Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 20:35   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Александр Свиридов, координатор по производству ОПП на АВТОВАЗе, в рамках посвященной развитию использования газомоторного топлива (КПГ) в Самарской области конференции, которая состоялась 23 апреля 2014 года, сообщил, что проект LADA Granta CNG свернут не был и сейчас находится в состоянии «паровоза под парами».

По словам Свиридова, проект LADA Granta CNG на данный момент фактически существует. АВТОВАЗ готов его запустить при условии наличия коммерческой выгоды для его выполнения. То есть завод готов свою продукцию реализовать только при условии получения дохода. Однако, как отметил Свиридов, проект LADA Granta CNG в настоящее время заводу невыгоден. Мировой опыт показывает, для того чтобы такой проект приносил выгоду производителю, необходимо принимать меры государственной поддержки, как это делается в США, Германии, Италии. К примеру, в Италии потребителям компенсируется практически 100% разницы в стоимости автомобиля, а в Германии – 70%. Каждому владельцу подобного автомобиля в США сумма компенсации составляет 6 тысяч долларов. Поэтому, как отметил Свиридов, АВТОВАЗ ждет от российского правительства и региональных госструктур соответствующего шага навстречу. Проект LADA Granta CNG АВТОВАЗ готов продолжать, как сообщил Свиридов, при условии твердой уверенности в его выгодности, например, заказах госструктур.

Также представитель АВТОВАЗа добавил, что если завод получит от государственных структур стабильный заказ либо будет принят документ, который будет гарантировать покупателям компенсацию разницы в цене автомобиля, то АВТОВАЗ сразу же готов приступить к выпуску подобных автомобилей. Свиридов рассказал, что порядка 10 подобных машин на данный момент уже созданы и протестированы.

Рассказал Свиридов и одну из основных проблем создания и развития проекта LADA Granta CNG. Это остутствие в России производителей компонентов для работающего на газе автомобиля. Исключая трубки высокого давления, остальные компоненты выпускаются в Корее, Канаде, Китае, Италии. Кит себестоимости составляет более 1000 евро. Это затраты на два баллона, вентель, редуктор и заправочное устройство. По словам Свиридова, пока в России не будут созданы условия для производства компонентной базы, широкого применения работающих на газе автомобилей получено не будет.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 21:12   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Лишь бы не заартачилось наше государство... Я бы с радостью даже автомат на механику сменил, ради заводского метана! И чтоб заправки были, а не как сейчас... мне до ближайшей метановой ехать почти 70 верст...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 22:00   #3
Petroskoi
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Так замкнутый круг: не строят заправки, потому что нет машин с оборудованием и нет спроса - а машины не хотят покупать, потому что заправок нет.
У меня сейчас 15-ка на пропане - чистое здоровье! И с удовольствием купил бы машину с заводским метаном.
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 06:59   #4
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
автомат на механику сменил, ради заводского метана!
А где тут упомянулось про метан? Я что-то упостил чтоле? Вроде как метан ставят на дизельные движки, если не ошибаюсь.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 07:07   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Добавлено через 25 секунд

А где тут упомянулось про метан? Я что-то упостил чтоле? Вроде как метан ставят на дизельные движки, если не ошибаюсь.
Ставят на бензиновые, но заправок лично в моем регионе нету
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 07:22   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Цитата:
Ставят на бензиновые
Спрошу по другому, с чего вообще решили что планируется метан?? А не пропан-бутан?
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 07:42   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Спрошу по другому, с чего вообще решили что планируется метан?? А не пропан-бутан?
Потому что CNG это compressed natural gas сжатый природный газ тобишь... А вот пропан бутан это LPG или liquified petroleum gas тобишь сжиженный нефтяной газ
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 07:47   #8
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Я вообще не помню случаев чтобы на каком-либо автозаводе пропан ставили. Только метан
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 09:25   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я вообще не помню случаев чтобы на каком-либо автозаводе пропан ставили. Только метан
ГАЗ на Газели OMVL ставил на конвеере. Недолго были комплектаци газовые на пропанбутане и на УАЗ Патриот.

Добавлено через 51 секунду
Метановые проекты на данный момент вообще не вариант. Заправок нет. Оборудование конских денег стоит. Не отобьется никогда.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 09:27   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: АВТОВАЗ готов выпускать LADA Granta CNG с ГБО при условии господдержки

zver, может быть. Знаю что на приоры метан хотели, на рено ставили. Именно метан
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta cng , двухтопливная гранта , гранта , автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.