Португалии 30 июня, завоевала максимальное количество очков с начала сезона 2013 года. В двух гонках этапа Джеймс Томпсон финишировал шестым. Это в зачете пилотов принесло ему 16 очков. Всего с начала сезона Томпсон заработал 29 очков. Команда LADA Sport LUKOIL в командном зачете заработала 83 очка. На этом этапе российская команда смогла опередить Honda, которая в Португалии смогла заработать только 57 очков.

В двух гонках второй пилот команды LADA Sport LUKOIL Михаил Козловский финишировал на 19-ой позиции. При этом российский пилот сумел навязать борьбу соперникам и совершил несколько обгонов. Из-за повреждений LADA Granta WTCC в субботней практике Козловский в квалификации не участвовал и поэтому был вынужден стартовать из конца пелотона.

Джеймс Томпсон: ''Конечно, я очень доволен уик-эндом, который с точки зрения заработанных очков стал лучшим для нас в этом сезоне. Этапы в России, где у нас было пятое место, и в Португалии, где мы финишировали на шестой позиции в двух гонках, демонстрируют, что мы уже перевыполняем собственные задачи на этот сезон. В начале сезона нашей главной целью было стабильное попадание в ТОП-10, сегодня мы уверены в своих силах, чтобы быть как можно ближе к ТОП-5. Этот этап был непростой - городская трасса, очень жаркая погода - условия, близкие к экстремальным. Во второй гонке была серьезная борьба с соперниками на протяжении всего заезда. Что касается самой трассы, она подходит для LADA Granta WTCC. Конечно, хотелось бы так сказать про каждую трассу в календаре чемпионата - мы работаем над тем, чтобы автомобиль LADA Granta WTCC был еще быстрее и уверенно себя чувствовал на любом гоночном треке''.

Михаил Козловский: ''Стартуя с последней позиции в гонке на городской трассе, всегда сложно достигать хороших результатов. Вместе с тем, мне удалось побороться с соперниками и совершить обгоны. В первой гонке были небольшие проблемы с тормозами, перед вторым заездом мы поменяли на LADA Granta WTCC амортизаторы, тормозные колодки и ряд других деталей. Машина стала намного лучше тормозить и в целом вести себя на трассе - это было видно по времени круга. Трасса непростая - особенно сложными для меня стали первый и второй повороты, было очень сложно ускоряться на выходе из них. Нужно отметить, что конфигурация Circuito da Boavista довольно интересная и не очень типичная для городских трасс. Обычно городские трассы представляют собой прямые с шиканами, а здесь присутствуют разные типы поворотов - с отрицательным профилем, скоростные. Гонка здесь требует максимальной концентрации, поскольку жаркая погода добавляет пилотам нагрузки. Надеюсь, в Аргентине удастся показать гораздо лучшие результаты''.

Руководитель команды Виктор Шаповалов: ''Очень позитивный уик-энд для нас. Но нужно отметить, что в чемпионате такого уровня, чем сильнее ты становишься, тем сложнее - уровень лидеров очень высок, это ставит определенную планку. Но мы готовы к еще более упорной работе! Конечно, такие оптимистичные результаты увеличивают наши амбиции - мы намерены бороться за подиум в этом сезоне, и уверены, что отличная командная работа принесет свои плоды''.

Видео первой гонки седьмого этапа WTCC
http://www.youtube.com/watch?v=6WPFr6Ghapo

Видео второй гонки седьмого этапа WTCC
http://www.youtube.com/watch?v=XOLKcyDPZYY
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta wtcc , lada sport lukoil , wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.