Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 20:15   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
В Маньи-Куре прошли первые тесты LADA Granta TC1 для Мирового чемпионата по турингу

Команда LADA Sport LUKOIL 13-14 марта провела первые тестовые заезды нового автомобиля LADA Granta TC1, который подготовлен по новым требованиям Мирового чемпионата по турингу WTCC. Автомобиль LADA Granta TC1 пилотировали два британских пилота команды LADA Sport LUKOIL Роб Хафф и Джеймс Томпсон. Тесты провели на французском автодроме в Маньи-Куре.

Максимально насыщенным тестовым дням способствовала сухая солнечная погода. Роб Хафф и Джеймс Томпсон уровень подготовки автомобиля, мощность и поведение машины на прямых и в поворотах, а также его возросшую скорость оценили высоко. Испытать новый «характер» LADA Granta TC1 в полной мере гонщикам LADA Sport LUKOIL позволила конфигурация автодрома в Маньи-Куре, где есть как скоростные прямые отрезки, так и разные типы поворотов.

Виктор Шаповалов, руководитель команды отметил: «Командой проделана огромная работа по подготовке автомобиля в соответствии с новым регламентом. Автомобиль LADA Granta TC1 значительно отличается от своего предшественника – как наличием новых элементов, так и самим принципом построения с точки зрения геометрии. Мы максимально использовали опыт предыдущего сезона при создании новой Лада Гранты. Более свободные технические требования позволили повысить конкурентоспособность машины за счет новых решений по подвеске, при этом сохранены преимущества короткой колесной базы, унаследованной от серийной Гранты, - в частности, ее маневренность. То есть благодаря новым правилам нам удалось снять ряд проблемных вопросов, сохранив, вместе с тем, имеющиеся преимущества базового автомобиля. Новый двигатель, подготовленный нашими партнерами из Oreca дает автомобилю больше возможностей, в частности, значительно возросло ускорение на выходе из поворотов. В целом, мы довольны первыми тестами, важной задачей при создании новой версии LADA Granta TC1 стала гармонизация всех систем автомобиля c учетом возросшей мощности двигателя и тормозов, и первые заезды показали, что нам удалось найти оптимальный баланс».

Команде перед стартом чемпионата предстоит еще одна тестовая сессия. Участие в этих тестах примет российский пилот команды Михаил Козловский.

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что первый этап WTCC стартует 13 апреля в Марракеше. Пилоты LADA Sport LUKOIL в 2014 году будут выступать под номерами 11- Джеймс Томпсон, 12 – Роб Хафф и 14 – Михаил Козловский.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta tc1 , lada sport lukoil , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.