Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 18:52   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta могут начать собирать в Египте

Партер АВТОВАЗа по внешней сборке из Египта предприятие «Аль-Амаль», где до настоящего времени выпускают классический седан LADA 2107, может начать собирать новый бюджетный седан LADA Granta. Об этом рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор Центра сборочных комплектов АВТОВАЗа Александр Чумаев.

По словам Чумаева, интерес к седану Лада Гранта со стороны арабских партнеров очень велик. Они считают, что Гранта придется по душе египетским потребителям. В настоящее время, как отметил Чумаев, прорабатывается вопрос о начале сборки Лада Гранты на предприятии «Аль-Амаль».

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что в Египте сборка автомобилей LADA 2107 началась в 2002 году. Собирать «классические» седаны там продолжают до сих пор. На египетском предприятии за эти годы также выпускались седаны LADA 110 и внедорожники LADA 4x4. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, российский автозавод с 2002 по 2012 год поставил в Египет более 36,5 тысячи автокомплектов LADA.

АВТОВАз вместе с тем будет расширять и сотрудничество с Альянсом Renault-Nissan. Александр Чумаев напомнил, что АВТОВАЗ уже с 2012 года поставляет для «Автофрамоса» узлы шасси. При этом номенклатура и объемы поставок постоянно растут. Сегодня АВТОВАЗ готовится к началу поставок на «Автофрамос» для автомобилей Renault силовых агрегатов механосборочного производства. Помимо этого в будущем планируется поставка широкой номенклатуры комплектующих производства АВТОВАЗа на дочернее предприятие в Ижевск. Эти детали будут использоваться для сборки автомобилей партнеров по Альянсу.

Занимающийся организацией поставок на предприятия внешней сборки автокомплектов LADA центр сборочных комплектов АВТОВАЗа был создан в ноябре 1995 года. На внешние конвейера с тех пор было отгружено около 1,3 миллионов автокомплектов LADA более 500 тысяч комплектов силовых агрегатов для сборки автомобилей «Ока» и «Иж». Около 770 тысяч комплектов поставлено на российские автосборочные заводы, порядка 460 тысяч – в страны СНГ, а партнерам из дальнего зарубежья – еще примерно 57 тысяч автокомплектов.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 10:01   #2
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: LADA Granta могут начать собирать в Египте

А почему бы и нет?
В Египтяне народ совсем не богатый... Лада гранта с кондеем за глаза... Лишбы цена не била по их кошельку сильно
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , гранта , автокомплект , автоваз , лада гранта , лада гранта клуб , седан lada granta , седан лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.