PDA

Просмотр полной версии : Гарантия ВАЗа, за и против


Страницы : 1 2 3 [4] 5

www-shurik
06.04.2014, 20:55
Работы сделаны, но не чего не менялось - я же именно такой пример привёл.
Нет никакой детали - просто смазали выжимной. Фото снятой коробки отправляют?

dexus13
06.04.2014, 21:07
У нас в договоре есть пункт, после ДТП с гарантии снимают, при чем не уточняется какое ДТП и что повреждается.

Электрик
06.04.2014, 21:35
Кубань-Ладу лишили гарантийных функций. За что? Не сказать, что очень расстроен, но на третье ТО собирался исключительно ради гарантии, а не обслуживания как такового.

sergfisher
10.04.2014, 14:02
Кубань-Ладу лишили гарантийных функций. За что? Не сказать, что очень расстроен, но на третье ТО собирался исключительно ради гарантии, а не обслуживания как такового.
На Кубань-Ладе свет клином несошелся, есть другие.

Астраханец
16.04.2014, 23:07
Поменяли по гарантии АКПП. Знаете, сколько она стОит? 77 тысяч 700 рублей. Я был в шоке, чуть было не влетел на такую сумму (чуть не слетел с гарантии, не прошёл ТО 3 вовремя).

www-shurik
17.04.2014, 07:15
У меня правда МКПП - но в случае чего её можно разобрать и заменить например подшипник/муфту/синхрон. Вероятно АКПП тоже можно, пока просто проблемы с запчастями и ОД не будет её делать - они отправят её в сборе на завод. Они меняют узлы в сборе видимо по предписаниям с завода. Многое из того, что они меняют чинится и сумма ремонта на порядок меньше.

zver
17.04.2014, 07:34
Поменяли по гарантии АКПП. Знаете, сколько она стОит? 77 тысяч 700 рублей. Я был в шоке, чуть было не влетел на такую сумму (чуть не слетел с гарантии, не прошёл ТО 3 вовремя).

А чего в шоке то? По твоему новый автомат аналогичный на ино дешевле будет?

balu777
18.04.2014, 17:28
Мне меняли по гарантии рулевую рейку, клапан абсорбера, а на днях (ВНИМАНИЕ!!!) - меняют АКПП! Пробег 32 тыщи.
Это как нужно ездить чтобы коробка крякнула на 32-х тысячах???:talktohand:

www-shurik
18.04.2014, 17:35
Еслиб так ездил - не поменяли бы. А поменяли по гарантии - это по логике не должно от вождения зависеть (причём даже с просроченным ТО-3) - значит уверены, что косяк завода.

ttuc
21.04.2014, 20:40
Поменяли по гарантии АКПП. Знаете, сколько она стОит? 77 тысяч 700 рублей. Я был в шоке, чуть было не влетел на такую сумму (чуть не слетел с гарантии, не прошёл ТО 3 вовремя).

Расскажите поподробней что за случай с коробкой ???

AnDrSon
01.05.2014, 22:08
Еслиб так ездил - не поменяли бы. А поменяли по гарантии - это по логике не должно от вождения зависеть (причём даже с просроченным ТО-3) - значит уверены, что косяк завода.


Них*ра они не уверены, что косяк с завода!
У меня зашумел ЭУР, появился небольшой гул, когда выкручиваешь колеса, почти уже в крайних положениях. ОД разводил руками. В итоге поставили новый ЭУР и все тоже самое!

Игорь 190
20.09.2014, 10:23
ДУМАЮ, что гарантия нужна, тем более что сейчас она 3 года или 100000 км. У меня подкапывает помпа, пробег 9000 км, купить и заменить могу в гараже сам. Косяк поставщиков - пусть дилер бесплатно устраняет. Самое главное для меня чтобы не сломали что-нибудь другое (не сорвали резьбу, не поцарапали ЛКП и т.д.) Никогда не пользовался гарантией, по крайней мере в первый год точно ничего не ломалось, но теперь пусть порадуют меня. ММС 2190 тоже стоит новое не дёшево, так что гарантия не помешает.

Виталий Виктор
13.10.2014, 16:31
Мне больше всего понравилось когда сказали что у меня стоят контрфактные реле, ага, я их туда ставил.
Но по гарантии ставить несмог уговорить только за деньги.

сэмэн
20.01.2015, 20:16
а я забил на гарантию.прошел 3000 все в норме ну и сам начал обслуживать. пробег 50000 и третий год пошел так что до сотни не дотяну а по годам гарантия закончиться. из всех косяков только зуммер отказал в приборной панели.а по цене с маслом фильтрами и регулировкой клапанов и развал схождения затратил за это время не более 5т.р. вообщем однозначно ответить нужна ли гарантия или нет сложно.

grossbel
09.02.2015, 10:21
Господа нужен от Вас совет!

Ситуация такая машина 2015 года норма (за 351 000 руб), сам я из Беларуси! До ближайшего официального СТО 400 км (г. Смоленск), проходить ли ТО у официалов (и становиться на гарантию)! Что не нравиться так это цены на доп оборудование, сигналка аудио (говорят если не уних сразу слетаю с гарантии по электрики (понимаю что можно спорить, но когда живешь в другой стране это проблематично)! Да и вообще далековато ездить и дороговато, если вдруг гарантийный ремонт?
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?

ILV
09.02.2015, 10:33
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?
забил бы на гарнтию!

Mishanya
09.02.2015, 11:01
Господа нужен от Вас совет!

Ситуация такая машина 2015 года норма (за 351 000 руб), сам я из Беларуси! До ближайшего официального СТО 400 км (г. Смоленск), проходить ли ТО у официалов (и становиться на гарантию)! Что не нравиться так это цены на доп оборудование, сигналка аудио (говорят если не уних сразу слетаю с гарантии по электрики (понимаю что можно спорить, но когда живешь в другой стране это проблематично)! Да и вообще далековато ездить и дороговато, если вдруг гарантийный ремонт?
Ну вообщем как бы вы поступили на моем месте?
На счёт установки допов у дилера-можешь смело плюнуть в рожу тому, кто тебе это сказал, допы можешь хоть сам поставить, если есть необходимые навыки, главное не накосячить при этом. Обслуживать машину-да, у дилеров сейчас неоправданно дорого, они обнаглели уже в конец. Я лично забил на гарантию, но у меня гарантийный случай только с катушкой зажигания вышел, да и то-в новогодние праздники, машина нужна, а починить смогут только через 1,5 недели, так что сам поменял катуху и всё, благо делов на 1000 руб. и 5 минут времени.
При покупке кое-что можно вполне точно проверить, например прогреть хорошенько мотор и повтыкать передачи на горячую, если 1-я и задняя втыкаются легко-скорее всего проблем со сцеплением не будет, так же плавность трогания проверить стоит, рывков и вибраций при трогании быть не должно даже на холостых оборотах. Амортизаторы при раскачке кузова сопеть не должны (в идеале), если уж сопят на всех машинах-выбрать ту, на которой этот звук самый тихий, хотя сейчас амортизаторы вроде на все машины стали ставить новые, газонаполненные. Самое главное-мотор: холодный он не должен тарахтеть как дизель, на холостых оборотах прогретый мотор не должен сильно вибрировать, допустима лишь слабая вибрация, чтобы почти полный стакан воды, поставленный на работающий мотор не расплёскивался. Попадётся такая машина-считай, что гарантия и не нужна.

grossbel
09.02.2015, 11:32
На счёт установки допов у дилера-можешь смело плюнуть в рожу тому, кто тебе это сказал, допы можешь хоть сам пост.
А у Вас машина на АКПП и электрики тоже всякой наверно, не боитесь? (я вот переживаю у меня и ветровое обогрев и на сидушка подогрев вдруг эта электроника сломается? а замена сцепления скоко будет стоить?) Вопрос просто тяжковато мне будет бадаться с дилером, т.к. я не гражданин РФ, поэтому и думаю стоит ли придерживаться гарантии или рискнуть?

Mishanya
09.02.2015, 11:56
А у Вас машина на АКПП и электрики тоже всякой наверно, не боитесь? (я вот переживаю у меня и ветровое обогрев и на сидушка подогрев вдруг эта электроника сломается? а замена сцепления скоко будет стоить?) Вопрос просто тяжковато мне будет бадаться с дилером, т.к. я не гражданин РФ, поэтому и думаю стоит ли придерживаться гарантии или рискнуть?

Да если оно сразу не забарахлило-скорее всего будет работать долго и счастливо. Насчёт акпп не боюсь, просто я в состоянии её сам починить, если что, главное детальки добыть, но она вот уже больше 30 тыс. км. работает без нареканий, слава Богу, а обогревов лобового и сидушек у меня нет. Я вот за ТО-1 (2-3 тыс. км.) отдал за работу 3 с лишним тыс. руб., считал, что это ещё по божески, за ТО-2 (15 тыс. км.) отдал за работу уже 4900 руб. и считал уже что это слишком дорого, за ТО-3 (30 тыс. км.) я узнал-работа стоит минимум 6700 руб., считаю это уже вовсе перебором, и от услуг дилерских центров отказался совсем.
Короче, если есть навыки и место для обслуживания машины-на мой взгляд лучше самому машину обслуживать, когда сам сделал-больше уверенности в машине, особенно если на дальняк едешь. Больше всего влияет на правильный выбор автомобиля грамотная и тщательная диагностика при покупке, чем серьёзней подойти к этому вопросу-тем меньше шансов на гарантийные случаи.

Вячеслав Л
09.02.2015, 12:12
Для авто с АКПП гарантия - жесткая необходимость.
И 50 тыс это очень мало. Должно быть около 100 тыс.

Тем более, как оказалось у АвтоВАЗа крайне слабая электрика. Непредсказуемая по надежности.

За почти 2 года список
- катушка зажигания 2 цилиндр на двиг 21126, вчера
- катушка зажигания 4 цилиндр на двиг 21126, в апреле 2014.
- замена узла адсорбера весна 2014
- замена узла дроссельной заслонки - лето 2014
- замена ДМРВ на ТО-3000 км.

Без гарантии, мне бы все эти работы и запчасти влетели в круглую копеечку (в круглый рублик).

prugina
09.02.2015, 13:44
-мотор: холодный он не должен тарахтеть как дизель,
183 мотор 8 кл.по другому не умеет в принципе.

Mishanya
09.02.2015, 14:15
183 мотор 8 кл.по другому не умеет в принципе.

Ещё как умеет. Но на это в принципе можно забить, если тарахтенье не шибко громкое и проходит буквально через 20-30 сек.

Добавлено через 10 минут
Вообще конечно советовать забить или нет на гарантию дело весьма неблагодарное, каждый со своей колокольни смотрит. Я вот классику принципиально у дилеров не обслуживал, т.к. это было просто неприлично дорого по сравнению с обычными автосервисами. Калину обслуживал в Северянине, но он благополучно загнулся, Гранту пару раз обслужил в Автогермесе и сам не рад, короче моё мнение такое: пока ни нормального качества обслуживания, ни нормального отношения к клиенту, ни адекватных цен-я к ним ни ногой. А вы уж думайте сами, решайте сами.

Вячеслав Л
09.02.2015, 15:09
Во многом согласен про оф дилеров. Дорого. Над ними надо стоять над душой. И то потом приезжаешь косяки устранять. :(

Кстати, вот Датсун, можно смело отвязывать от гарантии. Тем более, что эту машину положено обслуживать не на СТО АвтоВАЗ, а только у Ниссана. Вот уж не знаю какие там расценки нормо-часа будут.
Зато в их комплектации стоит неубиваемый 82 двигатель. С которым можно смело посылать жадных дилеров с их гарантией. И делать все самому или в гараже у "ДядиВаси"

grossbel
09.02.2015, 15:58
Подскажите еще как аргументировать, то что можно присутствовать в мастерской при проведении ТО у диллер, если дилер отказывает в этом праве?

vess
09.02.2015, 16:05
grossbel, Постановление правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65895/) ст. 31

grossbel
09.02.2015, 18:31
Спасибо сильный аргумент!

vess
09.02.2015, 19:22
grossbel, А вот вопрос: Если Минск это в т.ч. и место обслуживания а/м, там это как действует?

Ну и на пост проведения работ этот документ пускать не обязует. Вот вам сигнальный халат, каска с мигалкой и извольте за желтую линию не заходить, там у нас грузоподъёмное оборудование и по ТБ в зоне работ никто кроме непосредственного исполнителя находиться не должен))

destin
09.02.2015, 21:29
Тем более, как оказалось у АвтоВАЗа крайне слабая электрика. Непредсказуемая по надежности.

За почти 2 года список
- катушка зажигания 2 цилиндр на двиг 21126, вчера
- катушка зажигания 4 цилиндр на двиг 21126, в апреле 2014.
- замена узла адсорбера весна 2014
- замена узла дроссельной заслонки - лето 2014
- замена ДМРВ на ТО-3000 км.
Вот у меня по электрике статистика ровно до наоборот - ничего не сдохло.
Притом что все 4 ИКЗ поменяли на ТО-3(2 года) по предписанию 31-14 и все они на момент замены были исправны. ИКЗ СОАТЭ поменяли на Dynatec. У Вас какие стояли?
Дребезжал рычаг МКПП, по гарантии поменяли комплект привода управления МКПП. Работа + детальки чуть больше 6т.р.

Вячеслав Л
09.02.2015, 22:26
Адсорбер - какой то массовый косяк был. В день когда меняли, рядом стояло несколько машин, с такой же операцией.


По катушкам. Ни какие стояли. ни какие поставили не скажу. Только номер детали в заказ-наряде. Производитель не указан.
Предписанием вчера махал у оф дилера долго.
Стояли насмерть, под предлогами, 1. дескать это только на перепродажу новым авто, 2. по вин коду авто все предписания выполнены, катушки менять не надо. 3. просто не положено.
Идти писать письменную заяву на имя руководителя ОД было в выходной день лень.

grossbel
10.02.2015, 11:28
grossbel, А вот вопрос: Если Минск это в т.ч. и место обслуживания а/м, там это как действует?


Я же теперь в Смоленск поеду! Но вроде пообщался с манагером говорит без вопросов присутствуйте если хотите и наблюдайте!

grossbel
18.02.2015, 15:33
Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?

demis
18.02.2015, 15:57
Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?

врядли. Обычно допщики- отдельная организация (ИП, ЧП), которая арендует площади у дилера.

grossbel
18.02.2015, 16:58
Я имел ввиду оф. атестованую станции тех обслуживания (у оф.дилера) указаные в сервисной книге? (Ну например купил я машину в смоленске и поставил допы тамже, а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?

demis
18.02.2015, 18:18
Я имел ввиду оф. атестованую станции тех обслуживания (у оф.дилера) указаные в сервисной книге? (Ну например купил я машину в смоленске и поставил допы тамже, а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?

еще раз повторяю 100% допщики это сторонние конторы на территории дилерского центра. Даже если авто куплено у дилера уже с допами, не установленными НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ, то вопросы по не корректной работе этих допов только туда, где и кто их устанавливали.

У меня вот куплен в Омск-лада (официал), а допы установил ИП Начиненный, который расположен уже много лет на территории оф.дилера, но никаким краем к дилеру не относится. Тоже самое и в лада на кордном и в феникс-лада было.

Бениамин
18.02.2015, 18:25
а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?
Можете. Только если выяснится, что причиной неисправности является криво установленный доп, то пошлют суровым брянским лесом.

_AI_
18.02.2015, 18:50
еще раз повторяю 100% допщики это сторонние конторы на территории дилерского центра.почему вы так уверены? у меня все бумаги от одного юр.лица.

vess
18.02.2015, 18:53
Обычно допщики- отдельная организация (ИП, ЧП), которая арендует площади у дилера.
Чаще всё-таки, это отдельное юрлицо той же организации, или просто отдел той же организации. Когда это мелкая конторка, торгующая только Ладой, то это может быть например ИП Начальник отдела продаж или ИП Брат учредителя. Кусок очень жЫрный, чтобы его отдавать сторонним организациям.

demis
18.02.2015, 19:02
Чаще всё-таки, это отдельное юрлицо той же организации, или просто отдел той же организации. Когда это мелкая конторка, торгующая только Ладой, то это может быть например ИП Начальник отдела продаж или ИП Брат учредителя. Кусок очень жЫрный, чтобы его отдавать сторонним организациям.

В омск-лада точно родственник.

grossbel
18.02.2015, 20:37
Можете. Только если выяснится, что причиной неисправности является криво установленный доп, то пошлют суровым брянским лесом.
Прикольно сказали :))))))

Антон Чивурин
19.02.2015, 10:40
Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?

По гарантии доп оборудования будет отвечать этот конкретный дилер, где и устанавливал. по общей гарантии на автомобиль, можно обращаться к любому дилеру. Обязательно должны быть отметки и прохождениях ТО в сервисной книжке или заказ-наряды.

grossbel
19.02.2015, 11:55
Спасибо

Sancho48
27.02.2015, 22:30
Проходил ТО-1 на 2500, сейчас 10 тысяч, через месяц ТО-2, за это время по гарантии заменили тросы на коробке и гофру глушителя, все остальное (тьфу, тьфу, тьфу не сглазить) работает без проблем. Вот и думаю, а может забить на гарантию или какой нибудь косяк еще может проявиться?

www-shurik
28.02.2015, 17:43
Все решают сами - тросы и гофра могли быть бракованы, а могли просто в течении часа быть восстановлены и в гараже (зависит от того, что там не так) и в итоге весь ремонт (без гарантии) укладывался бы в небольшую сумму. Я исходя из этого не поехал вообще на ТО.
Из обращения на СТО платил только за сход/развал и шиномонтаж зимней резины на купленные диски.
Регулировку клапанов делал сам. Ревизию узлов, протяжку болтов и т.п. делал два раза - из затрат только несколько купленных головок TORX (рублей) на 250 - 50 руб. за штуку) и за 200 руб набор TORX для винтов/саморезов. Остальные ключи были от прошлой машины. Есть яма. И любое ТО делаю на совесть - т.е. для себя.
А по гарантии часто вижу - что то делают и через полгода переделывают + огромный список узлов/деталей с гарантией всего 1 год + мелкие косяки могут быть как бы по моей вине (т.е. сделать сделают, но счёт выставят).

Ну и не доверяю я, когда что то делают, а мои доводы им не в счет - мою же машину делают и я хочу чтоб было так, а не иначе.

Ну и к тому же куплен мультитроникс (это тоже около 3200 руб, но его как бы я хотел не зависимо от гарантии), что позволяет видеть, что с ДВС всё в порядке по показаниям датчиков.

Ну и к тому же я сразу поставил сигналку, через несколько месяцев снимал всё что мог и проклеил шумоизоляцией. Потом для влез со своими доработками в проводку автомобиля, по прошествии 10 месяцев сделал сварной каркас усилителя переднего бампера и в планах сделать защиту бампера на задок - а так бы "трясся" с этой гарантией.

Ну не чему там рассыпаться "по крупному" - вероятность мала. А по мелочам я и сам исправлю.
Из всех косяков (кому что то исправляли по гарантии) какие то единичные проблемы и то меняли узел в сборе (без информации что там) или делали тот же ДВС (кому то даже три раза) - лучше один раз и нормально за деньги сделать.

Сергей23
28.02.2015, 18:31
Прошло три года,ничего не менял.Даже лампочки не горели.Единственно с аккумулятором потрахался,два раза до 0 гробил.Сейчас выключаю после каждной поездки.Катаю очень редко накатал 33 тысячи км.Был всего на 1 ТО,проходит ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.

prugina
28.02.2015, 21:24
Прошло три года,

накатал 33 тысячи км
Не так уж мало-достаточно интенсивная эксплуатация-все может проявится.

Limon33
28.02.2015, 23:10
проходит ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.
Это ваше мнение по отношению к вашим доходам? Я его не оспариваю. Думаю любой автомобиль, независимо от марки, заслуживает проверки. Даже если он стоит несколько сот тысяч рублей.
Каждый решает сам.

Mishanya
01.03.2015, 11:07
проходить ТО на наших машинах считаю верхом дурости и траты денег.
Я бы всё же уточнил, что именно у официальных дилеров проходить ТО это выброс денег, а вообще ТО проводить необходимо, если хочешь быть всегда уверен в машине, да и в обычных автосервисах это делают и качественней, и быстрее, и дешевле. И никто тебе мозг трахать не будет, мол, неправильно эксплуатируешь, сам сломал-сам и чини и т.п. Следить конечно тоже за мастерами стоит неусыпно, лишние работы в заказ-наряд включать сейчас очень многие стараются, типа в компьютере лишняя кнопочка сама случайно нажалась.

Oleg08
01.03.2015, 13:49
у официальных дилеров проходить ТО это выброс денег
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.

Andrej1984
01.03.2015, 14:34
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.

Описывал как мне ТО на 2500 км сделали. Больше я к официалам не поехал. Хотя понятно что официалы бывают разные

www-shurik
01.03.2015, 16:56
Ну дилеры разные бывают, у нас недорого берут и делают все качественно.

Менталитет в России такой - редко можно найти добросовестного исполнителя (может от региона к региону положение дел разное?), который сделает всё хорошо, если у него не стоят над душой. Как правило это не отражается не на его карьере и тем более не на его доходе (непосредственного мастера), если он чуть чуть постарается лучше.
Даже при вероятности 1 к 10 (что сделают что то не качественно) - уже не стоит рисковать. Но за 3-4 раза можно не разу не попасть на эти 1 к 10 - отсюда есть очень небольшая доля хороших отзывов всё таки есть - "тех кто верит".

Знакомая фраза: "Хороший шум сам вылезет", как правило при проведении ТО своими силами просто не применима. В этом и заключается отношение ТО по гарантии - далают что то по регламенту, но если что то увидят (про что можно умолчать) - в 99% умолчат. Сам себе бывает что то испортить можешь (кто то ЭУР сам разобрал, кто то залез куда то то ещё), но это уже не то. Тут как говорится или обратись к мастерам, зарплата и доход которых напрямую зависят, чтобы угодить клиенту (и есть хорошая репутация и техническая база), либо делай сам.

Oleg08
01.03.2015, 17:31
или обратись к мастерам, зарплата и доход которых напрямую зависят, чтобы угодить клиенту
Ну так у меня у официалов один и тот-же мастер, много лет тока он моими машинами занимается. Проверяет все от и до, как для себя.

www-shurik
01.03.2015, 17:51
Ну так у меня у официалов один и тот-же мастер, много лет тока он моими машинами занимается. Проверяет все от и до, как для себя.

Даже не знаю - детектором лжи или ещё как то подбирать людей, чтобы все мастера были такими хорошими. Мне 2109 делал дед (отец хорошего друга моего отца), так скурпулёзно всё проводил - эта нива после той капиталки прошла больше 10 лет и 100 000 км (спидометр не работал несколько лет) и была продана в том году.

А коллеге на СТО что то делали в рулевом и из-за спешки забыли закрутить одну тягу - он случайно обнаружил (слава богу боком не вылез этот ремонт). А ведь делал за деньги т.е. проблемы бывают после любого СТО, где спешат или мастеру надо работать не зависимо от его настроения и умения. Поэтому делая сам себе - подход с душой. Наример я не начну делать ТО, когда у меня башка с похмелья болит, а где то на СТО видимо могут и так.

Андрюшка
01.03.2015, 22:11
Глупости,сперва опохмелятся,а потом начнут,так что не переживай.

www-shurik
01.03.2015, 23:52
Ну так повезёт только первому клиенту. Потом они уже напьются :)

stalevar
25.03.2015, 16:53
а вот кто не знаком с претензиями по ремонту у официального диллера милости просим ко мне расскажу свою эпопею окраски автомобиля по Каско и как краска посыпалсе и что на это сказали на сто а сказали они : это сколы)))) ага конечно сколы величиной с ладонь до металла

Добавлено через 3 минуты
диллер это Автогермес московский ну и соответственно их кузовной цех что находится в Томилино ни дах вам бог туда поехать ребята там ушлые работают особенна мастер по приемкеили как он там себя величает зам директора короч фамилия его Шатров с виду анонимный алкоголик на и как все они хоитрожопый тихий спокойный но нае... (обмануть) мастак

Vadim26
25.10.2015, 20:21
Причины:
Делал ТО1 в автогермесе на дмитровском шоссе и был в "цехе" :
1. Изначально был и есть стук, похожий на стук поршневой(при "прогазовке" иногда пропадает) и на то(0) и то(1) ничего не нашли.
2. Клапана на двигателе регулировали катая машину на передаче, предварительно остудив электровентилятором положенным на гбц.
3. Не меняли свечи и воздушный фильтр, пока сам не попросил.
4. Специально задерживали машину в цехе. Отдали только после разговора на "ресепшене" с менеджером и после похода его в цех(специально не давил так-как мастера сами сказали "забирай").
Времени потратил 8 часов, записавшись первым и с утра...
К ОД теперь я никогда больше не поеду!

---------------------------------------------------------------------------------------
Маленький оффтоп:
Недавно, я на форуме выкладывал последствия дтп. Обзвонил все ОД и предварительная сумма была 40к без запчастей! В общем сделал в "гаражном" сервисе у профи по дорогим иномаркам(мерины, гелики итп) со стажем с 90г за...33к вместе с краской и дверью!
Да так хорошо, что 2 раза приезжал оценщик оппонента и "обломался" с регрессией на кругленькую сумму...

Algabas
25.10.2015, 22:56
2 раза приезжал оценщик оппонента и "обломался" с регрессией на кругленькую сумму...
что за регрессия, поясни, плиз...

Vadim26
25.10.2015, 23:48
что за регрессия, поясни, плиз...

Это когда сумма ущерба превышает 120 тысяч по осаго. Страховая компания выплатив сверх этой суммы пострадавшему - требует уже разницу между этими 120к и выплаченной сумой.
Например 200к-120=80к которые взыщет(может взыскать) компания с виновника. Но пострадавший должен доказать обоснованность превышения страховой суммы... тут и вступает в дело эксперт СК, который может подтвердить или опровергнуть обоснованность выплаты.
з.ы. У меня было несколько нюансов, которые я здесь не буду оглашать "во избежании" как говорится, но из-за них получился "грандиозный" облом и невыгодность судебных тяжб... а мне 500р за пересечение сплошной...
но и ремонт на 33к :(
вот так...

sden
31.10.2015, 19:31
Если не жалко терять самое ценное - время, то ремонт у официалов. Машина должна ездить, а не ждать запчасти.

Andrey96
01.11.2015, 12:11
Если не жалко терять самое ценное - время, то ремонт у официалов. Машина должна ездить, а не ждать запчасти.
Покупать ВАЗ, это покупать "кота в мешке" и без гарантии себе в убыток, ТО мне обошлось в 5200 р, гарантийный ремонт обошелся в районе 200 т.р, дальше считайте сами.

sden
01.11.2015, 13:51
гарантийный ремонт обошелся в районе 200 т.р.
Подробней, пожалуйста, что сломалось на такую сумму.

Andrey96
01.11.2015, 14:38
Подробней, пожалуйста, что сломалось на такую сумму.
Два раза замена помпы, ремней, шестерен, замена ГБЦ, замена трапеции дворников, замена ДВС.

vit755
01.11.2015, 15:39
в подписи две машины - это на первой ? или уже с акпп ?

Andrey96
01.11.2015, 15:46
в подписи две машины - это на первой ? или уже с акпп ?
На второй .

vit755
01.11.2015, 16:11
ну думаю это единичный случай...может карма .... на дорогих авто тоже бывают проблемы и по деньгам намного больше ... сколько пробег был - что все оборвало и поменяли ДВС в итоге? .... заводской брак ДВС?

doctornig
01.11.2015, 19:48
ну думаю это единичный случай...может
Скорее всего да, "повезло". Ну а нам с АКПП сам бог с гарантии не велит слезать, автомат нынче официально стоит 125 тыс. :)

vit755
01.11.2015, 19:55
а я решил спрыгнуть :( ... официалы заломили за 3-е ТО 9 тыс ... пока я накатаю 30 тыс - по сроку останется уже не больше 3-4 месяцев ... масло и фильтра со свечами сам уже заменил ... а ремень гены - х на него - и так отличный еще

валентиныч 44
03.11.2015, 19:12
ребята вопрос..? машина февраль 2015 пробег на сегодня 3900 км через четыре месяца год,!!! проходить то ?? жду подсказок

Oleg08
03.11.2015, 19:25
проходить то ??
Непременно, в книжке все написано!

Algabas
03.11.2015, 21:12
проходить то ??
это очень философский вопрос...

Но чтобы потом не было мучительно больно, и вы не превратились в очередную истерящую личность, категорически рекомендую пройти!

Reacher
03.11.2015, 23:49
Всем добрый вечер! Давно читаю форум, но тут решил запостить в гарантию ибо накипело. У меня Гранта с АМТ 15 г.в. Пробег ровно 10000 км.

Хронология событий:

9000 км - на трассе начали вибрации, особенно при движении после отпускания педали газа. Как будто едешь по убитой грунтовке, а не по асфальту. Пару раз словил резонанс, когда на скорости под сотню - после таких вибраций, машина начинает вся резонировать, и ходить ходуном. Также АМТ начала работать все хуже при трогании. Участились случаи трогания с рывками - как если на механике бросаешь сцепление.
Обратился в сервис - резонанс воспроизвести не смог, вибрации признали якобы в пределах нормы. Что странно, т.к. если я ранее ездил по М11 под 150-160 км., то в последнее время стала чувствоваться какая-то неустойчивость. По коробке помог случай - за руль сел механик и неожиданно для себя в пробке тронулся с пробуксовкой и с жесткими рывками. После этого коробку перепрошили и вроде провели заново инициацию. Далее обращался с вибрациями, но без толку. Даже сделал у офиц. дилера диагностику ходовой за свой счет - теперь есть заключение в котором написано, что колеса после визуального осмотра не круглые ))) Судя по всему этим осмотр и закончился. Резина заводская КАМА, если что. Но сомневаюсь, что она может дать такие вибрации, особенно этот резонанс.

Худо-бедно доездил до 10 тыс. с перманентно дико скрипящими тормозами ))) Конструктивная особенность однако согласно офиц. дилеру. Планировал очередной визит на СТО. Но тут случилась совсем беда. Вчера утром ехал на работу - и перед перекрестком, в ответ на стандартное нажатие педали газа, робот как будто притормозил, а потом резко рванул вперед. После этого я выкатился на мигающий зеленый с красной шестеренкой (постоянно горящей) и с неработающей коробкой передач. Т.е. при нажатии на педаль газа - ноль реакции. Докатился до парковочного кармана - благо был рядом. Пока ходил в банкомат, снять деньги на эвакуатор, автомобиль постоял минут 10. После чего я его завел - шестеренка пропала - и было принято решение ехать к ближайшему официалу на СТО. Таковым оказался Алан-Авто на пр-те 60-летия октября. Дело собственно все в Мск происходит. Ехать минут 15. Не доехал 500 метров, как опять шестеренка. На аварийке к обочине, постоял еще минут 5 и потихоньку докатился до СТО. Подождав час инженера по гарантии - пришлось доказывать, что автомобиль неисправен. Поехали кататься ))) Через пару минут при встраивании в поток робот опять накрылся + шестеренка на приборке. В задницу никто не въехал слава богу. Кое-как дотянули обратно до СТО. Авто приняли на диагностику. Сегодня после работы поехал забирать. Вот тут начинается самое интересное. Инженер по гарантии провел диагностику, созванивался со спецом из ВАЗа, и пришли к выводу, что проблема в сигнализации с автозапуском, в частности в концевом выключателе педали тормоза - во время автозапуска генерится некорректный сигнал. Тут надо отметить, что стоит обычный Starline A91, был поставлен при покупке авто официальным дилером, правда другим - Техинком. Получается интересная история - инженер по гарантии сказал, что т.к. произведено вмешательство в электрику - то это не гарантийный случай. Ссылался на пункт 6.4 гарантийного талона. (хотя позволю себе заметить, что вмешательство было так сказать навязано офиц. дилером ваза по весьма нескромной сумме) Денег с меня за диагностику не взяли, но и документов, офиц. заключения, рекомендаций также не выдали. Уверили, что ошибки удалили, и сказали забирать авто и далее, в случае возникновения проблем, обращаться к дилеру, где покупалось авто и ставилась сигналка - чтобы уже там отключили автозапуск. Я уверенный в том, что авто на ходу, т.к. будучи наивным думал, что неисправный автомобиль не выдадут, поехал домой. Чуть-чуть недоехав до дома - та же хрень. На кольце перестраиваюсь - машина клюет носом, рывок и далее шестеренка, ноль тяги и куча адреналина.Вырулил, докатился, остановился. Через 20 минут, матерясь, глуша и запуская двигатель - дотянул до дома. Естественно снятие клеммы аккума с целью сброса ошибок не помогло. Коробка просто отказывается работать. Автозапуск, после того как забрал авто, совсем не использовался - т.е. очевидно дело не в этом. В связи с этим такие вопросы:

1) Насчет гарантии - это действительно так? Т.е. если офиц. дилер сам поставил сигналку с автозапуском - это проблема с гарантией? И теперь в любом случае надо обращаться только к нему (что мне на данный момент неудобно в виду его местоположения). Даже если я уверен, что автозапуск притянули за уши и проблема не в нем.
2) Насколько правомерно не выдавать результаты диагностики? Создалось впечатление, что инженер по гарантии прям спецом не хотел эти доки давать и у себя их оставил, чему удивились кстати на приемке - когда ключи от авто выдавали.
3) Что вообще делать в такой ситуации? Кому жаловаться? Я решил все это изложить по той причине, что меня конкретно выбесило, то как цинично мне отдали ключи от неисправного авто и слили таким образом. ХЗ как там якобы тестировали авто, если после 20 мин поездки все опять проявилось по полной программе. Плюсом вполне мог попасть в ДТП. И теперь как то нужно авто транспортировать до СТО. Т.к. своим ходом уже стремно.

В общем вот такая замечательная гарантия от автоваза, когда после 3-ех обращений к одному дилеру нихрена не делается. В результате чего чуть не попадаешь в ДТП на перекрестке. А далее начинает себя странно вести второй офиц. дилер - отпускает на неисправном авто. Абсурд и шизуха какая-то чесслово. Если ранее Веста предварительно нравилась - то теперь думаю нафиг-нафиг. Вдруг чего - и геморроя не оберешься.

P.S. Коды ошибок в порядке возникновения - это все что дали вместо полного отчета о диагностике :
PO50486
PO61348
PO81179

0zon
04.11.2015, 00:26
У меня тоже на днях возник философский вопрос: "зачем нужна такая гарантия?"
Дело в том что через месяц год как я купил авто, а пробег всего 5400, соответственно делать ТО приходится чисто ради гарантии, но уже несколько раз обращался по гарантии, результата 0.
Два раза обращался по поводу воющей коробки, 1 раз долили масла, 2й раз вообще сказали что коробку смысла нет менять они все так воют. Обращался по поводу скрипа в задней подвеске при посадке\высадке: 1й раз протянули заднюю подвеску, 2й раз сказали что у многих так скрипит и это нормально.
Собственно гранта у меня 4я машина во владении, но до этого остальные были б\у и ремонтировал я их все сам. В итоге решил взять пускай отечественную но новую машину, поскольку надоело самому ковыряться в автомобилях и тут такой попадос.
Я уж не говорю про всякие сверчки и прочую мелочь, с этим к дилерам не суюсь и делаю сам, но то что кидают вообще по любому поводу это подлость.
Кстати нашел свое авто в списке на замену трубки кондиционера по предписанию, попробую обратиться, если и тут кинут нафиг мне такая "гарантия автоваза"!!!

bokareff
04.11.2015, 01:10
дилер сам поставил сигналку с автозапуском - это проблема с гарантией?
нет.
обращаться только к нему
это логично, поскольку допоборудование поставлено им. Если конечно в нем проблема.

Andrej1984
04.11.2015, 07:38
Мде. Ещё раз убеждаюсь, чем проще комплектация автомобиля, тем меньше возможных "проблем". Особенно актуально на авто с АМТ. Если уж брать хорошую комплектацию, то уже с установленной на заводе сигналкой, и желательно МКПП (хотя по Жаткам тоже проблем вроде как нет) Вобщем буду дальше ездить на Стандарте. Хоть он и не блещет надёжностью, но мне ремонт ГБЦ обошелся в 8500 рублей (это почти бесплатно)

Reacher
04.11.2015, 12:23
нет.

это логично, поскольку допоборудование поставлено им. Если конечно в нем проблема.

В том то и дело, что хотя по всей вероятности ошибка не из-за автозапуска - отказ был в устной форме со ссылкой на пункт гарантии 6.4. А именно то что было внесено несанкционированное вмешательство в работу запуска двигателя. И даже если это не является первопричиной проблемной работы АМТ - все равно формально отказ в продолжении гарантийных работ (диагностических и ремонтных) именно по этому признаку.


В данный момент я конечно обращусь к дилеру, который сигналку ставил. Но что если сломается авто где-то не в Мск, а в под Тверью - то все? Будет опять-таки отказано в гарантийном обслуживании? И останется только оплачивать эвакуатор до дилера, где сигналка устанавливалась? Почему в таком случае автозапуск на механике не является аналогичным поводом в отказе? И если есть некое постановление автоваза о недопустимости установки сигналки с

Или же проблема в том, что АМТ - новая неизведанная вещь для сервиса - и те не хотят связываться с этим.

Algabas
04.11.2015, 15:48
и было внесено несанкционированное вмешательство в работу запуска двигателя
формально они правы

doctornig
04.11.2015, 17:34
Reacher. по любому, если установка доп. оборудования производилась у вашего дилера и есть подозрение, что именно оно привело к проблемам в эксплуатации автомобиля, то любой сервис направит вас разбираться туда, где эти допы устанавливались. Такова практика, не вы первый, не вы последний. Ну не могут знать на сервисе, куда вы обратились, что вам там ваш дилер накрутил при продаже. Гарантийный ремонт оплачивает АвтоВАЗ и сервису, чтобы получить деньги, необходимо доказать, что причиной неисправности является производственный брак, а не криво подсоединенный автозапуск.

Reacher
05.11.2015, 14:05
Ну обоснованного ответа или заключения, то что именно эта "ошибка" автозапуска влияет на робот, мне там так и не дали. В кавычках потому что, вчера поехал в сервис (Техинком), где брал авто и ставили сигналку. Боялся что не доеду, но доехал в итоге потихоньку, переведя коробку в ручной режим.

Там уже опять покатались - через 20 мин шестеренка и здравствуй аварийный режим. Загоняем авто в бокс - диагносту понадобилось ровно 15 мин, чтобы минимум раз 5 считать ошибки, провести обучение коробки, что не сразу удалось. Но в итоге все та же проблема - ровно 2 ошибки:

PO61348 - вроде ошибка в функционировании ПО робота
PO81179 - чрезмерное буксование сцепления, неправильная юстировка.

Предварительно будут разбирать сцепление и смотреть на износ. Может некорректная работа АМТ его убила. Хз.

В таком случае получается что Алан-Авто просто не захотел разбираться с моим случаем и под левым предлогом отказал в гарантийном обслуживании. Опять таки вопрос, что там 2 дня диагностировали блин.

Но тут новый нюанс))) В техинкоме мне выкатили ценник 7800 только за работу (диагностика + коробка передач с/у). При этом сказав, что скорее всего мне придется все это оплатить (а это будет более 10к, учитывая сцепление), т.к. см. пункт 6,9 гарантии: Гарантия не распространяется на расходные автокомпоненты, в том числе выжимной подшипник и диски сцепления.

В общем я окончательно охреневаю с автоваза и его офиц. дилеров. Как можно убить сцепление за 9 тыс км, если возможности как-то воздействовать на него нет чисто физически?!

Теперь жду продолжения марлезонского балета.

doctornig
05.11.2015, 15:24
В таком случае получается что Алан-Авто просто не захотел разбираться с моим случаем и под левым предлогом отказал в гарантийном обслуживании.
Да, просто не захотели связываться и чего то доказывать заводу.

В техинкоме мне выкатили ценник 7800 только за работу (диагностика + коробка передач с/у). При этом сказав, что скорее всего мне придется все это оплатить (а это будет более 10к, учитывая сцепление), т.к. см. пункт 6,9 гарантии: Гарантия не распространяется на расходные автокомпоненты, в том числе выжимной подшипник и диски сцепления.
Звоните, пишите на горячую линию АвтоВАЗа.

no number
05.11.2015, 20:54
добрый вечер. Регулировку клапанов в 1 ТО делать или как?

doctornig
05.11.2015, 22:58
Регулировку клапанов в 1 ТО делать или как?
Делайте, коли положено. Тема тут (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6531&page=40)

MersoID
08.11.2015, 20:33
Кстати нашел свое авто в списке на замену трубки кондиционера по предписанию, попробую обратиться, если и тут кинут нафиг мне такая "гарантия автоваза"!!!

Кстати, а где такой список можно посмотреть?

doctornig
08.11.2015, 20:54
Кстати, а где такой список можно посмотреть?

здесь. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=500316&postcount=219)

Доцент26
26.01.2016, 11:39
Как вернуть гранту обратно диллеру???? Причина, Огромный расход топлива который в 2 раза выше заявленного заводом изготовителем?????15-18л/100км только не надо тут лечить что это норма. Это Говноавтомобиль с таким расходом получается. Директор Автоваза пусть сам заправляет гранту с акпп как Уаз патриот при полнйо загрузке и включенными двумя мостами.
Есть реальные пути возврата?

Andrey96
26.01.2016, 11:49
Как вернуть гранту обратно диллеру???? Причина, Огромный расход топлива который в 2 раза выше заявленного заводом изготовителем?????15-18л/100км только не надо тут лечить что это норма. Это Говноавтомобиль с таким расходом получается. Директор Автоваза пусть сам заправляет гранту с акпп как Уаз патриот при полнйо загрузке и включенными двумя мостами.
Есть реальные пути возврата?
Высокий расход не вариант замены машины, они проведут проверку соответствия качества товара -покатаются и у них расход будет в норме, а ваш расход в 15-18 спишут на ваш стиль езды.

vess
26.01.2016, 11:49
Как вернуть гранту обратно диллеру???? Причина, Огромный расход топлива который в 2 раза выше заявленного заводом изготовителем?????15-18л/100км только не надо тут лечить что это норма. Это Говноавтомобиль с таким расходом получается. Директор Автоваза пусть сам заправляет гранту с акпп как Уаз патриот при полнйо загрузке и включенными двумя мостами.
Есть реальные пути возврата?

То есть, вы планируете получить полезный совет от людей, которым предъявили свое убеждение в их некомпетентности?
1. По дефекту повышенного расхода топлива расторжение ДКП практически невозможно.
2. Тактика получения законных оснований для расторжения ДКП вообще без реальных недостатков существует. Но, поцыенту который отказывается от лечения, недоступна.

zver
26.01.2016, 11:53
ричина, Огромный расход топлива который в 2 раза выше заявленного заводом изготовителем?????15-18л/100км
Ты проверял расход в тех же условиях что и завод-изготовитель? Нет.

Добавлено через 38 секунд
Есть реальные пути возврата?
Продать ее единственный твой путь

Доцент26
26.01.2016, 11:59
Мда уже изучил и Документы и основания. Да вы правы. Будем думать и видимо продавать. Другого пути не вижу.

feudor
26.01.2016, 15:37
Прекращаем обсуждение расхода топлива. Есть соответствующая тема.

Oleg08
26.01.2016, 15:42
Оффтоп раскидан по темам расхода АКПП и газового оборудования.

Romzes
24.02.2016, 17:02
Доброго времени суток. Вопрос:. Есть ли какой-то установленный законом срок, на поставку дилеру необходимых запчастей, которых не было в наличии на момент ремонта авто? В моем случае МКПП, на складе у дилера нет и они заказали, по их словам, в Москве. При заказе обозначили срок 2 недели, но уже подходит к концу месяц. На сервисе кормят "сытными завтраками". На момент обращения в сервис гарантия была.

78 region
24.02.2016, 18:30
Есть ли какой-то установленный законом срок, на поставку дилеру необходимых запчастей, которых не было в наличии на момент ремонта авто?

Есть http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

Romzes
24.02.2016, 21:03
Спасибо. Нашёл то, что искал. Ещё интересно, какую гарантию должны дать на замененный агрегат, т.к ТО не проходил и гарантия на момент замены закончится ? В законе нашел только это: "При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю".

78 region
24.02.2016, 21:14
Скорее всего никакой, замена в рамках гарантии завода, а она уже закончилась. Точнее наверно юристы скажут.

Romzes
24.02.2016, 21:22
Ок. Спасибо за помощь.

Guz
24.02.2016, 22:41
"При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю".

Гарантийный срок продлевается на время нахождения в ремонте.

Wowik
26.02.2016, 10:43
Доброго времени суток. Вопрос:. Есть ли какой-то установленный законом срок, на поставку дилеру необходимых запчастей, которых не было в наличии на момент ремонта авто? В моем случае МКПП, на складе у дилера нет и они заказали, по их словам, в Москве. При заказе обозначили срок 2 недели, но уже подходит к концу месяц. На сервисе кормят "сытными завтраками". На момент обращения в сервис гарантия была.

На 47 000 обратился к дилеру с дросельной заслонкой. Дилер хотел менять. Заказал. Но завод дилеру прислал предписание, что сначала надо сделать или если это не поможет, то - замена. В итоге на 53 000 мне провели гарантийный ремонт. В общем главное, выявить дефект на гарантийном сроке/пробеге.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо. Нашёл то, что искал. Ещё интересно, какую гарантию должны дать на замененный агрегат, т.к ТО не проходил и гарантия на момент замены закончится ? В законе нашел только это: "При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю".

Диоер Вам обязан после ремонта выдан Накладную, в которой четко прописано сколько гарантия по сроку и километражу на запчасть, на работу.
По крайней мере мне в Дайнаве всегда выдают. В этой накладной указана стоимость работ, запчастей, норма часы

Romzes
26.02.2016, 22:13
Инженер, при сразу предупредил, что будет без гарантии. Меня это удивло, но бадаться с ним не стал. Лишь бы поменяли. Судя по его лицу, ему это решение далось с трудом. В понедельник будут менять КПП. Потребую накл. СПС. (Гарантия нужна, но это дорогой геморой)

vess
27.02.2016, 14:16
Romzes, вы за деньги чтоли заказали? Если так, то срок поставки указан в документе по которому вы предоплату вносили. Если не указан, то сложнее.

При ремонте по гарантии, срок устранения недостатка - 45дней с даты обращения, затем потребитель получает право расторжения ДКП с возвратом стоимости товара.

Азат Д
21.07.2016, 08:40
Что можно на Гранте смазать подкрутить самому, не особо сложно, не разбирая, на месте, своими силами. Как например меняю лампочки, салонный фильтр и т.д.?