PDA

Просмотр полной версии : Гарантийное обслуживание - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Бениамин
06.02.2015, 13:27
Ты уже полгода рассказываешь о прекрасных специалистах, которые умеют работать с Ладой и знают как на ней УУК выставлять. Координаты их штоле дай.
"Огласите весь список пожалуйста" (С)

Mishanya
06.02.2015, 14:29
Есть дилеры лады с нормочасом больше 3000 рублей!?!?
1500 это рынок для класса вообще при обслуживании у официалов.

Ты уже полгода рассказываешь о прекрасных специалистах, которые умеют работать с Ладой и знают как на ней УУК выставлять. Координаты их штоле дай. Можно в личку. После того, как дилер у которого обслуживался (кстати с нормочасом 650 рублей) закрылся, я так и не нашел адекватный сервис.

Не надо передёргивать, ты среднюю цену у "дилеров" указал какую? Так вот она и завышена вдвое. Координаты сервиса я уже указывал интересующимся, могу и повторить: Москва, ул. Бибиревская, д. 6А, автосервис "Рионель", у них есть сайт, там координаты и контакты, так же есть пункт техосмотра и мойка. Имеется ещё и магазин автозапчастей, но продавец очень часто отлучается, бывает его приходится ждать.

vess
06.02.2015, 15:46
ты среднюю цену у "дилеров" указал какую? Так вот она и завышена вдвое. У нас рыночная экономика так то)). Товар (услуга) стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Ну, плюс расходы у дилеров завсегда выше чем у "мастерских" (прежде всего, на обязаловку от производителя). Потому перефразируем: "стоимость услуг у говнодилеров лады вдвое дороже, чем в гаражах".


автосервис "Рионель",
Мегаспец по УУК тоже там?

Mishanya
06.02.2015, 19:19
Мегаспец по УУК тоже там? Там. Они кстати и иномарками занимаются, только нормочас уже 1000 руб.

AGS
07.02.2015, 13:06
рошла То-2 раньше срока по согласованию с дилером(так как с то-1 почти год прошел) на 12531 тыс км.

А по факту-другой дилер обманным путем сделал ремон,и потом говорит у вас нет гарантии.
У вас в сервисной книжке что написано, какая периодичность ТО? 15.000 или 1 год? Или просто 15.000?
Если первое, то вам должны вернуть деньги взятые за гарантийный ремонт. Звоните в гор.линию АвтоВАЗа, шлите им сканы сервиски и работ по замене узла.

У меня есть свежий опыт общения с дилером ГАЗа, который отказывался признавать ремонт гарантийным - один звонок в гор.линию с указанием дилера и VINа машины оказался достаточным, чтобы дилер "подобрел".

Просьба - не "слезайте" с дилера, если мы их не будем пинать .то и дальше будем получать такое же отношение. А на будущее - когда с вас хотят взять деньги, не поленитесь на гор.линию позвонить, лучше прямо при ИПГ, и уточнить, правомерно ли с вас деньги требуют.

gransh2009
12.02.2015, 11:20
Прошла То-2 раньше срока по согласованию с дилером(так как с то-1 почти год прошел) на 12531 тыс км.
Мы не сделали ремонт по гарантии,так как ТО2 вы прошли не в срок,а раньше.Вы "слетели" с гарантии.))Я в шоке.Как так?
Ну-ну....

У вас в сервисной книжке что написано, какая периодичность ТО? 15.000 или 1 год? Или просто 15.000?
Если первое, то вам должны вернуть деньги взятые за гарантийный ремонт. Звоните в гор.линию АвтоВАЗа, шлите им сканы сервиски и работ по замене узла.


Смотрите что написано в книжке. Я проходил ТО вообще на 7 тыс. км. потому что год прошел.

grossbel
18.02.2015, 10:14
Вообщем если доп оборудование приобретается не у дилера, а длеается тока установка ( у оф дилера), за что отвечает в данном случае оф дилере (если вдруг из-за сигналки что то сломалось)?

destin
18.02.2015, 10:52
Вообщем если доп оборудование приобретается не у дилера, а длеается тока установка ( у оф дилера), за что отвечает в данном случае оф дилере (если вдруг из-за сигналки что то сломалось)?

Диллер ещё доказать должен что в машине что-то сломалось из-за сигналки. А так послушаешь - двигатель сломался - у вас плохой бензин, что-то другое сломалось - у вас сигналка\магнитола\и.т.д.

Pablo Escobar
18.02.2015, 12:10
Ребята 4 месяца машине, и уже появились царапинки на стекле, я стеклоподъемниками пользовался раз 10 всего... интересно это гарантийный случай или нет, царапинки изнутри... явная недоработка...

grossbel
18.02.2015, 13:38
Да еще где крепиться паук уже появилась ржавчина на самом креплении ( и стоийки аммортизаторов тоже поржавели) это гарантийны случай?

Антон Чивурин
19.02.2015, 10:31
Вообщем если доп оборудование приобретается не у дилера, а длеается тока установка ( у оф дилера), за что отвечает в данном случае оф дилере (если вдруг из-за сигналки что то сломалось)?

Дилер будет нести ответственность только за работу по установке этого оборудования. Если в результате твоего некачественного доп оборудования выйдет из строя еще что-либо, то дилер ответственности нести не будет. Примерно так. Но вряд ли, кроме сигналки у тебя сломается что-то еще.))

По поводу ржавчины к дилеру обращайся.

grossbel
19.02.2015, 11:57
По поводу ржавчины - это не гарантийный случай если, если читать гарантийные обязательства автоваз!

Служба поддержки
26.02.2015, 10:05
Ребята 4 месяца машине, и уже появились царапинки на стекле, я стеклоподъемниками пользовался раз 10 всего... интересно это гарантийный случай или нет, царапинки изнутри... явная недоработка...

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к официальному дилеру, при установлении вины производителя дефект устранят в рамках гарантии.

Egorka
26.02.2015, 10:13
Служба поддержки, у меня на машине криво вклеено лобое стекло, в левом верхнем углу оно впритык прилегает к кузову(площадь прилегания - 1 см.) и видимо трет кузов(заметил что-то коричневого цвета, как ржавчина). Мой случай попадает под гарантию(переклейка лобового стекла)?

Служба поддержки
26.02.2015, 10:14
Да еще где крепиться паук уже появилась ржавчина на самом креплении ( и стоийки аммортизаторов тоже поржавели) это гарантийны случай?

Здравствуйте! Согласно п. 6.1 гарантийного талона, гарантия изготовителя не распространяется на коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, деталей, не являющиеся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т.д.), которые могут проявиться в процессе эксплуатации автомобиля.

Wine
26.02.2015, 10:37
Был прецедент на форуме. С переклейкой ранее криво вклеенного (на заводе) стекла и подкраска по гарантии. Epidemic, если мне память не изменяет, попадал с этой проблемой. Напиши ему, может, что подскажет, как действовал, что делал.

Служба поддержки
26.02.2015, 11:12
Служба поддержки, у меня на машине криво вклеено лобое стекло, в левом верхнем углу оно впритык прилегает к кузову(площадь прилегания - 1 см.) и видимо трет кузов(заметил что-то коричневого цвета, как ржавчина). Мой случай попадает под гарантию(переклейка лобового стекла)?

Здравствуйте! Если имеется вредный контакт (протир или коррозия) или течь воды в салон, то в рамках гарантии устранят при условии отсутствия следов вмешательства в конструкцию.

Волгарь
26.02.2015, 12:03
Здравствуйте! Согласно п. 6.1 гарантийного талона, гарантия изготовителя не распространяется на коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, деталей, не являющиеся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т.д.), которые могут проявиться в процессе эксплуатации автомобиля.

Уважаемая Служба, подскажите пожалуйста, как понимать выделенную фразу. Что есть "элементы кузова"?

Служба поддержки
27.02.2015, 17:44
Уважаемая Служба, подскажите пожалуйста, как понимать выделенную фразу. Что есть "элементы кузова"?

Здравствуйте!
Имеются ввиду элементы кузова, на которых могут проявиться, например, сколы, возникшие не по вине производителя, а в следствие процесса эксплуатации автомобиля .
Для установления виновника необходимо обратиться к любому официальному дилеру LADA.

demis
04.03.2015, 11:27
Здравствуйте форумчане. Вчера завел автомобиль и услышал громкое шуршание приводных роликов под капотом. Определить какой именно ролик шелестит (очень громко кстати) все же самостоятельно не представилось возможным. (проверял при помощи сухой деревянной палочки, так как стетоскопа под рукой не было, а в гараж ехать было некогда.) В моей комплектации два натяжных ролика ремней. 1- ролик натяжения ремня генератора и кондея, 2-натяжения ремня ГРМ.
Скорей всего виновата смазка, а точнее отсутствие её в подшипниках роликов.
прочитав гарантию ничего толком не понял.
гарантия не распространяется на:
расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.
Получается на ролики нет гарантии? и их менять каждые 15-20 тыс км?

_AI_
04.03.2015, 11:55
кто-то говорил что проблемный ролик нашел наощуп - сняв ремень, просто покрутил рукой.
проблемный то ли попискивал, то ли крутился не так свободно...

demis
04.03.2015, 14:25
кто-то говорил что проблемный ролик нашел наощуп - сняв ремень, просто покрутил рукой.
проблемный то ли попискивал, то ли крутился не так свободно...

вопрос попадают ли ролики под гарантию, если при его вращении есть посторонние звуки. Машине нет года, пробег 22 тысячи

след
04.03.2015, 14:48
вопрос попадают ли ролики под гарантию, если при его вращении есть посторонние звуки. Машине нет года, пробег 22 тысячи

На ГРМ движка полная гарантия, на натяжной генератора не в курсе.

Drula
25.03.2015, 18:14
подскажите пожалуйста если я поставил газ на машину то гарантия пропадет?

след
25.03.2015, 18:32
На двигатель.

stalevar
25.03.2015, 22:31
про ролик : снял крышку посмотрел ролик стоит не п середине подтянул вроде как получше стала плавность оборотов но появился свист из под капота купил на всякий случай ремень запасной немецкий и ролик Триалли пробег кстати 30000 тсяч был решил поменять ролик ииииии оооооо чудо свист пропал разобрал старый родной ролик поланд смазка как воск вообчем не пожалел что поменял а ремень еще нормальный рано менять

Добавлено через 5 минут
кстати меняется ролик бэз проблем но лутше вдвоем чтоб было кому кому рукой ремень прижать когда роилк снят чтоб не перескочил вражина ))) а так дале трех минут и не бойтесь други крутить оную запчасть лишь бы руки не кривые быле)

Добавлено через 3 минуты
подскажите пожалуйста если я поставил газ на машину то гарантия пропадет?

им только дай для них даже если пукаешь в салоне все пипец не гарантийный случай - плававали знаем оф диллер Автогермес - врагу не пожелаешь

TOSJ
25.03.2015, 22:31
про ролик : снял крышку посмотрел ролик стоит не п середине подтянул вроде как получше стала плавность оборотов но появился свист из под капота купил на всякий случай ремень запасной немецкий и ролик Триалли пробег кстати 30000 тсяч был решил поменять ролик ииииии оооооо чудо свист пропал разобрал старый родной ролик поланд смазка как воск вообчем не пожалел что поменял а ремень еще нормальный рано менять

Добавлено через 5 минут
кстати меняется ролик бэз проблем но лутше вдвоем чтоб было кому кому рукой ремень прижать когда роилк снят чтоб не перескочил вражина ))) а так дале трех минут и не бойтесь други крутить оную запчасть лишь бы руки не кривые быле)

Чем Триалли ставить я лучше родной помажу)) снимать и ставить очень удобно с пластиковыми затяжками, на шкиве распредвала затягивается и спокойно все делается

stalevar
25.03.2015, 22:40
если износ большой то смазке не поможет заклинит подшипнег и привет клапанам

Добавлено через 1 минуту
а родной это кто? поланд? ну тогда мне Борис Иваныч брат)))

Служба поддержки
26.03.2015, 10:32
подскажите пожалуйста если я поставил газ на машину то гарантия пропадет?

Добрый день. Да, согласно условиям гарантийного талона, установка ГБО прекращает действие гарантии.

e997vn
26.03.2015, 14:41
Добрый день. Да, согласно условиям гарантийного талона, установка ГБО прекращает действие гарантии.

Только на двигатель?

anubis179
26.03.2015, 15:26
Только на двигатель?
Тоже очень интересует этот вопрос. Поставить газ хочется, и колется -- гарантия! На АКПП это особенно актуально. Если я поставлю ГБО, и буду приезжать на плановые ТО на 30 т. км и на 45 т. км в оф. сервис, сохранится ли гарантия 50 т. км. пробега на АКПП? Прошу уважаемую Службу поддержки ответить.

Добавлено через 19 секунд
Сейчас пробег 25 т. км

testify
26.03.2015, 20:23
Служба поддержки, доброго времени суток, если на автомобиль будет установлена растяжка передних стоик с дополнительной опорой двигателя, автомобиль снимаеться с гарантии ??? Автомобиль лада гранта спорт , пробег 11 тысяч км, все плановые работы, ТО были проведены в срок, мотор трясеться (сообственно надеюсь доп опорой решить эту проблему), но не троит... Офф диллер говорит , автомобиль в нормальном состоянии... Но вибрация от мотора идет на руль, кузов и при разгоне на педаль газа... Посоветуйте пожалуйста какого нибудь диллера для записи на диагностику и решения возникшей проблемы, Москва,Владимир, раньше такой вибрации не было... Она реально напрягает:( Мужики посоветуйте что смотреть...

Служба поддержки
27.03.2015, 11:32
Только на двигатель?

Здравствуйте! Согласно п.5.6. гарантийного талона, если имеет место факт установки газобалонного оборудования, тогда ВСЕ гарантийные обязательства производителя утрачивают силу.

Добавлено через 2 минуты
Тоже очень интересует этот вопрос. Поставить газ хочется, и колется -- гарантия! На АКПП это особенно актуально. Если я поставлю ГБО, и буду приезжать на плановые ТО на 30 т. км и на 45 т. км в оф. сервис, сохранится ли гарантия 50 т. км. пробега на АКПП? Прошу уважаемую Службу поддержки ответить.

Добавлено через 19 секунд
Сейчас пробег 25 т. км

Доброго дня! К сожалению, в случае установки ГБО, гарантия на автомобиль не сохранится.

anubis179
27.03.2015, 23:09
Доброго дня! К сожалению, в случае установки ГБО, гарантия на автомобиль не сохранится.
Жаль, значит будем копить на ГБО и жечь бензин до 50 т. км. :)
P.S.: Вот была калина стандарт -- поставил сразу ГБО, никаких проблем, там и ломаться нечему было, а здесь одна АКПП и двиг. 126 чего стоят!

testify
28.03.2015, 03:26
Мужики посоветуйте грамотного диллера (без динамомашины - "так и должно быть") в МСК ( из вашего личного опыта), мотор троит и трясется...( уже заменил катушки поставил доп опору, проверил ДМРВ, заменил свечи, крч какая то хрень, грешу на сцепление... вбухал кучу денег, а мотор трясет на XX и вибрация при трогании и при прохождении 2х тысячи по тахометру...

Mishanya
28.03.2015, 08:42
Мужики посоветуйте грамотного диллера (без динамомашины - "так и должно быть") в МСК ( из вашего личного опыта), мотор троит и трясется...( уже заменил катушки поставил доп опору, проверил ДМРВ, заменил свечи, крч какая то хрень, грешу на сцепление... вбухал кучу денег, а мотор трясет на XX и вибрация при трогании и при прохождении 2х тысячи по тахометру...

Надо было с замера компрессии начинать, по личному опыту-все дилерские сервис-центры в один голос заявят, что это болезнь и все моторы так работают, но это мягко говоря (чтобы модер горчичник не влепил) ложь, скорее всего в одном или двух цилиндрах компрессия ниже нормы из-за непритёртых клапанов.

poncik
01.04.2015, 00:31
Обратился по гарантии в Алан Авто, Москва ул. 60 лет Октября.
Опыт общения уже имеется http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=208973&postcount=911
Цель обращения гарантийная замена гидрокорректора.
А дело было так.
29.03.15 записался на гарантийный ремонт гидрокорректора фар. В назначенное время приехал на сервис, передал автомобиль инженеру по гарантии, составили заказ наряд и заехали в бокс.
В боксе автомобиль принял мастер. Мастер предложил подождать около часа. Перед уходом в зону ожидания я попросил инженера по гарантии проконтролировать чтобы все снятые хомуты мастер поставил на свое место.
Через час пришел принять работу. Мастер показал автомобиль и предложил оформить документы.
Сделано- спросил я у мастера.
Конечно-ответил мастер.
Полез смотреть как там "оно сделано".
В подкапотном пространстве белый шланг гидрокорректора шел поверх расширительного бачка , завиваясь вдоль середины радиатора и почти касался вентилятора. Ни одного хомута не увидел.
Гидрокорректор отмечен в каталоге деталей и сборочных единиц автомобиля Лада-Гранта на странице 118, лист К200 и согласно спецификации имеет каталожный номер 21900-3718010-00. Крепится он скобой 00001-0045696-80, хомутом 21230-3724308-00, двумя хомутами 00001-0045676-80 и шестью хомутами 00001-0045677-80. Привод гидрокорректора идет вдоль переднего жгута проводов и на всем протяжении крепиться к нему этими хомутами. Ни один из перечисленных хомутов мастер не поставил обратно. Более того, теперь жгут проводки болтался у меня в "свободном подвисе" ожидая момента замкнуть и перегореть. Сам привод гидрокорректора готов был весело греметь о радиатор и тарахтеть о вентилятор , дополняя этими звуками палитру родной люксовой китайской магнитолы.
В доступных мне выражениях объяснил ситуацию мастеру.
Мастер, немного поломавшись для вида "косяк" признал . Обещал переделать, но сказал что на переделку "уйдет время" так как нужен подъемник и антифриз.
Предложил прийти после обеда, т.е. через три часа при том что согласно Трудоемкостям работ код работы/код детали 37048 3718010.21 замена корректора фар - с/у (при снятых: аккумуляторной батарее и расширительном бачке) должна длиться не более 0.65 нормо-часа.
Ушел ждать. Перед уходом включил свое секретное оружие-видеорегистратор.
Пришел через три часа. Подошел к своей гранточке которая стояла в луже антифриза.

Мой антифриз-спросил я.
Заливали согласно заводским установкам-ответил мастер.

Осмотрел авто. Все закрепили "вроде как было", правда, не установили скобу. Закрепили на хомутах из Леруа. Заводские хомуты в Алан авто отсутствуют .
Спасибо за работу-сказал я и пошел в контору подписывать бумаги.
Потратив 5 минут у инженера по гарантии передал ключи жене и жена довольная поехала по своим магазинчикам.

Дома на досуге посмотрел запись регистратора. Хочу сказать что мастер не дурак регистратор выкупил и звук на нем выключил, но пока выключил прошло около часа и кое что интересное записалось.
Это интересное представляет веселый матерок с прибаутками о том что такого "черта они давно не видели". Инженер по гарантии с применением матерных слов сильно переживал что я им до окончании срока гарантии в 2016 еще "год буду трахать мозх"(время 3.50-4.20 на ролике).
https://www.youtube.com/watch?v=pqZmabiVuA4
Но в общем.
Я благодарен сервису за то что устранили неисправность.
Но устраняя одну неисправность сервис создал на машине куда большие проблемы, а именно не закрепил деталь 21900-3724010-00 "Жгут проводов передний". Что было бы в случае менее внимательного владельца или женщины только богу известно.

В связи с вышеизложенным прошу у представителей завода.
Можно ли как то повлиять на Алан авто чтобы мне установили скобу 00001-0045696-80 и для крепления гидрокорректора применили заводские хомуты ?
http://www.lada-granta.net/gallery/files/1/7/1/0/4/cimg5460_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3907&c=32)
P/S/
Меня поразило отношение к ситуации инженера по гарантии . Незакреленный в подкапотном пространстве жгут проводки и проложенный "в первый раз не так" привод гидрокорректора не вызвали никаких эмоций. Единственной реакцией на произошедшее которую наблюдал стало уныние по поводу вынужденного общения со мною "еще год". В случае наличия возможностей типа "Мортал комбат" иногда с целью улучшения качества обслуживания хочется "кинуть на бракоделов аннигилятор"...
Господа Вазовцы!

Выпущенные с конвеера машинки являются современными техническими изделиями. У вас громадье планов по выпуску качественных авто которые будут пользоваться спросом. Я в это верю. Подтверждением моего доверия является купленный у вас автомобиль, поверьте, были деньги и на Солярис и др. ...
Машинкой лично доволен, хотя и езжу на современной иномарке. Но,имхо, как только автомобиль попадает на ПССС, с ним начинают происходить превращения и на выходе авто становится небезопасен. Сотни клиентов так и не увидели незакрепленные хомуты и проводку "в подвисе". Даже не знаю какой должен быть вывод, но действия некоторых ПССС (саботажников на местах) таких как бригада мастеров Алан-авто в городе-столице на ул. пр. 60-летия Октября ставят Ваши начинания под сомнение ....
https://youtu.be/N3i7ilYxTgk
(мастер из статьи появляется на короткое время в правом углу кадра)

Служба поддержки
02.04.2015, 15:56
Служба поддержки, доброго времени суток, если на автомобиль будет установлена растяжка передних стоик с дополнительной опорой двигателя, автомобиль снимаеться с гарантии ??? Автомобиль лада гранта спорт , пробег 11 тысяч км, все плановые работы, ТО были проведены в срок, мотор трясеться (сообственно надеюсь доп опорой решить эту проблему), но не троит... Офф диллер говорит , автомобиль в нормальном состоянии... Но вибрация от мотора идет на руль, кузов и при разгоне на педаль газа... Посоветуйте пожалуйста какого нибудь диллера для записи на диагностику и решения возникшей проблемы, Москва,Владимир, раньше такой вибрации не было... Она реально напрягает:( Мужики посоветуйте что смотреть...

День добрый. Прощу прощения за задержку с ответом. При установке опоры гарантия действительно снимается с автомобиля.
Мы готовы помочь вам решить проблему, для этого, пожалуйста, сообщите мне личным сообщение ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля.

Fantom_NCh
02.04.2015, 16:45
poncik +100500. Еще раз убеждаюсь, что не стоит доверять официалам. В свое время на 2114 сам менял корректор за час с перекурами

poncik
02.04.2015, 19:03
не стоит доверять официалам
Да оно понятно. В начале 90-х менял один перебирал КПП и менял сцепление на Газ-24, на девятине легко менял и притирал клапана, на всех своих авто до начала 2000-х все делал сам. Но пришло время и статус изменился. Сейчас в моде "каско и гарантия". К сожалению, цивилизация пока отдыхает :)

Совковый сервис. Рассадниками выступают старые мастера из"тех времен". Тогда профессия ценилась и оплачивалась, а сейчас они "выживают" и срывают все на нас. Но самое скверное что они портят молодежь. Молодежь становится такая же.
Автоваз машинки выпускает, а ПССС их калечат сервисом, делают небезопасными. Проблема ваза еще и в том что машинка недуракоустойчивая. От дурака и бракодела защиты нет.
Чего стоит ситуация сход-развала на Гранте автомат. Алан искалечил сотни грант пока кто то не заставил применить заводские установки.
У них годами не работает тормозной стенд, но проводится ТО и выдаются диагностические карты. То есть выпускает авто, не проверив тормоза. Сотни автомобилей. На замечания не реагируют.Что вы можете сказать об автомобиле с непроверенной тормозной системой которые сотнями перемещаются по дорогам?
Пока такие как Алан обслуживают, все усилия Бу напрасны ...

Служба поддержки
09.04.2015, 10:06
Обратился по гарантии в Алан Авто, Москва ул. 60 лет Октября.
Опыт общения уже имеется http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=208973&postcount=911
Цель обращения гарантийная замена гидрокорректора.
А дело было так.
29.03.15 записался на гарантийный ремонт гидрокорректора фар. В назначенное время приехал на сервис, передал автомобиль инженеру по гарантии, составили заказ наряд и заехали в бокс.
В боксе автомобиль принял мастер. Мастер предложил подождать около часа. Перед уходом в зону ожидания я попросил инженера по гарантии проконтролировать чтобы все снятые хомуты мастер поставил на свое место.
Через час пришел принять работу. Мастер показал автомобиль и предложил оформить документы.
Сделано- спросил я у мастера.
Конечно-ответил мастер.
Полез смотреть как там "оно сделано".
В подкапотном пространстве белый шланг гидрокорректора шел поверх расширительного бачка , завиваясь вдоль середины радиатора и почти касался вентилятора. Ни одного хомута не увидел.
Гидрокорректор отмечен в каталоге деталей и сборочных единиц автомобиля Лада-Гранта на странице 118, лист К200 и согласно спецификации имеет каталожный номер 21900-3718010-00. Крепится он скобой 00001-0045696-80, хомутом 21230-3724308-00, двумя хомутами 00001-0045676-80 и шестью хомутами 00001-0045677-80. Привод гидрокорректора идет вдоль переднего жгута проводов и на всем протяжении крепиться к нему этими хомутами. Ни один из перечисленных хомутов мастер не поставил обратно. Более того, теперь жгут проводки болтался у меня в "свободном подвисе" ожидая момента замкнуть и перегореть. Сам привод гидрокорректора готов был весело греметь о радиатор и тарахтеть о вентилятор , дополняя этими звуками палитру родной люксовой китайской магнитолы.
В доступных мне выражениях объяснил ситуацию мастеру.
Мастер, немного поломавшись для вида "косяк" признал . Обещал переделать, но сказал что на переделку "уйдет время" так как нужен подъемник и антифриз.
Предложил прийти после обеда, т.е. через три часа при том что согласно Трудоемкостям работ код работы/код детали 37048 3718010.21 замена корректора фар - с/у (при снятых: аккумуляторной батарее и расширительном бачке) должна длиться не более 0.65 нормо-часа.
Ушел ждать. Перед уходом включил свое секретное оружие-видеорегистратор.
Пришел через три часа. Подошел к своей гранточке которая стояла в луже антифриза.

Мой антифриз-спросил я.
Заливали согласно заводским установкам-ответил мастер.

Осмотрел авто. Все закрепили "вроде как было", правда, не установили скобу. Закрепили на хомутах из Леруа. Заводские хомуты в Алан авто отсутствуют .
Спасибо за работу-сказал я и пошел в контору подписывать бумаги.
Потратив 5 минут у инженера по гарантии передал ключи жене и жена довольная поехала по своим магазинчикам.

Дома на досуге посмотрел запись регистратора. Хочу сказать что мастер не дурак регистратор выкупил и звук на нем выключил, но пока выключил прошло около часа и кое что интересное записалось.
Это интересное представляет веселый матерок с прибаутками о том что такого "черта они давно не видели". Инженер по гарантии с применением матерных слов сильно переживал что я им до окончании срока гарантии в 2016 еще "год буду трахать мозх"(время 3.50-4.20 на ролике).
https://www.youtube.com/watch?v=pqZmabiVuA4
Но в общем.
Я благодарен сервису за то что устранили неисправность.
Но устраняя одну неисправность сервис создал на машине куда большие проблемы, а именно не закрепил деталь 21900-3724010-00 "Жгут проводов передний". Что было бы в случае менее внимательного владельца или женщины только богу известно.

В связи с вышеизложенным прошу у представителей завода.
Можно ли как то повлиять на Алан авто чтобы мне установили скобу 00001-0045696-80 и для крепления гидрокорректора применили заводские хомуты ?
http://www.lada-granta.net/gallery/files/1/7/1/0/4/cimg5460_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3907&c=32)
P/S/
Меня поразило отношение к ситуации инженера по гарантии . Незакреленный в подкапотном пространстве жгут проводки и проложенный "в первый раз не так" привод гидрокорректора не вызвали никаких эмоций. Единственной реакцией на произошедшее которую наблюдал стало уныние по поводу вынужденного общения со мною "еще год". В случае наличия возможностей типа "Мортал комбат" иногда с целью улучшения качества обслуживания хочется "кинуть на бракоделов аннигилятор"...
Господа Вазовцы!

Выпущенные с конвеера машинки являются современными техническими изделиями. У вас громадье планов по выпуску качественных авто которые будут пользоваться спросом. Я в это верю. Подтверждением моего доверия является купленный у вас автомобиль, поверьте, были деньги и на Солярис и др. ...
Машинкой лично доволен, хотя и езжу на современной иномарке. Но,имхо, как только автомобиль попадает на ПССС, с ним начинают происходить превращения и на выходе авто становится небезопасен. Сотни клиентов так и не увидели незакрепленные хомуты и проводку "в подвисе". Даже не знаю какой должен быть вывод, но действия некоторых ПССС (саботажников на местах) таких как бригада мастеров Алан-авто в городе-столице на ул. пр. 60-летия Октября ставят Ваши начинания под сомнение ....
https://youtu.be/N3i7ilYxTgk
(мастер из статьи появляется на короткое время в правом углу кадра)

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите личным сообщением мне ваш контактный номер и вин автомобиля.
Уточните, вы не против, если я дословно передам вашу претензию руководству дилера и специалистам отдела, осуществляющих проверку работы дилеров?

MaxSB
17.04.2015, 20:22
Здравствуйте. У меня такая проблема. Машина Гранта Лифт 16-клапанная, 2014 года, брал в октябре. Сейчас пробег 8600 км. В первые пару месяцев обратил внимание на запотевание масла справа под клапанной крышкой. Прочитал, что отпотевание дефектом не является, но все же сообщил дилеру. Мне все протерли, и сказали следить дальше. Так и сделал, через некоторое время оно повторилось, уже чуть более интенсивно. Опять показал дилеру, сказал, что отпотевание, дефектом не является, объяснив тем, что двигатель имеет внутренне давление выше атмосферного, в следствие чего происходить выход паров масла. И вот несколько дней назад, проверяя уровень масла, я немного пришел в ужас, оно было на минимуме. Я приехал к дилеру, рассказал о ситуации, там сказали, что действительно что-то не так, мол люди 15 тыщ наезжают без доливок. При осмотре увидели скопление масла справа, и сзади под клапанной крышкой. И видно, что попадало на выпускной коллектор, судя по черным следам сгорания на нем, был и характерный запах сгоревшего масла. Записали на гарантийный ремонт по замене прокладок и герметика клапанной крышки. Продержали машину в ремонте 6 часов, я полдня провел в сервисе. Еще сразу заменил масло на новое. Залили под максимум. Все было сухо и затянуто. К вечеру того же дня обнаружил новое отпотевание масла на тех же местах, еще более интенсивное, уже даже переходящее в подтеки, если провести пальцем, на нем будет четкий слой чистого масла без грязи и налипшей пыли. Приехал на следующий день, показал дилеру, опять начали говорить про отпотевание не дефект. Я был настойчив, и сказал, что это уже не отпотевание, раз уровень уходит. Мне поставили пломбы на сливное отверстие и на щуп, и сказали приехать через месяц посмотреть. А что смотреть то, оно там каждый день скапливается все больше и больше, то есть стало еще хуже. Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?

BigKot
17.04.2015, 20:54
Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
Писать претензию на имя директора ПССС, либо ждать назначенного срока проверки и дальнейшего развития событий.
Да, можно позвонить в ЦУП (Центр Удовлетворенности Покупателей), возможно помогут разрулить ситуацию гораздо оперативней. Мне помогали ни один раз!

MaxSB
18.04.2015, 11:43
Ну, то есть, это реально гарантийная проблема, а не то, как они отмазываются отпотеванием?

doctornig
18.04.2015, 13:55
Ну, то есть, это реально гарантийная проблема
Безусловно. И BigKot здесь прав - долбите сервис, пишите в личку к представителю службы поддержки на форуме.

MaxSB
18.04.2015, 17:24
Спасибо. Ну ладно, покажусь к ним через месяц, раз уж они так решили. И все же интересно узнать, от чего такой дефект проявляется, с чем связан вообще?

BigKot
18.04.2015, 19:43
И все же интересно узнать, от чего такой дефект проявляется, с чем связан вообще?
Вариантов несколько - халтурная работа по "переклейке" головы; дефект плоскости головы. А недавно кто-то, помоему а нас на калинофоруме писал, что ему голову заменили, т.к. обнаружили дефект литья на родной.

Андрюшка
20.04.2015, 12:40
А не скажут,что 700мл. на 1000км норма?

damagee
20.04.2015, 13:30
Здравствуйте. У меня такая проблема. Машина Гранта Лифт 16-клапанная, 2014 года, брал в октябре. Сейчас пробег 8600 км. В первые пару месяцев обратил внимание на запотевание масла справа под клапанной крышкой. Прочитал, что отпотевание дефектом не является, но все же сообщил дилеру. Мне все протерли, и сказали следить дальше. Так и сделал, через некоторое время оно повторилось, уже чуть более интенсивно. Опять показал дилеру, сказал, что отпотевание, дефектом не является, объяснив тем, что двигатель имеет внутренне давление выше атмосферного, в следствие чего происходить выход паров масла. И вот несколько дней назад, проверяя уровень масла, я немного пришел в ужас, оно было на минимуме. Я приехал к дилеру, рассказал о ситуации, там сказали, что действительно что-то не так, мол люди 15 тыщ наезжают без доливок. При осмотре увидели скопление масла справа, и сзади под клапанной крышкой. И видно, что попадало на выпускной коллектор, судя по черным следам сгорания на нем, был и характерный запах сгоревшего масла. Записали на гарантийный ремонт по замене прокладок и герметика клапанной крышки. Продержали машину в ремонте 6 часов, я полдня провел в сервисе. Еще сразу заменил масло на новое. Залили под максимум. Все было сухо и затянуто. К вечеру того же дня обнаружил новое отпотевание масла на тех же местах, еще более интенсивное, уже даже переходящее в подтеки, если провести пальцем, на нем будет четкий слой чистого масла без грязи и налипшей пыли. Приехал на следующий день, показал дилеру, опять начали говорить про отпотевание не дефект. Я был настойчив, и сказал, что это уже не отпотевание, раз уровень уходит. Мне поставили пломбы на сливное отверстие и на щуп, и сказали приехать через месяц посмотреть. А что смотреть то, оно там каждый день скапливается все больше и больше, то есть стало еще хуже. Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
У меня такая же проблема, обратился к дилеру во второй раз. Записываюсь сейчас на диагностику по гарантии и буду ждать дальнейшего развития событий.
Про жор 700 гр на 1000 км - мне тоже заявляли.
В кабинете инженера по гарантии видел письмо-распоряжение дилерам о сообщении недовольным владельцам про жор 700 на 1000.
Грешу либо на плохую прокладку, либо на некачественную сборку, либо, что хуже - некачественное литьё, что поведёт за собой серьёзные работы.
upd: у меня седан норма 8-клап, куплена 01.12.2014г. Сильно потеет блок, замечаю уход масла, заводское всё ушло ниже минимума в течение 3000 км.

beliy22222
25.04.2015, 11:59
Подскажите, лопнула оплетка троса ручника. Является ли это гарантийным случаем и подлежит ли трос замене, прошу ответить представителей автоваза если таковые сдесь имеются

Служба поддержки
28.04.2015, 14:29
Подскажите, лопнула оплетка троса ручника. Является ли это гарантийным случаем и подлежит ли трос замене, прошу ответить представителей автоваза если таковые сдесь имеются

День добрый. Гарантия на трос ручного тормоза установлена на 36 месяцев с момента покупки автомобиля или 50 000 км пробега, смотря что наступит раньше. Однако установить, является ли конкретный случай гарантийным, может только специалист официального дилера.

poncik
28.04.2015, 17:35
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите личным сообщением мне ваш контактный номер и вин автомобиля.
Уточните, вы не против, если я дословно передам вашу претензию руководству дилера и специалистам отдела, осуществляющих проверку работы дилеров?

Здравствуйте.
Уезжал в командировку, только вернулся.
Сообщить я не против.
Контактный номер и вин отравлю в личку.
С Уважением.

Scorpions33
29.04.2015, 15:45
Служба поддержки сказала обратится к дилеру на диагностику, после первых майских поеду. Только вот никогда не общался с ОД, первый раз новая машина, Подскажите что и как?

Андрюшка
04.05.2015, 19:40
Не верь,не слушай,не поддавайся.Только строго по делу.

ZVER__
05.05.2015, 23:25
Добрый день!
Лобовое лопнуло при регулировке зеркала заднего вида, у кого нить такое было? гарантийный случай? Усилия с моей стороны только в пальцах было и то не то чтоб трещины в лобовом пошли.
Прошу СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ АВТОВАЗ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, спасибо!

Oleg08
05.05.2015, 23:27
ZVER__, ваше сообщение скопировано в тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377&page=4
Ответ завода читайте там. Не следует злоупотреблять Caps-Lock.

MaxSB
07.05.2015, 20:24
Короче, по поводу ухода масла, не знаю, 700 грамм, больше или меньше уходит на 1000, не замерял, но трабл в том, что после их типа ремонта, масло теперь не только справа и сзади, но слева весь кожух ремня в масле, и ваще весь блок слева в масле, и вся защита картера в масле, месяц ждать не буду, после праздников поеду. А до их ремонта было меньше проблем...

vess
08.05.2015, 07:30
Короче, по поводу ухода масла, не знаю, 700 грамм, больше или меньше уходит на 1000, не замерял, но трабл в том, что после их типа ремонта, масло теперь не только справа и сзади, но слева весь кожух ремня в масле, и ваще весь блок слева в масле, и вся защита картера в масле, месяц ждать не буду, после праздников поеду. А до их ремонта было меньше проблем...

Можно даже претензию на расторжение ДКП написать заранее. Само расторжение долго и муторно, поэтому если интересуетустранение дефекта, то претензия как демонстрация намерений эффективна.

MaxSB
08.05.2015, 19:24
Можно даже претензию на расторжение ДКП написать заранее. Само расторжение долго и муторно, поэтому если интересуетустранение дефекта, то претензия как демонстрация намерений эффективна.

Имеется в виду, можно сделать возврат?

MaxSB
12.05.2015, 17:25
Короче, сегодня приехал, они осмотрели, выходят, и говорят мне в лоб, мол это вы сами виноваты, вы долили масла выше уровня, из-за этого переизбыточное давление и его давит из-под крышки. Я говорю, вы же мне сами залили так, а они в глухую несознанку, это не мы, это вы сами. А я еще сказал мастеру-приемщику, что выше уровня, он сказал что типа нормально. Заказ-наряд на замену масла на руках. Короче не хотят брать на себя ответственность.

Batman29
16.06.2015, 11:57
Добрый день, подскажите , как доказать ОД , что у меня посторонние шумы во время движение при скорости около 60 км/ч, но шумы не постоянные, до достаточно частое явление, я уже обращался к ОД с этим вопросом, мы прокатились с сотрудником но машина предательски молчала. Вопрос в том как мне доказать что действительно шум есть?! Будет ли являться видеозапись с регистратора достаточной для доказательства данной проблемы?

Nokian
18.06.2015, 13:15
Ездить то тех пор, пока звук так сказать не вылезет наружу или не станет постоянным.

Какого хоть характера звук и откуда?

vit755
21.06.2015, 13:23
У меня вопрос - случай аналогичный этому http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1937&page=17 - т.е. задняя правая дверь сверху в двух местах трет об резинку - и как результат ржавчина и покоцаная верхняя уплотнительная резинка - это гарантийный случай ? машине 2 года - на гарантии.

doctornig
21.06.2015, 14:28
задняя правая дверь сверху в двух местах трет об резинку - и как результат ржавчина и покоцаная верхняя уплотнительная резинка - это гарантийный случай ?
В принципе да, но в сервисе могут сказать, что это результат неправильной эксплуатации машины. Лучше обратитесь в личку к представителю АвтоВАЗа на этом форуме с указанием всех данных о машине.

Dmitrey
21.06.2015, 21:50
задняя правая дверь сверху в двух местах трет об резинку - и как результат ржавчина и покоцаная верхняя уплотнительная резинка - это гарантийный случай ?

Мне ОД по гарантии прошлым летом красил обе верхние рамки задних дверей. Затем я уже сам подогнул эту рамки, чтобы не терли и заклеил прозрачной пленкой.

Антон Чивурин
23.06.2015, 13:47
У меня вопрос - случай аналогичный этому http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1937&page=17 - т.е. задняя правая дверь сверху в двух местах трет об резинку - и как результат ржавчина и покоцаная верхняя уплотнительная резинка - это гарантийный случай ? машине 2 года - на гарантии.

Это может быть как гарантийным, так и не гарантийным случаем. Тут все индивидуально. Езжай к дилеру, в любом случае.

mymind
24.06.2015, 14:56
Ради интереса обратился на АВТОВАЗ на счёт ремня ГРМ.

31.05.15
"При гарантийной замене обводного ролика ГРМ на самом ГРМ была обнаружена пробоина от камня. Инженер по гарантии Ирткус-Автоваза заявил, что это механическое повреждение и гарантий на этот случай не распространяется. Однако есть факты (Автовек. г.Челябинск) , где в дилерских центрах АВТОВАЗА подобное рассматриваются, как гарантийный случай, так как ремень ГРМ находится под защитным кожухом и попадание камней в него исключено. У меня вопрос. Прав ли был инженер по гарантии Иркутск-Автоваза или не прав ? И если неправ, то имею я ли право заменить ремень ГРМ по гарантии ?"


24.06.15
"Добрый день, Семёнов Николай! Спасибо за обращение. Каждый случай повреждений ремня привода ГРМ, в том числе и от попаданий посторонних предметов рассматривается на АВТОВАЗ с принятием соответствующего решения. Если отсутствуют признаки откручивания болтов крепления деталей, качество самих деталей не нарушено, то попадание посторонних предметов является исключительно результатом ненадлежащей эксплуатации."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей


Собственно зашумел обводной ролик и потекла помпа по прокладке. По гарантии зменили ролики прокладку на помпе, попутно посмотрели ремень ГРМ, где оказалась почти пробоина от камня. Инженер сказал, что это не гарантия и я купил новый ремень и новый опорной ролик. Заменили сразу всё, кроме помпы. Мастер её глянул и сказал, что с ней всё ок.

Потом где-то на форуме вычитал, что у человека ремень заменили. Стало интересно и настрочил в АвтоВаз разъяснить ситуацию. Вот разъяснили.

doctornig
24.06.2015, 15:18
Если отсутствуют признаки откручивания болтов крепления деталей, качество самих деталей не нарушено, то попадание посторонних предметов является исключительно результатом ненадлежащей эксплуатации."
Культурненько послали. Интересно, а если бы были признаки откручивания болтов крепления деталей и т.д., то тогда бы признали бы гарантийным случаем? :)

damagee
30.06.2015, 11:51
Недавно заметил подтёки масла на верхней крышке, которые с каждым днём увеличивались. Неделю ездил, т.к. времени не было заехать к дилеру на СТО.
Приехал, сначала приёмщик объяснял, что жара (днём температура в эти недели колебалась днём от +30 до +36 градусов), прокладка играет, вызвали инженера по гарантии, посоветовал записываться.
По приезду машину приняли, осмотрели за 5 минут и сообщили, что причиной подтёков масла является недозакрученная клапанная крышка на ТО-1.
Закрутили, вроде больше нет подтёков. Не критично, но неприятно.
Советую всем обращать внимание на данный факт при прохождении ТО-1 и вообще в дальнейшем.
Дилера, где проходил ТО-1, и свои контактные данные готов назвать в ЛС соответствующим людям.

doctornig
30.06.2015, 16:25
сообщили, что причиной подтёков масла является недозакрученная клапанная крышка на ТО-1.
Мда. То что, слесарь сервиса не закрутил крышку, это конечно плохо. Но почему вы, заметив подтеки масла, даже не дотронулись до нее, чтобы просто элементарно проверить, вот это странно. :)

trek
30.06.2015, 22:53
Вообще ее можно физически недозакрутить? На гайке при закручивании упор сразу ощущается. Нет там полутонов. Или закручена, или не закручена. При незакрученной сомневаюсь что будут подтеки. Весь мотор зальет за пяток минут. Скорее всего подсунули шайбочку тоненькую под гайку. Снова закрутили. Проблема решена. В 1986 году официально рекомендовалось шайбы под гайки подкладывать в случае подтеканий через прокладку клапанной крышки, чтоб чуть сильнее ее прижать.

doctornig
30.06.2015, 23:38
В 1986 году официально рекомендовалось шайбы под гайки подкладывать в случае подтеканий через прокладку клапанной крышки, чтоб чуть сильнее ее прижать.
trek, в 1986 году многие мастера автосервиса еще только были в проекте у папы с мамой. ;)
Вспомнил рассказ сотрудницы о том, как её дочка прошлым летом мучилась на 14 Самаре - постоянно перегревалась СО, вентилятор работал безостановочно. Заехала в оф. сервис, ребята поменяли ей по очереди антифриз, помпу, термостат - все равно перегрев. Через час мучений, позвали пожилого слесаря, тот подошел, посмотрел, покрутил, хмыкнул, затем из подсобки принес крышку бачка расширителя, поменял, перегрев исчез. Оказалась, что девчонка незадолго до этого доливала тосол в расширительный бачок, крышку от него куда то засунула и зайдя к отцу в гараж, нашла первую попавшуюся по размеру и надела на бачок.

damagee
01.07.2015, 14:03
Не могу отвечать кому-то персонально, поэтому отвечу всем сразу.
При обнаружении подтёков крышку я и трогал и гайки проверял, без особого усилия правда.
ТО-1 было пройдено в марте, данный вопрос обнаружился только недавно.
Додумывать ничего не буду - факт есть факт:
1. Течь обнаружилась только недавно (2 недели назад с сегодняшнего дня если вести отсчёт), с момента обнаружения масляное пятно росло (период наблюдения - неделя).
2. С момента загона авто в бокс к сервисменам и вызова меня на приёмку прошло минуты 3-5., было сообщено недозакруте, возможно, на самом деле просто шайбу потолще накинули.
3. Уже 4 дня на старом месте ни следа масла.
Такие вот пироги.

doctornig
01.07.2015, 14:08
Такие вот пироги.
Из своего опыта: после обслуживания в сервисе всегда нужно все проверять - обязательно что нибудь не докрутят, забудут закрепить и тд. ;)

Uninstaller13
01.07.2015, 15:36
Ну не все такие умные и рукастые, многие вообще капот открывают только чтобы залить омыватель и все)))

doctornig
01.07.2015, 17:22
Ну не все такие умные и рукастые, многие вообще капот открывают только чтобы залить омыватель и все)))

Да нет, просто привычка еще с 13 Самары, когда мальчик на ТО криво поставил клапанную прокладку, через месяц открыл капот, мама мия, весь перед блока цилиндров в смеси масла и грязи, ехать в сервис было неохота, в ближайшем автомаге взял прокладку, дома полчаса попыхтел, заменил, заодно проверил все ли прикручено и чувством глубокого удовлетворения самим собой закрыл капот. ;)

Oleg08
01.07.2015, 18:44
Позвонили щас с ВАЗа, спросили доволен ли обслуживанием на ТО? Оказывается после ТО ОД должны звонить и спрашивать, доволен или нет. )))

Добавлено через 53 секунды
Не первый раз уже звонят с завода, видимо я попал у них в базу.

Добавлено через 1 минуту
Как-то позвонили со Сбербанка насчет обслуживания, а я сказал, что недоволен, как тут местные забегали и затряслись. ))) Вот бы ОД так...

Mishanya
01.07.2015, 20:57
А мне вот с Автоваза ни разу не позвонили, видать рожей не вышел, зато звонили с Автогермеса, где я т.о. проходил и покупал машину, я сказал, что не доволен, так меня даже не спросили, что не понравилось ( и что выдумаете? кто-то забегал-ни в коем случае!), просто им плевать, и тут же спросила, собираюсь ли я дальше обслуживаться у них и посоветую ли знакомым, я конечно хотел уже грубо ей ответить, но потом подумал, ведь она то просто на телефоне, матом там надо совсем других людей обзывать, короче вполне культурно её послал и попросил удалить мой номер и вообще забыть обо мне навсегда, больше не звонят. А во время разборок на т.о. в Автогермесе я звонил сам на горячую линию Автоваза-так там меня культурно послали, мол, послепродажное обслуживание-моя личная проблема и все тёрки с дилерским сервис-центром возлагаются только на мои хрупкие плечи. Так что советую не расслабляться особо, коллеги, враг не дремлет!

Oleg08
01.07.2015, 21:14
просто им плевать
Девушке на телефоне может и плевать, а вот у менеджера наверняка премия от вашего отзыва зависит.

BigKot
02.07.2015, 09:12
Девушке на телефоне может и плевать, а вот у менеджера наверняка премия от вашего отзыва зависит.
Судя по тому, что после этого(плохого, мягко говоря, отзыва на звонок дилерской службы опроса потребителей) мало что меняется - либо у них вообще нет премии, либо не зависит. :) Проверен она своём.

Mishanya
02.07.2015, 21:07
Девушке на телефоне может и плевать, а вот у менеджера наверняка премия от вашего отзыва зависит.
Очень сомневаюсь, поскольку даже в моём присутствии никто не собирался выполнять все регламентные работы по т.о., а когда я вежливо намекнул, что я вообще-то заплатил за это-мастер возмущаться начал, мол, "там всё в порядке, чего я ковыряться зря буду?". Тогда уже я начал возмущаться, с какого перепугу мне платить за то, чего я не получил? На меня там все как на психа смотрели и удивлялись моей наглости, как я посмел возмутиться? Сказали плати-значит плати. В процессе я потребовал встречи с высшим руководством, на что получил ответ, что на месте сейчас только замдиректора, но он со мной категорически встречаться не хочет, но всё же он связался с мастерами и пригрозил им денежной карой, если я не получу того, чего требую, и стану официально жаловаться, только после этого скрипя зубами и кривя рожи эти горе-мастера доделали всё по регламенту.

grossbel
06.07.2015, 16:10
Вопрос насчет эвакуатора если машина сломалась за границей РФ (машина соотвественно проходит ТО у оф дилер в РФ, а также имеется гарантия) ну например в Беларуси и эвакуировали км 200-300 до ближайшего оф. дилера (Автоваз оплатит такую эвакуацию)?

vess
06.07.2015, 17:55
Вопрос насчет эвакуатора если машина сломалась за границей РФ (машина соотвественно проходит ТО у оф дилер в РФ, а также имеется гарантия) ну например в Беларуси и эвакуировали км 200-300 до ближайшего оф. дилера (Автоваз оплатит такую эвакуацию)?
Вообще, ситуация сложная. По закону, продавец/производитель/уполномоченная организация обязаны доставить товар весом более 5кг к месту устранения дефекта за свой счёт. Но, если вы сначала сами выбрали место где вам будут устранять неисправность и сами привезли туда машину, формально вам уже никто ничего не должен. В таких случаях, при транспортировке по РФ обычно оплачивают стоимость доставки до дилера, ближайшего к месту возникновения недостатка (место погрузки в документах на эвакуацию). В вашем случае, если машина куплена в РФ и вы её притащили к дилеру, у которого купили, следует адресовать требование о возмещении расходов на достаку этой организации.
Если по заявлению у дилера оплачивать отказываются, обращайтесь к производителю.
Если машину сами ещё не отвезли, а только решаете вопрос, пишите письмо с уведомлением о вручении на адрес организации с требованием безвозмедного устранения дефекта с доставкой к месту ремонта силами уполномоченной организации (дилера). С момента вручения письма, у них 45 суток на устранение дефекта, если не уложились, расторжение ДКП с возвратом суммы по договору.

grossbel
06.07.2015, 22:07
Ну я так чисто гипотетически спрашиваю!

vess
07.07.2015, 23:31
Ну я так чисто гипотетически спрашиваю!

Российский Закон О защите прав потребителей. ст.18, п.7.
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Про "В пределах государственных границ Российской Федерации" ничего нет)). Но, по честному, следует сделать так, как я написал выше. Вероятнее всего, вам предложат доставить автомобиль самостоятельно и возместить расходы. Имейте ввиду, что лучше всего доставлять российским перевозчиком, чтобы платёжные документы были в российских рублях. А то ещё геморрой с возмещением в инвалюте будет адовый.

anubis179
08.07.2015, 13:49
Друзья! У меня есть предложение для тех, у кого машины на гарантии, и у кого есть реальное желание изменить отношение завода, дилеров к нам, потребителям. Суть предложения в следующем: при обращении к ОД по вопросам гарантийного обслуживания, плановых ТО, если Вас пытаются отфутболить, обмануть и т. д. Не молчите! Доказывайте свою правоту, обосновывайте претензии, обращайтесь в уважаемую Службу Поддержки, она реально помогает. Я понимаю, что многие, прочтя это, подумают "Что за бред!? Зачем тратить на все эти разборки время?" Поверьте! Вода камень точит! И дело обязательно сдвинется с мертвой точки!

Bushwacker
10.07.2015, 20:50
Почему первое ТО ( 14500 - 15500 км пробега ) стоит 12 500 ? Это еще не считая защиты картера и пр.
К слову, Амарок шефа прошел первое ТО за 9900.

Чет я в шоке немного...

doctornig
10.07.2015, 21:39
Почему первое ТО ( 14500 - 15500 км пробега ) стоит 12 500 ? Это еще не считая защиты картера и пр.
К слову, Амарок шефа прошел первое ТО за 9900.

Чет я в шоке немного...

А причем здесь гарантийное обслуживание? :)
Тема здесь Проходим ТО2 (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4300&page=45)

Algabas
12.07.2015, 18:54
Почему первое ТО ( 14500 - 15500 км пробега ) стоит 12 500 ? Это еще не считая защиты картера и пр.
К слову, Амарок шефа прошел первое ТО за 9900.

Чет я в шоке немного...
Эт где?
Я за 11 прошел, но там само ТО в районе 6000-7000 стоило. Остальное: мои хотелки.

Magus
12.07.2015, 20:49
Эт где?
Я за 11 прошел, но там само ТО в районе 6000-7000 стоило. Остальное: мои хотелки.

В Питере, Новгороде и Пскове. А вот где ты такое дешевое нашел, колись!

Служба поддержки
13.07.2015, 17:40
Вопрос насчет эвакуатора если машина сломалась за границей РФ (машина соотвественно проходит ТО у оф дилер в РФ, а также имеется гарантия) ну например в Беларуси и эвакуировали км 200-300 до ближайшего оф. дилера (Автоваз оплатит такую эвакуацию)?

День добрый. Если произошла поломка по вине завода изготовителя и эксплуатация автомобиля невозможна, Вы можете произвести ремонт на территории Белоруссии у ближайшего ОД за свой счет.
Потом обратиться к ОД на территории России, чтобы составить обращение на АвтоВАЗ, с просьбой компенсировать затраты на ремонт с предоставлением всех подтверждающих документов.

HUNT
14.07.2015, 22:19
это нормально? и таких рыжих мест порядком уже не считая порогов которые облазят..

Oleg08
14.07.2015, 22:28
это нормально?
У меня примерно также было. Считаю, что ненормально, особенно пороги.

HUNT
15.07.2015, 20:49
Oleg08 почему было? машину продал или исправили по гарантии???

Oleg08
15.07.2015, 20:55
HUNT, на автоматной было, продал. На ЛГС вроде нету пока, под бампер сильно не заглядывал еще.

Algabas
15.07.2015, 21:16
вроде нету пока, под бампер сильно не заглядывал еще.
надо заглянуть, Олег)))
или не заглядывать и не расстраиваться...

Добавлено через 3 минуты
А вот где ты такое дешевое нашел, колись!
Ну человек за Питер писал. Я проходил в Питер-Ладе.

vit755
15.07.2015, 22:45
вопрос - проходил ТО2 на 15 тык., (ТО1 отменили для моей модели) , интересует сохранность ремня ГРМ , хотел открыть глянуть - но верхнии болты кожуха в зеленой краске нетронутой - т.е. получается никто на ТО2 не открывал и не смотрел там ничего... если я счас откручу их и гляну - будут проблемы потом по гарантии - если вдруг чего приключится потом?

doctornig
15.07.2015, 22:53
т.е. получается никто на ТО2 не открывал и не смотрел там ничего...
Гарантия на ремни от производителя, если не ошибаюсь 75 тыс. км, если и проверят, то на ТО4.

если я счас откручу их и гляну - будут проблемы потом по гарантии - если вдруг чего приключится потом?
Будут, в случае чего ремонт ДВС за ваш счет. Так что уж лучше не трогайте.

vit755
15.07.2015, 23:01
ну ТО4 для меня уже вне гарантии по срокам будет .... видимо придется ждать :)... спасибо

d1m
16.07.2015, 05:15
если я счас откручу их и гляну - будут проблемы потом по гарантии - если вдруг чего приключится потом?
Если в сервисной книжке для ТО-2 есть пункт про осмотр ремня ГРМ, то откручивайте смело. По документам получается, что ТО-2 провели в полном объёме и крышку уже открывали, а дилер просто схалтурил, не выполнив операцию. Если пункта нет, тогда не трогайте.