Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 21:34   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон провел тест-драйв лифтбека LADA Granta. Какие впечатления произвел новый лифтбек Лада Гранта, он рассказал корпоративным СМИ.

В частности, Бу Андерссон отметил, что LADA Granta лифтбек – это действительно отличная машина с актуальным дизайном. Также глава АВТОВАЗа добавил: «Важно и то, что удалось реально улучшить качество, в этом я убедился лично. К чему скрывать, исторически сложилось, что раньше у автомобилей LADA Granta тяжело закрывались двери - теперь этой проблемы нет. Кузов стабилен, улучшены уплотнители, замки работают отлично. Лучше закрывается капот и багажник. На мой взгляд, ключевым преимуществом является очень надежный и современный кузов. Я доволен этим автомобилем. Теперь нужно добиваться, чтобы сохранялись стабильными качество и цены. Я уверен – мы сможем это сделать!»
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:46   #2
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
раньше у автомобилей LADA Granta тяжело закрывались двери - теперь этой проблемы нет
Вот и сказал бы каким образом решили проблему.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 01:58   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Вот не понимаю я этого. "Тяжело закрываются двери", как будто для того что бы их закрыть нужно быть как минимум Валуевым. Ну да, тяжелее чем на иномарках,и что? У меня жена спокойно с первого раза закрывает все двери, а раз так, какое вообще имеет значение что у некоторых других машин они закрываются еще легче?

Или вот "длинные хода рычага КПП". Такое чувство что необходимо преодолевать километры пути, что бы воткнуть очередную передачу. Да, хода побольше чем на иномарках. И что? Кто вообше думает после хотя бы недели вождения автомобиля "эх, хотелось бы хода покороче". Да мы же передачи переключаем на автомате, вообще не задумывась и не помним как вообще происходило прошлое переключение передачи, я например вообше не помню часто когда именно я воткнул текущую передачу.

Или шум. Я спокойно в любом режиме общаюсь в Гранте на нормальном уровне громокости, и меня все прекрасно слышат. И что такого что в некоторых иномарках еще тище? Кому она нужна эта тишина, вы что спать собрались за рулем?

Ну и так далее. Мне кажется слишком много уделяется несущественному, хотя есть вещи куда как более важные.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 09:37   #4
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Машину ему специально готовили. И не говорите мне, что это не так.
Проведу аналогию. У нас на работе временами проводят "Показательный допуск к работам по наряду". О том, что он будет "показательный" знают задолго до дня "Х". И все заусенцы отшлифовываются, а действия доводятся до автоматизма.
Поэтому "будем посмотреть" что с конвейера нам продавать будут. А это, на мой взгляд, просто реклама.

Последний раз редактировалось Ирбис; 29.04.2014 в 09:40.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 09:44   #5
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

тут да же не в том дело готовили или нет, хотя понятно что готовили, а в том что бывают отличные экземпляры в салонах, главная задача что б их % рос.
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 10:45   #6
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Вот не понимаю я этого. "Тяжело закрываются двери", как будто для того что бы их закрыть нужно быть как минимум Валуевым. Ну да, тяжелее чем на иномарках,и что?...

Человек просто не в курсе,что проблема не в закрытии, а открывании, ладно ему простительно. Отрыть же задние двери, порой, не только тяжело, но и порой мучительно-позорно, Впрочем в этом есть некоторый плюс - когда мне нужно посадить пассажиров сзади, я стремительно выскакиваю и самолично услужливо открываю двери, бормоча трех этажным матом. Со стороны же смотрится как непомерная галантность - все в восторге, кроме меня.

Последний раз редактировалось Редуктор; 29.04.2014 в 10:48.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 10:55   #7
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Вот заинтриговали прямо дверями задними )))
Сколько садился в "лады", никогда особго внимания не обращал Специально в салон загляну, попробую - заодно и на лифтбэк гляну. Кстати, его теперь официально будут так называть - судя по информашке о Бу?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:32   #8
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

с дверями в моей Гранте всё Ok,
а вот в Приорах, в которых посидел когда ждал пока сделают ТО2,
двери закрываются и открываются хуже чем в моей 2106
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 15:14   #9
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Глава АВТОВАЗа провел тест-драйв лифтбека Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
К чему скрывать, исторически сложилось, что раньше у автомобилей LADA Granta тяжело закрывались двери - теперь этой проблемы нет.
У нас до сих пор ставят на двери петли и ограничитель двери ,у Иномарок уже с 80-90хх гг. ставят САМОСКЛАДЫВАЮЩИЕ ПЕТЛИ, который фиксируют дверь в любом положении. О чём можно говорить, кто этого даже не знает, не замечает или вообще не понимает этого просто механизма ???
С петлями и ограничителем от ВАз 2108 двери всегда будут проседать со временм, а следовательно туго закрываться.
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta лифтбек , гранта , автоваз , лифтбек lada granta , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.