Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 21:29   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Журналист портала «66.ru» Кирилл Зайцев провел тест-драйв LADA Granta лифтбек. Основное внимание в ходе тест-драйва Лады Гранты в кузове лифтбек он уделил внешности новинки, изменениям в салоне, ходовым и динамическим характеристикам.

В начале тест-драйва лифтбека LADA Granta журналист отмечает, что на АВТОВАЗе с приходом Альянса Рено-Ниссан заметно поменялись принципы работы и отношение к клиентам. Особенно это стало заметно при выпуске на рынок седана LADA Granta. А при выходе лифтбека Гранты еще более увеличилось. Как пишет журналист: «С Грантой иначе: другие подходы к проектированию авто, принципиально иной маркетинг продукта, новые способы его продвижения на рынке, сервисная поддержка на местах, полноценный жизненный цикл модели, который соответствует мировым канонам. АВТОВАЗ за несколько лет научили идти к клиенту, ловить от него фидбэк, реагировать и внедрять. Поэтому на LADA Granta с пятью дверьми полка больше не гремит. И уплотнители сделали. И с гулом трансмиссии борются денно и нощно».

Свои ощущения от передвижения на Ладе Гранте Лифтбек Зайцев описывает так: «98-сильный моторчик неожиданно прытко ускоряет машину с тремя пассажирами на борту и полным багажником аппаратуры. Автомат не тупит, усердно держит пониженную, когда она нужна, и уходит на высшую четвертую — когда движение становится равномерным и линейным».

Посетовал журналист на тормоза в LADA Granta лифтбек. По его ощущениям, сопротивление педали тормоза, даже при торможении левой ногой, «тугое и очень жесткое». К автоматической коробке передач Зайцев предъявляет претензию, что у нее очень легкий ход селектора и нечеткая его фиксация в пазах. Журналист, по его словам, при старте регулярно промахивается и вместо «D» включает «2» или «1».

Также Зайцев отметил, что лифтбек LADA Granta стал заметно жестче: автомобиль пересчитывает под колесами трещины и гравий с небывалой остротой и внимательностью. Журналист делает предположение, что это связано с легкосплавными 15-дюймовыми колесами, поскольку LADA Granta на 14-дюймовых — с более толстым слоем резины — шла деликатнее и более упруго.

Возросшая жесткость, пишет Зайцев, управляемость в LADA Granta не улучшила. Он сетует на глубочайшие поперечные крены. Также журналист пишет: «Да и в целом на дуге лифтбэк стоит не очень уверенно — я грешу на китайские шины с труднопроизносимым названием. Как итог — траекторные рысканья и резкий срыв в скольжение при неправильной работе газом/рулем в пологих затяжных поворотах».

Особо отметил Зайцев медиасистему в Лада Гранте лифтбек: «Она тут вон какая — цветная, читает карты SD и понимает музыку через Bluetooth. Интерфейс медиасистемы без корявостей, отклики экрана на нажатие не «мультитач», конечно, но сносно-быстрые. FM-приемник, правда, ловит через раз, не все и не везде — антенну пошибче надо, помощнее».

Лифтбек LADA Granta в вопросе эргономичности Зайцев назвал прорывом для АВТОВАЗа. Свои впечатления он описывает так: «все вращающиеся и нажимающиеся элементы вращаются и нажимаются с приятным усилием, а не беспомощно вращаются на своих местах. Нет, здесь все понятно и прозрачно даже наощупь: не промажешь мимо нужного значения скорости обдува и четко понимаешь, зафиксировал ли регулятор на нужном положении направления этого самого обдува».

В заключение тест-драйва журналист пишет: «Если седан Granta уже был похож на пусть и ультрабюджетный, но современный автомобиль, то лифтбэк сделал еще несколько прыжков вперед в правильном направлении. Салон не трещит по швам на ходу, не дребезжит при проезде часто повторяющихся неровностей. Он адекватно собран, в нем не отходят уплотнители и все панели вроде как состыкованы аккуратно. По ощущениям, это уже далеко не «нашепром», и уже на три корпуса впереди китайцев с их вонючими фенольными салонами и никакими моторами».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 11:45   #2
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
В начале тест-драйва лифтбека LADA Granta журналист отмечает, что на АВТОВАЗе с приходом Альянса Рено-Ниссан заметно поменялись принципы работы и отношение к клиентам. Особенно это стало заметно при выпуске на рынок седана LADA Granta. А при выходе лифтбека Гранты еще более увеличилось. Как пишет журналист: «С Грантой иначе: другие подходы к проектированию авто, принципиально иной маркетинг продукта, новые способы его продвижения на рынке, сервисная поддержка на местах, полноценный жизненный цикл модели, который соответствует мировым канонам. АВТОВАЗ за несколько лет научили идти к клиенту, ловить от него фидбэк, реагировать и внедрять.
Я не знаю, чего и куда они научили идти, и к какому клиенту. Но, честно говоря, ждать свою машину с сентября 2013 года поднадоело. И вот снова я никак не могу купить люкс с механникой - "завод еще не выпускает, ждите середины июля". С таким подходом я уже готов просто плюнуть и купить другую машину.
На мой взгляд, чаяния потенциальных клиентов они не слышат. Клиент просит кондиционер, лето - жарко. А они выпускают стандарты и нормы без него. Ну и как результат - в Самаре в салоне стоят Стандарты и Нормы уже почти месяц и желающие их купить в очередь не выстраиваются. А с кондиционером - только люкс с автоматом за 477 тыр. И тоже особо никто не рвется в герои.
Двое моих коллег по работе отказались поэтому от покупки лифтбека. Купили другие машины. Т.е. минус два клиента. Да и у меня терпение заканчивается.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 15:43   #3
trp2007
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Елец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Ирбис, такая же хрень!
жду эту механику с мая... и тишина...
давай вместе искать

Добавлено через 2 минуты
но...
в Тольяти есть с механикой люксы, но ))
с автопробегом... дур-дом, Россия - все для народа!

Добавлено через 6 минут
или в Ижевске стоят...
trp2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 22:11   #4
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от trp2007 Посмотреть сообщение
в Тольяти есть с механикой люксы, но ))
с автопробегом... дур-дом, Россия - все для народа!

Добавлено через 6 минут
или в Ижевске стоят...
На счет Ижевска не знаю, а в Тольятти звонил диллерам. Нету с механникой. Усиленно впаривают автомат. А так то я бы съездил. 100 км для бешенной собаки не крюк.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 00:39   #5
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от trp2007 Посмотреть сообщение
или в Ижевске стоят...
Ни в Ижевске, нигде.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 20:28   #6
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Пытал сегодня манагера в центре. Бьет себя пяткой в грудь, что на следующей неделе будут.
В салоне стоит белая норма 2. И люкс с автоматом рислинг. Диски на норме мне понравились больше, чем на люксе. Манагер обещал переставить по требованию.
:-) Как только придет то, что мне нужно.
И там и там резина китайская. Как она себя на дороге ведет знает кто?
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 23:06   #7
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Диски на норме мне понравились больше
Какие диски на норме лифте вы о чём ???
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 23:15   #8
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
И там и там резина китайская. Как она себя на дороге ведет знает кто?
Линг-Лонг вполне адекватная резина (если сейчас не ставят другую)
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 00:07   #9
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Линг-Лонг вполне адекватная резина
А она не пласмассовая?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 07:55   #10
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Тест-драйв LADA Granta лифтбек по версии портала «66.ru»

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Какие диски на норме лифте вы о чём ???
Сам удивился. Но факт. На норме 2 за 367 600, стоящей в салоне, были литые 15-дюймовые диски. 12 спицевые, спицы закручены спиралью в полоборота. Я таких раньше не видел. (Все остальное по указаной комплектации).
Сначала подумал, что это доп от салона. Будешь брать - тебе выставят в счет за литые диски. Однако менеджер уверял, что такая пришла с завода.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 08.06.2014 в 08:09.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta лифтбек , гранта лифтбек , лифтбек lada granta , лифтбек гранта , лада гранта тест-драйв , тест-драйв lada granta , тест-драйв лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.