Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 16:01   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Priora ждут еще несколько улучшений

Неделю назад АВТОВАЗ представил общественности обновленную LADA Priora. В рамках обновления Приора получила кардинально переработанный салон и немного измененный экстерьер. На этих изменениях АВТОВАЗ останавливаться не планирует.

Директор проекта семейства автомобилей LADA Priora Николай Фофанов рассказал, что на Приоре в четвертом квартале этого года появится еще предпусковой подогреватель. Эта система имеет больше плюсов, чем автозапуск. По словам Фофанова, автозапуск на рынке стоит 2-3 тысячи рублей. Он позволяет после программирования завести автомобиль для прогрева. При этом минусами автозапуска можно назвать следующее: нарушение законодательных требований (автомобиль не может стоять во дворе заведенным более пяти минут), загрязнение окружающей среды, высокая вероятность начала движения автомобиля при заведенном двигателе. Предпусковой подогреватель, как отметил Фофанов, это полностью автономное устройство, запускающееся автоматически, имеющее автономную систему выпуска, а также имеющее свою топливную систему питания. Устройство обогревает антифриз и прогревает двигатель, при этом предпусковой подогреватель дает возможность прогреться двигателю без запуска, а также быстро прогревает сам салон.

Фофанов также рассказал, что Лада Приора помимо предпускового подогревателя будет оснащаться тросовой коробкой передач. Позже модель обзаведется еще «роботом». По словам Фофанова, на тросовую коробку передач, которая уже устанавливается на Калинах, планируют перейти в 2014 году. На базе этой коробке в середине 2014 года также должен появиться «робот», который будет иметь ниже стоимость, в отличие от «автомата», но при этом будет обладать теми же функциональными возможностями

Руководитель руководителя проекта Priora также отметил, что АВТОВАЗ продолжит работу и над улучшением шумоизоляции автомобиля. Выпускать и улучшать LADA Priora АВТОВАЗ планирует до 2015 года. После этого модель сменят на совершенно новый автомобиль LADA, который абсолютно не будет похож на предшественницу.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada priora , priora , приора , автоваз , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.