PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31

Петровичч
29.11.2017, 20:53
По ходу у себя спросил.

Tolik043
29.11.2017, 21:12
По ходу у себя спросил.
Так похоже не сиффонит ни у кого. Сам глянь, что там за дыра.

Петровичч
29.11.2017, 21:29
Сам глянь
Куда? За бортом -4 у рычага есть железная часть она очень холодная руку держишь возле дует немного. По трассе едешь 120 км\ч - 20 + ветер не хилый и можно наслаждаться теплом?

Tolik043
29.11.2017, 21:35
у рычага есть железная часть она очень холодная руку держишь возле дует немного.
Она не закрыта у тебя, шумкой? На моей закрыта, какой-то дохлой, заводской. Я не давно ручник подтягивал - ничего не увидел, что б что-то......Хотя не сиффонит и внимания не обратил.

luchsergey
30.11.2017, 05:07
могет на первач пора переходить? дешевле обещанного палтоса за литр возможна себестоитмость?

www-shurik
30.11.2017, 07:30
могет на первач пора переходить? дешевле обещанного палтоса за литр возможна себестоитмость?


Если сейчас баррель 62,6 доллара, а там всего 159 литров. То получается литр нефти по 0,39$ - грубо 23 руб за литр нефти.
До 80% говорят выход бенза научились делать, но и 20% тоже в дело идут т.е. их не выкидывают, соотв с 80% цены и надо считать.
102 литра бензина различного октанового числа (конкретики не будет, все зависит от перегонного процесса),
- 30 литров дизельного топлива различных марок,
- 25 литров сверхчистого авиационного керосина,
- 7 литров мазута,
- 1 литр моторного масла
В итоге на АЗС бензин по 36...38 рублей.

Первак рублей за 40...50 выйдет, для питья. В большем объёме и без отделения масел и метанола поди ещё дешевле, но гнать сотнями литров - свой труд уже не будет БЕСПЛАТНЫЙ = "ХОББИ".
И на чистом спирту не завести мотор, у него пропорция кажись 9 к 1 с воздухом. Прошивку надо менять. Зато пишут, что октан повыше будет что то в районе 112 по АИ. Где то даже видео было - тюнинг приоры под спирт - СЖ толи до 17 подняли, толи около того, мельком смотрел, особого интереса не было.

А для доливки 30% - думаю мороки больше.

Sancho48
30.11.2017, 10:25
В домашних условиях самогон дороже, потому что делают для личного потребления.
А в отлаженном производстве спирт обходится в копеечную цену.

ил73
30.11.2017, 10:34
А в отлаженном производстве спирт обходится в копеечную цену.

Особенно если из опилок :drink: , но у нас то даже метиловый спирт из омываек убрали и заменили на супер токсичный изопропил.

luchsergey
30.11.2017, 11:08
на изопропиле ездить можно?

ил73
30.11.2017, 11:24
Не пробовал ,но его добавляют в бак для удаления влаги - входит в состав соотв продуктов. А так он просто дороже того же метила или этила

vess
30.11.2017, 11:46
на изопропиле ездить можно?

В чистом виде нет. До 10% в бензин, бензиновый двигатель должен сожрать. Но, у него удельная теплота сгорания процентов на 20ниже, зато ОЧи примерно 120-122))

luchsergey
30.11.2017, 12:27
питьевой спирт лил литрами когда была возможность и в бак и в омыватель.щас нет.

Sancho48
30.11.2017, 22:41
питьевой спирт лил литрами когда была возможность и в бак и в омыватель.щас нет.
Ну так и сейчас есть такая возможность, но не у всех. Просто покупают за пять, продают за двести. Это у нас баклажка 1.5 литра такая стоимость.)

vliv
01.12.2017, 07:22
Автовазу есть на кого ровняться!
А чем «питается» Т-80У? Топливо для его мотора может быть разным… Турбинная установка Основным достоинством отечественного газотурбинного двигателя является его топливная всеядность. Может работать на авиационном топливе, любом типе солярки, низкооктановом бензине, предназначенном для автомобилей. Но! Т-80У, топливо для которого должно лишь обладать сносной текучестью - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/246213/tank-t--u-s-gazoturbinnyim-dvigatelem-vid-topliva-i-tehnicheskie-harakteristiki

DimDimich
01.12.2017, 23:23
Травников интересно про бензины высказывается - https://www.youtube.com/watch?v=vHJGnhf13J4

vess
01.12.2017, 23:51
Автовазу есть на кого ровняться!

Экспериментальные ГТД на автомобилях были. И в СССР и зарубежом (В штатах вроде даже до коммерческой серии кто то довел, но продажи провалились).
Для автомобиля они мягко говоря не подходят.
Для танка условно подходит, но поршневой все равно лучше.

vliv
02.12.2017, 07:00
Вот свежачок, для истиных ценителей гранты-только хардкор!
"Эта машин всеядна, она работает на любом виде топлива, будь то керосин, солярка, бензин или смесь этих видов топлива", — заключил он.
Также благодаря хорошей репутации "Тигр" пользуется спросом не только среди российских...


РИА Новости https://ria.ru/arms/20171202/1510062636.html
PS
Надо же довести до абсурда это "отклонение" в обсуждении что лить в бак,хотя на территории сопредельного государства это нормально и почему-то я не удивлён

vess
02.12.2017, 09:29
Вот свежачок, для истиных ценителей гранты-только хардкор!

Однако, по ссылке реклама)).
На Тигре вполне автомобильный CRDI. Он технически может работать на всем что горит и не закупоривает форсунки (вопрос только в софте эбу).
Но, ТНВД у него емнип плунжерный, а они на бензине или керосине не живут. На бензокеросине он может "доехать", но не эксплуатироваться.

У нас традиционно все военные дизеля и ГТД "многотопливные". Фактически, это означает, что на "основном топливе" они работают полный срок службы, а на "резервном" заводятся, едут, могут выполнить задачу, но все равно преждевременно умирают. Заправить парк резервным топливом это шаг отчаяния))

vliv
02.12.2017, 10:03
Заправить парк резервным топливом это шаг отчаяния))
Вот и я о том же

Tolik043
18.12.2017, 22:18
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=635647&postcount=63 Что там ценное, так колёса. И лазить в грязных болотниках в ЛГ (??), хотя бы не удобно. Есть у нас, УАЗики, на таких и подобных колёсах. И помыть они могут авто водой из шланга, не только с наружи. А здесь (про ЛГ на б.колёсах)- два гриба на одну ложку захотел.
https://cdn.fishki.net/upload/post/201507/21/1602893/010.jpg

ss-45
20.12.2017, 13:57
Жесть) в этом автомобиле нет ни одного прямого узла)

ss-45
20.12.2017, 14:28
Не, нету похоже. Устал колхозить и допиливать что-либо.

Да у меня уже руки в мозолях от постоянного допилинга.

Tolik043
20.12.2017, 14:39
Да у меня уже руки в мозолях от постоянного допилинга.
:rotfl::rotfl: да не обращай внимания.......

пессимист
26.12.2017, 16:53
А зачем вы на них смотрите, если они вас так раздражают?[/QUOTE]

Тут по принципу, раз за опцию уплачено, надо пользоваться. А если серьезно, с машиной пока только знакомлюсь, так что на все циферки пока смотрю, хотя действительно такой точности не понимаю, лучше б спидометр цифровой сделали.
И изолентой не заклеишь, в этом окне настройка круиза.
Да ладно, привыкну ко всему, это я по стариковски ворчу.

Сергей3
27.12.2017, 01:08
лучше б спидометр цифровой сделали.
так БК Штат показывает его в цифрах).

пессимист
27.12.2017, 03:58
так БК Штат показывает его в цифрах).

Много штатов в США знаю, про БК не слышал, где его искать?

Сергей3
27.12.2017, 07:06
здесь живёт http://www.shtat.ru/product-category/bortovie_komputeri/na-vaz-2192-kalina-2

www-shurik
27.12.2017, 07:26
Много штатов в США знаю, про БК не слышал, где его искать?

Купить в магазине. Штат - фирма по изготовлению бортовык компьютеров.

Либо люксовую версию с ММС доработать, прошив туда выввод параметров ДВС.

Есть ещё мультитроникс. ПО желанию можно параметры выбрать, но я по привычке ТОЖ туда вывел. На всех авто она была и тут пусть будет. Нашёл это "старое" фото в своём бортовом журнале. У меня же тогда стоял родной термостат, ТОЖ гляжу была оказывается даже 87. И расход топлива 0,71.
https://a.d-cd.net/dda62b4s-960.jpg

пессимист
27.12.2017, 09:59
здесь живёт http://www.shtat.ru/product-category/bortovie_komputeri/na-vaz-2192-kalina-2

Че то мне не доложили в машину, а специально приобретать не буду, достаточно заводского БК. Чем больше я параметров буду знать, тем больше буду их стараться улучшить. По моему мнению в машине достаточно три провода, один на фары, один на габарит и один на тормоз, все остальное роскошь.

angtar
27.12.2017, 10:29
По моему мнению в машине достаточно три провода
лисапед тогда покупай...

Andrey163
27.12.2017, 11:05
Проездной лучше.

www-shurik
27.12.2017, 11:11
На ХХ летом смысла не было стоять, просто тогда БК включался только при запуске ДВС (вирт. замок, сейчас проводом сделал от зажигания).
А так вероятно я уже приехал и сделал фото или только завёл и сделал фото.

Судя по расходу 0,71 - кондей был выключен.

Tolik043
27.12.2017, 11:57
По моему мнению в машине достаточно три провода, один на фары, один на габарит и один на тормоз, все остальное роскошь.
Ну молодец, блин. Ржунимагу.:rotfl:

T3D
27.12.2017, 12:32
Тут по принципу, раз за опцию уплачено, надо пользоваться.
И изолентой не заклеишь, в этом окне настройка круиза.
Так надо было комплектацию попроще брать.
Там не было бы этих циферок вообще :)
По моему мнению в машине достаточно три провода, один на фары, один на габарит и один на тормоз, все остальное роскошь.
А поворотники?!

Сергей3
27.12.2017, 13:48
а специально приобретать не буду
никто не заставляет. Но когда то что то забарахлит то на угад пол машины поменяешь что бы проблему решить или деньги отдавать каждый раз за диагностику будите. Тут как говорится скупой платит дважды. Как никогда это народная мудрость к месту.

angtar
27.12.2017, 14:28
скупой платит дважды
а лох постоянно...

пессимист
27.12.2017, 15:58
Мне что к машине сразу диагностический комплекс прикупить? Я только на старых грузовиках с собой кой-какие гайки- болты возил, ну и запчасти мелкие, хотелось бы верить, что современная техника понадежней, тем более свежих годов.

bizk
27.12.2017, 16:00
elm 327 вполне достаточно.

Nexxis
27.12.2017, 18:23
Мне что к машине сразу диагностический комплекс прикупить? Я только на старых грузовиках с собой кой-какие гайки- болты возил, ну и запчасти мелкие, хотелось бы верить, что современная техника понадежней, тем более свежих годов.

Штат для Гранты вещь необходимая , стоимость 1200-1300 руб , ставится одну минуту , обсуждать тут нечего , кроме температуры ОЖ , ещё и диагностика есть , например : загорелся чек , что делать ? ехать в сервис на галстуке или ( если есть Штат) посмотрел ( у себя на авто ) отказал датчик детонации , снял зачистил и поставил на место .Экономия и денег и времени , а на старых грузовиках не было ни контроллера , ни кучи датчиков , но приборы , например , давление масла , температура ОЖ и напряжение в сети были .

Сергей3
27.12.2017, 19:03
Да пусть пока новая поездит так - все ровно до 3 лет почти гарантия и будет кататься к ОД по всякой мелочи. Я лично поставил только по одной причине - что бы температуру показывал. Да и напряжение тоже не мешало бы знать. Этого всего у меня на приборке нет. Один раз за всё время выручил когда датчик давления масла полетел - выскочила ошибка Р0523 и я даже как то не обратил внимание что у меня лампочка масла вообще никогда не горит. При этом машина штатно ничего не скажет и чек не будет гореть. После читаю форум и узнаю, что по показаниям дросселя по БК Штат можно определить пара ли уже чистить его или ещё нет. Вот так без разбора можно узнать. А не когда стрелка задёргается и думай что там дроссель или ещё какой клапан мозги долбит. Сейчас кстати тоже время от времени выскакиевает ошибка Р0523, но я её стираю, т.к. не появляется сразу вновь думаю, что это от очень сырой погоды. Когда датчик полетел, то после сброса ошибки она тут же прописывалась вновь. Вот и думай полезная эта вещь и жалко на неё 1200 руб. потратить. Кроме этого бонусы - просушка свечей (не пользуюсь) предупреждения о не выключенных габаритах, сигнал о превышении заданной Вами скорости, самому можно назначить температуру включения карлсана на более низкую.

пессимист
27.12.2017, 20:58
У меня на Рено отказала АБС, в нашем колхозе Жигули еще могут отремонтировать, благо машина на ходу, поехал в Киров за 260 км, там компьютером подключились, сказали нет связи с блоком АБС, поэтому причину сказать не можем, содрали 900 р и поехал я домой. Это была одна из причин взять Жигули. Пробитую катушку или свечу я и так найду, датчик колена тоже, а с остальными болячками она кашляя все равно поедет, либо ее в дороге не починишь.
У меня у соседа мента калина 1, у его жены Гранта, обоим уже (машинам) не мало лет, ездят практически ежедневно, че то я сомневаюсь, что они в бардачке ЕЛМ возят.

aut2
05.01.2018, 12:24
а чем, если не секрет не устраивает гранта?

FarGO
05.01.2018, 14:26
а чем, если не секрет не устраивает гранта?

В данном сегменте устраивает всем, потому и продавать жалко. Но семейные обстоятельства вынуждают присматриваться к более вместительным авто. Орландо, зафира, на край ларгус 7 местный.

пессимист
05.01.2018, 14:52
Я бы еще Рено Сценик рассмотрел, очень комфортный авто недооцененный на рынке, поэтому дешевый на вторичке. Только дизель лучше не брать.

aut2
05.01.2018, 14:54
Орландо, зафира, на край ларгус 7 местный
товарищ тоже с калины переходил на орландо. Брал года 3-4 назад перед новым годом по бешеным скидкам, потом вроде как шевроле прикрыли. Но скажу по клиренсу и колёсной базе ахтунг! Это чисто асфальтовый машин.

Добавлено через 1 минуту
Я бы еще Рено Сценик рассмотрел
мне ещё Пикассо вспомнился, раз уж на французскую тему)) Вот уж чудо инженерной мысли! Комфорт и космические технологии.

FarGO
05.01.2018, 15:44
Орландо не тестил, но визуально вроде нормально. Французов если только ларгус, простой как барабан. Ну, партнера или кенгу еще может быть, и то чисто из-за габаритов.

Аббат Фариа
05.01.2018, 17:15
у жены брат купил Rover 75, за 100 тыщ руб, автомат. Ничего так машинка красивая, старенькая конечно

https://a.radikal.ru/a42/1801/61/f9711370507f.jpg

Tolik043
05.01.2018, 19:00
у жены брат купил Rover 75, за 100 тыщ руб, автомат.
Терпел бы автомат. Пробег какой?

Аббат Фариа
05.01.2018, 20:54
пробег не знаю какой, думаю большой, но брат говорит все хорошо, тормозную систему только заменил что-то. Вот из Москвы в Мордовию ездил пару раз, хвалит. А так живет в Москве, машинка по Москве ездит. Он у знакомого брал, поэтому цену нормально скинул (на фото авто не его, просто для наглядности разместил).

FarGO
05.01.2018, 21:50
Я в сегмент иномарок тоже особо не рвусь, хотя и хочется уже чуть большего комфорта. Но и вкус новых авто, хоть и отечественных мне по понравился. Калина, сейчас гранта. Езжу и даже не задумываюсь, что встанет. ТТТ.

aut2
05.01.2018, 21:57
А Веста к рассмотрению не подходит? Отличный авто. Одноклубник взял на роботе, дал прокатиться... слов нет, не хуже тех же солярисов и рио. А по большому счёту для наших дорог это лучшее.

FarGO
05.01.2018, 22:34
Мне сарай нужен, другими словами и не опишешь.) Двое детей, поездки на юг. Так что багажник нужен вместительный. Веста этим не впечатляет. Хотя универсал весты прям очень удачным вышел.

FarGO
05.01.2018, 23:31
а что авито или авто.ру не ищет семиместны
Ищет, ищет. Круг претендентов очерчен.

coronamark2
06.01.2018, 00:14
Мне сарай нужен, другими словами и не опишешь.) Двое детей, поездки на юг. Так что багажник нужен вместительный. Веста этим не впечатляет. Хотя универсал весты прям очень удачным вышел.

Т. е., всего 4 человека и груз???? А на кой тогда 7 мест? Бери ларгус 5 мест. с 102 с. мотором (еще можно найти) или со 106 с. от ВАЗа - будет счастье...И едет он прилично....Туда столько всего напихать можно...м-м-м...САРАЙ!

aut2
06.01.2018, 09:59
Мне сарай нужен, другими словами и не опишешь.) Двое детей, поездки на юг. Так что багажник нужен вместительный. Веста этим не впечатляет. Хотя универсал весты прям очень удачным вышел.

если есть 650р. - Веста универсал + автобокс на крышу литров на 500 для поездок на юга. В любом случае минивены требуют больших вложений на содержание и расход у них больше. Но юг то только летом, а весь год по городу сарай ежедневно гонять! (к ларгусу это не относится, городской авто)

FarGO
06.01.2018, 15:22
если есть 650р. - Веста универсал + автобокс на крышу литров на 500 для поездок на юга. В любом случае минивены требуют больших вложений на содержание и расход у них больше. Но юг то только летом, а весь год по городу сарай ежедневно гонять! (к ларгусу это не относится, городской авто)

Именно это в свое время остановило от покупки Траджета. Но минивен это все же другая история. Там простор и без всяких боксов. Жаль выбор ограничен, да и цена.

Kolya85
06.01.2018, 15:41
так покупаешь 3-5 летние ездишь 3-4 года и продаешь за ту же цену, без особых вложений - но это пример не из моей жизни

Добавлено через 1 минуту
Траджета.
это тоже что киа карнавал?

FarGO
06.01.2018, 18:45
это тоже что киа карнавал?
Технически не знаю. Внешне не очень похожи.

ил73
07.01.2018, 10:12
Двое детей, поездки на юг. Так что багажник нужен вместительный.
У меня трое детей , вот попробую летом на юг съездить багажник на крышу с мягким боксом , полку заднюю летом когда на дачу семьей выезжаем совсем в гараж убираю тем самым увеличивая объем багажника если не вдвое то хотя бы на 1/3-1/2( или м.б. аж на 3/4?) если под самый "потолок", а так конечно всё думы думаю- побольше бы багажник типа универсал ,но цены на новые авто кусаются ,а гранта лифтбэк уже как бы универсальна =) , есть у меня в наличии прицеп с высоким тэнтом ,но если далеко ехать высокий тэнт наверно придётся снимать т.к. наврят ли стока вещей туда ложить буду , а аэродинамику он сильно портит .
И чем дольше пользую свой Г Лифтбэк тем больше склоняюсь ,что пока всё устраивает т.к. каждый день сарай не нужен , свой багажник довольно вместительный если полку убрать, прицеп в помощь если сильно надо хоть и неудобно с ним во дворах парковаться да и в целом это ограничивает его повседневное использование ( парковка с прицепом ) , а в движении по городу или на трассе тошнишь согласно ПДД то всё норм.

aut2
07.01.2018, 11:04
каждый день сарай не нужен
вот она истина!

Вован Остров
07.01.2018, 11:11
Если Ларгус- это сарай, то он, как раз, на каждый день вполне сойдёт.

ил73
07.01.2018, 12:55
Если Ларгус- это сарай, то он, как раз, на каждый день вполне сойдёт.
Это если каждый день под завязку грузится или очень часто ,а так всё таки если 70% тока один или вдвоем ,то Гранта само то . С 30% поездок с загрузкой по максимуму как багажа ,так и с пассажирами + прицеп( 0,5-1%) -конечно не идеал ,но вполне приемлемо =)

coronamark2
07.01.2018, 13:30
Позвольте свое мнение озвучить....Пока служил, ездили в отпуск семьей на машине Мурманск- Богучар и далее, на море...Срок отпуска - 2 с небольшим месяца...Так вот, купил себе Камри-Грацию вагон (пруль, АКПП, 2,2 мотор, объем багажника - 2 багажника ВАЗ 2107) , ибо в ВАЗ 2107 мы перестали помещаться...! Когда уволился - машину продал, ибо не нужна машина в городе Мурманск. Даже если сарай нужен один раз в году (как у меня было), то он ДОЛЖЕН БЫТЬ! И пофиг, что 10 мес. в году я ездил в машине один...

FarGO
07.01.2018, 14:19
У меня трое детей , вот попробую летом на юг
Комрад, это будет первый опыт? Просто я ездил с женой и ребенком на юг, сзади им вдвоем терпимо. Но сейчас малой подрастет и им втроем сзади будет тесно. Старшего вперед пока не посажу на дальняк. Вот поэтому мне нужен 3 ряд.

Добавлено через 2 минуты
Даже если сарай нужен один раз в году (как у меня было), то он ДОЛЖЕН БЫТЬ! И пофиг, что 10 мес. в году я ездил в машине один...
Я согласен полностью. Тем более если речь, например, за ларгус, то это по моему убеждению стандартный универсал, каким он и должен быть, а не как калина с багажником меньше седанов.

ил73
07.01.2018, 15:03
Комрад, это будет первый опыт?
На гранте в первый раз обычно более 1 т.км пока на этом авто в одну сторону еще не ездил ,но в пятером на такое расстояние сильно никто не жаловался .
Обычно на кашкае +2 мотался. А так и в 5-м даже в кашкае+2 на дальняк пассажирам тесновато было( хоть и модернизировал более удобное положение спинок 2-го ряда) , конечно удобнее всего в СВ с душевой кабинкой =) так что каждый выбирает по средствам и возможностям :rotfl:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8ffb733ae3f4432a4f514d68c34f0580-l&n=13

Ларгус конечно автомобиль большой и салон больше ,а про багажник и так понятно что просто огромный ,но третий ряд оставлять для повседневной езды или в дальнюю дорогу ?! Решение на Ларгусе не самое оптимальное в плане ,когда он не нужен , более удачно было бы если бы сиденья 3-го ряда в сложеном состоянии убирались бы в пол как на Кашкае , и было бы неплохо если б Ларгус всё таки был бы Дизельным т.к. его К9К 1,5 dCi очень хороший и неприхотливый и очень экономичный мотор. всего 4-4,5 л/100км на трассе в городе всего на пару литров расход больше :good:

coronamark2
07.01.2018, 15:46
На гранте в первый раз обычно более 1 т.км пока на этом авто в одну сторону еще не ездил ,но в пятером на такое расстояние сильно никто не жаловался .
Обычно на кашкае +2 мотался. А так и в 5-м даже в кашкае+2 на дальняк пассажирам тесновато было( хоть и модернизировал более удобное положение спинок 2-го ряда) , конечно удобнее всего в СВ с душевой кабинкой =) так что каждый выбирает по средствам и возможностям :rotfl:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8ffb733ae3f4432a4f514d68c34f0580-l&n=13

Ларгус конечно автомобиль большой и салон больше ,а про багажник и так понятно что просто огромный ,но третий ряд оставлять для повседневной езды или в дальнюю дорогу ?! Решение на Ларгусе не самое оптимальное в плане ,когда он не нужен , более удачно было бы если бы сиденья 3-го ряда в сложеном состоянии убирались бы в пол как на Кашкае , и было бы неплохо если б Ларгус всё таки был бы Дизельным т.к. его К9К 1,5 dCi очень хороший и неприхотливый и очень экономичный мотор. всего 4-4,5 л/100км на трассе в городе всего на пару литров расход больше :good:

На Ларгусе на дальняк удобнее...меньше подруливать надо, и идет он как утюг (база длинная)...

FarGO
07.01.2018, 17:01
В ларгусе и при сложенном 3 ряде багажник на первый взгляд огромный. Я за ларгус не агитирую, но если прижмет, то в конкуренции 6-летняя Зафира и 1-2годовалый Ларгус последний может быть предпочтительнее.

Вован Остров
07.01.2018, 17:35
В ларгусе и при сложенном 3 ряде багажник на первый взгляд огромный. Я за ларгус не агитирую, но если прижмет, то в конкуренции 6-летняя Зафира и 1-2годовалый Ларгус последний может быть предпочтительнее.
Ну вот у меня, например, Ларгусу год и два месяца- для него это не возраст, даже лампочка ни одна не перегорела.. Багажник до шторки 550 л, на межгороде прёт как танк с любой загрузкой, по трассе расход 7 л.

FarGO
07.01.2018, 19:08
Багажник до шторки 550 л
Это со сложенным 3 рядом?

ил73
07.01.2018, 19:57
Это со сложенным 3 рядом?
скорее всего т.к. у 5- местного 700 литров (до полки).. Ну а у 7 местной типа и подвеска по жестче и за счет большей грузоподъемности в негруженном состоянии и клиренс получается выше чем у 5-ти местной =) . И самое что забывается ДВС в связке с КПП Ларгуса в отличие от Гранты по крайней мере моей 16 кл. на низах лучше тянет и идет ровней я на Гранте первое время привыкал по разбитой дороге ехать медлено на 1 передаче (дёргается) , щас уже без проблем , но неувязочка имеется. А так да отзывов (https://www.drive2.ru/l/454499899967275611/)много сам чуть не купил Ларгус люкс 7 ми местный в 2013 году часто приходилось помимо своей семьи и родствеников возить . Щас
пока Гранты Лифтбэк хватает и по содержанию и по требованиям.

Sancho48
08.01.2018, 10:27
Ларгус по вместимости почти Газель.) Но вот сзади сидеть троем не очень удобно, замки для ремней слишком неудачно разместили. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Добавлено через 32 минуты
И тем не менее Ларгус просторнее Гранты, так что на дальние поездки в нём более комфортно.

coronamark2
08.01.2018, 13:24
Ларгус по вместимости почти Газель.) Но вот сзади сидеть троем не очень удобно, замки для ремней слишком неудачно разместили. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Добавлено через 32 минуты
И тем не менее Ларгус просторнее Гранты, так что на дальние поездки в нём более комфортно.

Дак он и стоит почти на 150000 дороже...

aut2
08.01.2018, 13:56
Дак он и стоит почти на 150000 дороже...
комфорт надо оплачивать

coronamark2
08.01.2018, 14:16
комфорт надо оплачивать

В каком месте Ларгус комфортнее Гранты???? Сравнивать могу...Гранта тише, резвее, теплее, жрет существенно меньше...Единственное, в чем Гранта проигрывает - это в качестве сборки салона: к 30000 км. уже вся тарахтит внутри, надо проклеивать...

aut2
08.01.2018, 14:42
В каком месте Ларгус комфортнее Гранты????
мы же про объём. В чем комфортней разместиться в салоне. Вот я про ларгус и сказал)) Он мне понравился на клубном тестрайве: хошь сиди, хошь лежи. Грузились в них на полигоне по 7 человек весом под центнер. Немного неудобно только на 3-м ряду двоим, а в дальней дороге наверно кошмар. Местом тёщи и собаки назвали))) А вот на 2-м шикардос и троим, особенно понравилась антресоль на потолке. Даже захотелось на имевшейся тогда калине что-то подобное сделать.

FarGO
08.01.2018, 15:12
А салон ларгуса ощутимо больше грантовского? Я думал у них паритет.

ил73
08.01.2018, 16:39
А салон ларгуса ощутимо больше грантовского?
Конечно особено для пассажиров 2- го ряда и вроде на 4см салон шире ,мелочи ,но это тож имеет значение =)

T3D
09.01.2018, 09:09
я на Гранте первое время привыкал по разбитой дороге ехать медлено на 1 передаче (дёргается)
Странно, это от чего так? Всегда так было?
У меня прет как танк. Если пытаешься тормозить, то она упирается и оборотов добавляет.
Чтобы в грязи хоть как-то в натяг двигатель пускать, я включаю вторую и она на холостых сама едет около 10-15 км/ч

ил73
09.01.2018, 09:21
сама едет около 10-15 км/ч
А надо 2-5 км /ч ,когда яма на яме ,на других авто на ХХ спокойно без выжима сцепления этот номер проходил ,а тут без этого ни как

www-shurik
09.01.2018, 09:42
А надо 2-5 км /ч ,когда яма на яме ,на других авто на ХХ спокойно без выжима сцепления этот номер проходил ,а тут без этого ни как

ГП гранте бы чуток пониже, вместо 3,7. На ларгусе она ниже (под его более тяжёлый кузов). Ну и 1я передача сильно высокая в стандартном ряду (это касаемо "других авто"). В паре с более низкой ГП - вообще бы была красота. 2я нормально едет после 20, зачем первую делать такой "длинной"? Почему никак со стандартного ряда 2110 уйти не могут?

А на гранте под экономию по трассе, но в городе мне лично 3,9...4,13 была бы интереснее (возможно для выполнения норм евро-4, таковой довод в ЗР кажется расписывали на примере другого авто - это самое простое решение, когда надо чуть чуть подтянуть показатели).

Вот для сравнения ларгус И у гранты
1я:3,64 (40/11)
2я: 1,95 (39/20)
3я: 1,35 (38/28)
4я: 0,94 (32/34)
5я: (0,78 29/37)
и ГП гранты 3,7 (кажется 63/17)

Ес-но на ларгусе ползти удобнее с его рядами и ГП. Особенно 3.727*4,5=16,77 против 3,64*3,7=13,46

https://a.d-cd.net/29d4785s-1920.jpg

Tolik043
17.01.2018, 10:33
на рено 102 л/c ремень gates, тонкий и широкий, а рвутся редко. по структуре немного другой. только я не понял почему помпу на них не меняют зааодно с ремнем и роликом
Если К4М, то говорят надёжные. Сам не катал, не приходилось.

пессимист
17.01.2018, 15:33
У меня был Сценик с К4М, раньше помпа менялась вместе с ремнем каждые 60 тыс, потом была модернизация ( по моему в 2005 г.) и сейчас помпа на весь срок эксплуатации. На моей машине помпа была поменяна на 60, я ничего не менял, продал с пробегом 255 тыс. Ремень ГРМ я менял дважды, оба раза через 80 тыс, первый раз зашумел один из роликов, второй- заскрипел ремень навесного, а т.к. планировал поездку в Крым, поменял и ГРМ.

luchsergey
20.01.2018, 17:28
нет смысла на внешнюю катуху(И) перейти ?

H.A.J.
20.01.2018, 18:39
нет смысла на внешнюю катуху(И) перейти ?
Зачем? хорошие катухи и так "вечные".

Andrej1984
21.01.2018, 16:44
нажал на тормоз, так нажал, что шланг лопнул

ВУТ - удалить ))

luchsergey
21.01.2018, 16:49
я на восьмерке выкидывал-очень информативные супертормоза получил.для зимы лучше не придумаешь.

luchsergey
19.02.2018, 09:05
так лето на носу ,накера греть.

Эссо3962
19.02.2018, 09:06
Это у вас лето , а у нас только серединка зимы подходит))))

luchsergey
19.02.2018, 09:13
у меня младший на срочке у вас был-грит тяпло было.

Добавлено через 46 секунд
Акиян же греет зимой и прохложэдает летом.

luchsergey
19.02.2018, 09:48
плацебо

Добавлено через 18 секунд
за выкинутые 7тыр и не такое пригрезится.

Добавлено через 1 минуту
знакомый на пидоре зарулил в сервиз иношно / наш (знатно разводящий белоручек): типа бряки спереди (рейка скорее всего по моему разумению-она и у меня брякает и мне фиолетово на это) .

так за 12 тыр ему махнули опорники,рулевые наконечники и сайленты, а бряк так и остался.

Эссо3962
19.02.2018, 10:04
у меня младший на срочке у вас был-грит тяпло было.

Добавлено через 46 секунд
Акиян же греет зимой и прохложэдает летом.

Ну да в Петропавловск-Камчатский минус 13 сегодня может и не холодно, в марте вообще днем +3-5 в ночь - 6-10 но снега не меньше в марте 3-4 хороших пурги, апреле 3-4, начале мая одна- 2, а вот там июнь глядиш и лето .))

Добавлено через 2 минуты
Если кому снега надо можно в производственных масштаба поставлять, мы с северо-курильском всей стране метр ровным слоем можем не себе в убыток выслать))))

Добавлено через 2 минуты
Посмотрим чем история с акпп закончится

luchsergey
19.02.2018, 10:21
Вы там все на вмфлоте кормитесь или краборыбалка возрождается? в мою молодость студ.стройотрядами на рыбу ездили к вам даже.

Tolik043
26.02.2018, 10:34
Для Илья56RUS фото смазки.

Tolik043
06.03.2018, 10:36
В Самаре только самое начало.

Andrej1984
06.03.2018, 10:39
В Самаре только самое начало.

Даже у нас толком зимы не было. Неделю простояло -42 -43 и всё. Сейчас вообще -15. В такую погоду и с заводским тепло вполне

Tolik043
06.03.2018, 10:41
Даже у нас толком зимы не было.
Тоже самое, учитывая наш регион с меньшими темп. Не к добру.

lis@ndrew
13.03.2018, 07:20
А у нас теперь весны нет... Зима отыгрывается за то, что морозов не было... Уже вторую неделю ночью 23-25 днем солнце прожаривает до -5 в тени, на солнце все тает и пахнет весной, а вечером, после заката, резко становится холодно и промозгло от влажности, днем то все таяло... мерзковатая погода.

vivaldis
18.04.2018, 13:22
Ну, в ответственных местах
А ГРМ и что к нему относится- значит не ответственное. ? Тогда почему по 100 и более страниц о ремонте мотора ?То что вы делаете со свои мотором и как меня абсолютно не интересует. Только не мешайте делать как положено другим. Если ответа не знаете то так и напишите. И про болтик на М6 который прикручивает пластик почитайте (что он делает с мотором и последствия). Ссылки сами найдете. На счет маразма. Попахивает советом всем заниматся колхозоремонтом.

слесарь
18.04.2018, 15:04
Вот только на колхозников валить не надо! Я например не только кожух ГРМ динамой кручу, а и колёса тоже. Это городские в большей степени ленивые!

Сергей23
18.04.2018, 16:08
А я трахаюсь с презервативом и что?