Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 14:48   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Тест-драйв LADA Granta Liftback по версии портала 110km.ru

Журналист портала 110km.ru Иван Флягин провел тест-драйв LADA Granta Liftback и поделился своими впечатлениями о новинке АВТОВАЗа. В ходе двухдневного тест-драйва Лада Гранты в кузове лифтбек журналист смог подробно рассмотреть экстерьер и интерьер автомобиля, оценить его ходовые характеристики.

Как уточняет Флягин, LADA Granta лифтбек на рынке заменит покинувшие в прошлом году конвейер хэтчбеки LADA Samara. С LADA журналист встретился спустя 15 лет, поэтому для него лифтбек LADA Granta стал символичной «машиной времени»: «Очутившись за рулем Lada Granta Liftback, меня в одно мгновение смыло в прошлое, где-то в середину лихих 90-х, время, когда для российского автолюбителя только начинался процесс превращения автомобиля из роскоши в средство передвижения, когда «Лады» были «Жигулями», а «Жигули» - «копейками», «четверками», «шестерками», «восьмерками» и т.д. Даже запах в «Гранте» - из девяностых, точно такой же, как в моей первой «девятке», о которой я до сих пор вспоминаю с теплом и нежностью».

Седан LADA Granta своим видом Флягину передавал «привет из позапрошлого десятилетия». Новый лифтбек Лада Гранта оставил подобные впечатления образа типичного бюджетного авто, несмотря на то, что у автомобиля появились новые передний и задний бамперы, зеркала другого дизайна, снабжаемые в топ-версиях светодиодными «поворотниками». По мнению журналиста в лифтбеке LADA Granta просматривается тот же тольяттинский почерк, что в «десятке», Калине и Приоре. Отметил Флягин и изменения в интерьере LADA Granta Liftback, где появились серебристая окантовка воздуховодов на панели приборов, видоизмененная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой.

В LADA Granta Liftback водительская посадка, как считает Флягин, высоковата. Но несмотря да то что кресло не регулируется по высоте комфортно устроиться водителю ничто не помешает. Панель приборов в LADA Granta лифтбек вполне информативная, органы управления легкодоступны и нет ничего лишнего. Вместе с тем у водителя могут возникнуть небольшие проблемы с обзорностью сзади, но как пишет Флягин, это присуще лифтбекам.

Задний диван в Лада Гранта Лифтбек рассчитан на троих человек, но только двоим суждено расположиться комфортно. Об багажнике лифтбека Лада Грата журналист пишет следующее: «Объем багажника до уровня полки составляет 440 литров, при сложенных задних сиденьях – 760 литров до уровня подоконной линии. Крышка багажника довольно массивна, и закрыть ее, не коснувшись внешней панели невозможно, так что зимой руки будут испачканы в любом случае».

Во время презентации LADA Granta Liftback журналист узнал от представителей АВТОВАЗа, что в новом лифтбеке жесткость кузова на кручение стала на 10% выше, чем у хэтчбека Kalina первого поколения и почти в 2 раза выше, чем у хэтчбеков Samara. Между управляемостью и плавностью хода компромисс вазовцы нашли за счет увеличенных стабилизаторов и калибровок амортизаторов и пружин. Помимо этого в лифтбеке Лада Гранта внедрено новое платформенное решение: увеличена толщина среднего ланжерона пола, изменен способ крепления задней подвески. Улучшили вазовцы в LADA Granta Liftback и шумоизоляционные пакеты: «на люксовые комплектации идет полный пакет, на «норму» – частичный. В «люксах» применен более эффективный материал в основании пола и в багажном отделении. В остальных комплектациях ни салон, ни багажник от шума не защищены, зато это сделано в моторном отсеке, а в различных полостях и отверстиях присутствуют звукоизоляционные заглушки. Локеры фигурируют только в передних колесных арках, сзади - пусто. Кроме того, отсутствует штатная защиты картера».

Несмотря на такие улучшения журналист во время движения на лифтбеке LADA Granta особого звукового комфорта не почувствовал. Флягин пишет: «Автомобиль поет и посвистывает бесцеремонно и громко даже на средних скоростях». Вместе с тем журналиста неожиданно порадовала динамика 98-сильного мотора и работа 4-ступенчатой АКПП, своевременно и почти незаметно переключающая скорости. Модернизированная подвеска, по мнению Флягина стала ощутимо собранней и еще жестче. Тем не менее на провинциальном асфальте о комфорте речь не идет. Руль в лифтбеке LADA Granta, как пишет журналист совсем не информативный и ватный.

Подводя итог тест-драйву Лада Гранты лифтбек Флягин отмечает: «Скорее всего, окажись у меня в 1995 году в мои двадцать с «хвостиком» лет такая машина, как Lada Granta Liftback, к теплу и нежности в моих воспоминаниях прибавилась бы и большая искренняя благодарность к отечественному ВАЗу за столь своевременный хит. Сейчас можно долго спорить, вписывается Granta в 2014 год или нет, но как ни крути, неотъемлемой частью современной российской действительности этот автомобиль давно уже стал: «Гранта» в кузове "седан" у нас по прежнему безусловный «народный герой» и уверенный лидер продаж. Так что, не смотря ни на что, Lada Granta Liftback в России ждет большое будущее».

Последний раз редактировалось svett; 29.05.2014 в 22:04.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 17:14   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Тест-драйв LADA Granta Liftback по версии портала 110km.ru

А шо, перед тем как сюда постить, безграмотность источника не надо исправлять? Просто глаз спотыкается, невозможно читать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 22:45   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Тест-драйв LADA Granta Liftback по версии портала 110km.ru

Некоторые журналисты просто думают, что если из мнение отлично от мнения других, значит они настоящие профи.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta лифтбек , lada granta хэтчбек , лифтбек lada granta , лифтбек лада гранта , лада гранта , лада гранта лифтбек , лада гранта седан , лада гранта хэтчбек , седан lada granta , седан лада гранта , тест-драйв lada granta , тест-драйв лада гранта , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.