PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта и Китайские конкуренты - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

nsNet
11.02.2013, 12:10
Epidemic, там первая же доработка - поиск турбомотора сил на 150-200 с чего-нибудь убитого (в бок или в зад, или мятого-перемятого перевёртыша, в общем чтобы всё в хлам кроме моторного отсека) типа VW, Opel, etc )) ну и коррррч))

Иначе зачем оно надо?))

Vainbender
11.02.2013, 13:15
Ни дай бог в ней кондей вкл)) то все 20 сек будет

А какой разгон у Гранты с включенным кондиционером (я просто не в курсе)?

Vainbender, пока что слишком темная лошадка. Что за двигатель конкретно не написано, то, что 107 лошадей ничего нам не дает…

Это понятно, да и мне, честно говоря, такой автомобиль не нужен, поэтому подробности по двигателю и всему остальному особо не интересуют.

Что говоря о дизайне - мне лично нравится.

Да, дизайн довольно необычный для относительно недорогого автомобиля, к тому же с ярко выраженным спортивным уклоном - молодёжь это оценит.

Epidemic
11.02.2013, 13:32
nsNet, именно это и имелось ввиду :) В свое время делали другу зубилу в подобном стиле, очень понравилось заниматься таким видом деятельности :)

Vainbender, если прошивку не поменяли, то кондиционер отключается под ударными нагрузками, чтобы двигатель отдал максимум.

fotolom
11.02.2013, 16:33
А какой разгон у Гранты с включенным кондиционером
При резком ускорении кондиционер отключается. Так сделано и у Калины и у всех иномарок, на которых доводилось ездить. Попадался как-то Citroen C3 с двигателем 1.2! с кондиционером и ничего, ездил.

Vainbender
11.02.2013, 17:31
Epidemic, fotolom, понятно, значит VIRUS (как и я) просто об этом не знал, когда писал о 20 секундах.

Epidemic
11.02.2013, 18:27
fotolom, помнится мне довелось ездить на Логане 1.4 с кондиционером, в городе машина просто не ехала, чтобы заставить кондиционер отключится, надо дать автомобилю хорошенько просраться, что в городе ясное дело делать не получится. По ощущениям автомобиль ехал чуть ли не хуже 21053 моего товарища.

Star
11.02.2013, 20:35
fotolom, помнится мне довелось ездить на Логане 1.4 с кондиционером, в городе машина просто не ехала, чтобы заставить кондиционер отключится, надо дать автомобилю хорошенько просраться, что в городе ясное дело делать не получится. По ощущениям автомобиль ехал чуть ли не хуже 21053 моего товарища.

Epidemic, fotolom, понятно, значит VIRUS (как и я) просто об этом не знал, когда писал о 20 секундах
Дык ,счас катаюсь на подменном "мурзике"-ситро берлинго 5мест.,у него 75 лыс.,двиг 1400,вес 1300кг,как то ездиет:)там еще и кондиционер есть,не пробовал правда включать -не то время:))
Коробка тягловая,короткая 1,2,3.-4ая автомат почитай что 40,что 70 км.

pavlik44
13.02.2013, 21:02
По моему китайцев надо сравнивать с Приорой(начиная с цены).

VIRUS
13.02.2013, 22:52
А если быть точнее с богданом,приора свом мотором лет 10 впереди китайских старых мицубиси

nsNet
14.02.2013, 13:14
А если быть точнее с богданом,приора свом мотором лет 10 впереди китайских старых мицубиси
По количеству ремонтов безусловно )

kori
24.02.2013, 23:54
лобовое --- если брать водителей, то в шкоде пострадал товарищ посерьезнее, чем водитель китайца ...
на счет детей, - накинут на шею ремень и думают, что достаточно, - потом удивляются, почему это шея поломатая ...
на счет дамы - вполне возможно не пристегнутая - в сзади дети - повернутся что нить дать - сказать итд обычное дело ...

подтверждение здесь http://www.ntv.ru/novosti/457798/

хотя здесь народ в большинстве своем за автоваз и против всего остального...(а уж китайские авто - как детские страшилки), ну-ну...

Добавлено через 4 минуты
А если быть точнее с богданом,приора свом мотором лет 10 впереди китайских старых мицубиси

и давно в приору ставят моторы по последнему слову науки и техники? ничего не путаем? ... и прям так во все китайские авто движки от мицу идут? мдааааа......

nsNet
24.02.2013, 23:56
если брать водителей, то в шкоде пострадал товарищ посерьезнее, чем водитель китайца
О да... смерть лучше перелома ключицы...

Китайцы - решето. А VAG делает хорошие авто, да.

kori
25.02.2013, 00:56
О да... смерть лучше перелома ключицы...

Китайцы - решето. А VAG делает хорошие авто, да.

вы даже ссылку неудосужились открыть и прочитать, о чем тут вообще может быть разговор. Флудер вы, батенька...

".....отец получил ушибы. У водителя Skoda, 25-летнего жителя Нефтеюганска, сломана ключица."

VIRUS
25.02.2013, 01:00
По количеству ремонтов безусловно )Есть статистика?

Добавлено через 3 минуты
Наши превосходят китайские моторы хоть в ремонтопригодности,хоть в расходе топлива и явно лучше движков 80 годов евро3 которые у нас были в 2000 году ещё

nsNet
25.02.2013, 08:09
Есть статистика?
По "китаёзам" слава Богу нет, по японским "оригиналам" - есть. Однозначно лучше ВАЗовских во всём. И по экологичности и по экономичности и по вибронагруженности и по ресурсу.

вы даже ссылку неудосужились открыть и прочитать, о чем тут вообще может быть разговор
Да я на фото глянул, увидел деформированные стойки и крышу - мне всё понятно стало, у VAGомобиля стойки и лобовик целые.

О чем спор-то китаец лучше Шкоды? Когда отец будет обоих детей хоронить, сосчитает сколько сэкономил при выборе своего ведра.

smx
25.02.2013, 18:41
О чем спор-то китаец лучше Шкоды? Когда отец будет обоих детей хоронить, сосчитает сколько сэкономил при выборе своего ведра.
Наверное, причина трагедии была в способе перевозки детей. Жаль ребятишек и их родтелей. Да..

ilan
25.02.2013, 19:08
kori, хочу спросить у вас одну вещь: при осмотре дверей MK, в глаза бросился зазор между внутренней бархоткой стекла и картой двери. в этот зазор можно, наверное просунуть целый палец. это баг или фишка?

VIRUS
25.02.2013, 22:13
По "китаёзам" слава Богу нет, по японским "оригиналам" - есть. Однозначно лучше ВАЗовских во всём. И по экологичности и по экономичности и по вибронагруженности и по ресурсу.
Там копии оригиналов 80 годов,которые даже до евро 3 не дотягивают,вазовских движки для приоры и гранты доробатывали иностранцы так тобой обожаймые)))эти движки взгревают 90% всех двигателей по равноценному обьёму,для китайцев гидрокомпенсаторы то в новинку.Ты со своей турбой на пол корпуса то приору не взгреешь на 400 метров.А ресурс твоего турбированого движка какой 150 тыс край,а приоры 250 тыс ходят у нас в автоклубе таких навалом,а на турбе ещё не один до такого пробега не доходил.И у кого движек лучше,угадай кто быстрее починится,что опять иномарка.Тише агрегат,смотря какой опять же,а если мерин дизель двух летний завести и рядом с грантой поставить.

Добавлено через 59 секунд
Моя приора перешитая 9 сек до 100 по бк

Epidemic
25.02.2013, 23:31
эти движки взгревают 90% всех двигателей по равноценному обьёму

Эти слова могу подтвердить. Летом вставал на 402 метра с Поло седаном, 2/3 заездов были под моей победой, третий прошляпил из-за пробуксовки, да и машину, если честно, было уже жалко в третий раз под максимум выжимать. Нексия вообще делается как велосипед. И это при учете, что на Поло и Нексии стояли импортные, довольно дорогие покрышки, а я ездил на штатной Каме, которая не отличается хорошим зацепом, шлифует она на старте только так. Как оденусь в летние тапочки буду заезжать с Астрой 1.8 140л.с., по бумажкам разница в разгоне в пользу Астры лишь на 0.2 долей секунды и с Логаном 1.6 16v.

Star
26.02.2013, 01:24
2Epidemic,
Некоторые результаты
измерений Авторевю
Параметры
Автомобили
Hyundai Veloster
Opel Astra GTC
Renault Megane Coupe
Максимальная скорость, км/ч
182,2
196,8
170,0
Время разгона, с
0—50 км/ч
4,4
3,8
4,6
0—100 км/ч
13,1
10,7
-------
Астра-10,7с
Джейка 1,4 турбо гтс,весит тонны 1,5 в птс написано 1,6т.
5ти дверка легче и думаю быстрее.
1,8 движка и 1,4 турбо кони разные,т.е. по цифрам там и там 140лыс,а вот крутящий момент 175нм и 200нм соответственно.
-----
Впрочем, под эти ужасные
звуки Приора все-таки
набирает 100 км/ч за 11 с —
на полсекунды быстрее
заявленного. И на 2 км/ч
перекрывает заводскую
«максималку» в 183 км/ч.
П.С.что то сильно сомневаюсь, что прошивка 2сек.дает.

VIRUS
26.02.2013, 12:20
Ну не только прошивка,паук и колёса ковка,вот и все навороты,бензин 95 росснефть. Стоймость всех наворотов проша 500,паук проставыш 850,колёса 11000 и получаем нахлобучку дорогих ино.

kori
26.02.2013, 19:51
kori, хочу спросить у вас одну вещь: при осмотре дверей MK, в глаза бросился зазор между внутренней бархоткой стекла и картой двери. в этот зазор можно, наверное просунуть целый палец. это баг или фишка?

Фото приложил, нет никаких зазоров и не было. Указательный палец отгибает бархотку внутреннюю, прижатую к стеклу.

kori
26.02.2013, 19:59
Да я на фото глянул, увидел деформированные стойки и крышу - мне всё понятно стало, у VAGомобиля стойки и лобовик целые.



фото в студию... на фото с аварии у джили ничего по клетке кузова не деформировано, о чем подтверждают и слова статьи - "Кузов Geely почти не деформирован, после аварии даже открывались двери в машине."
http://www.ntv.ru/novosti/457798/

fotolom
26.02.2013, 23:47
увидел деформированные стойки и крышу - мне всё понятно стало
Все понятно стало, когда прочитал о том, как безответственно были пристегнуты дети. А насчет стоек и крыши, Вы бы видели стойки и крышу ВАЗ 2106, на которой в 2000-м году попал в лобовое, тоже можно было сразу понять, что я покойник...

Epidemic
27.02.2013, 00:09
fotolom, напоминать стоит, что 2106 имеет платформу, разработанную в 60-х годах, и по толщине стойки шестерка не конкурент МК? Девятки тоже вон как гармошки складываются.

alchemist
27.02.2013, 02:10
Как раз по поводу деформации стоек и крыши у меня есть одна занимательная картинка.

smx
27.02.2013, 04:18
Ну не только прошивка,паук и колёса ковка,вот и все навороты,бензин 95 росснефть. Стоймость всех наворотов проша 500,паук проставыш 850,колёса 11000 и получаем нахлобучку дорогих ино.
Это если ВАЗ тюнинговать. А так, что может сделать даже перспективный 106-сильный стоковый двигатель ВАЗа против табуна от 150 и выше таких же стоковых ДВС дорогих ино? Будем реалистами.

Epidemic
27.02.2013, 13:42
smx, 80% пользователей табуна от 150 и выше не используют потенциал своего автомобиля. Следовательно не вижу смысла отдавать деньги за то, что не используешь. В городе и на Оке с ее мертвым двигателем можно ездить с потоком.

smx
27.02.2013, 13:48
smx, 80% пользователей табуна от 150 и выше не используют потенциал своего автомобиля. Следовательно не вижу смысла отдавать деньги за то, что не используешь.
И я не вижу. Писал про заблуждение с нахлобучкой дорогих ино от
VIRUS,

Star
27.02.2013, 18:15
эти движки взгревают 90% всех двигателей по равноценному обьёму,для китайцев гидрокомпенсаторы то в новинку.
В солярке/рио то же кетайские движки,сделаны в китае.
Двигатели для Solaris поставляются из Китая, где они производятся на заводе Beijing Hyundai Motor Co - совместном китайcко-корейском предприятии...В двигателях Gamma используется система непрерывного изменения фаз газораспределения (CVVT) и многоточечный впрыск, обеспечивающие увеличенную мощность и крутящий момент....
Все относительно.

VIRUS
27.02.2013, 19:11
В солярке/рио то же кетайские движки,сделаны в китае.

Все относительно.Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.

nsNet
28.02.2013, 11:32
80% пользователей табуна от 150 и выше не используют потенциал своего автомобиля. Следовательно не вижу смысла отдавать деньги за то, что не используешь. В городе и на Оке с ее мертвым двигателем можно ездить с потоком.
Всё же не соглашусь. Знаете чем меня A14NET зацепил на тест-драйве? (и надо сказать продолжает "цеплять" уже почти год) Нет не какой-то там безумной "вжимаемостью в кресла", нет её - но то что машина ЕДЕТ уже с 1500 об - классно, чтобы держаться в потоке не надо ничего "куртить" просто чуть-чуть нажимаешь на газ и ты уже в потоке... Без всяких завываний и т.п. Можно затюнинговать ВАЗ так что он будет быстрее разгоняться кто же спорит, только он как был погремушкой так и останется, автомобиль на каждый день ИМХО должен обладать другими достоинствами :)

И вот эта "тянучесть" мне лично нравится в моём ДВС. (и это при не самой лёгкой машине). Хотя следующий хочу TDI литра на 2. (VW, это твой шанс, давай Гольф 7 с этим мотором в РФ)

Epidemic
28.02.2013, 11:47
nsNet, видимо у нас разное понимания определения "поток". Лично для меня это тронуться вместе со всеми на светофоре и доехать до следующего так же вместе со всеми. Для этого и Оку, как я уже сказал выше, крутить не надо будет.

VIRUS
28.02.2013, 11:58
И я не вижу. Писал про заблуждение с нахлобучкой дорогих ино от
VIRUS,
Давай так,всё что движется до 800 тыс

kori
28.02.2013, 12:44
Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.

Да вот и не в теме вы...не стоит китай на месте, в отличии от автоваза...

http://auto.ironhorse.ru/lifan-x60_1757.html

"......двигатель для Lifan X60 китайские разработчики конструировали совместно с инженерами английской компании Ricardo. В результате у них получился 133-сильный бензиновый мотор, оснащенный четырьмя цилиндрами, шестнадцатью клапанами и изменяемыми фазами газораспределения. Двигатель имеет объем 1,8 литра, крутящий момент 168 нм при 4200 оборотов в минуту и рядное расположение цилиндров. Мощности двигателя хватает, чтобы разогнать Lifan X60 до 100 км/ч в оптимальных условиях за 11,2 секунды, а также обеспечить максимальную скорость равную 170 км/ч. Выбросы CO2 у новинки полностью соответствуют стандарту ЕВРО-4, а в качестве топлива китайский кроссовер предпочитает бензин А-95. Дополняет качественный двигатель не менее надежная пятиступенчатая МКПП, обладающая «длинными» передачами, позволяющими существенно экономить топливо, в результате чего средний расход Lifan X60 составил всего 8,2 литра на 100 км."

А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?

badger
28.02.2013, 13:34
Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.

60 тысяч разве не достаточный срок жизни цепи или ремня? Они же должны меняться на этом пробеге.
Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.

smx
28.02.2013, 13:38
А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?
Завод не стоит на месте, развивается: на основе румыно-французских агрегатов, поставляемых из-за бугра, налажена сборка снятого с производства румынского универсала и снятого же с производства японского седана.

smx
28.02.2013, 17:33
Давай так,всё что движется до 800 тыс
Давай. Вот, например.

Epidemic
28.02.2013, 18:26
60 тысяч разве не достаточный срок жизни цепи или ремня? Они же должны меняться на этом пробеге.
Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.

ТО 75 внимательнее посмотрите, там стоит осмотр и замена, в случае износа механизма ГРМ.

VIRUS
28.02.2013, 21:07
Давай. Вот, например.
Схитрил)))


Да вот и не в теме вы...не стоит китай на месте, в отличии от автоваза...
Наконец то до евро 4 добрались,и разгон как у приоры штатной сделаютнаверно




Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.
На ремень от производителя до 200 тыс пробега,но ролики и помпа наврятли выдержат


А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?
Автоваз совместно с ниссаном завод строят по выпуску линейки двигателей,кури тему

Heracle
05.04.2013, 15:04
Фото приложил, нет никаких зазоров и не было. Указательный палец отгибает бархотку внутреннюю, прижатую к стеклу.

На фото Geely MK и MK Cross действительно красивые. Я сам чуть было не купил. Но, только сейчас вернулся из салона Юнимоторс на Привольной. Посмотрел на это чудо в живую. На мой взгляд, это не стоит покупать и на этом не стоит ездить. Все кривое и косое. Посадка рассчитана разве что на рахита какого-нибудь. Задние двери невозможно просто захлопнуть. Их надо хлопать только со всей дури. Я уж не говорю про гуляющие зазоры, как на битой машине восстановленной в самом плохом гаражном арасервисе. Даже если машина действительно супернадежная (в чем я глубоко сомневаюсь), я такую бы точно себе не купил и другому бы не посоветовал. В центральной консоли была щель, куда можно засунуть палец. На тест драйв записываться даже не стал и так с поциентом мне все ясно и без него.

flinter
05.04.2013, 23:17
Их надо хлопать только со всей дури.
Я это делаю с багажником.

Но Geely это остой полный. Есть во дворе владелец.
Не знаю уж почему он весь разноцветный, то ли тормоза плохие, то ли невезучий ;)
Но фары и задние фонари - мутные. Т.е. пластик банально не подходит для световых приборов.

На мой взгляд джили который можно посмотреть.
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=8237671

Heracle
05.04.2013, 23:30
Я это делаю с багажником.
А отрегулировать никак? У меня, кстати, нормально закрывается.

flinter
05.04.2013, 23:44
Heracle,
Да регулировал, приподнял скобу, затянул. Стало закрывать хорошо.
Но видимо от ударных нагрузок скоба снова съежает вниз.

Думаю в следующий раз подложить что-нибудь.

trek
05.04.2013, 23:53
так с поциентом мне все ясно и без него.
Оригинально у вас буква О прописалась в пациенте. Сразу двойной смысл проявился. Красиво придумано.

BOB MARLEY
09.04.2013, 15:07
лада гранта люкс отличная машина, сам езжу в восторге от нее. но в омплектации норма никогда бы не взял уж лучше китаёза:clown:

norztf
09.04.2013, 23:01
всем привет, планирую брать люксовую гранту в кредит(а может и не гранту:)), у всех знакомых, родственников спросил, отзывы почитал, обзоры посмотрел, лагеря как всегда три, б/у ино/ино/наша, но аргументов особых не приводит ни одна из сторон...может вы что подскажите, за рулем 5 лет, езжу на м2141 и Таврии, катался многократно пассажиром на разных новых ино(с4, полоседан, логан, фокус 2, тиана, лексус ис250, астра, круз), отмечал во всех как плюс, что машина новая и более комфортна(кондей, электропакет, си-мы безопасности), каких то внеземных ощущений от подвески или шум изоляции не получал, хотя они реально имели место. Авто нужно для комфортных поездок по городу, за город то же есть надобность ездить но не часто, так же жена хочет права, так что то же будет ездить.

из альтернатив смотрю на
1. LOGAN Expression 1.6 МКП5, смущает внешность, комплектация, сборка
2. Almera new, с кондеем не укладываюсь в бюджет, сборка не знаю чья
3. Fabia 1.2 51 кВт 5-ступ. МКПП, движок( я конечно не гонщик, но как то маловато), сборка
4. ZAZ VIDA/CHANCE, бедноватая комплектация за их сумму, многие жалуются на сервис, сборка
5. Emgrand Standard 1.5, китаец, стоит как остальные конкуренты, сборка
6. MK Cross Luxury, китаец, дизайн, сборка
7. авто завода ТаГАЗ, а так же чери, лифан, и дэу, происхождение комплектация, сборка, старость платформ.

я не уверен что купив бюджетную ино застрахуюсь от не добросовестной сборки(у коллеги в иномарке за 800+ сверчки через год и пару мелких поломок гарантийных, а у другого на 14ой за 2 года то ж пара сверчков и так же пара поломок мелких), б/у не хочу принципиально т.к. за те деньги что просят за нормальную б/у придется еще побегать поискать ее, но зачем когда можно взять новый авто, в сравнимой комплектации и на гарантии? неужели выбор один LADA?

Wooken
09.04.2013, 23:18
неужели выбор один LADA?
Да.
Выбора надежной динамичной машины в хорошей комплектации за 400тыс. кроме лады нет.
На сегодняшний день это факт.

Heracle
09.04.2013, 23:23
неужели выбор один LADA?
Тагаз, кстати, собран намного качественнее, чем Geely MK. Я явных косяков не обнаружил, посидев в Эстине и осмотрев ее чисто внешне. Но побоялся китайщины из за невменяемого количества комплектующих на одну и ту же машину. Может это и байка, но я много раз слышал, что на китайца очень трудно купить именно нужную запчасть, т.к. у них якобы сегодня на конвейер идут одни детали, а завтра другие и при этом не взаимозаменяемые. Может это и слухи, но на вполне себе корейскую Нубиру, которая у меня была до лады и собираемая у нас как Донинвест Орион на том же Тагазе, одних только приводов насчитал 8 партнамберов. А заказ на задние чашки амортизаторов пришлось делать в Канаде, т.к. отказали мне сразу в Экзисте, Эмексе и Джапанкарсе. Приводы тоже покупал в США через ебей.
Так что Лада ИМХО оптимальный вариант. Я лучше не нашел.

Epidemic
09.04.2013, 23:46
Может это и байка, но я много раз слышал, что на китайца очень трудно купить именно нужную запчасть, т.к. у них якобы сегодня на конвейер идут одни детали, а завтра другие и при этом не взаимозаменяемые. Может это и слухи, но на вполне себе корейскую Нубиру, которая у меня была до лады и собираемая у нас как Донинвест Орион на том же Тагазе, одних только приводов насчитал 8 партнамберов.

Не слухи. У соседа по гаражу была F3, менял на ней он ступицу. Заказал по каталожному номеру один в один как у него нынешняя. Привезли. Он пошел ее ставить, а у нее отверстия для крепления смещены, т.е. совершенно будто под другую машину. Я рядом был, машину мыл. Смотреть стали с ним упаковку. По коробке, номеру, все один в один. Маркировка на самой ступице тоже совпадает, а отверстия ну совсем другие. Вот и сиди потом думай, как ступицу "оригинальную" ставить, а она будто от другого авто совершенно. Хотя визуально и по номерам один в один.

Добавлено через 12 минут
из альтернатив смотрю на
1. LOGAN Expression 1.6 МКП5, смущает внешность, комплектация, сборка
2. Almera new, с кондеем не укладываюсь в бюджет, сборка не знаю чья
3. Fabia 1.2 51 кВт 5-ступ. МКПП, движок( я конечно не гонщик, но как то маловато), сборка
4. ZAZ VIDA/CHANCE, бедноватая комплектация за их сумму, многие жалуются на сервис, сборка
5. Emgrand Standard 1.5, китаец, стоит как остальные конкуренты, сборка
6. MK Cross Luxury, китаец, дизайн, сборка
7. авто завода ТаГАЗ, а так же чери, лифан, и дэу, происхождение комплектация, сборка, старость платформ.

я не уверен что купив бюджетную ино застрахуюсь от не добросовестной сборки(у коллеги в иномарке за 800+ сверчки через год и пару мелких поломок гарантийных, а у другого на 14ой за 2 года то ж пара сверчков и так же пара поломок мелких), б/у не хочу принципиально т.к. за те деньги что просят за нормальную б/у придется еще побегать поискать ее, но зачем когда можно взять новый авто, в сравнимой комплектации и на гарантии? неужели выбор один LADA?

Если про б/у ино нужны примеры, скопируйте мою часть сообщения в соотв. тему на форуме, я вам расскажу пару примеров, когда люди на сервисе бывают минимум два раза в месяц. А то тут отвечать не по форме будет, топик о другом.

По альтернативам:
1. Логан нынешний еще чуть-чуть и будет не актуален, скоро начнутся продажи второго поколения, да и бешеных денег он сейчас стоит.
2. Альмера, тот же Логан, только кузов другой посажен на тележку от Логана, которую чуток удлинили. Сборка Тольятти. Салон безумно просторный, но панель от Логана, скучная, не соответствует внешнему виду.
3. Не шарю почти в Шкодах, не могу ничего ни хорошего, ни плохого подсказать.
4. Помятуя случаи корявой сборки ЗАЗов, не уверен в этом плане. Шанс уже безбожно устарел, во всех смыслах. Вида - упрощенный Авео в старом кузове. Цена кусачая за не особо богатую комплектацию. За его цену можно Люкс Гранту взять. Ей бы цену поменьше, была бы нормальная машинка задницу возить.
5. Emgrand'ы вроде как не сильно ругают. Видел пару раз такой на парковках. Скроен ровно, по дизайну напоминает немца выпуска 2007-9 года.
6. MK Cross выглядит не аккуратно, завышена она слишком для такого небольшого кузова. К тому же у них явные проблемы с кузовами, сколько я их на дорогах не встречаю, ни одной без рыжиков или облезших ручек не увидел.
7. У сотрудника полазил в Черри Тиго, двоякие чувства остались. Смотришь на нее, вроде Рав4 в старом кузове, а повнимательнее глянешь, из двери уплотнитель торчит, в закрытом состоянии, крышка багажника повешена криво и с большими зазорами. Задний правый фонарь на перекос стоит. И так вот вся машина собрана, как Жигули.
По поводу Лифанов, довелось сидеть в двух авто, один Бриз, довезли знакомые, пробег около 10 тысяч, а салон до сих пор вонял пластмассой, будто в отдел ширпотреба, где торгуют резиновыми галошами зашел, честное слово. И в такси прокатился на Лифан Смайлы (типа клон Купера), пробег около 10 тысяч, пообщался с таксистом. Говорит за смену дико устает, кресла очень не удобные, машина шумная, пластик гремучий, до этого ездил на десятке, говорит было лучше.

Гранта тоже далеко не идеальный авто, но за 400 тысяч, лично я, не особо вижу достойных вариантов. Я бы на Поло посмотрел, но он уже дороже стоит.

Никто от поломок не застрахует, даже если взять не дешевую авто. Друг купил GTC, я писал в соседней теме, на первой тысяче пробега по гарантии замена термостата и блока диодного стоп-сигнала.

norztf
10.04.2013, 00:09
спасибо за ответы, на выходных постараюсь до салонов добраться посмотрю чем соблазнят в плане скидок, % ставок, пощупаю претендентов, в гранте сидел у коллеги но голой, да и мгранд в салоне любопытно глянуть, стали в городе чаще попадаться...

norztf
14.04.2013, 19:16
Сегодня прогулялся по автосалонам, оценил, лифан, чери, жили и гранту.
Сначала вопрос гранта была в комплектации 21905-42-018 за 382100р, у 21905-42-014 за 402900р такая же обивка сидений и оформление салона?

Итак:
1. жили, посидел в мк и мгранде, мгранд конечно заметно поинтересней и в плане дизайна, и в плане материалов, и в плане эргономики, еще конечно не европейка, но весьма достойно, ни в одной из 4х машин ни в салоне ни в багажнике неприятного запаха не было, просто запах нового авто, двери закрываются и открываются легко, без грохота, ручки и крутилки неприязни не вызывают, а вот хром на дверных ручках как и говорили слезает, а так же решетка радиатора из очень уж дешевого пластика, жаль цена стартует от 430, но зато краш по евро стандарту...

2.гранта, посидел в 21905-42-018, собрана не плохо, пластик нормальный, запах только был не приятный, но терпимый, а вот обшивка сидений просто огорчила, у меня в Таврии и то лучше, так же не хватало клипсы на козырьке пассажира, двери захлопываются легко с звуком как на иномарке.

3. шери, посидел в м11, вери, индис, разных комплектаций, запах внутри весьма крепкий, да же если он через 2 недели выветриться ездить в авто будет невозможно в этот период, двери закрываются с жутким грохотом, пластик внутри посредственный, руль игрушечный, между м11 и вери разницы в салоне не заметил, хотя в цене разница значительная.

4. лифан, посидел в салано, когда мне открыли его на меня пыхнуло такое амбре, что я не рискнул закрыть за собой дверь, материалы примерно на том же уровне что и в шери.

з.ы. в целом про ваз или китай, ВАЗ находится в слишком хорошем положении т.к. нет других отечественных производителей авто, а к китайцам 3 вопроса пока открыты
1) наличие деталей
2) надежность
3) ликвидность на вторичном рынке,
т.е. напрямую с ВАЗ не сравнить только по цене/комплектации, вот и приходится покупать ваз т.к. по большому счету вариантов нет они или слишком дороги или слишком рискованы.

Конкретно про гранту хотелось бы или цену пониже или салон поинтересней, надеюсь в последних модификациях все будет как надо и салон и парктроник на дисплее мультимедиа си-мы и краш по евро, тогда смело можно будет сказать, что до 430 гранта решает.

Epidemic
14.04.2013, 20:00
краш по евро

Таковой уже проведен журналом Авторевю. Базовую Гранту разбили.

Wooken
14.04.2013, 21:30
гранта ...а вот обшивка сидений просто огорчила, у меня в Таврии и то лучше

Это верно, меня обшивка так же не порадовала, особенно черные вставки по краям сидений сделаны из материала к которому прилипает всяческая бяка. Да и предложенная заводом расцветка все равно не пришлась по вкусу и за ранее знал, что буду заказывать шить чехлы.
Что касаемо самой формы сидений, то в 14-ке на мой взгляд уюта больше и вид солидней, но особого дискомфорта от грантовских седел не испытываю, не выделяющаяся боковая поддержка вполне ощутима. Ездил за день около 1000 км. так вот в логане по тому же маршруту усталость чувствовалась сильней.

norztf
14.04.2013, 21:59
Таковой уже проведен журналом Авторевю. Базовую Гранту разбили.

там вроде не по евро, а ЕЭК ООН№ 94-01, но люкс обещали разбить по EuroNCAP.

Epidemic
14.04.2013, 23:36
norztf, по Евро, на 64км/час. По ЕЭК бьют при сертификации на 54км/час. Звездочки только выставили по ARCAP, внутреннему регламенту журнала.

VAZовод
15.04.2013, 10:31
Китай все УГ

H.A.J.
15.04.2013, 12:58
Китай все УГ
нуу вчера смотрел китайцев, - так по пути зашел (гранту в люксе искали)... нормальные авто есть, уфаршированы, гарантия 5 лет или 150 000км. видуха приличная, цены приемлимы относительно комплектаций ...
для города - вполне ездун. (нуу и как повезет)

Wooken
15.04.2013, 13:54
Заходил сегодня к Демидычу, тоже полазил по китайцам из любопытства.
Ну и вывод для себя сделал в пользу паркетника х60 (лифан), если уж возиться с китайцем, то с этой машиной, по крайней мере она хоть своим классом будет радовать за половину стоимости от таких же японо-корейских авто.
На седаны Китая ни за что с граны не пересяду, но некоторые мелочи все же понравились. Например позавидовал резиновому уплотнителю на капоте одного седана, который просит гранта, чтоб грязь в щель не залетала. Нам колхозить приходится, а там стоит с завода родной, ну и другие не слишком значительные мелочи по салону и внешним деталям, к которым вазовцы не уделяют должного внимания.

ned
02.05.2013, 23:15
купил гранту на смену амулету.за 6 лет 230 тыщ проехал, плохого ничего не скажу, не сгнил, не развалился, ехал всегда, везде и в любой мороз. единственный косяк низковата, поэтому за 6 лет 5 передних бамперов сменил. гранта прильстила автоматом, просторным салоном, клиренсом, наличием з/ч на каждом углу, ну и цена)) шумка, кстати, на порядок лучше чем в амулете. можно было лифана присмотреть, но клиренс гранты и автомат взяли свое(надоело дергать палку и ездить без бампера)

Alex Egorov
06.05.2013, 09:02
Заходил сегодня к Демидычу, тоже полазил по китайцам из любопытства.
Ну и вывод для себя сделал в пользу паркетника х60 (лифан), если уж возиться с китайцем, то с этой машиной, по крайней мере она хоть своим классом будет радовать за половину стоимости от таких же японо-корейских авто.
На седаны Китая ни за что с граны не пересяду, но некоторые мелочи все же понравились. Например позавидовал резиновому уплотнителю на капоте одного седана, который просит гранта, чтоб грязь в щель не залетала. Нам колхозить приходится, а там стоит с завода родной, ну и другие не слишком значительные мелочи по салону и внешним деталям, к которым вазовцы не уделяют должного внимания.

Посмотрел Х60, достойно... Ничего не скажешь.

И грустно одновременно... За российский автопром - как никак если сравнить китайский автопром, которому 2 десятка лет и российский с практически столетней историей то просто становится грустно...

У нас только одна машина по сути... Это Гранта.

У китайцев - десятки новых моделей, неудачная - сняли с производства, собрали новую, неудачная опять? Снова сняли с производства наклепали новую... В России собрали Гранту, одну единственную... И перемывают ей косточки все, и смеются над ней... И над всей страной... Грустно.:sweat:

nsNet
06.05.2013, 09:41
У нас только одна машина по сути... Это Гранта.
Да ладно, это - Калина. И эта машина с 2004 года только пару раз по минимуму зафэйслифтилась. 10 лет кормить народ одним авто - это в традициях нашего завода.
- Жигули
- Нива
- Самара
- десятое семейство
- Калина

вот 5 моделей авто которые были сделаны за всю историю завода, остальное - просто модификации при том не значительные, между Калиной и Грантой гораздо меньше разницы, чем скажем между Golf 2 и Golf 7. (другие моторы, другая трансмиссия, другая платформа)

Впрочем китайцы пока тоже только копируют, своих разработок нет. Но то что результат сравним по качеству - уже плохо.

mikma
06.05.2013, 12:08
Всем добрый день и с праздником!

Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.

nsNet
06.05.2013, 13:26
mikma, возьмите европейца/корейца/японца B-класса. (к чему душа лежит)
ИМХО.

Ни Гранту ни китаёзу вы потом не продадите скорее всего - машина на всю жизнь :) В России-то ладно ВАЗ берут т.к. запчасти дешёвые и пошлинами нам отрезали хорошие машины от народа, но вам-то это всё зачем?

Тот же Dacia Logan New как вариант.

C X60 всего один вопрос, - где брать з/ч если его через год снимут с производства?) В России Гранта норма+ с АКПП ИМХО лучше (именно из-за гарантированного обслуживания), у вас - есть другие варианты, как не крути - лучшие чем обе этих альтернативы.

ГранАТ
06.05.2013, 14:40
Всем добрый день и с праздником!

Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.

http://i.drom.ru/reviews/photos/lifan/x60/71799_5.jpeg

Сидушки в стиле мешок с :poop:.

Это китаец.

kin65
06.05.2013, 18:03
Как всегда: сравнение по принципу я вот увидел картинку китайского авто и на этом выводы - г..но. Вы в реале -то хоть видели эти сидушки? Имею Лифан Бриз ( с первых крупноузловых сборок), ну как минимум не хуже Гранты. И там и там свои минусы и плюсы. а вот нынешние машины собранные в Дервейсе я бы не советовал (криворукие черкесы собирают) - сборка хуже чем наши Лады , особенно резинки, да и качество резиновых изделий (и тех тоже ) отстойное, из-за чего сразу проблемы вылазиют. Класс Х60, вид, комфорт - выше Гранты, но я побоялся его взять. А еще и сервис отвратный...
Говорят с лета поступать будут Белорусские Джили.

BMC2970
06.05.2013, 19:17
А я китайцев вообще не рассматриваю, не лежит душа, а кошелек так вообще рыло воротит :-))

mikma
06.05.2013, 20:30
Неужели китайци так плохи?
Я 3 года назад купил вайпер актив ,только звезду в двигателе поменял с 14 на 16тую для скорости,и больше ключем к нему не прикаснулся,проблем ноль.
А все знакомые советовали б.у япошку и китай не вздумай брать.Так вот кто из них купил ,все у местного кулибина и прокисают и гадкого не услышишь о б.у,этож япошки.А с киа что было лет 10 назад -фу это же кореец,лучше япошку б.у или нашу девятку.Мне кажется это все накручено особенно слухами.
Недавно видел дядьку на Джили,так он так ее хаил,что мне противно аж стало,а до него человек 15 нормально отзывались.Вот я и подумал что грязь нам приятней нести чем че то лестное сказать.Может и не прав,спорить не буду.

ГранАТ
06.05.2013, 20:51
Как всегда: сравнение по принципу я вот увидел картинку китайского авто и на этом выводы - г..но. Вы в реале -то хоть видели эти сидушки? Имею Лифан Бриз ( с первых крупноузловых сборок), ну как минимум не хуже Гранты. И там и там свои минусы и плюсы. а вот нынешние машины собранные в Дервейсе я бы не советовал (криворукие черкесы собирают) - сборка хуже чем наши Лады , особенно резинки, да и качество резиновых изделий (и тех тоже ) отстойное, из-за чего сразу проблемы вылазиют. Класс Х60, вид, комфорт - выше Гранты, но я побоялся его взять. А еще и сервис отвратный...
Говорят с лета поступать будут Белорусские Джили.


Кому и кобыла невеста! (с)

Tvin
06.05.2013, 22:14
Кому и кобыла невеста! (с)
а кое кому что то говорить бесполезно.... По делу то ничего.
Ну чего все так за автоваз переживают, и защищают. Они не хотят толком то развиваться на месте топчатся, ды и не наш он уже, у нас своего уже ничего нет.... Только названия остались. Кстати про то что китайцы копируют, а чем же это плохо, щас копируют, а завтра сами будут изобретать. НАШ все любимый автоваз дохера сам чего разработал? Копировать некому уже... эт так может и не к месту.

kin65
06.05.2013, 22:26
Это уже стереотип про копирование, мерзкий запах китайпрома, недоделанные авто. Между тем не ВАЗ купил Вольво, а Джили. Только опять же повторю. что чистый "китаец" по сборке, качеству намного лучше чем собранные в России. Это же касается и европеек, собранных в Нашей Раше
(мы же не можем сделать что-то по регламенту, ехать по скорости, указанной на знаке и т.д. и т.п.).
Но тем не менее сев в Гранту - почувствовал, что это моё.
PS: А про кобылу - если ответить нечем, уважаемый ГранАТ, то можно и схамить.

Wooken
06.05.2013, 23:35
Всем добрый день и с праздником!
Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.

Машина первая или уже есть опыт и на чем?

mikma
06.05.2013, 23:44
Цитата:
Сообщение от mikma
Всем добрый день и с праздником!
Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.
Машина первая или уже есть опыт и на чем?

Была 06,сейчас 06 родителей и баргузин пятый год,а на спидометре 8 штук

VIRUS
07.05.2013, 00:07
Ну будь я на месте украинца взял бы себе ланос или виду но не как не джилли.Зная Украинские дороги,там часто прийдётся ходовку перебирать,так что иномарки для меня были бы в пролёте.

mikma
07.05.2013, 00:26
Ну будь я на месте украинца

У нас много приор ездит,ну как то не доводилось с владельцами пообщаться.Гранта симпатичней,вроде и по выше.показалось оно самое для трасы и грунтовки 50на 50.Цена конечно высоковата.

ГранАТ
07.05.2013, 10:49
а кое кому что то говорить бесполезно.... По делу то ничего.
Ну чего все так за автоваз переживают, и защищают. Они не хотят толком то развиваться на месте топчатся, ды и не наш он уже, у нас своего уже ничего нет.... Только названия остались. Кстати про то что китайцы копируют, а чем же это плохо, щас копируют, а завтра сами будут изобретать. НАШ все любимый автоваз дохера сам чего разработал? Копировать некому уже... эт так может и не к месту.

Гражданин, ты бы отошёл от меня подальше! Я не с тобой, хамло, беседую.

Добавлено через 8 минут
Это уже стереотип про копирование, мерзкий запах китайпрома, недоделанные авто. Между тем не ВАЗ купил Вольво, а Джили. Только опять же повторю. что чистый "китаец" по сборке, качеству намного лучше чем собранные в России. Это же касается и европеек, собранных в Нашей Раше
(мы же не можем сделать что-то по регламенту, ехать по скорости, указанной на знаке и т.д. и т.п.).
Но тем не менее сев в Гранту - почувствовал, что это моё.
PS: А про кобылу - если ответить нечем, уважаемый ГранАТ, то можно и схамить.

Да вы если в упор не видите на рекламном фото!! как пошиты сидушки, то только про кобылу и остаётся.

Я заходил в салон китайчатины.
Если Гранту ещё можно обозвать сырой машиной с огрехами, то китайчатина-это пародия на машину.
Да, с 10 метров даже ещё можно с машиной спутать, но ближе... да ещё если ехать...

Нахрена нужна эта пародия на кожаный салон, криво косо пошитая, абсолютно аморфная, вставки под дерево...брррр, но лампочек много всяких мигает, красиво , чо. Лакокрасочное, щели просто капец!
Агрегаты от разных машин, х.з. что там в движках за металл.

Нравится, берите и ездите. Кому и кобыла невеста.

Slavent154
07.05.2013, 14:44
У нас один мужичок своего Джилика 2008г и с пробегом в 55 тысяч уже второй год продаёт и продать не может за 250р., кому интересно, могу скинуть ссыль на объявление в личку))

Tvin
07.05.2013, 15:52
ГранАТ, будь проще , про тебя в полоседановской ветке все ясно, только воду лить, никакой конкретики. Ну а кто из нас хамло, так это точно не я...

ГранАТ
07.05.2013, 17:34
ГранАТ, будь проще , про тебя в полоседановской ветке все ясно, только воду лить, никакой конкретики. Ну а кто из нас хамло, так это точно не я...

Я тебе не понятно сказал? Направление по точней указать?

После твоей херни и моих содержательных постов в полоседановской ветке на одного владельца Гранты больше стало. Не поло, нет.

Иди, короче..

Epidemic
07.05.2013, 20:06
ГранАТ, тсс, дружище, не кипятись :) Пендель волшебный словишь.
Что по китайцам по ходовой она почти все так себе. Подвески у большинства не понятные, агрегаты часто японские (и это хорошо), но подогнанно это все на столько убого, что толку от двигателей митсу и коробок тойоты толком нет. Катался у соседа на F3, рулевое вообще будто не от этой машины, коробка явно с двигателем не дружит, недоделок какой-то. Такое ощущение было.

nsNet
07.05.2013, 20:24
Epidemic, ещё вопрос какое качество покраски, у нас на парковке одно время МК мелькал, судя по номерам - свежак, кузов весь в рыжих точках.

....Либо таки кто-то нашёл покупателя на б/у китайца :D

Wooken
07.05.2013, 21:24
У нас много приор ездит,ну как то не доводилось с владельцами пообщаться.Гранта симпатичней,вроде и по выше.показалось оно самое для трасы и грунтовки 50на 50.Цена конечно высоковата.
Гранта выше приоры, в этом плане авто приятно удивляет, кажется вот вот цепанешь на ухабе ченить а нет, проползает.
Залез тут недавно в одно злополучное местечко недалеко от своей дачи, раньше там на логане постоянно защитой терся, за родниковой водой иногда ездил и напрягало это дело, а съездив на гранте даже удовольствие получил.
Цена высоковата, но ваш запрос все таки на люкс, ну и присоединяюсь к остальным, рано еще в сторону китая смотреть, штормит их то в одну сторону, то в другую и делать ставку на темную лошадку в виде х60 не стоит ведь завтра они соберут лендкрузер, который будет стоить чуть дороже гранты - спорт!

Epidemic
07.05.2013, 22:18
Epidemic, ещё вопрос какое качество покраски, у нас на парковке одно время МК мелькал, судя по номерам - свежак, кузов весь в рыжих точках.

Конкретно на счет F3 не могу сказать, сосед его продал давно, с горем пополам с огромной потерей в начальной стоимости, но думается мне, что на уровне того же MK, потому что салон после первого же лета волнами пошел почти везде.

alibay
07.05.2013, 22:25
mikma, О, привет, мотокомовцу, тоже гранту имеешь?

TO-13
08.05.2013, 09:19
В сентябре 2011, когда встал в очередь на ЛГ, зашел в салон Чери (тогда я еще терзался мыслями о китайце). Чери Бонус полностью упакованный, седан чуть больше 300, хэтчбэк чуть меньше 400. М11 по цене как 2 ЛГ. Других машин не было.
Сел в Бонус, на руле в пальцы врезались заусенцы (это которые появляется между 2-х половинок пресс-формы). Пластик салона (постучал, давил пальцем) напомнил треснувший шарик от пинг-понга. Ну и характерный запах.
М11 понравился, но цена напрягла.
Знакомый с работы взял себе Тиггу (ТагГАЗ), брал новую в 2011г. До сих пор ездит и радуется. До этого была Приора, тоже новая, но через 8 месяцев владения пошла ржа по кузову.

Tvin
08.05.2013, 10:24
ГранАТ, ды мне как- то до одного места что ты сказал, тебе я так понял вообще трудно что то объяснить, но оно понятно.... А посылать и отсылать будешь в другом месте. Тут все равны, поэтому если что то не нравится, сам гуляй, а куда фантазии хватит придумать. Кстати слово содержательные, ты правильно выделил, а лучще бы в кавычки взял.

ГранАТ
08.05.2013, 15:41
ГранАТ, ды мне как- то до одного места что ты сказал, тебе я так понял вообще трудно что то объяснить, но оно понятно.... А посылать и отсылать будешь в другом месте. Тут все равны, поэтому если что то не нравится, сам гуляй, а куда фантазии хватит придумать. Кстати слово содержательные, ты правильно выделил, а лучще бы в кавычки взял.

Я тебе и говорю, иди с зеркалом общайся.

Со мной беседовать не надо и влезать в разговор других людей, хамло, тоже - не надо.

Без твоих соплей люди разберутся , кто херню несёт, а кто фактический материал выкладывает.

Отдыхай.

alchemist
08.05.2013, 18:54
У нас один мужичок своего Джилика 2008г и с пробегом в 55 тысяч уже второй год продаёт и продать не может за 250р., кому интересно, могу скинуть ссыль на объявление в личку))
Ещё бы, они тогда 260 стоили. Сам брал за столько.

Slavent154
08.05.2013, 19:04
они тогда 260 стоили
Ну значит, пусть полтинник скидывает, может быть, кто-нибудь и приедет поторговаться)))

Antonio
15.05.2013, 01:24
Посмотрел Х60, достойно... Ничего не скажешь.

И грустно одновременно... За российский автопром - как никак если сравнить китайский автопром, которому 2 десятка лет и российский с практически столетней историей то просто становится грустно...

У нас только одна машина по сути... Это Гранта.

У китайцев - десятки новых моделей, неудачная - сняли с производства, собрали новую, неудачная опять? Снова сняли с производства наклепали новую... В России собрали Гранту, одну единственную... И перемывают ей косточки все, и смеются над ней... И над всей страной... Грустно.:sweat:

Хотите новые машины? - разучитесь воровать!
И всеми уважаемой москве, пендаля под за засандалить, и будут Вам новые машины.
P.S. А то нашлись тут спасатели кризиса... это я про рено

Star
15.05.2013, 17:04
По итогам I квартала 2013 года продажи легковых автомобилей китайских брендов в России увеличились на 30,6% в сравнении с тем же периодом 2012 года.

С начала года силами семи марок из Поднебесной покупателей нашли 18 043 машины, сообщает агентство Auto Business Info. По данным аналитиков, совокупная доля «китайцев» в структуре разделения рынка по стране происхождения бренда в I квартале достигла 3,13%, впервые превысив порог в 3% (годом ранее составляла 2,4%).

Сменился и лидер: Great Wall возглавил первенство, показав наивысшую динамику с результатом 4615 автомобилей (+ 88%). Марка LIFAN, прежде удерживавшая пьедестал, теперь довольствуется второй строчкой (4321 а/м черкесской сборки, - 4,9%). Разницу с экс-лидером сокращают Geely и Chery, увеличившие объемы на 54% и 22% соответственно.

Другой представитель китайского автопрома – FAW – за отчетный период реализовал 506 машин. При этом дистрибьютор намерен продать в этом году не менее 10 тысяч единиц.

На продажи BYD (100 а/м, - 60,9%) отрицательно влияет остановка сборки на ТагАЗе, а Haima (83 а/м, - 78,7%) объявила о возвращении на российский рынок и летом планирует привезти обновленный седан Haima 3 и кроссовер Haima 7.
avtosreda.ru

Epidemic
15.05.2013, 20:15
По итогам I квартала 2013 года продажи легковых автомобилей китайских брендов в России увеличились на 30,6% в сравнении с тем же периодом 2012 года.

С начала года силами семи марок из Поднебесной покупателей нашли 18 043 машины, сообщает агентство Auto Business Info. По данным аналитиков, совокупная доля «китайцев» в структуре разделения рынка по стране происхождения бренда в I квартале достигла 3,13%, впервые превысив порог в 3% (годом ранее составляла 2,4%).

Сменился и лидер: Great Wall возглавил первенство, показав наивысшую динамику с результатом 4615 автомобилей (+ 88%). Марка LIFAN, прежде удерживавшая пьедестал, теперь довольствуется второй строчкой (4321 а/м черкесской сборки, - 4,9%). Разницу с экс-лидером сокращают Geely и Chery, увеличившие объемы на 54% и 22% соответственно.

Другой представитель китайского автопрома – FAW – за отчетный период реализовал 506 машин. При этом дистрибьютор намерен продать в этом году не менее 10 тысяч единиц.

На продажи BYD (100 а/м, - 60,9%) отрицательно влияет остановка сборки на ТагАЗе, а Haima (83 а/м, - 78,7%) объявила о возвращении на российский рынок и летом планирует привезти обновленный седан Haima 3 и кроссовер Haima 7.

Семь марок и всего 18 тысяч проданных машин за квартал? Пф :) Одна Гранта в месяц продается почти такой суммой, не считая Калины/Приоры.
Собственно сумма в очередной раз показывает, что китайским машинам пока нет доверия еще.

nsNet
16.05.2013, 02:56
И всеми уважаемой москве, пендаля под за засандалить, и будут Вам новые машины.
Москва - это вы.

У нас нет демографических бумов, а в нерезиновске не успевают продавать жильё по конским, смею заметить, ценам. Коренных москвичей в Москве - менее 10%, остальные - приезжие из других регионов и стран, ругая москвичей вы ругаете собственных земляков, которые просто где-то вовремя подсуетились и поехали туда, где тупо "теплее".

не понимаю я таких высказываний... вот честно. Все что-то теряют, что-то обретают, вас тоже никто не держит в родном городе/деревне/селе. Те люди тоже потеряли близость к родственникам, друзей, любовь и что-то ещё, но освоились на новом месте и теперь получают з/п о которых в родных городишках не могли и мечтать. Иначе не бывает, где-то теряешь, где-то находишь. За всё надо платить свою цену.

Добавлено через 3 минуты
Собственно сумма в очередной раз показывает, что китайским машинам пока нет доверия еще.
Его не будет до тех пор, пока Китай не будет делать машины на уровне Юж. Кореи. Во-первых по качеству сервиса, во-вторых по обязательствам в вопросах поддержки з/ч.

А то сегодня они копируют Мазду-3 в старом кузове, а завтра скажут Хайма? не не слышал...

wovan
21.10.2013, 07:37
http://trinixy.ru/93010-kak-v-cherkesske-sobirayut-avtomobili-lifan-44-foto.html

zver
21.10.2013, 07:44
http://trinixy.ru/93010-kak-v-cherkesske-sobirayut-avtomobili-lifan-44-foto.html

А они разве и Джили Эмгранд тоже клепают? Вроде только Лифаны делали?

wovan
21.10.2013, 09:31
да пофиг как называется что они клепают , с виду вполне неплохой завод
их проблема в том что их повозки дороже ваза , если они сравняются лично я не отрицаю что следущая машина будет китайская , ибо я в первую очередь смотрю на соотношение цена - качество , всякие плюшки ))

Epidemic
21.10.2013, 11:57
с виду вполне неплохой завод

Автоматизация на ВАЗе, однако, побольше будет. Доставило больше как парень колесо обычным пневогайковертом закручивает :)
А так, в целом, обычный завод, таких несколько десятков в стране.

wovan
21.10.2013, 12:53
Автоматизация на ВАЗе,
в новостях недавно от ваза видео конвейера выкладывали , чет не увидел я там "автоматизации"

Star
21.10.2013, 14:22
их проблема в том что их повозки дороже ваза , если они сравняются лично я не отрицаю что следущая машина будет китайская , ибо я в первую очередь смотрю на соотношение цена - качество , всякие плюшки ))
Ты сколько на гранте собрался ездить?
Во-первых по качеству сервиса, во-вторых по обязательствам в вопросах поддержки з/ч.
А то сегодня они копируют Мазду-3 в старом кузове, а завтра скажут Хайма? не не слышал...
Чет амулетов(чери), на дорогах не вижу,развалились?
П.С.у Эмгранда на стоянке,коробас заклинил механ.,куда то забрали,не показатель конечно.

BVM2011
21.10.2013, 14:33
Чет амулетов(чери), на дорогах не вижу,развалились?
да походу развалились, жалко людей, обратно с 10-к им пришлось начинать, ну зато смеялись над калинкой