Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 21:46   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ улучшил в LADA Kalina и LADA Granta шумоизоляцию

На автомобилях LADA Kalina и лифтбеке LADA Granta в мае текущего года появились новые элементы, которые повышают акустический комфорт.

Пресс-центр АВТОВАЗа отмечает, что все комплектации LADA Kalina получили улучшенную обивку пола. Комплектации «норма» и выше получили увеличенную площадь обивки моторного щита и уменьшенные размеры технологических отверстий, что снизило звукопроницаемость. Конструкторы также в зоне петель капота внедрили уплотнители.

В комплектации «люкс» Лада Калина теперь имеет в обивке щитка передка дополнительный звукоизолирующий слой. Такие нововведения позволили заметно снизить уровень шума. Полный пакет шумоизоляции при интенсивном разгоне автомобиля снижает шум до 3,5 децибелов, а при постоянной скорости на 100 км/час на 5-й передаче – на 0,7 децибела. Индекс артикуляции (показатель, который характеризует насколько легко понимается речь, произносимая нормальным, не напряженным голосом) в зависимости от режима движения автомобиля вырос на 9-13%.

В настоящее время полным пакетом шумоизоляции комплектуются «люксовые» версии Лада Гранта лифтбек. На седане Лада Гранта эта опция появится в июне текущего года.

Разница в шумоизоляции в зависимости от комплектации и цены автомобиля, как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, является новой тенденцией в развитии модельной гаммы LADA. К цене Лада Калина, например, повышенный акустический комфорт добавил 400-800 рублей. В то же время стоимость базовой версии «стандарт» не изменилась: от 330,5 тысяч рублей за LADA Kalina в кузове хэтчбек и от 337,5 тысяч рублей за Калину в кузове универсал.

LADA Granta Лифтбек в варианте «люкс» полным пакетом шумоизоляции комплектуется изначально. Цена LADA Granta в кузове седан с полным пакетом шумоизоляции вырастет на 1400 рублей.
Изображения
Тип файла: jpg Шумоизоляция1.jpg (45.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Шумоизоляция2.jpg (47.3 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось svett; 03.06.2014 в 21:51.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 22:06   #2
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: АВТОВАЗ улучшил в LADA Kalina и LADA Granta шумоизоляцию

Цитата:
На автомобилях LADA Kalina и лифтбеке LADA Granta в мае текущего года появились новые элементы, которые повышают акустический комфорт.
Это радует,спасибо!
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta лифтбек , lada kalina , калина , автоваз , лифтбек lada granta , лада калина , лада гранта , седан lada granta , цена lada kalina , цена лада гранта , шумоизоляция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.