PDA

Просмотр полной версии : 8кл или 16 кл.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

владим11
05.05.2013, 11:45
скажи тогда с чего она экономнее то или 100 грамм экономии которые написаны в характеристиках уже считаются?)))с четырех клапанов на цилиндр

Portwein979
05.05.2013, 11:48
Хочу рассказать,почему взял авто с 16ти клапанником.До обновы имел 14тую модель(люкс),все устраивало,даже сверх того.Но..понимание ко мне пришло после того,как знакомый дал прокатиться на своей приоре..Поехал конечно со скепсисом,мол какая разница,но разница оказалась есть.На обычных режимах она мало улавливается,но стоит выйти на трассу,и топнуть120+,удовольствие получаешь!Двигун-песня!Во первых очень чувствительный подхват,движок не киснет,а резво и упруго так крутит и крутит,вплоть до 180(дальше не стал) и работает очень тихо..Ну и как будто второе дыхание открылось.В результате и взял с 16 клапанником.Выходит,что выбрал(из представленных комплектаций),то что по своей душе.

впуск сделай коротким и получишь свои 120 лошадей вот тогда будет удовольствие)

Добавлено через 2 минуты
с четырех клапанов на цилиндр

что за бред решающий фактор тут степень сжатия у 126 11 у 116 10,5 вот тебе и 100 грамм на мелочах заострять внимание не надо

владим11
05.05.2013, 11:49
владим11, на 21126-м по трассе не катался врать не буду. при возможности обязательно прокачусь и сравню его с 21116 (чисто по ощущениям).с третьей передачи (на трассе естественно)-начинай давить"на все деньги"..очень удивишься

Андрей Варкентин
05.05.2013, 11:50
не совсем понял, я не провоцирую вас на полемику - но факт остается фактом. можно и завязать с дальнейшими репликами на эту тему, все равно каждый кулик хвалит свое болото.

Есть такая категория форумчан ("интернет-воин", "виртуальный боксер" или "сетевой вампир") с которыми вступать в полемику бессмысленно и противопоказано для собственного психического здоровья.

PS Правильные пацаны спорят на правильные темы: "TSI, FSI или TFSI - что лучше? А может вообще TDI?" А в нашей теме ИМХО даже спорить не о чем ;)

владим11
05.05.2013, 11:52
впуск сделай коротким и получишь свои 120 лошадей вот тогда будет удовольствие)

Добавлено через 2 минуты


что за бред решающий фактор тут степень сжатия у 126 11 у 116 10,5 вот тебе и 100 грамм на мелочах заострять внимание не надотак все просто оказывается! и вазовцы по вашему-просто олухи?хоть бы совесть имели!на ихней поделке ведь ездите:beauty:

Portwein979
05.05.2013, 11:56
Есть такая категория форумчан ("интернет-воин", "виртуальный боксер" или "сетевой вампир") с которыми вступать в полемику бессмысленно и противопоказано для собственного психического здоровья.

PS Правильные пацаны спорят на правильные темы: "TSI, FSI или TFSI - что лучше? А может вообще TDI?" А в нашей теме ИМХО даже спорить не о чем ;)

вот это точно
когда разница в расходе топлива 100 грамм там пишут про какую то экономию при таких цифрах все от стиля езды зависит
когда разницы в заездах на 1000 400 метров разгон до 100 составляют около 0,3 секунд то в одну то в другую сторону
спорить нет особого смысла

Добавлено через 1 минуту
так все просто оказывается! и вазовцы по вашему-просто олухи?хоть бы совесть имели!на ихней поделке ведь ездите:beauty:

да так все просто)

John_Po
05.05.2013, 12:05
PS Правильные пацаны спорят на правильные темы: "TSI, FSI или TFSI - что лучше? А может вообще TDI?" А в нашей теме ИМХО даже спорить не о чем
Ну все "правильные пацаны" на форуме появились, закрываем лавочку!

oembox
05.05.2013, 12:28
откройте множество книжек и вы будете удивлены что у меня все верно
у меня перед глазами лежит книга Гибшмана, я считаю аэродинамику моста в дипломном работе на данный момент.
тут даже книжка не нужна, ваши суждения логике даже не поддаются.


а про то что вы говорите про закругления учитывать в F так это глупость если при дальнейших расчетах это учитывается как Сх
WTF?????????

я знал, что вы эту тупейшую тупость напишите, т.к. вам деваться уже некуда. Это позор даже для школьника)).

вот самая первая выдержка
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))

СХ же меряется на данной форме, и зависит он от продольного профиля автомобиля. Тоесть сопративление воздуха существуещей формы гранты, снижает тоже наклоненное лобовое стекло. Сх не превращает прямоугольник в реальную форму машины. И этот человек в каждом втором сообщение кричал о своих расчетах, и о том что всем нужно учить матчасть.

Тут адекватный человек уже всё поймет. Но наш "специалист" скажет, что у него там особые учебники и его логика эталон))Поэтому отвечу фактами наперед.

привожу статью, помоему тоже авторевью, в которой посчитана площадь десятки(к сожелению информацию о гранте и приоре не нашел)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

следуя глупой логике нашего специалиста, узнаем размеры ваз2110, они как у приоры 1680(ширина) и 1420(высота) тоесть F=1.68*1.42=2.39m2

Находим в статье табличку Аэродинамические характеристики автомобилей
смотрим графу Площадь фронтальной проекции ВАЗ2110 = 1,931м2

тут адекватный человек окончательно поймет, что площадь фронтальной проеции как минимум не прямоугольник)))и то что 1,931 не ровно 2.39))
но наш "специалист" сморозит очередную глупость о новых своих расчетах))ждем)

кстати опять логика Portwein979 не вяжется с реальностью))
как же при одинаковых размерах десятки и приоры получился разный СХ))

Андрей Варкентин
05.05.2013, 12:30
Ну все "правильные пацаны" на форуме появились, закрываем лавочку!

Мой смайлик забыл процитировать, он основную смысловую нагрузку несёт ;)

Portwein979
05.05.2013, 12:52
у меня перед глазами лежит книга Гибшмана, я считаю аэродинамику моста в дипломном работе на данный момент.
тут даже книжка не нужна, ваши суждения логике даже не поддаются.



WTF?????????

я знал, что вы эту тупейшую тупость напишите, т.к. вам деваться уже некуда. Это позор даже для школьника)).

вот самая первая выдержка
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))

СХ же меряется на данной форме, и зависит он от продольного профиля автомобиля. Тоесть сопративление воздуха существуещей формы гранты, снижает тоже наклоненное лобовое стекло. Сх не превращает прямоугольник в реальную форму машины. И этот человек в каждом втором сообщение кричал о своих расчетах, и о том что всем нужно учить матчасть.

Тут адекватный человек уже всё поймет. Но наш "специалист" скажет, что у него там особые учебники и его логика эталон))Поэтому отвечу фактами наперед.

привожу статью, помоему тоже авторевью, в которой посчитана площадь десятки(к сожелению информацию о гранте и приоре не нашел)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

следуя глупой логике нашего специалиста, узнаем размеры ваз2110, они как у приоры 1680(ширина) и 1420(высота) тоесть F=1.68*1.42=2.39m2

Находим в статье табличку Аэродинамические характеристики автомобилей
смотрим графу Площадь фронтальной проекции ВАЗ2110 = 1,931м2

тут адекватный человек окончательно поймет, что площадь фронтальной проеции как минимум не прямоугольник)))и то что 1,931 не ровно 2.39))
но наш "специалист" сморозит очередную глупость о новых своих расчетах))ждем)

кстати опять логика Portwein979 не вяжется с реальностью))
как же при одинаковых размерах десятки и приоры получился разный СХ))
вот и считайте свой мост а я считаю автомобиль в ргр и все там верно

Добавлено через 8 минут
у меня перед глазами лежит книга Гибшмана, я считаю аэродинамику моста в дипломном работе на данный момент.
тут даже книжка не нужна, ваши суждения логике даже не поддаются.



WTF?????????

я знал, что вы эту тупейшую тупость напишите, т.к. вам деваться уже некуда. Это позор даже для школьника)).

вот самая первая выдержка
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))

СХ же меряется на данной форме, и зависит он от продольного профиля автомобиля. Тоесть сопративление воздуха существуещей формы гранты, снижает тоже наклоненное лобовое стекло. Сх не превращает прямоугольник в реальную форму машины. И этот человек в каждом втором сообщение кричал о своих расчетах, и о том что всем нужно учить матчасть.

Тут адекватный человек уже всё поймет. Но наш "специалист" скажет, что у него там особые учебники и его логика эталон))Поэтому отвечу фактами наперед.

привожу статью, помоему тоже авторевью, в которой посчитана площадь десятки(к сожелению информацию о гранте и приоре не нашел)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

следуя глупой логике нашего специалиста, узнаем размеры ваз2110, они как у приоры 1680(ширина) и 1420(высота) тоесть F=1.68*1.42=2.39m2

Находим в статье табличку Аэродинамические характеристики автомобилей
смотрим графу Площадь фронтальной проекции ВАЗ2110 = 1,931м2

тут адекватный человек окончательно поймет, что площадь фронтальной проеции как минимум не прямоугольник)))и то что 1,931 не ровно 2.39))
но наш "специалист" сморозит очередную глупость о новых своих расчетах))ждем)

кстати опять логика Portwein979 не вяжется с реальностью))
как же при одинаковых размерах десятки и приоры получился разный СХ))

в некоторых учебниках дается формула F=0,8*B*H
по этой формуле они и посчитали но суть от этого не меняется и то что вы понять не можете что по F выводы делать рано а выводы делаются хотя бы по Pв где и учитывается Cx
разницы особой нету напишите F=Cx*B*H, только потом в Pв уже не учитывайте Cx
а то что вы пишите бред полнейший для чего два раза учитывать обтекаемость автомобиля

Добавлено через 6 минут
у меня перед глазами лежит книга Гибшмана, я считаю аэродинамику моста в дипломном работе на данный момент.
тут даже книжка не нужна, ваши суждения логике даже не поддаются.



WTF?????????

я знал, что вы эту тупейшую тупость напишите, т.к. вам деваться уже некуда. Это позор даже для школьника)).

вот самая первая выдержка
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))

СХ же меряется на данной форме, и зависит он от продольного профиля автомобиля. Тоесть сопративление воздуха существуещей формы гранты, снижает тоже наклоненное лобовое стекло. Сх не превращает прямоугольник в реальную форму машины. И этот человек в каждом втором сообщение кричал о своих расчетах, и о том что всем нужно учить матчасть.

Тут адекватный человек уже всё поймет. Но наш "специалист" скажет, что у него там особые учебники и его логика эталон))Поэтому отвечу фактами наперед.

привожу статью, помоему тоже авторевью, в которой посчитана площадь десятки(к сожелению информацию о гранте и приоре не нашел)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

следуя глупой логике нашего специалиста, узнаем размеры ваз2110, они как у приоры 1680(ширина) и 1420(высота) тоесть F=1.68*1.42=2.39m2

Находим в статье табличку Аэродинамические характеристики автомобилей
смотрим графу Площадь фронтальной проекции ВАЗ2110 = 1,931м2

тут адекватный человек окончательно поймет, что площадь фронтальной проеции как минимум не прямоугольник)))и то что 1,931 не ровно 2.39))
но наш "специалист" сморозит очередную глупость о новых своих расчетах))ждем)

кстати опять логика Portwein979 не вяжется с реальностью))
как же при одинаковых размерах десятки и приоры получился разный СХ))

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))
вдумался в это в формулу смотрите внимательнее Pв=0,5*Cx*p*F*V^2;
если площадь увеличится то как в идите по формуле и Pв поменяется


ТАК ЧТО ВАШ ТРОЛЛИНГ НЕ УДАЧЕН

oembox
05.05.2013, 12:58
в некоторых учебниках дается формула F=0,8*B*H
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.

Portwein979
05.05.2013, 13:05
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.

Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин
с.42

Добавлено через 2 минуты
автор, название, страница.
Пролапатил около 10 источников, везде такая формула. Давайте свой источник
по поводу остального даже отвечать не буду, почиатйте труды Зигмунда Фрейда. Он несколько лет своей жизни посвятил психическому расстройству, которое назвал отрицание очевидного.

ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))

oembox
05.05.2013, 15:57
Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин
с.42

ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))
вы сами то свой учебник открывали?
на страницу ранее посмотртите. Там такая же формула которую я вам привел. стр 41 делаю скрин для читателей форума. Эта формула точная, для точного расчета.
на скринах учебник Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин

http://i023.radikal.ru/1305/67/b9e921ce0d72.png (http://www.radikal.ru)

вторая формула, для приближенного расчета, что не является истиной. И она лишь дает приближенную площадь, которая опять же учитывается в формуле силы сопративления воздуха.

http://s017.radikal.ru/i427/1305/6f/6ad8c1aac6eb.png (http://www.radikal.ru)

ранее рассказывается о площади проекции, а не прямоугольника, что снова подтверждает мои слова.

http://s018.radikal.ru/i507/1305/d1/f952269e7ea8.png (http://www.radikal.ru)


ты просто не так немного представляешь все это подумай и поймешь если курсач сам считаешь)))
учебники свои перечитывайте. Что дальше теперь?Составители учебников дураки?там же рассказано как находится коэфициент Cw и находится он опытным путем, продувкой, на той самой форме, которую имеет автомобиль изначально, что еще раз подтверждает мои слова, и опровергает ваши убеждения с прямоугольником...

Portwein979
05.05.2013, 17:10
вы сами то свой учебник открывали?
на страницу ранее посмотртите. Там такая же формула которую я вам привел. стр 41 делаю скрин для читателей форума. Эта формула точная, для точного расчета.
на скринах учебник Автомобили Теория эксплуатационных свойств А.С. Литвинов, Я.Е. Форобин

http://i023.radikal.ru/1305/67/b9e921ce0d72.png (http://www.radikal.ru)

вторая формула, для приближенного расчета, что не является истиной. И она лишь дает приближенную площадь, которая опять же учитывается в формуле силы сопративления воздуха.

http://s017.radikal.ru/i427/1305/6f/6ad8c1aac6eb.png (http://www.radikal.ru)

ранее рассказывается о площади проекции, а не прямоугольника, что снова подтверждает мои слова.

http://s018.radikal.ru/i507/1305/d1/f952269e7ea8.png (http://www.radikal.ru)



учебники свои перечитывайте. Что дальше теперь?Составители учебников дураки?там же рассказано как находится коэфициент Cw и находится он опытным путем, продувкой, на той самой форме, которую имеет автомобиль изначально, что еще раз подтверждает мои слова, и опровергает ваши убеждения с прямоугольником...

вот именно ты сам перечитай то что ты подчеркнул
там же написано лобовая площадь, равная площади проекции автомобиля на плоскость, перпендикулярную его продольной оси

oembox
05.05.2013, 17:27
там же написано лобовая площадь, равная площади проекции автомобиля на плоскость, перпендикулярную его продольной оси
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)

Portwein979
05.05.2013, 17:40
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)

да ты перечитай лучше сам что подчеркнул так все и получается и дальше это учитывается когда считаешь Pв когда подставляешь туда Cx

Добавлено через 7 минут
ага, и как это связано с прямоугольником которыйты насчитал?)

Cx оперделяется опытным путем из силы сопротивления воздуха сокрости воздушного потока площади лобового сопротивления плотности воздуха;
Cx= Pв/0,5*p*F*V^2;
вот тебе формула
на динамометре смотрим Pв и потом считаем

oembox
05.05.2013, 17:44
да ты перечитай лучше сам что подчеркнул так все и получается и дальше это учитывается когда считаешь Pв когда подставляешь туда Cx

для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.

Cx оперделяется опытным путем из силы сопротивления воздуха сокрости воздушного потока площади лобового сопротивления плотности воздуха;
Cx= Pв/0,5*p*F*V^2;

ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".

Portwein979
05.05.2013, 17:55
для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.



ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".

буква F одно и то же в твоих формулах значит хоть как ты ее назови

Добавлено через 2 минуты
для тупых:
1)коэфициент Сх никак не связан с прямоугольной площадью, он связан с той площадью которую имеет автомобиль и продольным рельефом и это написано в твоей книге даже. Об этом и свидетельствует логика, книга твоя, все другие источники и статья авторевью в которой площадь 1.931, а не прямоугольник твой. Об этом и свидетельствует твоя приблеженная формула))
2)Воздушный поток, действует только на ту площадь, которую встречает на своем пути. Он не может действовать на большую площадь. и это аксиома.



ага, где F - площадь фронтальной проекции, так как воздушный поток действует только на ту площадь, которую встречает перед собой, а гранта и приора это не прямоугольник.

15 страниц человек флудил о своей глупости. Всё вообщем, в школу тебе дорога "специалист".

ты в своем пункте 1 забыл что на плоскость все проецируется и слова вдоль от поперек отличай

ГранАТ
05.05.2013, 18:54
Господа-товарищи!

Модераторы Нснета выпустили.

Поберегите пар , он вам ещё по делу пригодится.

Следите за сообщениями персонажа, подключайтесь к "дискуссии".

КИА
05.05.2013, 23:51
Восьмиклапанник 21116 тоже гнёт клапана в случае обрыва ремня.

А дилемма выбора стоит реально, чисто на трассе 16 будет лучше, но вот как у него с низами я не знаю....

ОШПГ я не имел в виду. В принципе сломаться может всё.
Таксую на своей, поэтому затраты на ремонт учитываю в первую очередь.
Пробег 43 т. О проблемах пока только читаю.

VIRUS
06.05.2013, 00:31
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA прокатила гранта 8 клопанная приору 16 клапанную

Добавлено через 32 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA

Alex Egorov
06.05.2013, 08:22
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA прокатила гранта 8 клопанная приору 16 клапанную

Добавлено через 32 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA

Хотелось бы увидеть еще видео именно Гранта против Гранты, причем чтобы обе были на новых КПП 2181 и желательно еще в равных комплектациях, например Норма+ (8) против Нормы+ (16). Это было бы интересно :)

Мне кажется что на 16-ке просто приятнее ездить, он как то приятнее звучит и вибраций меньше, можег глупость скажу, но разгоняется как троллейбус - ровно :)

P.S. Битва "о 10 лошадях" не закончится никогда наверное...

Меня лично радует новая коробка 2181, настолько четкая прямо... Работает также на Форде Фокус, мягко и четко, никаких вибраций и гула, может мне просто удачная попалась?

ГранАТ
06.05.2013, 09:02
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA прокатила гранта 8 клопанная приору 16 клапанную

Добавлено через 32 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA

Ну, ну. :) Таким макаром можно и зубару прокатить.

владим11
06.05.2013, 09:17
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA прокатила гранта 8 клопанная приору 16 клапанную

Добавлено через 32 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GAОт балды видюшка.В этом видео ничего нет.Что за гранта?Какой второй авто?Какие движки?Даже если все показать,все равно будет необьективно,так как подлог будет присутствовать на 100%.Снять видео может любой-даже Школьник,и победителем в такого типа "дуэлях" можно сделать кого угодно,хоть запорожец против "мерса".Сравнивать можно только вживую и Лично самому.


Добавлено через 5 минут
Хотелось бы увидеть еще видео именно Гранта против Гранты, причем чтобы обе были на новых КПП 2181 и желательно еще в равных комплектациях, например Норма+ (8) против Нормы+ (16). Это было бы интересно :)

Мне кажется что на 16-ке просто приятнее ездить, он как то приятнее звучит и вибраций меньше, можег глупость скажу, но разгоняется как троллейбус - ровно :)

P.S. Битва "о 10 лошадях" не закончится никогда наверное...

Меня лично радует новая коробка 2181, настолько четкая прямо... Работает также на Форде Фокус, мягко и четко, никаких вибраций и гула, может мне просто удачная попалась?"ну вы блин даете!"..хотите,чтоб гранту/приору/чтоугодно-трехколесный велосипед обогнал?

VIRUS
06.05.2013, 09:27
Ну, ну. :) Таким макаром можно и зубару прокатить.http://www.youtube.com/watch?v=Xizv3z-2Sws Уже есть)))

Portwein979
06.05.2013, 09:44
Хотелось бы увидеть еще видео именно Гранта против Гранты, причем чтобы обе были на новых КПП 2181 и желательно еще в равных комплектациях, например Норма+ (8) против Нормы+ (16). Это было бы интересно :)

Мне кажется что на 16-ке просто приятнее ездить, он как то приятнее звучит и вибраций меньше, можег глупость скажу, но разгоняется как троллейбус - ровно :)

P.S. Битва "о 10 лошадях" не закончится никогда наверное...

Меня лично радует новая коробка 2181, настолько четкая прямо... Работает также на Форде Фокус, мягко и четко, никаких вибраций и гула, может мне просто удачная попалась?

что я и говорил все будет примерно одинакого следующий снимет у него может 16 объедет 8 так что можно и результатам авторевю поверить
особой разницы и быть не должно когда у одной машины заявлено 140 н м или 143 н м у другой 145 н м

предлагаю закончить спор по поводу динамики и остановиться на том что едут одинакого в пределах криворукости сборщиков автоваза)

владим11
06.05.2013, 10:27
что я и говорил все будет примерно одинакого следующий снимет у него может 16 объедет 8 так что можно и результатам авторевю поверить
особой разницы и быть не должно когда у одной машины заявлено 140 н м или 143 н м у другой 145 н м

предлагаю закончить спор по поводу динамики и остановиться на том что едут одинакого в пределах криворукости сборщиков автоваза)

Не едут они одинаково.Что-то утверждать/успорять/советовать,начали владельцы грант с 8v http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=156865&postcount=7 ."Тяга на низах лучше у 8кл. По факту приоро мотор раскрывается на высоких оборотах, а тебе ездить в городе".-ключевая фраза.Но хар-ки момента и мощности выше на 16ти клапанной версии-в том числе и на низких оборотах.По своим ТТХ-16-ти клапанник лучше и в городе,и на трассе,графики- http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=202209&postcount=243 .с кондером-тем более.все остальное от "лукавого".Говорят,что-на двух стульях не усидишь долго-треснет кое что.Хочешь динамики и тишины-разоряйся на лишние 6500-8000т.р-и бери с 16ти клапанником.Хочешь сьэкономить?Не вопрос!Ездий на своем восьмиклоповом-и не трынди,что он лучше.Вот на этой обьективной ноте можно закончить спор.

Portwein979
06.05.2013, 10:33
Что-то утверждать,начали владельцы грант с 8v http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=156865&postcount=7 ."Тяга на низах лучше у 8кл. По факту приоро мотор раскрывается на высоких оборотах, а тебе ездить в городе".-ключевая фраза.Но хар-ки момента и мощности выше на 16ти клапанной версии-в том числе и на низких оборотах.По своим ТТХ-16-ти клапанник лучше и в городе,и на трассе,графики- http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=202209&postcount=243 .с кондером-тем более.все остальное от "лукавого".

я уже писал ранее всх 126 там не верный не может быть такого что в одном диапазоне мощность у 8 клапанного выше чем у 126 а момент ниже

вы смотрите на графике а мы на видео посмотрим что ни на верхах ни на низах на видео не увез 126 116

владим11
06.05.2013, 10:42
я уже писал ранее всх 126 там не верный не может быть такого что в одном диапазоне мощность у 8 клапанного выше чем у 126 а момент ниже

вы смотрите на графике а мы на видео посмотрим что ни на верхах ни на низах на видео не увез 126 116
мало ли,что ты писал.на заборе тож кое что пишут.про видео лучше не заикаться,так как снять можно чего угодно.пока сам лично не проедешь и не будешь уверен,что соперник тебе не подыгрывает.но все это нужно тебе -экономному и завистливому,а я и так своим 16v доволен и мне ничего доказывать не надо

Portwein979
06.05.2013, 10:46
мало ли,что ты писал.на заборе тож кое что пишут.про видео лучше не заикаться,так как снять можно чего угодно.пока сам лично не проедешь и не будешь уверен,что соперник тебе не подыгрывает.но все это нужно тебе -экономному и завистливому,а я и так своим 16v доволен и мне ничего доказывать не надо

тебе кто то всх не правильный построил а ты веришь
что то мне подсказывает что если бы 16 объехал 8 то ты бы не искал причин почему это так
ну и не доказывай)

владим11
06.05.2013, 12:22
тебе кто то всх не правильный построил а ты веришь
что то мне подсказывает что если бы 16 объехал 8 то ты бы не искал причин почему это так
ну и не доказывай)График правильный.согласно ему,и момент и мощность на 16ти клапаннике выше 8v,во всем диапазоне оборотов.Да и вообще все эти ваши"доказательства" до одного места.Ведь начал все это не я,-а владельцы более бюджетных комплектаций(видит око-да зуб неймет)..Но как говориться:-"Не все коту масленница".:beauty:

Добавлено через 12 минут
тебе кто то всх не правильный построил а ты веришь
что то мне подсказывает что если бы 16 объехал 8 то ты бы не искал причин почему это так
ну и не доказывай)Троллишь штоль!?Как это-"тебе кто то?"..Для страдающих амнезией/троллей/ленивых-" http://www.zr.ru/a/236477 "-Многими любимый российский журнал.Они хоть лица незаинтересованные:talktohand: в подобных спорах:beauty:

oembox
06.05.2013, 12:50
График правильный.согласно ему,и момент и мощность на 16ти клапаннике выше 8v,во всем диапазоне оборотов.Да и вообще все эти ваши"доказательства" до одного места.Ведь начал все это не я,-а владельцы более бюджетных комплектаций(видит око-да зуб неймет)..Но как говориться:-"Не все коту масленница".
да тролль это какойто, причем ездит на приоре 8кл, видать с приорафорума выгнали - сюда пришел))15 страниц флудил о расчетах, которых мало того что неправильно посчитал, так еще и смысл сего не понял. Теперь будет 15 страниц в упор не видеть ВСХ зарулем, и рассказывать сказки, как ктото его неправильно составил))

Portwein979
06.05.2013, 13:00
да тролль это какойто, причем ездит на приоре 8кл, видать с приорафорума выгнали - сюда пришел))15 страниц флудил о расчетах, которых мало того что неправильно посчитал, так еще и смысл сего не понял. Теперь будет 15 страниц в упор не видеть ВСХ зарулем, и рассказывать сказки, как ктото его неправильно составил))

дай угадаю у тебя наверно тоже уже готово тысяча причин почему приора так и не объехала гранту)

Добавлено через 51 секунду
График правильный.согласно ему,и момент и мощность на 16ти клапаннике выше 8v,во всем диапазоне оборотов.Да и вообще все эти ваши"доказательства" до одного места.Ведь начал все это не я,-а владельцы более бюджетных комплектаций(видит око-да зуб неймет)..Но как говориться:-"Не все коту масленница".:beauty:

Добавлено через 12 минут
Троллишь штоль!?Как это-"тебе кто то?"..Для страдающих амнезией/троллей/ленивых-" http://www.zr.ru/a/236477 "-Многими любимый российский журнал.Они хоть лица незаинтересованные:talktohand: в подобных спорах:beauty:

если ты мне не веришь почитай коменты к этой статье

владим11
06.05.2013, 13:05
дай угадаю у тебя наверно тоже уже готово тысяча причин почему приора так и не объехала гранту)

Добавлено через 51 секунду


если ты мне не веришь почитай коменты к этой статьев комментах так же как и вы лично,че угодно напишут.выложу еще раз графики,первые два-с данного сайта.с наложением пунктирных линий..и крупнее (http://photo.qip.ru/users/abcde2/200850566/214177304/#mainImageLink)

Portwein979
06.05.2013, 13:08
в комментах так же как и вы лично,че угодно напишут.выложу еще раз графики,первые два-с данного сайта.с наложением пунктирных линий

что тогда мелочиться постройте в экселе график какой вам нравится и выкладывайте, если вы элементарных вещей не понимаете то сколько угодно графики выкладывайте суть не изменится

владим11
06.05.2013, 13:14
что тогда мелочиться постройте в экселе график какой вам нравится и выкладывайте, если вы элементарных вещей не понимаете то сколько угодно графики выкладывайте суть не изменитсяинформация которую я использовал-общедоступна..тогда качайте графики сами,и накладывайте пунктирные линии сами-делов то?:beauty:

nsNet
06.05.2013, 13:44
Да не ссортесь вы, я думаю там разница в прокладке между рулём и сиденьем, если бы водители поменялись колесницами - результат мог бы стать обратным :)

Кстати, для чистоты эксперимента так лучше бы и поступили.

У 1.6/16 есть огромное преимущество - гидрокомпенсаторы, а значит в него на ТО не надо лазить, а значит при прочих равных - двигатель прослужит дольше без криворукого вмешательства сервисменов по чём зря.

Само собой это верно при правильно собранном силовом агрегате.

владим11
06.05.2013, 13:52
на счет спора все верно.я на этом заканчиваю,со своей стороны.

anto
06.05.2013, 14:49
От балды видюшка.В этом видео ничего нет.Что за гранта?Какой второй авто?Какие движки?Даже если все показать,все равно будет необьективно,так как подлог будет присутствовать на 100%.
Блин, во конспирологию развели. Гранта простенькая базовая норма - стёкла простые, а не атермальные, и следовательно 16 там не может быть. Вторая машина явно приора (судя по панели и стеклу).
Да и вобще, какой смысл не доверять автору?
А вобще в теме прослеживается боль обладателей 16клопов, ну не могут они вынести того, что приоромотор сливает на низах.
Я всё же больше склоняюсь к 8клапаннику по следующим причинам
1. никаких гидрокомпенсаторов (на русской машине они зло)
2.ГРМ сильно проще - один большой ролик вместо двух маленьких
3. Масложором страдает сильно меньше
4. размеры и вес тоже меньше
5. подкапотное пространство легкодоступно

У меня друг присматривается к гранте, ездил на тест драйв 16нной, потом на моей покатался, говорит, что 8 реально лучше тянет снизу, а 16 в целом помощнее после 3000.

John_Po
06.05.2013, 14:52
простенькая базовая норма - стёкла простые, а не атермальные
На нормах также стекла атермальные ставят.

Portwein979
06.05.2013, 14:56
Блин, во конспирологию развели. Гранта простенькая базовая норма - стёкла простые, а не атермальные, и следовательно 16 там не может быть. Вторая машина явно приора (судя по панели и стеклу).
Да и вобще, какой смысл не доверять автору?

они найдут к чему придраться)

Alex Egorov
06.05.2013, 16:06
Да лучше лучше тянет ваш восьмиклапанник на низах... Ровно до третьей передачи только, а потом - "давай досвиданья" :)

Что толку от того, что 8-клапанная Гранта на 5 секунд пусть даже и вырвется вперёд на старте? Через эти 5 секунд на третьей передаче будет уже "давай досвиданья".

И это 100%. Даже 200%. И тут даже спорить не хочу больше. Уже не раз предлагали тут закрыть спор, нет вы продолжаете - "ущербные водители 16-клапанников просто пытаются оправдаться и т.д..."

Надоело чесное слово, с любым готов проехаться в Екб 8-клапанным Грантоводом стоковым на Серовском тракте.

Даже учитывая что никогда не нарушаю, один раз готов это сделать. Как раз машина уже обкатана. На первых двух передачах даже не буду выкручивать до звона - пущу его вперед чтобы порадовался тягой на низах, а вот на третьей давану на все деньги на педаль.

DIC83
06.05.2013, 16:36
Ездил 3 года на девятке с 8-клапонным мотором 1,5л. Затем 2 года откатался на Калине 8-клапанник 1,6л. Неделю назад пересел на Гранту АКПП 16-клапанник. Что могу сказать: по ощущениям 16-клапанный мотор работает гораздо мягче, нет сильной вибрации, нет стука клапанов и распредвала. По тяговитости моторы отличаются не сильно, в принципе мне хватало и 8-клапанного, но подхват на 3-4 передаче у 16-клапанного заметно выше. Как я понял 16-клапанник можно крутить до предельных оборотов при этом чувствуется отдача. На 8-клапаннике же после 4500 оборотов в мин. делать уже нечего, мотор просто орет, а скорости больше не набирает. К достоинствам 8-клапанного могу отнести его простоту в обслуживании и то, что он не гнет клапана (хотя на Гранте говорят гнет).
Лично мне больше понравился 16-клапанник, но пока накатал я на нем совсем мало и по надежности сказать нечего. Буду надеяться, что моторчик оправдает ожидания.

Portwein979
06.05.2013, 17:06
Да лучше лучше тянет ваш восьмиклапанник на низах... Ровно до третьей передачи только, а потом - "давай досвиданья" :)

Что толку от того, что 8-клапанная Гранта на 5 секунд пусть даже и вырвется вперёд на старте? Через эти 5 секунд на третьей передаче будет уже "давай досвиданья".

И это 100%. Даже 200%. И тут даже спорить не хочу больше. Уже не раз предлагали тут закрыть спор, нет вы продолжаете - "ущербные водители 16-клапанников просто пытаются оправдаться и т.д..."

Надоело чесное слово, с любым готов проехаться в Екб 8-клапанным Грантоводом стоковым на Серовском тракте.

Даже учитывая что никогда не нарушаю, один раз готов это сделать. Как раз машина уже обкатана. На первых двух передачах даже не буду выкручивать до звона - пущу его вперед чтобы порадовался тягой на низах, а вот на третьей давану на все деньги на педаль.

она вперед не на низах вырывается не путайте низы это 2500 а не 5000
стартуют машины с 3500 4000 с максимального момента и переключаются на следующую передачу так чтобы попасть в диапазон максимального момента
обычно кто просрал старт тот и просрал 402 метра на примерно равных моторах
так что если вы вперед отпустите на старте то потом не догоните

Alex Egorov
06.05.2013, 17:24
она вперед не на низах вырывается не путайте низы это 2500 а не 5000
стартуют машины с 3500 4000 с максимального момента и переключаются на следующую передачу так чтобы попасть в диапазон максимального момента
обычно кто просрал старт тот и просрал 402 метра на примерно равных моторах
так что если вы вперед отпустите на старте то потом не догоните

Да ладно не сочиняйте, на Серовском тракте 20 километров хорошей дороги - успею и догнать и перегнать и оторваться на сотню метров.

hoh23
06.05.2013, 18:50
Что толку от того, что 8-клапанная Гранта на 5 секунд пусть даже и вырвется вперёд на старте? Через эти 5 секунд на третьей передаче будет уже "давай досвиданья".
5 секунд это очень большая разница все равно что гранта с классикой будет соревноваться ))) и тут не зависит на какой передаче просто на низких оборотах 2500-3500 у 8-клапаника подхват лучше, а дальше он затухает

Добавлено через 4 минуты
Да ладно не сочиняйте, на Серовском тракте 20 километров хорошей дороги - успею и догнать и перегнать и оторваться на сотню метров.
на 20 км это уже перебор какой-то гонка на масимальных скоростях будет на грантах это не безопасно ))) а если дорога с поворотами хорошими то 8-клапаниик возможно и быстрее будет выходить ) тут от мастерства уже зависит, а не от двигателя )

anto
06.05.2013, 20:28
На нормах также стекла атермальные ставят.
Эээ... Я вроде то и написал. Но простые стёкла (как на видео) стоят только на простеньких нормах в начальных комплектациях и 16 клапанных моторов у них нет (ЕМНИП)

VIRUS
06.05.2013, 23:48
Что тут спорить то . Приора перед грантой уделала всех с пауками купеху 12 ,приоры 2 шт и лачетти хетч, потом решил заехать с жены грантой,посадил друга за руль гранты. Результат на видео.Но сам я склоняюсь к приоре в управлении,но приора тяжелее. Приору при старте прижимает к трассе а гранту наоборот приподнимает.Даже если я и затупил за рулём приоры,что наврятли всеравно гранта 8 клапанная прёт отлично и не хуже шестнадцатиклапонника,стр шно подумать о v16 в гранте наверно это будет ракета.

Kolya85
07.05.2013, 00:17
двиг гранты новее приоровского:) Поглядим мож голову восьмиклапанную с гидроклапанами поставят в будущем. Год назад ВАЗ говорил что 16клапанник только с АКПП на гранте будет.

Alex Egorov
07.05.2013, 07:33
страшно подумать о v16 в гранте наверно это будет ракета.

Так и есть, прёт не хуже Фокуса 1,8 на ручке. Проверяли с батей не раз, менялись машинами и т.д., Гранта 16-к не отстаёт от Форда, в подъёмах затяжных даже догоняет и норовит обогнать его... Может Форд уже подустал (90000км. пробега), не знаю...

Добавлено через 2 минуты
двиг гранты новее приоровского:) Поглядим мож голову восьмиклапанную с гидроклапанами поставят в будущем. Год назад ВАЗ говорил что 16клапанник только с АКПП на гранте будет.

Не было бы 16-клапанника на ручке - не купил бы Гранту, взял бы иномарку. Вот и всё.

Вряд-ли не будет 16-клапанника на ручке. Скорее не будет 8-клапанников скоро. Совсем. А модернизировать их - ставить туда гидрокомпенсаторы и т.д. - это вообще нецелесообразно, давно пора снять с производства и забыть и перейти полностью на 16-ки, доводя их до ума, улучшая качество комплектующих, уделяя повышенное внимание надёжности и т.д.

VIRUS
07.05.2013, 08:42
Вот знакомый подкатил на нисане ноуте с аккп. Спросил какой расход 15 говорит)))я ему у нас шеви нива в 13 укладывается.

nsNet
07.05.2013, 09:04
VIRUS, у него какие-то проблемы, по Питеру в 10-ку с копейками знакомая девушка укладывается. Вообще упомянутый выше Note - очень хорошая машина, если надо просто ездить без претензий на дизайн - то это оно.

Andrey96
07.05.2013, 09:09
Так и есть, прёт не хуже Фокуса 1,8 на ручке. Проверяли с батей не раз, менялись машинами и т.д., Гранта 16-к не отстаёт от Форда, в подъёмах затяжных даже догоняет и норовит обогнать его... Может Форд уже подустал (90000км. пробега), не знаю...

Добавлено через 2 минуты


Не было бы 16-клапанника на ручке - не купил бы Гранту, взял бы иномарку. Вот и всё.

Вряд-ли не будет 16-клапанника на ручке. Скорее не будет 8-клапанников скоро. Совсем. А модернизировать их - ставить туда гидрокомпенсаторы и т.д. - это вообще нецелесообразно, давно пора снять с производства и забыть и перейти полностью на 16-ки, доводя их до ума, улучшая качество комплектующих, уделяя повышенное внимание надёжности и т.д.
Как были 8-клапанные, так и останутся, дешевле и надежнее, а ставить гидрокомпенсаторы или не ставить это вопрос спорный, форд фокус достаточно современный автомобиль , а зазоры все еще регулируются в ручную:beauty:

Alex Egorov
07.05.2013, 09:21
Как были 8-клапанные, так и останутся, дешевле и надежнее, а ставить гидрокомпенсаторы или не ставить это вопрос спорный, форд фокус достаточно современный автомобиль , а зазоры все еще регулируются в ручную:beauty:

Двигатель у Форда вряд-ли можно назвать современным - 1.8 литра, 125л.с., 160 Н.м. крутящего момента, огромный по современным меркам расход топлива... Хотя в целом машина мне нравится. Хотя двигатель 16-клапанный на Гранте мне нравится больше - лучше тянет (учитываем вес машины, не забываем), тише работает - на Форде цепной привод, на Гранте ремень, гораздо более экономичен...

Насчет восьмиклапанников - ну будут и пусть будут на радость их владельцам, а лично я свой выбор уже сделал - только 16-к и никогда больше 8.

vold
07.05.2013, 10:11
В прошлом году подумывал Калину купить с двигом 16v. Прокатился на тест-драйве - ваще понравилось. Правда потом в больницу залетел с травмой. Сейчас очухался, так в качестве покупки рассматриваю теперь Гранту, но только с 16v. ИМХО

Andrey96
07.05.2013, 10:31
Двигатель у Форда вряд-ли можно назвать современным - 1.8 литра, 125л.с., 160 Н.м. крутящего момента, огромный по современным меркам расход топлива... Хотя в целом машина мне нравится. Хотя двигатель 16-клапанный на Гранте мне нравится больше - лучше тянет (учитываем вес машины, не забываем), тише работает - на Форде цепной привод, на Гранте ремень, гораздо более экономичен...

Насчет восьмиклапанников - ну будут и пусть будут на радость их владельцам, а лично я свой выбор уже сделал - только 16-к и никогда больше 8.
Если сейчас бы я брал гранту, то взял бы 16-ти, но только из за того, что более тише и ровнее работает , а 2-3 секунды при разгоне особой для меня роли не играют.

Комсомолец
08.05.2013, 12:39
Грантовский восьмиклапанник, который 87 лошадок, тоже вроде ничего так движок, так что, думаю, не принципиально, он или приоровский будет стоять.

Но. Пересел на Гранту с 16-клапанником (брал из-за автомата такой) после "пятнашки" с восьмиклапанником 2111 - вот тут небо и земля. Намного динамичнее и после 3500 очень заметно, как у 16-клапанника "второе дыхание" открывается, рывок такой :))) Восьмиклапанник как-то с 3200 где-то тянет почти одинаково до 4000.

oembox
16.05.2013, 16:25
вот собственно автоваз и опубликовал на своем сайте информацию о разгоне.
16кл - 10с
8кл новый - 11.8с
8кл старый 12.5с
http://lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6557223&branch=tth

rant
16.05.2013, 19:17
Интересно бы ещё результаты нового 21127 посмотреть.

Portwein979
18.05.2013, 13:40
вот собственно автоваз и опубликовал на своем сайте информацию о разгоне.
16кл - 10с
8кл новый - 11.8с
8кл старый 12.5с
http://lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6557223&branch=tth

попоробуй на своем автомате заедь до 100 105 где то мне кажется будет лучше чем 14,2 это что то слишком

oembox
18.05.2013, 14:07
попоробуй на своем автомате заедь до 100 105 где то мне кажется будет лучше чем 14,2 это что то слишком
в интернете есть замеры на автомате
13.9 секунд с холостых на АКПП
и 11.6 секунд если старт с двух педалей. (обе педали жмут в пол, обороты поднимаются до 2000-2500 и стартует машина с этих оборотов, просто отпускают тормоз)
у механники же старт с макс крутящего момента, и на старте она зарабатывает драгоценные секунды. Поэтому цифры примерно сходятся.

Epidemic замер делал на 8v у него 10.2 секунды получилось...
Всё таки походу твоя и эластичность и разгон до сотни этих двух двигателей зависит от настроения сборщика.
Но при одинаковом качестве сборки, 16кл всё ровно будет быстрее!)

Portwein979
18.05.2013, 14:26
в интернете есть замеры на автомате
13.9 секунд с холостых на АКПП
и 11.6 секунд если старт с двух педалей. (обе педали жмут в пол, обороты поднимаются до 2000-2500 и стартует машина с этих оборотов, просто отпускают тормоз)
у механники же старт с макс крутящего момента, и на старте она зарабатывает драгоценные секунды. Поэтому цифры примерно сходятся.

Epidemic замер делал на 8v у него 10.2 секунды получилось...
Всё таки походу твоя и эластичность и разгон до сотни этих двух двигателей зависит от настроения сборщика.
Но при одинаковом качестве сборки, 16кл всё ровно будет быстрее!)

давно уже говорил как соберут у нас семак с шестерошным движком так я на нем приору увозил три раза подряд недавно замерилего до ста 13,16 с вышло
да на бумаге быстрее будет, а на практике разница не велика от водителя и от состояния машины зависит
что то больно большая разница все равно на автомате
http://www.youtube.com/watch?v=kW_Ntno38BA
тут вот с 3000 10,2 с холостых 10,5

oembox
18.05.2013, 15:09
что то больно большая разница все равно на автомате
http://www.youtube.com/watch?v=kW_Ntno38BA
тут вот с 3000 10,2 с холостых 10,5
на механике каждый заезд индивидуальный)
На чайзере автоматном замеряли, с двух педалей 12.5сек, с холостых ровоно на две секунды больше было.
Обкатку пройду, замерю)

DIC83
19.05.2013, 01:03
По мне так у Гранты время разгона до сотни вообще бессмысленно обсуждать и уделять этому показателю внимание. Автомобиль создан для неспешного передвижения, ну не мускулкар это и не спортивный болид.

владим11
19.05.2013, 05:36
кто нибудь из совсем недавних покупателей гранта,выложил бы скан той страницы руководства?убедившись в последней его редакции.

Добавлено через 12 минут
в интернете есть замеры на автомате
13.9 секунд с холостых на АКПП
и 11.6 секунд если старт с двух педалей. (обе педали жмут в пол, обороты поднимаются до 2000-2500 и стартует машина с этих оборотов, просто отпускают тормоз)
у механники же старт с макс крутящего момента, и на старте она зарабатывает драгоценные секунды. Поэтому цифры примерно сходятся.

Epidemic замер делал на 8v у него 10.2 секунды получилось...
Всё таки походу твоя и эластичность и разгон до сотни этих двух двигателей зависит от настроения сборщика.
Но при одинаковом качестве сборки, 16кл всё ровно будет быстрее!)
некоторые талдычат,что 8ми клапанник быстрее буит до ста?из за низкой полки макс.кр.момента..а я считаю пусть каждый крутит свой двс, по своей полке.в таких ситуациях,надо по максимуму использовать особенности/потенциал двигателя имеющегося в наличии.и ежу понятно,что 16ти клоповый 21126,будет везде быстрей 8ми кл.с ошпг.

Добавлено через 5 минут
По мне так у Гранты время разгона до сотни вообще бессмысленно обсуждать и уделять этому показателю внимание. Автомобиль создан для неспешного передвижения, ну не мускулкар это и не спортивный болид.?этож не инвалидка!автомобиль динамичный,быстрый.с подобранной резиной и за 10 сек. увезет.

MR.SPEED
19.05.2013, 07:56
Внесу свои 5 коп. :
- 8 кл . сделаны не для гонок летом и рывок на старте к 70-80 км/ч заканчивается выигрышем 16кл. По моему вся настройка силовой установки и кпп и мозгов расчитана на уверенный старт с любого покрытия, по мне это интереснее и приятнее и уверенность вселяет, дальше идёт разгон включаем 3 если намечается движение неравномерное, если же катить с разрешёнными - до 71 км/ч включаем 4 пер. и спокойно едем.Пробовал с Приорой стартовать или посидеть на хвосте, пока не могу одолеть, хотя не скажу, что рвал машину, но и Приору никто не рвал, так же 16 кл Ксюша очень просто делает Приору, но там за счёт малого веса узбечки . Но зимой на правильной резине со светофора практически всегда 8 кл просто уезжает от многих, без букса, равномерно набирая скорость, тогда, а оборотистые собратья шлифуют вплоть до 3-ей передачи ...
Так что считаю ничья здесь будет заслуженная, кто то летом, кто то зимой будет в приоритете .

Portwein979
19.05.2013, 09:26
Добавлено через 12 минут

некоторые талдычат,что 8ми клапанник быстрее буит до ста?из за низкой полки макс.кр.момента..а я считаю пусть каждый крутит свой двс, по своей полке.в таких ситуациях,надо по максимуму использовать особенности/потенциал двигателя имеющегося в наличии.и ежу понятно,что 16ти клоповый 21126,будет везде быстрей 8ми кл.с ошпг.


ага что на видео и видно несколькими страницами ранее:rotfl:

владим11
19.05.2013, 10:30
Добавлено через 12 минут

некоторые талдычат,что 8ми клапанник быстрее буит до ста?из за низкой полки макс.кр.момента..а я считаю пусть каждый крутит свой двс, по своей полке.в таких ситуациях,надо по максимуму использовать особенности/потенциал двигателя имеющегося в наличии.и ежу понятно,что 16ти клоповый 21126,будет везде быстрей 8ми кл.с ошпг.


ага что на видео и видно несколькими страницами ранее:rotfl:

ога..трусы у прохожего видно на твоем видео.клоун

Portwein979
19.05.2013, 11:14
ога..трусы у прохожего видно на твоем видео.клоун

не мое видео а снимали специально из за дискуссии
ты бы лучше за машинами смотрел а не на трусы прохожих тогда бы может и увидел кто быстрее)

владим11
20.05.2013, 08:17
нарыл статейку на просторах. .довольно познавательно на мой взгляд.многое обьясняется на простых примерах.wiki.zr.ru/index.php/Мощность_момент

Portwein979
20.05.2013, 16:04
нарыл статейку на просторах. .довольно познавательно на мой взгляд.многое обьясняется на простых примерах.wiki.zr.ru/index.php/Мощность_момент

и крутящий момент решает и мощность( но не та которая максимальная а ее расположение во всем диапазоне оборотов)
просто кртуящий момент можно чувстовать его пик жопомером
вот после таких теоретиков и говорят лошадинные силы продают автомобиль(те кто статью писали)
если сравнить солярис 1,4 у которого 107 лошадей и гранту с 98 или 87(неважно) лошадями то обе его объедут на 402 метра и дело не в максимальной мощности а в том что момент в каком то диапазоне оборотов больше а следовательно в этом диапазоне и мощность больше но к 6000 оборотов изменяемые фазы грм позволяют докрутить солярис и выжать больше мощности вот там она и выше будет
так что динамика автомобиля определяется расположением крутящего момента во всем диапазоне оборотов и мощностю также во всем диапазоне оборотов

владим11
20.05.2013, 16:21
и крутящий момент решает и мощность( но не та которая максимальная а ее расположение во всем диапазоне оборотов)
просто кртуящий момент можно чувстовать его пик жопомером
вот после таких теоретиков и говорят лошадинные силы продают автомобиль(те кто статью писали)
если сравнить солярис 1,4 у которого 107 лошадей и гранту с 98 или 87(неважно) лошадями то обе его объедут на 402 метра и дело не в максимальной мощности а в том что момент в каком то диапазоне оборотов больше а следовательно в этом диапазоне и мощность больше но к 6000 оборотов изменяемые фазы грм позволяют докрутить солярис и выжать больше мощности вот там она и выше будет
так что динамика автомобиля определяется расположением крутящего момента во всем диапазоне оборотов и мощностю также во всем диапазоне оборотов

может успокоишься и пожуешь че нить?

Portwein979
20.05.2013, 16:39
может успокоишься и пожуешь че нить?

как раз собирался, просто хотел подчеркнуть что надо не на одном обороте смотреть мощность или момент а во всем диапазоне, они же этого не сказалии тот кто прочитает может подумать что речь идет о максимальной мощности
хотя им может это выгодно что то с этого имеют что так преподносят не зря же говорят лошадинные силы продают автомобиль)

владим11
20.05.2013, 18:56
как раз собирался, просто хотел подчеркнуть что надо не на одном обороте смотреть мощность или момент а во всем диапазоне, они же этого не сказалии тот кто прочитает может подумать что речь идет о максимальной мощности
хотя им может это выгодно что то с этого имеют что так преподносят не зря же говорят лошадинные силы продают автомобиль)

да ну..там все на пальцах обьяснили)).мощность мотора можно рассматривать в таком контексте:-как бы это его производительность..ну типа на сколько быстро кр.момента двс сможет выдать „на гора”за равный промежуток времени.возьмем два двс с одинаковым кр.мом.и разной мощностью-у одного меньшая,у другого большая.естественно тот у которого мощность меньше-проиграет второму на любых режимах работы,т.к.более медленней и неохотней,буит выдавать „на гора”требуемый кр.момент.еще один нюанс:-более высокооборотистый двс испытывает намного меньшие нагрузки на кшм и грм.и ошпг для такого типа двс-очень большое благо.низкооборотистый(есл и представить его в роли человека)-такой юмор с ошпг-не оценил бы))..

shtamt
20.05.2013, 20:00
мда.... насчет пожевать чего присоединяюсь.

Portwein979
20.05.2013, 21:20
да ну..там все на пальцах обьяснили)).мощность мотора можно рассматривать в таком контексте:-как бы это его производительность..ну типа на сколько быстро кр.момента двс сможет выдать „на гора”за равный промежуток времени.возьмем два двс с одинаковым кр.мом.и разной мощностью-у одного меньшая,у другого большая.естественно тот у которого мощность меньше-проиграет второму на любых режимах работы,т.к.более медленней и неохотней,буит выдавать „на гора”требуемый кр.момент.еще один нюанс:-более высокооборотистый двс испытывает намного меньшие нагрузки на кшм и грм.и ошпг для такого типа двс-очень большое благо.низкооборотистый(есл и представить его в роли человека)-такой юмор с ошпг-не оценил бы))..

надо всх рассматривать а не мощность и крутящий момент только на каких то оборотах
если у вас мощность а следовательно и крутящий момент больше во всем диапазоне оборотов то естественно выиграете у того у кого эти величины там меньше
вы подумайте что написали там где крутящий момент у ваших двигателей будет одинаковый там и мощность будет одинаковой, вы не смотрите только на одно значение надо на всх смотреть

Alex Egorov
21.05.2013, 08:40
А между тем из 327 проголосовавших в опросе 63% выбрали бы Ладу Гранту с двигателем 21126, так как "Запас мощности не помешает" и только 37%-ам респондентов "Хватает за глаза" 8-клапанника... :)

владим11
21.05.2013, 09:02
А между тем из 327 проголосовавших в опросе 63% выбрали бы Ладу Гранту с двигателем 21126, так как "Запас мощности не помешает" и только 37%-ам респондентов "Хватает за глаза" 8-клапанника... :)

не удивительно,ведь у 16клапанника и момент и мощность выше.сам по себе он тише.ну и для тюнинга он тоже предпочтительней

Antonio
21.05.2013, 10:28
Плюсы 16 клапанника:
1. Отличная динамика, после 3000 об/мин
2. Сравнительно низкий расход
3. Как следствие более ровный ХХ
4. Не требует регулировок
Общее мнение: двигун 21126 50/50 подходит как для трассы, так и для города.

Плюсы 8 клапанника:
1. Более дешевая конструкция
2. Более легкий пуск в сильный мороз
3. Неплохая динамика в районе низких оборотов - до 3000 об/мин
Общее мнение: отличнй вариант для города.
ИМХО
P.S. Так как авто используется и в городе и за городом, выбрали 16 кл. Так же нет той дебильной вибрации на холостых оборотах

Вячеслав54
21.05.2013, 11:57
владим11, извините что встреваю в вашу дискуссию, объяснение на скриншоте кривое, для тех кто с физикой не просто не дружит, а вообще не воспринимает принципиально
По-моему проще объяснить что мощность - это момент умножить на (2*3,14*обороты в секунду) и отсюда реверанс Portwein979у, если двигатель Соляриса выдаёт 107 л.с. на 6300 оборотах, а 135 Н.м. на 5000 оборотах, то можно посчитать: 5000/60*6,28*135 = 70 кВт, т.е. на 5000 у него будет "всего лишь" 95 лошадок. Надо смотреть на каких оборотах двигателя рекомендуется ездить.
P.S. Другими словами, если сравнивать с 21126, у Хендая 1,4 л максимальный момент на 7% меньше, а максимальные обороты на 14% больше, и за счёт этого можно снять большую мощность.

владим11
21.05.2013, 12:32
Нет такого понятия„на каких оборотах рекомендуется ездить”-Тем более это чревато куда нить влететь-увлекшись лишь „игрой в переключалки”т.к.смотреть лучше на дорожную обстановку,а не на стрелку тахометра..да и не везде она есть).У каждого двс, своя „полка”по максимальному моменту и мощность.Вот к ней родимой(читай,к хар-кам данного двс) и приноравливайтесь.У 126ого,относительно 116ого-не вижу вообще недостатков.Да что там видеть!Неужели Сами не почувствовали?До ваших„трехтыщь”у него-приличная тяга-без всяких уступок 116ому,а после „трехтыщь”-ураган(в своих рамках)).подхват нехилый и..только успевай давить.По поводу ВСХ и их отдельно взятых производных,спорить не буду,-так как толкований и толкователей-как собак нерезанных(шутка)).у вас своя интерпретация,у меня своя.но я старался выразить в своем понимании,такой термин как „мощность”так как многие теряются в обьяснениях сего,и привел вполне на мой взгляд адекватную статью(зр),где все это разжеванно „на пальцах”.вообще не пойму,чего многие так взьелись по 16ти клапаннику?обычный современный двс,ни чета 116му.

Вячеслав54
21.05.2013, 14:33
Есть тема "зачем крутить двигатель", вот там рассказывалось о благоприятных режимах для 21126. После того стал задумываться о том, на каких оборотах ездим, манера езды изменилась, кажется даже расход топлива немного вырос
А так согласен с Вами, трактовать можно очень даже по-разному.

Portwein979
21.05.2013, 15:46
Нет такого понятия„на каких оборотах рекомендуется ездить”-Тем более это чревато куда нить влететь-увлекшись лишь „игрой в переключалки”т.к.смотреть лучше на дорожную обстановку,а не на стрелку тахометра..да и не везде она есть).У каждого двс, своя „полка”по максимальному моменту и мощность.Вот к ней родимой(читай,к хар-кам данного двс) и приноравливайтесь.У 126ого,относительно 116ого-не вижу вообще недостатков.Да что там видеть!Неужели Сами не почувствовали?До ваших„трехтыщь”у него-приличная тяга-без всяких уступок 116ому,а после „трехтыщь”-ураган(в своих рамках)).подхват нехилый и..только успевай давить.По поводу ВСХ и их отдельно взятых производных,спорить не буду,-так как толкований и толкователей-как собак нерезанных(шутка)).у вас своя интерпретация,у меня своя.но я старался выразить в своем понимании,такой термин как „мощность”так как многие теряются в обьяснениях сего,и привел вполне на мой взгляд адекватную статью(зр),где все это разжеванно „на пальцах”.вообще не пойму,чего многие так взьелись по 16ти клапаннику?обычный современный двс,ни чета 116му.

если ураган тогда как вы объясните видео которое выкладывалось как 116 то объехал 126, ладно бы написали немного лучше тянет так нет ураган же хеми v8 поставьте вот ураган будет

владим11
21.05.2013, 16:23
если ураган тогда как вы объясните видео которое выкладывалось как 116 то объехал 126, ладно бы написали немного лучше тянет так нет ураган же хеми v8 поставьте вот ураган будет

ураган(в своих рамках).про „то”видео...неужели вы полагаете,что его еще можно както обсуждать?неужели вы серьезно!?-не смешите мои тапки))!кто то,где то,с кем то,на чем то,зачем то...а вы вообще вкурсе,что под капотом обоих машин не движки стояли,а сидело по паре негров и привод был велосипедный и не наперегонки они ехали,а один водятел,договорился с другим,чтоб он его первым пропустил(за ним баба какая то гналась)))).на лицо мошенничество и сговор..бредятина?ну как и ваше видео).

Portwein979
21.05.2013, 16:35
ураган(в своих рамках).про „то”видео...неужели вы полагаете,что его еще можно както обсуждать?неужели вы серьезно!?-не смешите мои тапки))!кто то,где то,с кем то,на чем то,зачем то...а вы вообще вкурсе,что под капотом обоих машин не движки стояли,а сидело по паре негров и привод был велосипедный и не наперегонки они ехали,а один водятел,договорился с другим,чтоб он его первым пропустил(за ним баба какая то гналась)))).на лицо мошенничество и сговор..бредятина?ну как и ваше видео).

это уже ранее обсуждалось и что под капотом было сказано на ваши всх тоже нельзя полагаться полностью закатите на стенд потом можно будет сделатть выводы из тех графиков что выкладывались за рулем на стенд закатывали только 11194 и 11183( который выдал на 9 н м больше заявленного в паспорте)

anto
21.05.2013, 17:09
Вот жеж люди интересные. Вот вам измерения гранты с 8 клапанами (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127219&SECTION_ID=7204) и приоры с 16ю. (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68236&SECTION_ID=1946)
По разгону паритет, только приора ожидаемо быстрее набирает после сотни (вот где нужна мощность).
По эластичности 16клопов сливают в чистую, а ведь это та самая "реальная" мощность.
Так что тешьте себя иллюзиями, дороги обладатели 16 клапанов.

shtamt
21.05.2013, 17:36
Что вы все спорите, чья телега лучше. Для своего класса оба движка норм. Один двиг больше для любителей поездок между городами, другой по городу (у обоих есть достоинства и недостатки). Упираться, что Ваш двигатель лучше... 127 еще сравните...

Portwein979
21.05.2013, 18:09
Вот жеж люди интересные. Вот вам измерения гранты с 8 клапанами (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127219&SECTION_ID=7204) и приоры с 16ю. (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68236&SECTION_ID=1946)
По разгону паритет, только приора ожидаемо быстрее набирает после сотни (вот где нужна мощность).
По эластичности 16клопов сливают в чистую, а ведь это та самая "реальная" мощность.
Так что тешьте себя иллюзиями, дороги обладатели 16 клапанов.

щас они тебя затролят меня уже давно пытаются если ранее посмотреть то ни раз уже ссылался на эти статьи один вобще отмочил говорит какой идиот будет с 80 на 5 передаче разгоняться)))
достаточно посмотреть на 1000 метров автомобили едут одинакого если на 400 метров скорость около 130 то там какая так что о каком преимуществе речь не понятно что до 100 что после преимущества не видно
а сейчас жди отмазки про то что программа в эбу старая записана и так далее)

Andrey96
21.05.2013, 19:19
Что вы все спорите, чья телега лучше. Для своего класса оба движка норм. Один двиг больше для любителей поездок между городами, другой по городу (у обоих есть достоинства и недостатки). Упираться, что Ваш двигатель лучше... 127 еще сравните...

+1000

anto
21.05.2013, 19:25
щас они тебя затролят меня уже давно пытаются если ранее посмотреть то ни раз уже ссылался на эти статьи один вобще отмочил говорит какой идиот будет с 80 на 5 передаче разгоняться)))
достаточно посмотреть на 1000 метров автомобили едут одинакого если на 400 метров скорость около 130 то там какая так что о каком преимуществе речь не понятно что до 100 что после преимущества не видно
а сейчас жди отмазки про то что программа в эбу старая записана и так далее)

Да пусть хоть книгу напишут, только не доходит до людей, что 16 клапанов без системы изменения фаз газораспределения - это пшик в реальной езде. Да, от 4к оборотов 16клопов выдают реально больше мощности и момента, только вот как часто вы на таких гоняете? Вот оттуда и разрыв в 4 секунды при ускорении на пятой - 8 клопов просто напросто выдают больше лошадей и момента на наиболее востребованном режиме движения.

Я не против 16 клапанов, но только в сочетании с изменяемыми фазами, которы компенсируют немощность 16клопов на низах.

Добавлено через 1 минуту
Что вы все спорите, чья телега лучше. Для своего класса оба движка норм. Один двиг больше для любителей поездок между городами, другой по городу (у обоих есть достоинства и недостатки). Упираться, что Ваш двигатель лучше... 127 еще сравните...
Поностью солидарен, но пафос любителей "померяться длинной" зашкаливает.

yurentei
21.05.2013, 20:14
езжу и на 8 кл и на 16
на16 комфорту больше

Portwein979
21.05.2013, 20:28
Да пусть хоть книгу напишут, только не доходит до людей, что 16 клапанов без системы изменения фаз газораспределения - это пшик в реальной езде. Да, от 4к оборотов 16клопов выдают реально больше мощности и момента, только вот как часто вы на таких гоняете? Вот оттуда и разрыв в 4 секунды при ускорении на пятой - 8 клопов просто напросто выдают больше лошадей и момента на наиболее востребованном режиме движения.

Я не против 16 клапанов, но только в сочетании с изменяемыми фазами, которы компенсируют немощность 16клопов на низах.

Добавлено через 1 минуту

Поностью солидарен, но пафос любителей "померяться длинной" зашкаливает.

вот именно пусть рессивер ставят потом говрят что больше на верхах а там стоит обычный длинный впуск который компенсирует провал на низах хоть как то и на верхах уже сток 126 едет не в полную силу, если рессивер ставить то без вопросов а в стоке что 116 что 126 примерно одинаковы
на новом 127 уже как обещают стоит изменяемый впуск тот наверняка уже должен до 6500 крутиться, ехать на низах и прибавить в эластичности, когда у нас изменяемые фазы грм и подъем клапанов будут ставить пока что неизвестно)

Добавлено через 2 минуты
езжу и на 8 кл и на 16
на16 комфорту больше

машины какие и двигатели модель
на хеми v8 тоже по 2 клапана на цилиндр однако едет он покруче многих у которых по 4 клапана на цилиндр)

oembox
21.05.2013, 20:30
какой идиот будет с 80 на 5 передаче разгоняться
хм, действительно, кто будет разгоняться с 80 на пятой при обгоне на трассе...
достаточно посмотреть на 1000 метров автомобили едут одинакого если на 400 метров скорость около 130 то там какая так что о каком преимуществе речь не понятно что до 100 что после преимущества не видно
а сейчас жди отмазки про то что программа в эбу старая записана и так далее)
когда ты уже поймешь, что приора и гранта разные машины...

Да пусть хоть книгу напишут, только не доходит до людей, что 16 клапанов без системы изменения фаз газораспределения - это пшик в реальной езде. Да, от 4к оборотов 16клопов выдают реально больше мощности и момента, только вот как часто вы на таких гоняете? Вот оттуда и разрыв в 4 секунды при ускорении на пятой - 8 клопов просто напросто выдают больше лошадей и момента на наиболее востребованном режиме движения.
привели ВСХ 16кл мотора и 8кл и все ваши слова просто не имеют смысла после го просмотра.

Поностью солидарен, но пафос любителей "померяться длинной" зашкаливает.
мне вообще плевать у кого какой двигатель и кто чем меряется. В тему захожу исключительно посмеется над нелепыми аргументами.
человек вон приору отличить от гранты не может...

владим11
21.05.2013, 20:36
это уже ранее обсуждалось и что под капотом было сказано на ваши всх тоже нельзя полагаться полностью закатите на стенд потом можно будет сделатть выводы из тех графиков что выкладывались за рулем на стенд закатывали только 11194 и 11183( который выдал на 9 н м больше заявленного в паспорте)

ну что вы все ерничаете?„ваши графики”..ха ха.какие же они „наши”?самые зарулевские,и ссылки и логотипы..ну??включите логику,или сходите на тест драйв в автосалон наконец и сравните.про видео-любое...и обсуждать нечего.ведь в подобного типа фильмах,нет никаких и ни на что гарантий непредвзятости.подобные „сюжеты” просто невозможно снять непредвзято)).если не задаваться целью кого-нибудь потроллить.

anto
21.05.2013, 20:40
привели ВСХ 16кл мотора и 8кл и все ваши слова просто не имеют смысла после го просмотра.


Ваши всх полностью противоречат реальности, увы. Да и источник у них неизвестный, а вот авторевю издание солидное и с огромным опытом, так что фейковыми графиками можете печь топить.

oembox
21.05.2013, 20:46
Да и источник у них неизвестный, а вот авторевю издание солидное и с огромным опытом,
За рулем тоесть неизвестный источник без опыта?)

Ваши всх полностью противоречат реальности
Вашей реальности всё противоречит.
так что фейковыми графиками можете печь топить.
тоесть людям руководствоваться вашим мнениям, а не графикам ЗА РУЛЕМ?
Людям руководствоваться снова вашим мнением, а не данными автоваза(где расход 16кл на 1.8с быстрее)?

Portwein979
21.05.2013, 20:51
хм, действительно, кто будет разгоняться с 80 на пятой при обгоне на трассе...



когда ты уже поймешь, что приора и гранта разные машины...



привели ВСХ 16кл мотора и 8кл и все ваши слова просто не имеют смысла после го просмотра.



мне вообще плевать у кого какой двигатель и кто чем меряется. В тему захожу исключительно посмеется над нелепыми аргументами.
человек вон приору отличить от гранты не может...
почитайте что такое эластичность

когда ты считать научишься

это там где в одном диапазоне мощность больше у 11183 чем у 21126 и в том же диапазоне момент больше у 21126 чем у 11183 смешно получается

я не волгу с матизом сравниваю и все посчитал специально для тебя силы сопротивления в пользу приоры значит ей и разгоняться легче

oembox
21.05.2013, 20:52
я не волгу с матизом сравниваю и все посчитал специально для тебя силы сопротивления в пользу приоры значит ей и разгоняться легче
ты снова меня умиляешь)
какие расчеты?ты геометрию элементарную понять в своих расчетах не смог!
не смеши людей и не позорься.

anto
21.05.2013, 20:53
За рулем тоесть неизвестный источник без опыта?)
Зарублём уже давно не источник, а рекламный проспект. Столько раз их ловили на подделке всего и вся, что его даже читать смешно.
Вашей реальности всё противоречит.
Ну да, замеры для вас ничто, будем знать.

то есть людям руководствоваться вашим мнениям, а не графикам ЗА РУЛЕМ?
Да гдеж там моё мнение то? Там просто голые цифры.


Людям руководствоваться снова вашим мнением, а не данными автоваза(где расход 16кл на 1.8с быстрее)?
Я бы руководствовался логикой. Когда в ТТХ авто с одной силовой установкой стоит сначала 10.8, а потом 10 секунд до сотни, то это наводит на определённые мысли - с каково такого?!!!
Хотя в тех же тестах разницы в разгоне нет, но я всё же не сомневаюсь, что чисто в драге 16 клопов быстрее. Возможно условия чуток разные - погода, ветер и тп, что сильно влияет на разгон, а вот эластичность это самый цимес, тоам и зарыта реальность.

Portwein979
21.05.2013, 20:55
ну что вы все ерничаете?„ваши графики”..ха ха.какие же они „наши”?самые зарулевские,и ссылки и логотипы..ну??включите логику,или сходите на тест драйв в автосалон наконец и сравните.про видео-любое...и обсуждать нечего.ведь в подобного типа фильмах,нет никаких и ни на что гарантий непредвзятости.подобные „сюжеты” просто невозможно снять непредвзято)).если не задаваться целью кого-нибудь потроллить.

как вам еще объяснить что если на 2000 оборотов у одного двигателя больше мощность чем у другого то и момент должен быть больше на 2000 оборотов из графиков за рулем 21126 так не получается
а графики 11194 и 11183 получили экспериментальным путем